Booking.com

Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Есть в этом что-то от археологических раскопок: найти в куче секонд хенда что-то уникальное и уже неповторимое, подходящее не только по размеру, но и по цвету... Это можно сравнить со складыванием пацла: магазин с новыми коллекциями - это просто, это для начинающих, а вот для матёрых экспертов - винтаж и только винтаж... И дело совсем не в кошельке: сам процесс настолько напоминает игру, что сопротивляться подчас бывает просто немыслимо. Никогда не забуду мой первый приход в офис, где я работала несколько лет назад, во французском пиджачке в пастельных тонах, "умело отрытом" в одном из магазинчиков винтаж в центре Флоренции! Прежде назаметная служащая, которую приветствовали еле поднимая голову, вдруг вызвала целую бурю эмоций и комплиментов: ко мне вдруг подбежала начальница и на моём-же жаргончике спросила - это ты где "отрыла" в магазинчике на Виа Пуччи или в том другом... уже не помню где? У меня был шок - это-ж надо сколько внимания и сразу одной моей персоне... Ну, обменялись мы с Сильвией мнениями, где "рыть" лучше и вещи погламурней, ну, и разошлись по телефонам - каждый по своему. Выхожу я в обед на рыночек рядом с работой, который бывает по пятницам, иду себе, по сторонам и по прилавкам глазею, "ву-кумпра" отшиваю ... и вижу чей-то до боли знакомый велюровый зад в "розочку". Гляжу: ну, так и есть! Это зад 50-го размера Сильвии. Подхожу и из-за плеча спрашиваю: "Ну, как дела?". А она мне на одном вздохе: "Там, на другом конце прилавка есть брюки, как раз на твой 46-ой, льняные, фирменные, беги скорее, а то уведут! А, нет, погоди: как мне в этом брючном костюмчике будет?"  Я в ответ: "Цвет, Сильвия, сложный... будут проблемки с аксессуарами..."  - Тут я невольно задумалась о противоречивости этой страсти к секонд хенду: ведь у Сильвии здоровенное закрытое АО, с капиталом в несколько сот тысяч Евро, и человек вот так, цветастым задом кверху, роется на рыночных прилавках в поисках уникального, но всё-же секонд-хенда... Во истину, чужая душа - потёмки. Хотя лично я её отлично понимаю!

Изображение пользователя everything is.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Собираемся в Италию, подскажите пожалуйста конкретные адреса сэконд хэндов. В каких городах, на чем специализирется(хорошие вещи или красная цена 5 евро)

Изображение пользователя лондей.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

И ещё, что бы не открывать новой темы.... я прикупила себе новую сумку (очень симпатичная светлая натуральная кожа+ ткань+замша ) M. Burani, которая изначально стоила 89 евро, но только стилист совсем не Mariella Burani, а некий Mauro носящий такую же фамилию Вот мне и стало интересно, что обычно высокая цена (в моём случае средняя) вызвана известным именем, а тут то ли подвох, то ли на самом деле существует этот Mauro, о котором я слыхом не слыхивала

Изображение пользователя лондей.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Mascha пишет:

просто для него супермаркет - это продукты и все. одежда там вроде как совсем для бедных.... а я наоборот, дешевые магазины одежды как-то не очень..... и колготки люблю пачками в супермаркете покупать ))) особенно со словом оффрта ))))

я тоже люблю офферты колготок и всяких штучек для дома

сравнивая одежду из супермаркета пр-ва Италии и с рынка в большинстве случаев китайского производства, то лучше первое ,только я лично для себя никогда ничего не находила в COOPе, тк не на мой вкус изделия

Изображение пользователя лондей.

Re:

mimmina пишет:

Ты наверное просто на базары не ходишь?

Я видела в Милане что продаются поношенные вещи... но предпочитаю купить что нибудь не фирменное, пусть дешевенькое но новое мне тоже важно знать кто носил вещь...

Я слышала, что на базар вещи попадают прямой наводкой из красного креста, поэтому им и цена единая 2-3 евро, а то что продают в элитном сэкон хенде заметно отличаются ценой, ну соответственно и качеством

Изображение пользователя Mela.

Re:

mimmina пишет:
Ты наверное просто на базары не ходишь?

у нaс в Бусто,бaзaр по четвергaм и субботaм. Я тудa иногдa xожу когдa тепло. Но никогдa не виделa тaм секонд xендa,только новое. Очень много китaя по 1-3-5 евро... Скоро возобновлю мои поxоды тудa,но исключительно зa фруктой

Изображение пользователя Mascha.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

лондей пишет:

Mascha пишет:

моего итальянца правда так и дергает, когда я в супермаркете мапример какую-то майку начинаю искать, или свитер для дома ))) для него - вот это табу )

Всё зависит от материальных возможностей, кто-то предпочитает исключительно фирму, кому-то это только сниться

да нет, он не богат совсем ))) и фирму не носит ) ну кроме джинс ливайс - это святое ))) просто для него супермаркет - это продукты и все. одежда там вроде как совсем для бедных.... а я наоборот, дешевые магазины одежды как-то не очень..... и колготки люблю пачками в супермаркете покупать ))) особенно со словом оффрта ))))

Изображение пользователя mimmina.

Re:

Mela пишет:

Я в нaшей зоне никогдa не виделa секонд xендa,дaже не знaлa,что в Итaлии он существует. Столькнулaсь всего один рaз,когдa былa в гостяx у Нaили(под Римом)тaм приезжaют бaнкaрелы и продaют секонд xенд.

Ты наверное просто на базары не ходишь?

Я видела в Милане что продаются поношенные вещи... но предпочитаю купить что нибудь не фирменное, пусть дешевенькое но новое мне тоже важно знать кто носил вещь...

Изображение пользователя erna.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Баба Яга пишет:

erna пишет:

 Я как то в украинском магазине увидела книги б/у, в каком же ужасном виде они были, засаленные, потрёпанные..Я просто в руки не смогу взять, не то что читать..

Старинные книги обычно в таком виде не выставляются, это как редкая драгоценность (да и стоят столько, что иной раз в руки страшно взять, только не по причине "засаленность", но по причине "цена") 

А я не имела в виду старинные книги. Естественно, что какой нибудь фолиант может стоить целое состояние. Я говорю про обыкновенную беллетристику б.у.

Изображение пользователя лондей.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Mascha пишет:

моего итальянца правда так и дергает, когда я в супермаркете мапример какую-то майку начинаю искать, или свитер для дома ))) для него - вот это табу )

Всё зависит от материальных возможностей, кто-то предпочитает исключительно фирму, кому-то это только сниться

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

erna пишет:

 Я как то в украинском магазине увидела книги б/у, в каком же ужасном виде они были, засаленные, потрёпанные..Я просто в руки не смогу взять, не то что читать..

Старинные книги обычно в таком виде не выставляются, это как редкая драгоценность (да и стоят столько, что иной раз в руки страшно взять, только не по причине "засаленность", но по причине "цена") 

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re:

Ottobre пишет:

Olaf пишет:

Юльетта пишет:

Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

а я уж прочитав "секонд хэнд - мон амур" подумал, что Вы про итальянских мужчин пишите... ну тех, которых итальянки или бросили, или просто вниманием не уделили, а кто-то подобрал и дал новую жизнь...

Вот и я с этой же мыслью открыла тему

И я тоже так подумала.

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Mascha пишет:

моего итальянца правда так и дергает, когда я в супермаркете мапример какую-то майку начинаю искать, или свитер для дома ))) для него - вот это табу )

А почему??? Шо тут такога? для итальянца ...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

у меня тоже как-то секонд не прижился, не знаю, почему..... И винтаж не люблю. Я живу здесь и сейчас и создаю и ношу то, что потом будет вызывать восторг у следующих поколений )))

навреное, мне просто не встретились правильные магазины секонд-хенда. А вот что-то дешевенькое прикупить по случаю, да совместить его с чем-то дорогих ухххххх мое )))))

моего итальянца правда так и дергает, когда я в супермаркете мапример какую-то майку начинаю искать, или свитер для дома ))) для него - вот это табу )

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Моя подруга - жуткий фанат Secon Hand'a по двум причинам: ее привлекает мода 40-70х и она уверяет, что так, как делали вещи раньше, больше не встречается

В Копене есть уйма таких винтажных магазинчиков, в которые она обожает таскаться и волокет меня с фразой "Ты должна это заценить!" Я не люблю эти магазины - в них всегда специфический запах обработанной одежды, полумрак и давящая тишина

Правда, из анналов одного магазина я выкопала старинный тушитель для свеч в стиле ампир, несколько статуэток и браслет с топазами  

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Я в плане шмоток в постоянном "конвейере" - и я кому-то, и мне кто-то (и детское, и взрослое). Не парюсь по этому поводу, охотно отдаю, охотно беру и ношу. Но! Даже если от незнакомых мне людей (бывает - муж церковь какую реставрирует, так священник, как узнает, что есть ребёнок, обязательно пару мешков притащит) - вижу, что стиранное-сложенное, т.е. человек. прежде чем отдать, позаботился о "товарном виде". А вот на сэконд-хэндовских развалах мне копаться почему-то противно. Я охотнее пороюсь в куче копеечных, но новых вещей, чем в фирменных, но ношеных (хотя бы гипотетически). Не знаю прямо почему .

Изображение пользователя erna.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Halloween пишет:

Я; к примеру; книгу б\ у куплю без проблем; но то что было в непосредственном; тесном контакте  с другим; мне не известным;  человеком- нет! Мне всегда казалось; что такого рода вещи несут в себе частичку души предыдущего владельца! А кто его знает; какая она была? Вот вы мне скажите; неужели у вас никогда не было ощущения; что эта вещь тебе приносит везение; а та-нет?

А я не то и не другое. И более того, если например, гипотетически, что нибудь ношенное из одежды ещё как то возможно постирать, сдать в химчистку, с книгами это не получится. И не известно, через сколько рук , и каких,прошла эта книга. Я как то в украинском магазине увидела книги б/у, в каком же ужасном виде они были, засаленные, потрёпанные..Я просто в руки не смогу взять, не то что читать..

Изображение пользователя Ottobre.

Re:

Olaf пишет:

Юльетта пишет:

Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

а я уж прочитав "секонд хэнд - мон амур" подумал, что Вы про итальянских мужчин пишите... ну тех, которых итальянки или бросили, или просто вниманием не уделили, а кто-то подобрал и дал новую жизнь...

Вот и я с этой же мыслью открыла тему

Изображение пользователя Юльетта.

Re:

Olaf пишет:

 поставьте мне минус в виртуальную карму, наказав таким образом мою наглую намеренность пошутить на тему секонд-хэнда и итальянских мужей (женихов)...

Я никому не ставлю минусов без очччень веских на то причин. Возможно, потому что люблю людей всё-таки больше, чем животныхЗдесь хачу (читать: хотела-бы) говорить всё-таки о шмотках. Кстати, о секонд хэнде в мужском плане: Мутин очень даже ого-го в смысле винтажа-то.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Olaf.

Re:

Юльетта пишет:

Olaf пишет:

а я уж прочитав "секонд хэнд - мон амур" подумал, что Вы про итальянских мужчин пишите... ну тех, которых итальянки или бросили, или просто вниманием не уделили, а кто-то подобрал и дал новую жизнь...

А без перевода стрелок на сексуальную "лыжню" слабо общаться? Просто так, по-дружески, не вспоминая о существовании и разделении на Эмме и Жо...

Я просто написал то, что мне подумалось...Да и тема шмоток мне не интересна Где Вы "сексуальную  лыжню" здесь увидели? Вы видимо новичок здесь, а поэтому ещё не в курсе, что обычно я общаюсь по дружески... а если Вам моя шутка не понравилась - прошу прощения, в этом не было ничего личного - поставьте мне минус в виртуальную карму, наказав таким образом мою наглую намеренность пошутить на тему секонд-хэнда и итальянских мужей (женихов)...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Я; к примеру; книгу б\ у куплю без проблем; но то что было в непосредственном; тесном контакте  с другим; мне не известным;  человеком- нет! Мне всегда казалось; что такого рода вещи несут в себе частичку души предыдущего владельца! А кто его знает; какая она была? Вот вы мне скажите; неужели у вас никогда не было ощущения; что эта вещь тебе приносит везение; а та-нет?

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Раньше было интересно покупать в секонде, а сейчас даже аура магазина, внешний вид его влияет на " аппетит покупания". Но вообще я не помешана на шопингах , да и зарплата не позволяет шиковать, только самое необходимое.Чтобы не замерзнуть или уже пора что-то поменять.Недавно была в Варшаве и набрела на такой магазинчик , но как поняла что это -тут же вышла.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Юльетта пишет:
Ну, отчего-же нельзя померять - очень даже можно!

упс, ну я живу на Украине и в моем понимании секон-хенд это в лучшем случае подвальное помещение с кучами веще в которых роются люди и напоминает мне это муравейник. Я ни в коем случае не хочу обидеть людей покупающих там одежду, кто знает как может жизнь прижать и меня. Но просто я имея выбор не предпочитаю там одеваться. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Carina ragazza пишет:

- надо все ж перемерять в комфортной обстановке, неспеша, а секонд мне кажется такое место где особо долго не намеряешь.

Ну, отчего-же нельзя померять - очень даже можно! Ведь, если речь идёт именно о секонд хенде винтаж, он продаётся не на рынках, а в специализированных магазинах, где эксперты тщательно отбирают только очень мало или практически неношенные только фирменные вещи, ...и только те. которые соответствуют стилю винтаж: секонд хенд годичной давности в эту категорию не попадает. такие магазины очень стильно и комфортабельно оформлены, и по гламуру не уступят тем, где продаётся всё новое. Да и цены там прямо скажем не копеечные: моё пиджак, вызвавший интерес начальницы, стоил 65 Евро.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Я тоже не предпочитаю такой вид шопинга, люблю когда новенькие вещи, всякие там пакетики коробочки - все это часть действа под названием шопинг. Хоть это и глупо но все равно люблю чтобы было все красиво, а еще самая важная часть - надо все ж перемерять в комфортной обстановке, неспеша, а секонд мне кажется такое место где особо долго не намеряешь.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Юльетта.

Re:

лондей пишет:

А если честно, я люблю вещи новенькие

Я, если честно, люблю и те и другие, главное, чтобы нравились. И на новых не экономлю, покупаю всё, ну, или почти всё, что нравится. Просто секонд-хенд это что-то вроде игры, своего рода "охота на лис", которая затягивает, главное не воёти в крайность... Вообще, чтобы избежать нехорогих сюрпризов я себе выработала правила в выборе этих вещей: никогда не брать ничего из натуральной шерсти и кожи. Никогда не брать вещей ношеных : не весь секонд-хенд обязательно б/у - многие сдают вещи, потому, что поменяли размер, либо возрастную категорию для их носки. Никогда не покупаю в секонд хенде сумок и обуви - брезгую.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mela.

Re:

Я в нaшей зоне никогдa не виделa секонд xендa,дaже не знaлa,что в Итaлии он существует. Столькнулaсь всего один рaз,когдa былa в гостяx у Нaили(под Римом)тaм приезжaют бaнкaрелы и продaют секонд xенд. Нaверное это некaя философия,я прaвдa нa себя её не применяю. Если говорить о пользовaнной вещи,то мне вaжно знaть кто еe xозяин. Ето дело не кaсaется книг(почему не знaю)но книгу могу купить и пользовaнную.

Изображение пользователя лондей.

Re:

Я хожу иногда на наш местный рынок и заметила, что подобные лавочки с горами этих самых поношенных вещей, где всё по 2-3 евро разрастаются как грибы после дождя и самое главное к ним не подступишся, тк почтенные итальянские синьоры и не только, так и наровят тебя вытиснуть А если честно, я люблю вещи новенькие

Изображение пользователя Юльетта.

Re:

Olaf пишет:

Юльетта пишет:

Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

а я уж прочитав "секонд хэнд - мон амур" подумал, что Вы про итальянских мужчин пишите... ну тех, которых итальянки или бросили, или просто вниманием не уделили, а кто-то подобрал и дал новую жизнь...

А без перевода стрелок на сексуальную "лыжню" слабо общаться? Просто так, по-дружески, не вспоминая о существовании и разделении на Эмме и Жо...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Olaf.

Re:

дубль

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re:

Юльетта пишет:

Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

а я уж прочитав "секонд хэнд - мон амур" подумал, что Вы про итальянских мужчин пишите... ну тех, которых итальянки или бросили, или просто вниманием не уделили, а кто-то подобрал и дал новую жизнь...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Да тут никто об осуждении не говорит, вроде бы

Изображение пользователя Aquila.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

 Я не осуждаю людей, которым нравится вот такой шоппинг, даже одобряю за то, что умеют выглядеть хорошо, не потратив при этом много...но сама по таким магазинам не хожу.

Сэконд хэнд - означает уже кем то поношенное и использованное. Я один раз на "банкарелле" детективчик использованный купила, думая почитаю на пляже,а потом выкину. Обрадовалась такой экономии. Прихожу домой, а из этой книжки таракан!!!жирненький выбегает и детёныши вокруг.  С тех пор ни чего использованного не покупаютак как насекомых оооочень боюсь

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Не люблю  

Вот старая потертую книга из букинистического магазина - да, для меня это сродни археологической находки, даже втягивать в себя запах этих пожелтевших обветшалых страниц - удовольствие, наслаждение, экстаз своего рода .

Изображение пользователя Margo5.

Re: Second hand (vintage) - mon amour, и не только мой...

Со мной- тоже самое. Как увижу second hand- не могу пройти мимо. Много раз находила просто замечательные вещи..и платишь копейки ...зато радости 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии