Booking.com

Регистрация и страхование скутера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Antoin.

Salve!

 Недавно приехал в Италию непосредственно в Милан учиться, и хочется купить скутерок..

недавно нашел себе один тока на него номера оформлять надо и страховку вроде.

Я  подал документы для вида на жительство еще 5 месяцев назад, соответственно как показывает чужой опыт еще ждать столькоже. Но у меня есть "Речевуто" и мне интерестно возможно ли мне зарегестрировать и застраховать скутер с наличием "речевуто" вместо пермессо.

Наверное комуто всеже покажется вопрос глупым, но тем не менее..

 

Спасибо!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Регистрация и страхование скутера

Antoin пишет:

 И еще один вопрос подскажите на каком сайте страховку расчитать на скутер можно??я искал искал и неполучилось..

 

спасибо большое!

Numero di matricola. Сайт попробуй вот этот, там кстати и зелёный номер есть: www.linear.it (com - не помню точно, попробуй оба). Купишь скутер записывайся к нам в группу "На 2 колёсах" - расскажешь как дела.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Antoin.

Re: Регистрация и страхование скутера

 И еще один вопрос подскажите на каком сайте страховку расчитать на скутер можно??я искал искал и неполучилось..

 

спасибо большое!

Изображение пользователя Antoin.

Re: Регистрация и страхование скутера

Скажите, а как этот номер по италиански называется? и еще неужели строховка на скутер 50й такая большая (700)евро??

 

спасибо

Изображение пользователя Inneste.

Re: Регистрация и страхование скутера

Без пермессо с ричевутой транспортное средство не зарегистрируют. Проверено.  

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Регистрация и страхование скутера

А, кстати, вот ещё: возьми номер матрицы с мотора и проверь в дорожной полиции, не украденный-ли. Ты посмотришь, если продавец будет отказываться показать тебе его, это 100% ворованый скутер.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Регистрация и страхование скутера

Antoin пишет:

я мопед Б/У покупаю не в салоне

 

честно ходил и негде точного понятного ответа не дают..

 

Ладно. Уговорил. Первая страховка для мото, особенно 50-очки тебе будет стоить около 700 Евро, если ты в крупном городе живёшь. На б/у страховая компания тебе может сделать надбавку именно за то, что б/у - риск аварии больший. Плюс, если тебе немного лет, будет ещё надбавка, поскольку наибольшее кол-во ДТП делают именно молодые за рулём.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Antoin.

Re: Регистрация и страхование скутера

я мопед Б/У покупаю не в салоне

 

честно ходил и негде точного понятного ответа не дают..

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Регистрация и страхование скутера

Это вопрос не сюда, не в форум: это надо зайти в мотосалон или магазин, где ты будешь мопед покупать там тебе и дадут ответ, а заодно скажут сколько первая страховка стоит, так что запасайся валидолом.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии