Booking.com

Счёт в банке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя erna.

Здравствуйте дорогие форумчане!

Нужен ваш совет. У меня сложилась такая ситуация:нужно перевести деньги из России в Италию. Сумма в несколько тысяч евро. Для этого я решила открыть счёт в банке. Обратилась в один из банков, но мне отказали по двум причинам, а именно, потому что у меня в carta d'identita в графе профессия, указано домохозяйка, и потому что пермессо истекает в июне 2010. Что делать? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Как перевести деньги? Если бы у меня был счёт, то комиссионные всего 1%. Не хочется переплачивать. Посоветуйте, что лучше сделать, пожалуйста!!

Изображение пользователя k irina.

Re: Счёт в банке

мне открыли без проблем в UniCreditBank при наличии codice fiscale 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

Ainur пишет:

Юльетта пишет:
Открыт был в Евро, но нагрели всё равно. Это были времена, когда в Украине разрешалось менять курс валюты в течении дня.
Курс какой валюты менять, если счет в евро? Вы же в евро снимали, не в тугриках.

У меня была ситуация другая: счёт я открыла в Евро, но средства мне насчёт поступали от 4 предприятий в Киеве, которые оплатили мои переводы в гривне. То есть клиент перевёл по безналу гривну и мне отчитался, что положил столько-то, а банк потом меня нагрел на курсе, когда я сняла деньги в  Италии. У меня просто ситуация была безвыходная: требовать от них интернациональный банковский перевод было просто невозможно. А так со мной хоть как-то рассчитались. С предприятием, работающим по старинке, бесполезно открывать дискуссии о WebMoney и пр. и т.д. - они просто этого пугаются.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Счёт в банке

Юльетта пишет:
Открыт был в Евро, но нагрели всё равно. Это были времена, когда в Украине разрешалось менять курс валюты в течении дня.
Курс какой валюты менять, если счет в евро? Вы же в евро снимали, не в тугриках.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

Ainur пишет:
Натурально на курсе попасть. Если у вас на родине счет долларовый, а тут снимаете евро, Ваш банк греет себе руки на курсе.
Открыт был в Евро, но нагрели всё равно. Это были времена, когда в Украине разрешалось менять курс валюты в течении дня. То есть, его могла поменять специально для тебя, снимающей денежку. Сейчас на Украине пока действует закон, запрещающий изменение курса в течении суток, но... Янукович собирается его отменить буквально на днях. И банки снова отыграются на простом вкладчике как только смогут. 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Счёт в банке

albaniaya пишет:
вроде бы банк Австрии это, если не ошибаюсь
Ошибаетесь, это УниКредит, которому принадлежит 96.35% акций, формально UniCredit Bank Austria AG

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Счёт в банке

Юльетта пишет:

Magirus пишет:

Итог: открывает в филиале международного банка в России 4-5 пластиковых карт в евро, "нагружаете их"... едите в в Италию в банкомате именно этого этого банка снимаете - каждый день красиво и чинно. Если счёта пустеют, пусть жена пополняет их в России. В этом случае Райфайзер или HSBC  с вас не будут брать %, по крайней мере в 2010г. не брали. 

Вы сами лично уже пробовали это сделать? Поделитесь опытом. Поскольку я уже пробовала, но с украинскими банками, и меня здорово нагрели на курсе. Просто мама-дорогая. Лучше было уплатить 3 % за перевод. Плюс: с карточки тебе не дают полностью снять все абсолютно деньги зарубежом. Тебе оставляют какой-то минимум на счету. так сказать на оплату непредвиденных расходов банка.

Натурально на курсе попасть. Если у вас на родине счет долларовый, а тут снимаете евро, Ваш банк греет себе руки на курсе.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Счёт в банке

Magirus пишет:
 Английский банк HSBС (филиалы есть везде в т.ч. Италия, Россия) так вот в России нам ответили примерно так: наш банк принадлежит "Сидорову Ивану", в вашем Уругвае банк может принадлежать "Хулио Лопису Гонсалесу"...между этими юридическими лицами нет никаких договорных отношений и т.д....у каждого из них свои личные/заёмные средства. А объединяет их примерно следующее: бренд, устав банка, отчётность, % ставки, банкоматы и пластиковые карты. Иными словами разместив к примеру депозит в России нельзя его снять в Италии.....вообщем..Ж ((((((((.
Сразу видно, что Вы не финансист 

Это один холдинг, страны разные, по этому отношения между банками международные. Беспроцентное снятие в банкоматах "родного" банка с какого "испуга" тогда?

Изображение пользователя Magirus.

Re: Счёт в банке

В 2010г. имея СЧЁТ нагруженную в ЕВРО карточку HSBС (в России)...снимали в Германии в филиале этого же банка HSBС без процентов... у Райфазера народ сообщал тож самое. 

А вот что касаемо перевода денег .. у них - на общих правилах.Вообще дешевле всего отсылать из России через ВТБ 24

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Счёт в банке

Может быть открыть в Интеза СанПаоло? Визовые центра в России принимают платежи в этом банке.

Я в Райфанзенбанке в российском регионе узнавала, будет ли это своя родная карта для европы. И мне ответили, что нет, что не имеют отношения к банку австрийскому (вроде бы банк Австрии это, если не ошибаюсь)

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Счёт в банке

как то мнения разделились...... тут выше писали, что, например, с юникредитом все чинно и благородно.....тут открыл счет - в россии в его же банкоматах снял без% - так ли? а если наоборот? кто нить пробовал? как то огорчили вы меня..... собиралась открыть счет в россии и в италии в юникредит, а потом с одного на другой перебросить ср-ва.....типа без %%..... наивная?

Изображение пользователя Маришель.

Re: Счёт в банке

Magirus пишет:

Не так всё просто!... . Иными словами разместив к примеру депозит в России нельзя его снять в Италии.....вообщем..Ж ((((((((.

Могу подтвердить, что Райффайзен банк (в России, в Москве) не имеет ничего общего с Райффайзен банком (в Европе).... мою карточку (российскую) этого банка в Европе банкоматы  Райффайзен банка НЕ воспринимают, как СВОЮ... ни в Швейцарии, ни в Италии, ни во Франции. И комиссия за обналичивание - мама дорогая... как с любого ЧУЖОГО банка. Все эти  известные "бренды"  в России - надувательство... 

Marishel
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

Magirus пишет:

Итог: открывает в филиале международного банка в России 4-5 пластиковых карт в евро, "нагружаете их"... едите в в Италию в банкомате именно этого этого банка снимаете - каждый день красиво и чинно. Если счёта пустеют, пусть жена пополняет их в России. В этом случае Райфайзер или HSBC  с вас не будут брать %, по крайней мере в 2010г. не брали. 

Вы сами лично уже пробовали это сделать? Поделитесь опытом. Поскольку я уже пробовала, но с украинскими банками, и меня здорово нагрели на курсе. Просто мама-дорогая. Лучше было уплатить 3 % за перевод. Плюс: с карточки тебе не дают полностью снять все абсолютно деньги зарубежом. Тебе оставляют какой-то минимум на счету. так сказать на оплату непредвиденных расходов банка.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Magirus.

Re: Счёт в банке

Не так всё просто!... мы тут с приятелем пытались перевести деньги в Уругвай.. через супер знаменитый Английский банк HSBС (филиалы есть везде в т.ч. Италия, Россия) так вот в России нам ответили примерно так: наш банк принадлежит "Сидорову Ивану", в вашем Уругвае банк может принадлежать "Хулио Лопису Гонсалесу"...между этими юридическими лицами нет никаких договорных отношений и т.д....у каждого из них свои личные/заёмные средства. А объединяет их примерно следующее: бренд, устав банка, отчётность, % ставки, банкоматы и пластиковые карты. Иными словами разместив к примеру депозит в России нельзя его снять в Италии.....вообщем..Ж ((((((((.

Итог: открывает в филиале международного банка в России 4-5 пластиковых карт в евро, "нагружаете их"... едите в в Италию в банкомате именно этого этого банка снимаете - каждый день красиво и чинно. Если счёта пустеют, пусть жена пополняет их в России. В этом случае Райфайзер или HSBC  с вас не будут брать %, по крайней мере в 2010г. не брали. 

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя Molchun.

Re: Счёт в банке

Прошу прощение что вклиниваюсь Ваш разговор (и уже старый) но после прочтения появилось несколько  вопросов, а нельзя ли открыть счет в райффайзен банк в Риме а потом через Российский филиал положить деньги на счет в Риме, отсюда следует

1.будет ли интересоваться банк и просить подтверждение легальности переведенной суммы (как пример 150000э)

2.сложно ли будет этими деньгами пользоваться (купить квартиру или машину) 

3.какой примерно процент возьмут за перевод

4 что должно быть написано в переводе (для каких нужд)

5. на сколько проблемно если деньги поступят с офшорной компании

За ранние благодарю за любой ответ, с Уважением Валерий

Изображение пользователя Magirus.

Re: Счёт в банке

Юльетта пишет:

Basilio пишет:

Перевод из банка в банк стоит около 20 евро,я не думаю что это дорого за операцию.

перевод 100000 Евро из киевского банка (о России ничего не знаю, поэтому и говорить не буду) в итальянский банк стоит 3000 Евро. При этом деньги не переводятся без письменного разрешения налоговой инспекции. Такое разрешение на вывоз всей суммы, полученной от продажи недвижимости, просто невозможно, поскольку при оформлении сделки у нотариуса регистрируют заниженную стоимость (кадастровую стоимость недвижимости), во избежании оплаты драконовского налога на куплю-продажу квартиры. Вот вам и "собака, что за собственным хвостом по кругу гоняется". Хочешь вывод через банковский перевод - регистрируй полную стоимость квартиры у нотариуса и плати налог. Не хочешь платить полный налог на сделку - не вывезешь официально через банк полную сумму. Можно, конечно, оформить справку из налоговой на ту часть, что официально прошла по докам. Остальное тогда нужно вывозить вышеоговоренным методом - машиной через перевал в Карпатах.

 

В России тоже самое - ты должен как бы встать на валютное регулирование (отслеживание)

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

Basilio пишет:

Перевод из банка в банк стоит около 20 евро,я не думаю что это дорого за операцию.

перевод 100000 Евро из киевского банка (о России ничего не знаю, поэтому и говорить не буду) в итальянский банк стоит 3000 Евро. При этом деньги не переводятся без письменного разрешения налоговой инспекции. Такое разрешение на вывоз всей суммы, полученной от продажи недвижимости, просто невозможно, поскольку при оформлении сделки у нотариуса регистрируют заниженную стоимость (кадастровую стоимость недвижимости), во избежании оплаты драконовского налога на куплю-продажу квартиры. Вот вам и "собака, что за собственным хвостом по кругу гоняется". Хочешь вывод через банковский перевод - регистрируй полную стоимость квартиры у нотариуса и плати налог. Не хочешь платить полный налог на сделку - не вывезешь официально через банк полную сумму. Можно, конечно, оформить справку из налоговой на ту часть, что официально прошла по докам. Остальное тогда нужно вывозить вышеоговоренным методом - машиной через перевал в Карпатах.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Счёт в банке

Перевод из банка в банк стоит около 20 евро,я не думаю что это дорого за операцию.

basilio

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

Basilio пишет:

shelolga пишет:

 А у меня встречный вопрос, а как, к примеру,  вывезти деньги?

Через банк.

Мы говорим о минимальных потерях при процессе. Вывод через банк будет стоить ровно столько, сколько билет на самолёт помноженный на кол-во сумм по 10000 долларов. Дорогое удовольствие.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

shelolga пишет:

Я смеюсь над своей не очень реальной идеей, Юлия.  А у меня встречный вопрос, а как, к примеру,  вывезти деньги? Кроме того же случая, с родственниками, на этот раз покидающими итальянскую свадьбу.

Вывезти деньги как раз проблем нет: заявляете всю сумму в декларации и ставите на ней печать при пересечении границы. На ввоз проблем не делают. Проблемы с вывозом.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Счёт в банке

shelolga пишет:

 А у меня встречный вопрос, а как, к примеру,  вывезти деньги?

Через банк.

basilio

Изображение пользователя shelolga.

Re: Счёт в банке

Я смеюсь над своей не очень реальной идеей, Юлия.  А у меня встречный вопрос, а как, к примеру,  вывезти деньги? Кроме того же случая, с родственниками, на этот раз покидающими итальянскую свадьбу.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

Basilio пишет:

shelolga пишет:

Устроить свадьбу, пригласить 10  родственников, каждый ввозит 10 тысяч...

И они быстро их проедят.

На самом деле, это единственный возможный вариант... для того, чтобы избежать отчётности.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

shelolga пишет:

Юльетта пишет:

как ввезти в Италию 100000 Евро...

Устроить свадьбу, пригласить 10  родственников, каждый ввозит 10 тысяч...

Либо 2 раза смотаться туда и обратно на машине, где 5 человек вмещаются. Вот ты, Оля, смеёшься, а я на полном серьёзе про это думаю. На машине тоже страшно, особенно проезжать ночью перевал в Карпатах. Кто хоть один раз ехал бусиками с вуйками знает о чём я...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Счёт в банке

shelolga пишет:

Устроить свадьбу, пригласить 10  родственников, каждый ввозит 10 тысяч...

И они быстро их проедят.

basilio

Изображение пользователя shelolga.

Re: Счёт в банке

Юльетта пишет:

как ввезти в Италию 100000 Евро...

Устроить свадьбу, пригласить 10  родственников, каждый ввозит 10 тысяч...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

На-ша пишет:

Может скажу глупость... а если купить тревел чеки? (т.е. дорожные чеки?....)

Да, Наташ. Глупость. Таможне всё-равно, что вывозишь: чеки или наличку - лимит тот-же. Выше головы не прыгнешь.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Счёт в банке

Может скажу глупость... а если купить тревел чеки? (т.е. дорожные чеки?....)

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

Magirus пишет:

1. Открываете 10 карточек (рубли или евро) например в Райфайзенбанке.

2. Снимаете в Италии в банкомате Райфезебанка - без процентов..))) Единственно нужно не превышать лимит...))

Думаю, что совет для 100000 Евро не подходит. Дарственную ни в коем случае оформлять нельзя: дар облагается тоже налогом, причём немалым. На самом деле вопрос скользкий и интересный, как ввезти в Италию 100000 Евро...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Magirus.

Re: Счёт в банке

1. Открываете 10 карточек (рубли или евро) например в Райфайзенбанке.

2. Снимаете в Италии в банкомате Райфезебанка - без процентов..))) Единственно нужно не превышать лимит...))

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя udzura.

Re: Счёт в банке

А если сумма, которую надо перевести (из россии в италию) превышает 100 тыс евро, что бы вы посоветовали? Оформить как дар русскому родственнику?  благотворительность на имя итальянца? или в форме непосредственной оплаты продавцу недвижимости в италии?

Как обычно в таких случаях поступают, чтобы понести минимальные финансовые потери?

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Счёт в банке

я когда переводила подружке деньги через вестерн юнион писала:

материальная помощь

 А мне и в России сказали, что счет с дебетовой картой не могут открыть, если нет работы (я хотела денежки им в банк положить) , хотя конечно, справок не требуют

 

Изображение пользователя erna.

Re: Счёт в банке

Мела, спасибо Вам большое за подробный ответ!

Изображение пользователя Mela.

Re: Счёт в банке

erna пишет:
А то мы бы и не заморачивались, перевели бы на счёт моего аморе. Спасибо. что откликнулись!

вот и не зaморaчивaйтесь. Пусть Вaш отец переведет деньги нa счет aморе, причину переводa укaжет "блaготворительность"(поверьте мне нa слово,все рaботaет)и зaплaтит 1 и 1,5% от суммы. Нa сaмом деле не вaжно,чтобы имя было русское или итaльянское. Вaшему aморе необxодимо сообщить номер его счетa и SWIFT код( IBAN не укaзывaйте,в России не знaют что это тaкое...) тaкже aдрес бaнкa бенефициaнтa(бaнк aморе) и aдрес влaдельцa счетa.

П.С я не знaю почему Вaм не открыли счет,ведь речь шлa всего лишь о счете корренте,a не о кредитной кaрте(в выдaче которой могут откaзaть,если нет регулярного доxодa).
Попробуйте поменять бaнк кaк Вaм уже посоветовaли,но с переводом нa имя aморе,тоже проблем не будет.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Счёт в банке

в некоторых случаях, подаренные средства тоже облагаются налогом, может лучше назначение платежа: на текущие расходы родственнику, или что-то в этом роде?

Изображение пользователя erna.

Re: Счёт в банке

Юлия В.Г. пишет:

У меня тоже в Карте д,идентита "домохозяйка", ну и кто на это смотрит? Жизнь-то меняется. Счёт в Интеза-СанПаоло открыла без проблем. Только что-то мне с трудом верится в такие мизерные комиссионные при переводе денег из России. Не ужели такие проценты бывают? Мне сразу назвали другие  (8, что ли), при этом мой банк имеет филиал в Москве.

Может мне просто сотрудник такой дотошный попался, или был просто не мой день.Комиссионные мизерные, потому что мне мой папа их посылает как бы в дар. При этом он должен там предъявить моё свидетельство о рождении, и посылать именно на мой именной счёт. Так ему объяснили. А то мы бы и не заморачивались, перевели бы на счёт моего аморе. Спасибо. что откликнулись!

Изображение пользователя erna.

Re: Счёт в банке

Tanchaz пишет:

я в юникредите открыла и никаких вопросов не было, плюс если в россии будете например снимать деньги - то без процентов да и здесь филиалов этого банка везде полно

Спасибо за совет! Я тоже про Юникредит подумала, тем более и в Москве есть филиал. Наверное это самый лучший вариант

Изображение пользователя erna.

Re: Счёт в банке

Юльетта пишет:

Nailya пишет:

А в какой банк Вы обращались? В банке ди Рома мне счет открыли без вопросов, рекомендую

Наиля очень хороший совет дала: попробуйте поменять банк. Часто это зависит от каких-то внутренних директив, которые у каждого банка разные. У меня были аналогичные проблемы в прошлом: я осталась без работы и многие банки не хотели мне открывать счета, банки в Тоскане, поэтому приводить здесь названия я не буду. Мне достаточно было постучать в "соседнюю" дверь, чтобы решить проблему.

Моя ошибка ещё наверное была в том, что не принесла рабочий контракт. В карте то написано, что домохозяйка, но контракт имеется. А вообще Вы правы, в каждом банке свои условия наверное. Спасибо,что откликнулись

Изображение пользователя erna.

Re: Счёт в банке

Mascha пишет:

а нельзя ли открыть счет в россии с карточкой..... потом спокойно пользуетесь себе картой в италии и без процентов даже )))

или поищите поручителя-итальянца, для открытия счета в банке ))

и еще.... надо правильно оформить назначение платежа, если отправителем будете не вы, чтобы не встал вопрос о налогах с полученного дохода...

Спасибо за совет! Перевод будет оформлен как дарение , думаю, что никаких налогов платить не надо.

Изображение пользователя erna.

Re: Счёт в банке

На-ша пишет:

Я бы на вашем месте воспользовалась такими системами как Анелик или Юнистрим, так момиссионные составляют 3 - 2,5% и деньги вы получите в тот же день, только разбейте перевод на несколько частей, т.к. там есть лимит, по-моему 1000 евро....

http://www.anelik.ru/index.php

http://www.unistream.ru/transfers/

Мы и хотим воспользоваться Юнистрим. Просто если они делают перевод на мой именной счёт, а отправитель мой отец, то он в таком случае платит 1% всего. А 3 % многовато. Мне в таком случае легче будет билет купить и смотаться самой за деньгами. В любом случае спасибо,что откликнулись!

Изображение пользователя erna.

Re: Счёт в банке

Nailya пишет:

А в какой банк Вы обращались? В банке ди Рома мне счет открыли без вопросов, рекомендую

Я обращалась в Banca popolare di Bari. Они у меня сняли копии со всех документов, сказали через пару дней перезвонят. Ну и перезвонили, чтобы сказать, что не могут открыть. Честно говоря не ожидала, что возникнут проблемы. Я ведь не престито собралась просить, а простой счёт.Спастбо Вам большое за совет, попробую обратиться в банк  ди Рома, если у нас есть филиал 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Счёт в банке

У меня тоже в Карте д,идентита "домохозяйка", ну и кто на это смотрит? Жизнь-то меняется. Счёт в Интеза-СанПаоло открыла без проблем. Только что-то мне с трудом верится в такие мизерные комиссионные при переводе денег из России. Не ужели такие проценты бывают? Мне сразу назвали другие  (8, что ли), при этом мой банк имеет филиал в Москве.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Счёт в банке

я в юникредите открыла и никаких вопросов не было, плюс если в россии будете например снимать деньги - то без процентов да и здесь филиалов этого банка везде полно

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Счёт в банке

Nailya пишет:

А в какой банк Вы обращались? В банке ди Рома мне счет открыли без вопросов, рекомендую

Наиля очень хороший совет дала: попробуйте поменять банк. Часто это зависит от каких-то внутренних директив, которые у каждого банка разные. У меня были аналогичные проблемы в прошлом: я осталась без работы и многие банки не хотели мне открывать счета, банки в Тоскане, поэтому приводить здесь названия я не буду. Мне достаточно было постучать в "соседнюю" дверь, чтобы решить проблему.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mascha.

Re: Счёт в банке

а нельзя ли открыть счет в россии с карточкой..... потом спокойно пользуетесь себе картой в италии и без процентов даже )))

или поищите поручителя-итальянца, для открытия счета в банке ))

и еще.... надо правильно оформить назначение платежа, если отправителем будете не вы, чтобы не встал вопрос о налогах с полученного дохода...

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Счёт в банке

Я бы на вашем месте воспользовалась такими системами как Анелик или Юнистрим, так момиссионные составляют 3 - 2,5% и деньги вы получите в тот же день, только разбейте перевод на несколько частей, т.к. там есть лимит, по-моему 1000 евро....

http://www.anelik.ru/index.php

http://www.unistream.ru/transfers/

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Nailya.

Re: Счёт в банке

А в какой банк Вы обращались? В банке ди Рома мне счет открыли без вопросов, рекомендую

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии