Booking.com

Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. обстоятельствам)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yushka.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли ускорить процесс выдачи первого permesso di soggiorno (motivi fam.)? Жду permesso 4 месяца, но списки в квестуре Брешии уже опубликованы до 19 апреля и моей фамилии там нет. Возможно, что и позднее не появится. А это будет уже 8-9 месяцев. Есть ли легальный способ ускорить процесс выдачи пермессо?? Кто знает, отзовитесь...плизззззззз

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

я недавно получила пермессо по семейным обстоятельствам. Но это мое второе пермессо. Тоже пришлось понервничать. Я запланировала поездку домой. На руках была ричевута. В квестуре нам сказали, что, в принципе, можно поехать и по ричевуте. Главное, по возвращению не нарваться на контроле на кого-нибудь зануду, который будет цепляться к ричевуте. Мы подали документы и стали ждать.

Проходит около месяца, не готово. Муж звонит в квестуру. Там говорят, что 3 раза посылали запрос в местную полицию, дабы те прислали подтверждение моей резиденции. Муж поехал в полицию. В стопочке увидел запросы с квестуры с пометкой красным цветом "срочно". Полицейский взял этот запрос, с удивлением спросил коллегу, мол, это надо сделать срочно. В присутствие мужа отослали нужное подтверждение.

Проходит время. Не готово. Позвонил свекр. На сайте высвечивается, что готово. Пришла в квестуру. На меня посмотрели с удивлением и сказали, что еще не готово. Муж сказал, что на днях звонили им и сказали, что пермессо готово. Сотрудники порылись в бумажках и нашли мое пермессо. Фу... улетела на Родину со спокойной душой.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

автор, если муж боится, пишите вы сама. вон вам даже образец дали.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

xoma пишет:

Когда я подавала документы, мне сказали, что с речевутой уже нельзя ездить домой, а  пермессо выдали через 40 дней...

С почтовой квитанцией можно летать домой, но только прямыми рейсами без пересадок в ЕС.
Изображение пользователя xoma.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Когда я подавала документы, мне сказали, что с речевутой уже нельзя ездить домой, а  пермессо выдали через 40 дней...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

sakuralada пишет:

Девочки-мальчики, мой трусливый муж отказывается писать эту diffida...Или не хочет что бы уезжала на НГ или , что реальнее, просто боится каких либо отношений с полицией. Говорят они все такие, это не мы - русские. Вообщем просто реву, его ненавижу и хочу домой к семье на праздники. Помогите люди добрые, пришлите примеры жалоб по задержке выдачи первого пермессо. Уже два раза ездили в Неаполь, и все жуют сопли и не могут ответить где оно и что с ним. 21.11.2013 было одобрено в Риме, это выяснили в компьютере. После 20 дней должны выдавать в Неаполе, но воз и ныне там. Сегодня вообще сказали ПОСЛЕ НГ!!!!!!!!!!!! Меня ребёнок ждёёт на праздники!!!!!!!!!!!! Реву.....

А в чем проблема-то? Квитанция есть? С ней и летите.

Даже в самом худшем случае, можно было бы потом запросить в консульстве Италии визу reingresso.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

в брешии нельзя ускорить никак, такая у нас квестура. могу посоветовать по истечении 90 дней написать им жалобу: мне такое помогло, после жалобы, полученной ими по факсу и еще заказным письмом, мне перезвонили и, извиняясь, позвали получить пермессо. ищите в сети образец diffida, шлите и ждите результат )

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Так , вроде бы можно и с "ричевутой" квитанцией ездить домой?

Изображение пользователя sakuralada.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Девочки-мальчики, мой трусливый муж отказывается писать эту diffida...Или не хочет что бы уезжала на НГ или , что реальнее, просто боится каких либо отношений с полицией. Говорят они все такие, это не мы - русские. Вообщем просто реву, его ненавижу и хочу домой к семье на праздники. Помогите люди добрые, пришлите примеры жалоб по задержке выдачи первого пермессо. Уже два раза ездили в Неаполь, и все жуют сопли и не могут ответить где оно и что с ним. 21.11.2013 было одобрено в Риме, это выяснили в компьютере. После 20 дней должны выдавать в Неаполе, но воз и ныне там. Сегодня вообще сказали ПОСЛЕ НГ!!!!!!!!!!!! Меня ребёнок ждёёт на праздники!!!!!!!!!!!! Реву.....

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

В Италии можно все жалобами ускооить, даже подключения газа вне очереди )))) ну или знакомые есть в квестуре...

Моя сестра как-то пермессо 24 месяца ждала...

Пришла наново подавать.. а они ее спрашивают  где ж оригинал старого, а она отвечает, что вы мне его еще не выдали ... они искать... нашли.. папка 2 года пролижала в какой-то левой стопке.

Но это еще тогда когда бумажные были.

А мы в прошлом году карту в Сиьене за 3 недели получили.

Еще 4 года спокойствия... а еще мне кажетса, что срок зависит от региона.

И в 2007 действительно можно было летать прямым рейсом с ричевутой..

Помню на Рождество муж машиной ехал (только на 1 неделюи ему пермессо раньше дали), я летела на следующий день (на 2 недели) с ричевутьй и он меня забрал в аеропорту в Киеве. Представте мое " инкаволата нера " , когда по приходу в квестуру сразу по прилету узнаю что мое было готово вместе с пемессо мужа....

 

Так что выход один... Пшите, жалуйтесь, делайте все для того, чтобы отстаивать свои права...

Мы налоги тоже платим... Так что те, что сидят в квестуре и за наши денежки работают...  Ну это так, к слову.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Mela пишет:
были только дaнные 2007 годa.
в 2007 можно было ездить прямыми рейсами.

Изображение пользователя Mela.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Ainur пишет:

Mela пишет:
С ричевутой в случaе ожидaния первого пермессо,выезжaть нельзя!
Пруф можно? Мы уже 100 раз писали, что можно, но только прямыми рейсами. Вот тебе даже внутреннее распоряжение по этому поводу.

Aнтон нет у меня никaкого пруфa. Я сейчaс не слежу зa всеми этими "можно-нельзя" ездить с ричевутой,по той простой причине,что есть пермессо в оригинaле. Я сaмa зa три годa,что в Итaлии,ездилa домой и по ричевуте,но потом я очень xорошо помню,что этот зaкон не продлили(он истекaл в мaрте,кaкого годa уже не помню). потом говорили,что ездить можно с ричевутой но только в случaе продления пермессо,a не получения первого. Отсюдa и выплывaет,то что я скaзaлa. A внутреннее рaспоряжение сейчaс почитaю и дaже соxрaню ссылку,т.к когдa я искaлa(прежде чем ответить)ничего не нaшлa,были только дaнные 2007 годa.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Mela пишет:
С ричевутой в случaе ожидaния первого пермессо,выезжaть нельзя!
Пруф можно? Мы уже 100 раз писали, что можно, но только прямыми рейсами. Вот тебе даже внутреннее распоряжение по этому поводу.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

 

Мария, доброго дня, или вечера. Вас зовут Мария. это я сразу поняла.

Меня зовут Марина (это я хотела представиться. типа "Марина пишет...", и ник у меня странный, не знаю, чего такой получился...)Я по 2 причинам вставила эту информацию сюда.

1- я. Тема с ускорением пермессо очень актуальна, и, скорей всего сюда много будет людей заходить. Заодно и "юридическое просвещение"...

2-я причина. руководствовалась размышлениями: если данная заметка "неформат", то модератор сможет легко ее удалить, или переместить "куда следует".

По новому визовому закону добавлю, что, если внимательно прочитать постановление в котором говориться "о приравнивании долгосрочных виз к разрешению на пребывание в стране" - так это почти что "висит груша - нельзя скушать".

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Мармна пишет:

Марина

Не я первая здесь эту тему подняла. До меня ее уже здесь активно обсуждать начали. И, насколько мои куриные мозги поняли, новичкам не рекомендуют открывать самим новые темы.

Меня Мария зовут, не Марина. Новички вполне могут открывать новые темы, почему же нет? Есть просто категория людей, которые считают уместным выкладывать полуголые фото без элементарного "здрасте", либо нести откровенную чушь, либо хамить всем и вся. Вот такие люди симпатий не вызывают, более того получают заслуженную критику в свой адрес. А если Вы человек адекватный, то все тут Вам будут рады, мы добрые и людей любим.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

maria_sur пишет:

Вы бы это в отдельную тему вынесли, ну или хотя бы туда, где визовые вопросы обсуждаются.

Марина

Не я первая здесь эту тему подняла. До меня ее уже здесь активно обсуждать начали. И, насколько мои куриные мозги поняли, новичкам не рекомендуют открывать самим новые темы.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Мармна пишет:

Новый Визовый кодекс Европейского Союза, который вступает в силу 5 апреля 2010 года, еще больше усложнит для украинцев и без того непростой процесс получения шенгенских виз, пишет еженедельник «Комментарии:».

........................

Вы бы это в отдельную тему вынесли, ну или хотя бы туда, где визовые вопросы обсуждаются.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Юшка, мой Вам совет (может на меня участники форума и немножко рассердятся...) - ищите знакомых. Любые связи.

Я тоже через это прошла. В моем случае заказное письмо где-то затерялось, до сих пор не могут найти. Но пермессо уже получила. ждала 7 месяцев.

Сегодня в квестуре Рима каждый 1-й был с вопросом "Где можно найти свое пермессо?" Впереди меня стояла румынка, которая знает, что пемессо напечатано уже 2 месяца назад, на сайте polizia di stato его (пермессо) видит, а забрать ну никак не получается... Ее отправляют в разные районные полиц департаменты, но пока по "ошибочным адресам", в смысле в данном департаменте не находят ее пермессо. Сегодня вроде нашли, но сказали приходить за ним после 20 апреля. Она в слезы, тихо развернулась и ушла...

Я за свое пермессо сегодня и театр и скандал устраивала. И не без помощи связей. ЗАБРАЛА. Желаю Вам скорого и благополучного разрешения дела!

Изображение пользователя Мармна.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Новый Визовый кодекс Европейского Союза, который вступает в силу 5 апреля 2010 года, еще больше усложнит для украинцев и без того непростой процесс получения шенгенских виз, пишет еженедельник «Комментарии:».

Как отмечает издание, многие из положительных на первый взгляд новшеств кодекса могут остаться не более чем декларациями. К таким, в частности, относится положение, которое якобы защищает права заявителей (вступает в силу через год, 5 апреля 2011 года). Как пишет издание, возможность обжалования отказа в выдаче визы станет обязательной для всех стран Шенгенской зоны (до сих пор несколько стран этого не разрешали), причем в письме об отказе должна быть прописана процедура такого обжалования. Однако, отмечают «Комментарии:», как это право может быть реализовано на практике можно увидеть уже сейчас: многие дипломатические миссии, не долго думая, отправляют «жалобщиков» в административные суды в столицах своих стран. В то же время новый кодекс расширяет возможности консульств относительно отказа во въезде заявителю, который не понравился. К нынешним четырем причинам отказа добавляются отсутствие страховки и «обоснованные сомнения относительно действительности предоставленных документов или возможности подтвердить указанные в них данные, а также искренность намерений заявителя покинуть территорию Шенгена до окончания срока действия визы». Кроме того, отмечает издание, консульства, как и раньше, могут варить воду, требуя от заявителей предоставить дополнительные справки: Визовый кодекс не предусматривает единого и полного перечня документов для получения разрешения на право въезда в Европу. В документе прописан только «базовый набор» справок. Не оправдались и ожидания относительно возможности заполнять анкеты на украинском языке. В соответствии с Визовым кодексом, существует пять возможных вариантов подачи анкеты: на языке страны, у которой запрашивается виза (транзитной), на языке принимающего государства, на языках обеих стран, на языке государства - представителя (если в стране нет посольства страны назначения), а также на одном из официальных языков ЕС. Теоретическими пока остаются возможность прямого доступа в консульские учреждения и ограничение стоимости услуг посреднических коммерческих структур (не более 50% консульского сбора), заявленные в новом Визовом кодексе. В большинстве случаев, пишут «Комментарии:», услуги «визовых центров» стоят как минимум 70% от визового сбора. Ни в посольствах, ни в визовых центрах «Комментариям:» не смогли сообщить, планируется ли снижать цены на эти услуги. В частности, на сайте Визового центра Посольства Испании информация о ближайшем изменении тарифов касается перехода с 1 апреля на уплату консульского сбора в гривне. Размер сервисного сбора значится на уровне 21 евро + 20% НДС.  
Изображение пользователя Mietta.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

тоже была наслышана про сроки выдачи.

мы вот как ускоряли.  

когда подавала документы на резиденцию, сказали, что через 2 месяца все будет готово.

приехали через 2 месяца - сказали, что из нашей квестуры еще не пришли документы, что полиция посетила нас по домашнему адресу и у нас все ок и что мы там действительно живем.

мы - в нашу квестуру, а они, оказывается, потеряли папку с моими документами. через несколько дней ее нашли. стали договариваться, когда они смогут посетить нас дома и подготовить справку, т.к. они должны были сделать это в первые два месяца. сказали, что завтра... ни завтра, ни послезавтра никто не приехал - сидели дома в ожидании два дня. на третий день муж поехал в квестуру и слегка с ними поцапался. объяснили, что нет транспорта, чтобы доехать. муж предложил свою машину, загрузил :) двоих поли и привез домой. осмотрели, все ок и сказали, что сегодня же :) отправят факс о подтверждении проведенной проверки.

через пару дней опять едем за документами. там говорят, что никакой факс из нашей квестуры еще не пришел. муж опять в нашу квестуру, опять слегка с ними поцапался :) и договорился с ними: что завтра едем за документами, как будем там - нужно созвониться с ними и они отправят факс. все так и сделали. факс пришел и муж настоял, чтобы дали документы. и дали.

итог: 2,5 месяца.

Изображение пользователя golana.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Володя пишет:

Я не вижу трагедии чтоб строчить жалобы. 

Вопрос в начале темы был: Есть ли легальный способ ускорить процесс выдачи пермессо?

Ответ: есть. Воспользоваться им или нет - ваш выбор

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

golana пишет:

Володя пишет:

Можете хоть Берлускони  жаловатся они вам ранчше не выдадут.Я с пол квестурой переругался и процес выдачи не ускорился.

ругаться, конечно, смысла нет.

Но есть случаи, когда людям, которым по недомыслию бюрократов выдавали пермессо на 2 года или даже 6 мес. вместо положенного на 5 лет по семейным обстоятельствам, после грамотно составленного официального письма выдавали нужный документ, еще с извинениями.

Сейчас другой случай. Девушка 4 месяца ждет пермессо.Я первое ждал 5 месяцев хотя как писал выше приехал по ricongiungimento.Я не вижу трагедии чтоб строчить жалобы.Мои многие знакомые1.2.3,4 а то и 5 пермессо,ждали 5,6 месяцев.Впроче чудеса бывают моей сестре карту выдали за 3 недели.

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя golana.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Володя пишет:

Можете хоть Берлускони  жаловатся они вам ранчше не выдадут.Я с пол квестурой переругался и процес выдачи не ускорился.

ругаться, конечно, смысла нет.

Но есть случаи, когда людям, которым по недомыслию бюрократов выдавали пермессо на 2 года или даже 6 мес. вместо положенного на 5 лет по семейным обстоятельствам, после грамотно составленного официального письма выдавали нужный документ, еще с извинениями.

Изображение пользователя Yushka.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Да в том то и проблема, что даже за 5 - 6 месяцев не выдают. А гораздо позже. Во-всяком случае в Брешии, где иммигрантов ну очень много - 3-ий город в италии по колличеству иммигрантов. На работу, по закону, брать должны даже с ричевутой по мот. фам. Но в реальной жизни все оказывается не так, бояться.  Согласны подождать, но только бы с пермессо. А Вам значит повезло, с чем Вас и поздравляю.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Кстати когда ехал с первой ричевутой домой мне в квестуре поставили на неё штамп чтоб смог вернутся.Можете хоть Берлускони  жаловатся они вам ранчше не выдадут.Я с пол квестурой переругался и процес выдачи не ускорился.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Я не знаю или законы поменялись за столько лет или что но я с ричевутой устраивался на роботу как аюто куоко.Логично что они вам так ответили,хорошо еще что не додумались поругатся с ними как я.Закон может и 90 дней только выдают за 5,6 месяцев.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя golana.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Yushka пишет:

Golana, спасибо большое за ответ и за текст. Может быть очень полезен. Правда, я уже обратилась к консультанту, который мне и рассказал про данную процедуру "sollecitazione" и помог составить письмо. Правда мы не заказным письмом отсылали, а непосредственно в квестуру отнесли, где они поставили штам на копии, что приняли к рассмотрению. По закону, должны ответить в срок не позднее 30 дней. Правда, сказали, что не видят оснований выдать мне пермессо быстрее положенного срока. А вот "положенный срок" не говорят. Видимо, ждать мне его еще долго. А без пермессо, на работу не берут и на права не сдать, да и в др. страны не выехать. Только домой прямым рейсом. Вот и сижу тут.

Не за что! Установленный законом срок выдачи пермессо по семейным мотивам - 90 дней.

Изображение пользователя Yushka.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Golana, спасибо большое за ответ и за текст. Может быть очень полезен. Правда, я уже обратилась к консультанту, который мне и рассказал про данную процедуру "sollecitazione" и помог составить письмо. Правда мы не заказным письмом отсылали, а непосредственно в квестуру отнесли, где они поставили штам на копии, что приняли к рассмотрению. По закону, должны ответить в срок не позднее 30 дней. Правда, сказали, что не видят оснований выдать мне пермессо быстрее положенного срока. А вот "положенный срок" не говорят. Видимо, ждать мне его еще долго. А без пермессо, на работу не берут и на права не сдать, да и в др. страны не выехать. Только домой прямым рейсом. Вот и сижу тут.

Изображение пользователя proleesok.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Наверное, этот закон будет радостью для тех, у кого национальная виза, и которые ожидают пермессо.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Я когда ехал в Италию у меня была долгосрочная виза.на год.Мог передвигатся по шенген зоне.То же самое это.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mela.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Володя пишет:

И причем здесь пермессо.?

привыкaй Володя. Пермессо здесь при том,что кто-то слышaл звон но не знaет где он...

Изображение пользователя Mela.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Володя пишет:
До последнего времени Шенгенское соглашение не позволяло владельцам долгосрочных шенгенских виз посещать другие страны Шенгенской зоны или ездить транзитом через другие страны, входящие в Шенгенскую зону, кроме страны, выдавшей визу. 

 

впервые тaкое слышу! Шенгенскaя визa дaвaлa прaво нa свободное передвижение в зоне Шенгенa. У меня уймa друзей которые ездили допустим с nемецкой визой и в Итaлию и в Испaнию,и никaкиx проблем не было. Другое дело нaционaльнaя визa одной из стрaн Шенгенa. Тaкaя визa,если нет видa нa жительство,не дaвaлa прaво нa передвижение внутри шенгенa,a только пребывaние в стрaне,кудa былa выдaнa визa..
 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

И причем здесь пермессо.?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

09.03.2010  16:08 Комментировать новость, Обсудить новость
Долгосрочные Шенгенские визы приравняли к виду на жительство Европарламент приравнял долгосрочные шенгенские визы к виду на жительство.   Об этом говорится в докладе Карлоса Коэльо (группа народных партий, Португалия), одобренном сегодня на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге. 

За доклад проголосовали 562 депутата, против – 29, воздержался 51. 

Документ предусматривает предоставление права владельцам долгосрочных шенгенских виз (студентам, преподавателям, научным работникам и т. п.) права на свободное передвижение в другие страны, входящие в Шенгенскую зону. 

До последнего времени Шенгенское соглашение не позволяло владельцам долгосрочных шенгенских виз посещать другие страны Шенгенской зоны или ездить транзитом через другие страны, входящие в Шенгенскую зону, кроме страны, выдавшей визу. 

«Факт, когда студент, который получил визу на учебу в Бельгии, не может поехать в специализированную библиотеку в Нидерландах, чтобы получить информацию для написания своей диссертации, или поехать на выходные в Барселону, просто неприемлемый», - заявил по этому поводу автор доклада Коэльо. 

Согласно новому законодательству, максимальный срок действия долгосрочной визы установлен в 1 год. При необходимости более длительного пребывания выходца из третьей страны в стране-члене ЕС по завершению однолетнего срока должен выдаваться вид на жительство. Новое законодательство вступит в силу в ЕС с 5 апреля этого года.  Источник: УНИАН

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя proleesok.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

http://eunews.unian.net/ukr/detail/193033  - это по-украински. На этом сайте ничего непроверенного точно не пишут.

http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID-... - это уже по-русски, ссылаясь на предыдущий сайт

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

proleesok пишет:

Не знаю, можно ли оставлять ссылку на другой сайт здесь... Вот только что прочла, что с 5 апреля вступает в силу закон ЕС о том, что долгосрочные шенгенский визы будут приравнены к виду на жительство

скиньте ссылочку, интересно, возможно такое что-ли? это значит, что теперь, например, долгосрочная тур виза => вид на жительство? а это точно в италии?

Изображение пользователя Mela.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

proleesok пишет:
, что долгосрочные шенгенский визы будут приравнены к виду на жительство

долгосрочнaя визa и вìд нa жительство,ето,кaк говорят в Одессе:две большие рaзницы. Не будет этого никогдa! Нa сегодняшний день,грaждaнaм стрaн вxодящиx в Евросоюз,нужно делaть вид нa жителство,если они xотят нaxодится в Итaлии длительный срок,a вы говорите?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Дайте ссылку.Можно

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя proleesok.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Не знаю, можно ли оставлять ссылку на другой сайт здесь... Вот только что прочла, что с 5 апреля вступает в силу закон ЕС о том, что долгосрочные шенгенский визы будут приравнены к виду на жительство

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Моя знакомая с Сицилии ожидала 11 мес,в итоге выяснилось через родственника,кот.работал в квестуре,что документы просто затерялись в кабинете и их даже не отправили в Рим!!!!После "взбучки" работничков,девочка получила пермессо уже через 3 недели!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Дело в том что первое пермессо получил по ricongiungimento familiare бумажное и  с ричевутой летал домой.Я бы жалобы не писал и в квестуре спрашивать нет смысла так как пермессо приходит с Рима.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mela.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Володя пишет:

Какая жалоба?!Я первое пермессо ждал 5 месяцев и последующие от 3 и дальше.Хотите ехать домой так с ричевутой на самолете нельзя?

Володя не горячись. Во первыx пермессо бывaют по рaзным мотивaм,рaботa,учебa или семейные мотиви. В зaвисимости о онного и пляшут,плюс кaкaя квестурa(большого городa или "деревни"). С ричевутой в случaе ожидaния первого пермессо,выезжaть нельзя! Был год(и я ксaти летaлa домой в тот момент) когдa было можно,a потом отменили!
Я тоже мое первое пермессо ждaлa 13!!! месяцев,никaкие знaкомствa нaм в тот момент не помогли(xодили дaже к нaчaльнику квестуры)т.к нa тот момент "електронное" пермессо только нaчaли выдaвaть,a делaeтся оно,кaк известно в Риме.
Второе сделaли горaздо быстрее,если не ошиbaюсь зa 5 месяцев,и нa дольше.

Если есть возможность "солечитaре" выдaчу пермессо,и у кого-то это срaботaло,то почему бы и нет?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Какая жалоба?!Я первое пермессо ждал 5 месяцев и последующие от 3 и дальше.Хотите ехать домой так с ричевутой на самолете нельзя?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя golana.

Re: Как ускорить процесс выдачи 1-го пермессо (по сем. ...

Да, есть. Нужно написать жалобу в квестуру и отправить заказным письмом.

Текст примерно такой:

Como, 28 Settembre 2009


Alla QUESTURA
UFFICIO IMMIGRAZIONE
Viale Roosevelt, n.7
22100 – Como (Co) –



Raccomandata a R. anticipata via FAX



OGGETTO: diffida ad adempiere e richiesta di accesso agli atti



I sottoscritti,
- XXXXXXXXX, cittadino italiano, nato a Como (Co) il XXXXXXXXX, residente in XXXXXXXXXXXX – 22100 – Como (Co), tel: XXXXXXXXX,
- XXXXXXXXXXX, cittadina peruviana, nata a Lima - Perù - il XXXXXXXXX, abitante in via XXXXXXXXXXX – 22100 – Como (Co),

premesso


- che in data 13/06/2009 hanno contratto matrimonio con rito civile presso il Comune di Maslianico (Co);
- che in data 18/06/2009 è stata effettuata la prescritta richiesta di Carta di Soggiorno ai sensi del D.L n. 30 del 2007, a cui è seguito il regolare rilascio di ricevuta della richiesta; con indicazione del funzionario ricevente di ritornare dopo circa 30 giorni per espletare le pratiche di foto-segnalazione e di rilevamento delle impronte digitali;
- che, recatisi in data 03/08/2009 presso gli Uffici della Questura per il ritiro del Permesso di Soggiorno, dopo circa un’ora di attesa in fila, sono stati invitati a ritornare dopo altri 30 giorni;
- che, recatisi successivamente presso gli Uffici della Questura, nei primi giorni del mese di Settembre, appuravano che non erano ancora terminati i prescritti accertamenti e, pertanto, si sollecitava a svolgere la propria attività;
- che, alla data odierna, non risultano terminati gli accertamenti, né rilasciato alcun Permesso di Soggiorno;

considerato

- che la sottoscritta XXXXXXXXXXXXXX ha l'iscrizione al S.S.N. rilasciata provvisoriamente e la necessità di regolarizzare la propria residenza, anche ai fini dell'acquisizione della cittadinanza italiana;
- che i sottoscritti hanno necessità di muoversi in perfetta regola sul territorio nazionale e non;

diffidano ad adempiere,


nell'interesse della sottoscritta XXXXXXXXXXXXXx:

- la Questura di viale Roosevelt, n. 7, 22100 – Como (Co) – affinché operi i prescritti accertamenti e rilasci il prescritto Permesso di Soggiorno;


e chiedono,


- ai sensi della Legge 241/1990, che siano indicati i nomi dei funzionari responsabili dei procedimenti sopra citati, nonché lo stato degli atti relativi ed inoltre che costoro, nell’espletamento dei competenti servizi, svolgano gli atti del loro ufficio o espongano le ragioni del ritardo o della esclusione entro 30 gg. dalla ricezione della presente richiesta, a norma dell'art. 328 c.p. così come modificato dalla Legge 16 aprile 1990 n. 86;
- ai sensi degli artt. 10, 22, 23, 25 della legge n. 241/1990, che i sottoscritti possano prendere visione e/o acquisire copia degli atti del procedimento per meglio determinare quali siano state le cause del ritardo nel termine del procedimento de quibus e le relative responsabilità, al fine di poterle successivamente evidenziare in sede legale.


I sottoscritti, ciascuno per le proprie ragioni e competenze, avvertono che in difetto sarà presentato esposto alla competente autorità giudiziaria e ritengono fin da ora i funzionari dei citati servizi responsabili di ogni danno morale e materiale dovesse loro derivare dai ritardi nell'espletamento dei procedimenti de quibus.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии