Booking.com

российский скутер в италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fantomas82.

Подскажите,кто в теме,какие правила на вождение скутера по Италии,объём двигателя до 59 кубиков. А именно: нужны ли права,если да То категория, нужна ли регистрационная табличка с номером РФ,шлем и т.д. Приехать хочу на своём скутере,оформленном в РФ.номеров регистрационных на нём нет.Достаточно ли green card страховки,оформленной на скутер в РФ ? Спасибо!!!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: российский скутер в италии.

Karlo пишет:

про скутер знаю мало. Уверен, что грин кард хватит, как страховки, но когда она закончится, вряд ли её продлят (очень мало агентств делают страховку на иностранные номера) Каска нужна обязательно, только на самом юге видел еще людей без каски. Прав не надо до 50 см3, если выше, то категория А.

Ты немного остал. Теперь и на мини скутер до 50 куб. нужны спец. права (патентино), если уже есть категория B то до 125 кубиков походит, а вот от 150 и выше нужны права категории А.

номера (пусть и иностранные) нужны на любой скутер

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Karlo.

Re: российский скутер в италии.

про скутер знаю мало. Уверен, что грин кард хватит, как страховки, но когда она закончится, вряд ли её продлят (очень мало агентств делают страховку на иностранные номера) Каска нужна обязательно, только на самом юге видел еще людей без каски. Прав не надо до 50 см3, если выше, то категория А.

Но номер нужен, и тех паспорт, так как без номера сразу остановят. здесь есть девочки катающиеся на скутерах и по моему даже есть группа двух колесных, я скутера боюсь, люблю на машине. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: российский скутер в италии.

Видела вашу тему уже несколько дней назад, но так как никто и не ответил, то я вставлю свои 5 копеек. Права, номера и каска нужны обязательно. И помоему с таким маленьким объемом нельзя ездить по автостраде. Надеюсь, что я не ошибаюсь! Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии