Booking.com

Сильвиоград под Брестом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

сегодня, через час как уехал на работу, мой муж мне перезвонил и шутливо предложил переехать в Сильвиоград. Куда???? да вот по радио сказали что к сентябрю закончат посторойки, будет красивый город :)... смеётся.

 

Беларусь и Италия подписали 22 февраля соглашение об учреждении итальянского промышленного округа в Брестской области. По словам замминистра иностранных дел Валерия Воронецкого, подписание соглашения должно придать серьезный импульс как развитию Брестского региона, так и присутствию в целом итальянского бизнеса в Беларуси.

"В Брестском регионе будет создан итальянский промышленный округ с итальянским капиталом, итальянскими банками, предприятиями. Планируется, что уже к марту будет сформирована концепция итальянского промышленного округа. Думаю, будут отобраны основные инвесторы, определены инвестпроекты и надеюсь, что в этом или следующем году мы запустим проект", - отметил замминистра.

“В настоящее время партнеры проявляют огромный интерес к Беларуси как к стране, представляющей собой своеобразные ворота для сотрудничества между Западом и Востоком. Придается большое значение транзитному потенциалу страны. Также большой интерес к сотрудничеству с Беларусью в кредитной сфере, созданию итальянского бизнеса”, - рассказал Валерий Воронецкий, сообщает БелТА.

По мнению заместителя министра экономического развития Италии Адольфо Урсо, достигнутые договоренности по развитию экономического сотрудничества между Беларусью и Италией действительно находят практическую реализацию.

“В будущем Беларусь может превратиться в очень активную зону в плане сотрудничества с Италией в ряде отраслей. Наша задача - в два раза увеличить вложения в Беларусь и закрепиться здесь в качестве основного партнера”, - заявил Адольфо Урсо.

 

взято с

http://telegraf.by/2010/02/v-brestskoj-obl...

Г

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Сильвиоград под Брестом

Хорошо то хорошо :) да вот только больше никаких новостей так и не было :) как там продвигается  этот проект:) по--моему никак :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сильвиоград под Брестом

xорошaя новость,под Брестом есть свободно-экономическaя зонa,тaм уже много лет рaботaют немцы,фрaнцузы,знaю xорошо xозяинa белорусско-немецкого предприятикa,,КОНДОР,,.производят крaску,компоненты немецкие,только водa белорусскaя,xорошо поднялся и фрaнцузы пaкуют шоколaд,дa зaбылa рыбку вкусную еще делaют

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Сильвиоград под Брестом

шутливо заметила мужу, что на месте итальянцев. я бы забеспокоилась, эта тесная тёплая дружба с белорусским президентом... говорят с кем поведёшься...  Хотя и не ясно, кому у кого учиться...

Предыдущие статьи о их встречах порой были такими масленными, что читать не хотелось... Особенно некоторые реплики о том "как белорусский народ любит совоего президента". Но, опустим.

что я в этом вижу.

Идея создания такого промышленного итальянского комплекса, конечно неплоха. Хотелось бы надеятся, что выгода от него будет не только тем, "кто у руля" и при этом обогатится, но и "простому народу". Слаба надежда?

Я много общалась с итальянцами, которые в Беларуси именно работают а не секстуристят... и для них, надеюсь, этот шаг в сострудничесвте между странами сыграет положительную роль...

Вижу в этом также возможность для нас: деловых белорусок :) : не спать в шапку и активно предлагать услуги менджера перводчика для рождающихся новых компаний, совместных, предприятий, филиалов... и т.д  и т.п.....

и... о боже.... очередная, именно "большая" волна "итальянских предпринимателей" всех мастей и новые любовные истории... со всеми вытекающими....

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии