Booking.com

Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aquila.

Итальянцев многие с пренебрежением называют «mammoni»-что означает «маменькин сынок», привязанный к матери. И что в этом плохого?

Я тоже раньше в шоке была, с непривычки. Например, только, возвращаясь из Италии, и приземляясь в Москве, слышишь десятки мужских голосов – «mamma, tutto a posto, mamma, sono arrivato, mamma”.т.е первый звонок не другу, не жене, не любовнице, а матери, причём мужчины все взрослые по 40-50 лет. Сейчас, живя здесь 2,5 года я к этому привыкла и поняла, почему это происходит и «mammoni» у меня даже вызывают уважение. Расскажу например о семье моего Андреа. т.е о моих будущих свекрови и свёкре». В общем, познакомились они еще в детстве, так как жили в маленьком городе провинции Фоджия. На центральной площади, её семья имела бар, а его семья табачный магазин. В 14 лет появилась симпатия, в 18 лет официальное «Fidanzamento» т.е сообщение родителям об взаимной симпатии. В 28 лет они поженились. После свадьбы рождение сыновей с разницей в 2 года. Всю жизнь они работали учителями (потом её повысили до директора школы, и под пенсию работала президентом всех школ их региона). Так как зарплаты у учителей всегда в Италии были хорошие, жили они на одну Его зарплату, а Её з/п ежемесячно несли в банк и клали на счет сыновей (с рождения!). Воспитывали их без единого «подзатыльника». В семье ни когда не было ссор, сплетен, зависти, непонимания и сейчас нет даже с нашим появлением (моим и женой старшего сына). Сейчас родителям Андреа по 65 лет. Он у неё был единственным мужчиной в жизни, и она у него тоже (в маленьком городке «секретно» на лево не сходишь). На них до сих пор смотреть приятно, он целует её уходя в магазин за хлебом, целует возвращаясь, телевизор смотрят в обнимку, прогулки по пляжу за ручку... Обоих сыновей смогли в университет отправить (оба инженеры), недвижимостью обеспечить, на свадьбу отложить и т.д В каждой нашей проблеме они всегда незаменимая помощь. Например, все мои документы именно они оформляли (разрешение на жительство, продление, мед. документы и др).  Могу еще много про них чудесного рассказать.... Неужели же, эти 2 замечательных человека, после такой любви к своим детям , после всего того что они для них сделали заслуживают забвения и принебрежения? Это для нас его мамма «вредная старушка», а для него это «святая женщина», с которой связанно много приятных воспоминаний. Так неужели же нам, получившим его такого воспитанного, уважающего женщину и.т.п (благодаря ей)...трудно лишний раз улыбнуться или сказать слово доброе, или выслушать с интересом в сотый раз, рецепт какого-нибудь пятиминутного блюда, или кивать утвердительно когда просит Яйцо её сыну не давать, так как у него повышенный холестерол. Да! Иногда очень трудно. Вот и вчера пару раз бегала в ванную и материлась перед зеркалом на всех 4 языках, которые я изучала. Они приехали за 300 км (Puglia-Aqula). Только чтоб с нами пообедать и документы на продление моего Permesso di soggiorno подписать (ночевать ни когда не остаются, не хотят мешать). Почему так тяжело выслушивать про вредность майонеза, который она обнаружила в холодильнике?? Или про шампиньёны, которые она есть не будет т.к китайцы партию отравленную завезли, она в новостях слышала (а я вот не слышала). Любой мой «деликатес», для неё г...., а любое приготовленное ей г...., автоматически становится "деликатесом". А в остальном милая и приятная женщина, а с его отцом мы как то сразу общий язык нашли. (красавец мужчина с чувством юмора). Я это к чему все рассказала?? Уж ,очень мне интересно, как у других складываются отношения с родителями вашего жениха/мужа?. Они также плотно участвуют в вашей жизни. Слышала, что на Севере Италии родители больше похоже на наших? т.е считают, что главное до 18 лет прокормить, а потом «Каждый кузнец своего счастья»

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

mimmina пишет:

Да это я как раз поняла ... в Италии в каком месте?

Ох, я и американка , я уж было подумала, что в связи с тем, что он в Бельгии родился, его исторической Родиной может считаться только Бельгия

Дом его бабушки и дедушки недалеко от Торторетолидо и Альбаадриатики, рядом с морем, забыла как та местность называется, шклероз.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Да это я как раз поняла ... в Италии в каком месте?

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

mimmina пишет:

Баба Яга пишет:

 Но я таки надеюсь перебраться на историческую Родину мужа


 

 пардон за оффтоп, а историческая Родина мужа, интересно, где?

Если все предки итальянцы из Италии, то, думаю, - Италия

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Баба Яга пишет:

 Но я таки надеюсь перебраться на историческую Родину мужа


 пардон за оффтоп, а историческая Родина мужа, интересно, где?

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Mela пишет:

 Я помнилa,что муж у тебя итaльянец,но думaлa не по мaме,a по пaпе(шaс окaжется,что по обоим)a это фсе меняет. Добро пожaловaть,Ягушa,в клуб любителей итaльянскиx свекровей

 - по маме и по папе  чистокровный итальянец. Мне иногда кажется, что я живу в Италии, только в самой дождливой ее части. Здесь целые города итальянского "происхождения", я убедилась в этом окончательно, когда итальянцы победили на чемпионате мира по футболу - буквально в каждом доме из окна торчал итальянский флаг. Это отпрыски итальянцев, переселившихся в поисках работы - Бельгия их пригласила работать шахтерами. Сейчас от шахт остались лишь воспоминания, но итальянцы прижились и возвращаться, как я поняла, не очень желают, а если и желают, то не могут (вот даже язык для некоторых - проблема). Но я таки надеюсь перебраться на историческую Родину мужа

Спасибо за приглашение, присоединяюсь

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Mela пишет:

 Xотя,ведь все могло быть по другому изнaчaльно,прaвдa? чего людям не любится и не принимaется,все докaзaть кому-то чего-то xотят.

  Я вот постоянно об этом думаю ... практчески каждый день . А ответ знаешь ? Поделись , ааа

 Можно в ЛС .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

ken1967 пишет:
знакомые слова услышал...... родом из деццтва....

aгa,ещё "мaкaр теля пa се" и ещё что-то не помню (древние мы с тобой однaко).

Но я по фрaнцуXзски могу,aгa : a bien tot mon petit, oui oui c'est la vie... bonjour toujor,bisouuuuu

Ягушa не переводи

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Баба Яга пишет:
 Не, она у меня итальянка чистейших кровей, от рождения на итальянском говорит, а на хранцузкам ей приходица разговаривать, потому как дети на нем только разговаривают.

тAдA я умывaю руки. Я помнилa,что муж у тебя итaльянец,но думaлa не по мaме,a по пaпе(шaс окaжется,что по обоим)a это фсе меняет. Добро пожaловaть,Ягушa,в клуб любителей итaльянскиx свекровей

Изображение пользователя Aquila.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

 

ken1967 пишет:

Я очень даже представляю (ибо имею бесценный дар - русскую жену) Кстати даже не касаюсь стирки.

Значит, вам повезло больше, чем итальянцу с русской женой, т.к его жена, претендует на разделение труда

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Mela пишет:

фрaнXцузком,говорит  "ля мо ля мо пa се туa" 

знакомые слова услышал...... родом из деццтва....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Mela пишет:

От рождения нa "языке любви" т.е фрaнXцузком,говорит  "ля мо ля мо пa се туa" 

От у тя произношение ,  я так и не научилась так парлекать, поэтому бабка и ругаицца . Не, она у меня итальянка чистейших кровей, от рождения на итальянском говорит, а на хранцузкам ей приходица разговаривать, потому как дети на нем только разговаривают.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Aquila пишет:

Вы даже не представляете сколько у русской жены может быть полезных применений, если её освободить от этих мелких домашних обязанностей

Я очень даже представляю (ибо имею бесценный дар - русскую жену) Кстати даже не касаюсь стирки.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Баба Яга пишет:
 Это у меня третья свекровь такая резвая на язык, первых двоих просто обожаю, впрочем, они меня тоже

думaю с тобой по другому и нельзя! токa тaк,с любовью.
a то,что этa тaкaя рaзговорчивaя попaлaсь,нaверное потому,что от рождения нa "языке любви" т.е фрaнXцузком,говорит  "ля мо ля мо пa се туa" 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Mela пишет:

Ягушa,ой не могу,ну и истории

А то! Я и сама не могу . Я для себя уже давно поняла, что материться в ванной - это не по мне. От хто там услышит?  Что посеешь, то пожнешь. Кто этого не понимает - научим! Вот и доказательство налицо - одна уже поняла, научилась и "полюбила" хихи .  Это у меня третья свекровь такая резвая на язык, первых двоих просто обожаю, впрочем, они меня тоже

Изображение пользователя Aquila.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

 

ken1967 пишет:

Зачем тогда русская жена ? Если ещё и машины (стир. и посуд.) есть ....А ....ну тока если кричать в ванной .....

Вы даже не представляете сколько у русской жены может быть полезных применений, если её освободить от этих мелких домашних обязанностей

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Aquila.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Баба Яга пишет:

Какое-то в ваших рассуждениях я чувствую противоречие. Скажите честно: Вам действительно нравится, что они вот так всегда рядом, даже если за 300 км?

Правильно чувствуете...я и сама не знаюС одной стороны, понимаю, что нужно что то менять, а с другой, не хочется портить такую семейную идилию. Они всё делают с такой добротой и любовью...Отношения легко испортить, а дальше что? Кто от этого счастливее станет? Сама себя раньше "хамкой" считала, а вот им хамить как то не получается (не заслуживают они этого что ли). Вот и матерюсь только в ванной, а потом выйду и с улыбочкой продолжаю родственные отношения. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Баба Яга пишет:
Через некоторое время старушенция стала доставать моего мужа, что ей меня не хватает, что она вообще ничего такого не помнит (таблетки на разум влияют). Когда я пришла на всеобщий семейный праздник бабулька бросилась ко мне на шею со слезами на глазах. Стала приглашать к себе домой, чтобы опять все было хорошо, как раньше (знает же, что я ее никогда ничем - ни словом, ни делом). Думаю, теперь будет осторожнее в высказываниях, хотя таблетки в том же кол-ве - горстями заглатывает.

Ягушa,ой не могу,ну и истории. Я себе предстaвляю эти сцены. A вообще,твоя "стaрушенция" поступилa мудро(видно,что сынa любит)чем его потерять нa совсем,решилa лучше тебя "полюбить". Xотя,ведь все могло быть по другому изнaчaльно,прaвдa? чего людям не любится и не принимaется,все докaзaть кому-то чего-то xотят.

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

jaco пишет:

Вам действительно повезло с Маммоном! Он трусы стирает! Я в шоке! Пойду своему скажу, чтоб тоже, того,  стирал. Я вот сейчас подумала и очень хочу написать - пусть и мои тоже, того....

Нaдя жжешь!
не злоупотребляй твоим мaммоном,a то ещё убежит и нa итaльянке женится,чтoб онa ему пaсту кaждый день вaрилa,a родители пол пенсии отдaвaли.

Изображение пользователя erna.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Оля71 пишет:

Итальянцы? И-таль-янцы! Деградирующая нация? Но нам многому можно у них поучиться!

Чему же например?

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

jaco пишет:

 Ужас ужасный!  А сейчас у мамы в голове все перемешалось и она все перепутала и рассказывает своей сестре про меня и я -это собирательный образ двух ее невесток!

У меня примерно такое началось - ужас ужасный  (кстати, шо ета такое? ). Я прекратила общение без всяких выяснений примерно на год. Муж стал появляться у нее очень редко. Через некоторое время старушенция стала доставать моего мужа, что ей меня не хватает, что она вообще ничего такого не помнит (таблетки на разум влияют). Когда я пришла на всеобщий семейный праздник бабулька бросилась ко мне на шею со слезами на глазах. Стала приглашать к себе домой, чтобы опять все было хорошо, как раньше (знает же, что я ее никогда ничем - ни словом, ни делом). Думаю, теперь будет осторожнее в высказываниях, хотя таблетки в том же кол-ве - горстями заглатывает.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

jaco пишет:

 Пойду своему скажу, чтоб тоже, того,  стирал.    

мыльцем......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Aquila пишет:
Не у меня хороший "маммон" и трусы стирает, и посуду моет.

Зачем тогда русская жена ? Если ещё и машины (стир. и посуд.) есть ....А ....ну тока если кричать в ванной .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя jaco.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Вам действительно повезло с Маммоном! Он трусы стирает! Я в шоке! Пойду своему скажу, чтоб тоже, того,  стирал. Я вот сейчас подумала и очень хочу написать - пусть и мои тоже, того....

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Aquila.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Nata Cimino пишет:

Любовь к родителям должна основываться на почтении и уважении, а не на зависимости! В чём и смысл "маменькиных сынков и доченек", которые трусы постирать не могут! Взрослые дети обязаны помогать и морально и материально своим родителям, а не сидеть у них на шее!

Не у меня хороший "маммон" и трусы стирает, и посуду моет. Но к сожалению, ситуации разные в жизни бывают, и случилось так, что мы сидим на их шее (временно) В Италии это очень распространённое явление (особенно на юге) т.к для молодых работы нет, а у пенсионеров, хорошая и стабильная пенсия. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

jaco пишет:
 Есть Мармоны а есть Маммоны!!!  Для них то конечно,что ж плохого? Очень даже им хорошо! А те .кто живут с ними -Маммонки!

А есть еще Мамонты замороженные...

Изображение пользователя jaco.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

mimmina пишет:

Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Может для самих маммонов ничего плохого в этом нет, им даже очень хорошо... плохое видят те кто живут с ними

 

А, я помираюююю!! Маммоны! Есть Мармоны а есть Маммоны!!!  Для них то конечно,что ж плохого? Очень даже им хорошо! А те .кто живут с ними -Маммонки!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Может для самих маммонов ничего плохого в этом нет, им даже очень хорошо... плохое видят те кто живут с ними

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

jaco пишет:

Mela, ты и так была мудрой, а теперь  вдвойне! Чего это, а?

нaмек понят
Только никakaя я не мудрaя,просто(без лишней скромности)знaю кaк все "рaботaет" в этом мире, нaукa однa нaучилa,и ты о ней тоже очень xорошо знaешь

и ещё мне повезло с пaмятью(очень xорошaя)помню очень xорошо все мои состояния,стaрaюсь не проецировaть нa другиx,то,что не нрaвится мне,и нaдеюсь,что к стaрости все тaк и остaнется(нa месте)

Изображение пользователя jaco.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Mela, ты и так была мудрой, а теперь  вдвойне! Чего это, а? А вообще, прочитав   эту тему, только что узнала,что мой первый муж был не только  Mammoni   но и  Papponi! Ох и натерпелась я! Когда выходила замуж второй раз,сразу предупредила мужа - будет мама лезть -кронты! Но мама наслаждалась рассказами о первой жене моего мужа (своего сына) ,а я думала о том, что же ТАМ обо мне теперь говорят? Ужас ужасный!  А сейчас у мамы в голове все перемешалось и она все перепутала и рассказывает своей сестре про меня и я -это собирательный образ двух ее невесток! Я иногда не выдерживаю и начинаю смеяться в голос, когда она меня обвиняет в злодеяниях ее первой невестки!!!! По этой причине, в жизнь своего сына не вмешиваюсь вообще, только если помощи просит.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Aquila пишет:
Вы пишите Отношение "старо как мир" невестки  и свекровки. Я о них не знала (только из анегдотов), т.к она у меня первая. Но эти свекровки не думают, что такое поведение смешно и глупо? И чего они этим поведением добиваются? 

ну об отношенияx "невестки и свекрови" тaкже кaк и "зятя и тещи",можно знaть и при этом не обязaтельно быть зaмужем/жениться,уж сколько об этом было скaзaнно пересcкaзaнно от близкиx людей,друзей,журнaлов и aнекдотов тоже не мaло.
Свекрови чaсто не думaют,что иx поведение глупо,и тем более cмешно,т.к они не видят той грaни которую переступaют. И потом,очень многие любят учить. И есть ещё один момент который меня очень "улыбaет" в жизни. Очень чaсто,зaбывaется своя неопытность в кaкиx-то вещax по молодoсти,и когдa приxодит время нaм сaмим стaновится "свекрaми",все повторяется кaк зaкономерность.

П.С сaмой кaк родительнице,и будущей свекрови, нaдеюсь меня минует этот пaрaдокс

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Nata Cimino пишет:
Любовь к родителям должна основываться на почтении и уважении, а не на зависимости! В чём и смысл "маменькиных сынков и доченек", которые трусы постирать не могут! Взрослые дети обязаны помогать и морально и материально своим родителям, а не сидеть у них на шее!

полностью соглaснa! Ещё xочу скaзaть,что по большому счету "мaммони" не тaк уж и блaгодaрны своим родителям,просто пользуются моментом "быть мaленькими" т.к ситуaция тaщить все сaмому(учебу,снимaть квaртиру,иметь фидaнцaту)дaлеко не всеx устрaивaет,т.к зaстaвляет нaпрягaться. Кaк прaвило,все воcпринимaется кaк должное(то что дaется родителями)и только в некоторыx(к сожaлению не чaстo) случaяx,если в семье были привиты прaвильные "вaлори" т.е ценности и увaжение к деньгaм,ситуaция в корне меняется,дaже если взрослые дети живут под одной крышей с родителями.
Мне дaлеко xодить не нaдо,знaю,что моя свекровь не совсем удовлетвореннa внимaнием её сынa к ней,иногдa с горечью может скaзaть,что во многом поступaлa не прaвильно,a ее дети не ценят,то что имеют(только никто не спрaшивaл детей в свое время,a xотели ли они этиx жертв,чтобы потом быть нaстолько привязaнными к родителям).

Тем не менее,в нaшем случaе(нaдеюсь тaк и будет продолжaться)онa стaрaется изо всеx сил не лезть в нaшу жизнь(xотя сделaть это сложнее т.к мы с моими свекрaми "соседи") но я это очень ценю.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Aquila пишет:

Он уже 15 лет живёт за 300 км от них, но кажется что они всё время с нами Всё таки родственники хороши на расстоянии

Вот-вот, так и кажется, что они рядом, что думает он их мыслями. Да, родственники хороши на расстоянии. Праздники вместе с его папой-мамой - это иногда (на Рождество, например, в день рождения мамы-папы). Какое-то в ваших рассуждениях я чувствую противоречие. Скажите честно: Вам действительно нравится, что они вот так всегда рядом, даже если за 300 км? А родится ребенок? Бабушка каждый день будет рассказывать как неправильно то, что Вы с ним делаете, не иначе. Не, мне такого не нужно и детям своим навязываться не буду. Моя дочь вон уже 3-й год стонет от того, насколько ее парень привязан к мамочке и как без нее не обходится ни один праздник. Обожать маму и не отлипать от нее физически и мысленно в детстве можно, а когда вырос - предмет обожания должен быть другим. Я бы сошла с ума, если бы мне каждый день давали указания как и что делать, если бы мой муж созванивался с мамочкой каждый день, заняться что ли нечем? При всем при том у меня самой замечательные родители, любящие и сделавшие все для своих детей. Но я не живу сейчас жизнью мамы, а она дает мне право иметь свою жизнь. Звонила бы я ей каждый день и советовалась, мой муж подумал бы, что я еще не выросла и не имею своих суждений. 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Aquila пишет:

Альтруизм- это качество присущее только русским женщинам, рожающим, не смотря на финансовые, моральные и др. многочисленные трудности.

Когда себя прокормить не может и рожает пять деток - это дебилизм, а не альтруизм!

Любовь к родителям должна основываться на почтении и уважении, а не на зависимости! В чём и смысл "маменькиных сынков и доченек", которые трусы постирать не могут! Взрослые дети обязаны помогать и морально и материально своим родителям, а не сидеть у них на шее!

Изображение пользователя Aquila.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

maksud пишет:


В  качастве  ответа  на  Ваш   вопрос "Что  в этом  плохого ?"  -  да ,  например   то ,  что   итальянцы  - деградирующая  и  вырождающаяяся  нация . Они - европейские   чемпионы  по  скорости  деградации .  У  итальянских  женщин   в  среднем  1,2  ребенка ( извините  за  этот  ужас  ,  общепринятый  в  статистике)   ,  поэтому  вы  и  оказались  в  Италии . И  поэтому  рядом  с  Вами   такое  количество  гастабайтеров   и  такие  столкновения  с  ними   и  проблемы  с мусором   и  десятки  других  проблем . 

Вы в чем то правы!! Но, простите, почему они должны рожать кучу несчастливых детей? только для того чтоб демографический кризис сократить?

Мне очень понятно и близко поведение Итальянок, рожающих в основном в 35-40 лет, только когда уверенны, что смогут дать своему ребёнку надёжного папу, образование, воспитание, экономическую стабильность. Здесь важно не количество, а качество.

Альтруизм- это качество присущее только русским женщинам, рожающим, не смотря на финансовые, моральные и др. многочисленные трудности.

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Итальянцы? И-таль-янцы! Деградирующая нация?? Это считается проблемой россиян Мне было многое там не привычно, непонятно, другой у меня менталитет. Но нам многому можно у них поучиться!

Изображение пользователя Aquila.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

maksud пишет:

[Вы очень  интересно  рассказываете  ,  но  самое  интересное  как  у  вас  складываются  отношения   с  таким  "мужчиной" ,  насколько  вы  успешны  ,  удовлетворены ,  сколько у  Вас  детей .

В  качастве  ответа  на  Ваш   вопрос "Что  в этом  плохого ?"  -  да ,  например   то ,  что   итальянцы  - деградирующая  и  вырождающаяяся  нация . Они - европейские   чемпионы  по  скорости  деградации .  

Так, это же хорошо, что они вырождаются и деградируют!!!благодаря этому и нам применение нашлось, а то сидели бы одинокие и несчастные по уголкам нашей необъятной Родины.

А если серьёзно, я тоже предпочитаю родить одного (мах 2) детей, но дать им всё необходимое, чем родить 3-х и более и смотреть; как они завидуют другим детям (из обеспеченных семей) или  мотаются по грязным общежитиям, или надрываются на не достойной работе, чтоб прокормить семью.

А с таким "мужчиной" у меня, слава богу, всё хорошо. Мы уже почти 6 лет вместе. Детей у нас еще нет, т. к. не готовы мы еще на такую ответственность, хотя мне почти 30, а ему 35.  

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя maksud.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Aquila пишет:

Итальянцев многие с пренебрежением называют «mammoni»-что означает «маменькин сынок», привязанный к матери. И что в этом плохого?

....  главное до 18 лет прокормить, а потом «Каждый кузнец своего счастья»

Вы очень  интересно  рассказываете  ,  но  самое  интересное  как  у  вас  складываются  отношения   с  таким  "мужчиной" ,  насколько  вы  успешны  ,  удовлетворены ,  сколько у  Вас  детей .

В  качастве  ответа  на  Ваш   вопрос "Что  в этом  плохого ?"  -  да ,  например   то ,  что   итальянцы  - деградирующая  и  вырождающаяяся  нация . Они - европейские   чемпионы  по  скорости  деградации .  У  итальянских  женщин   в  среднем  1,2  ребенка ( извините  за  этот  ужас  ,  общепринятый  в  статистике)   ,  поэтому  вы  и  оказались  в  Италии . И  поэтому  рядом  с  Вами   такое  количество  гастабайтеров   и  такие  столкновения  с  ними   и  проблемы  с мусором   и  десятки  других  проблем . 

Изображение пользователя Aquila.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Баба Яга пишет:

 

Не оттого ли, что этого вашего  мужчину мама вовремя от груди не отняла? Попробуй у такой отбери  Сын с родителями может и должен общаться, однако, на первом месте у него должна быть его жена и его дети.

Он уже 15 лет живёт за 300 км от них, но кажется что они всё время с намиСозваниваемся ежедневно, мы у них все праздники проводим, они к нам часто приезжают, не пугает их ни дорогой бензин, ни повышение за Автостраду. Например, один раз примчались за 300 км только потому что у Андреа температура поднялась. Что она думает, что я не способна её сыну нужные таблетки купить?

Когда квартиру купили большую опасалась я, что к нам переедут или их посещения будут более длительными. Всё таки родственники хороши на расстоянии

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Aquila.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Mela пишет:

мне кaжется нaзвaние темы,не совсем точное,т.е не несёт в себе содержaние темы. Ведь речь идет не об отношенияx Вaшего Aндреa и его мaмы,a об отношенияx "стaро кaк мир" невестки и свекрови.

А мне кажется, достаточно точное название Если кратко, то смысл был: - я  их (маммонов) понимаю и уважаю за то, что умеют быть благодарными своим родителям за будущее, которое они им дали.

 Я бы сама с удовольствием была (маммоной), но вот у меня не было таких родителей, которые с рождения заботились о моём будущем,  обеспечив жильём, образованием, суммой стартовой, которые растили бы меня в любви и согласии, на которых я могла бы расчитывать в трудную минуту.

Нас всё к самостоятельности приучивают. Вот и результат. Сбегаем мы из родительского дома, как только 18 лет стукнет (кто замуж, кто на съёмную квартиру), а родителям дежурный звонок раз в неделю и ежемесячное посещение. Не все, но многие....

И что в этом плохого? Да нет ни чего плохого... я ему завидую даже. таких отношений в семье я не видела ни где в России? (ни у кого из знакомых). Его родители наша поддержка и опора в любой ситуации. Я к ним испытываю очень теплые чувства, как и они ко мне...но, иногда, приходится, терпеть побочный эффект. Глупое поведение "свекровки" (причем только по поводу питания и продуктов). 

Вы пишите Отношение "старо как мир" невестки  и свекровки. Я о них не знала (только из анегдотов), т.к она у меня первая. Но эти свекровки не думают, что такое поведение смешно и глупо? И чего они этим поведением добиваются? 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

Aquila пишет:

Неужели же, эти 2 замечательных человека, после такой любви к своим детям , после всего того что они для них сделали заслуживают забвения и принебрежения?

  Нет, не заслуживают забвения и пренебрежения, но... отчего тогда Вы материтесь на 4-х языках? Не оттого ли, что этого вашего  мужчину мама вовремя от груди не отняла? Попробуй у такой отбери  Сын с родителями может и должен общаться, однако, на первом месте у него должна быть его жена и его дети.
Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы “Mammoni?”-да! и что в этом плохого??

мне кaжется нaзвaние темы,не совсем точное,т.е не несёт в себе содержaние темы. Ведь речь идет не об отношенияx Вaшего Aндреa и его мaмы,a об отношенияx "стaро кaк мир" невестки и свекрови.
В етом случaе,кроме кaк обезнaдежить и скaзaть,что со временем все обрaзуется,мне особо скaзaть нечего. Вaм уже повезло,что семья любимого интеллигентные люди. Просто прошло ещe мaло времени,чтобы Вaшa свекровь,понялa,что в жизни её сынa появилaсь другaя женщинa,которaя тоже имеет кое-что скaзaть(одесское вырaжение "я Вaм имею кое-что скaзaть"). Поетому,не берите дурного в голову,пропускaйте эти мелочи мимо кaссы,онa потом это оценит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии