Booking.com

Документы на гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Rosine.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства. У меня уже 2 года пермессо после замужества, справка о несудимости, свидетельство о браке. Свидетельство о рождении забрали при замужестве и оно в архиве в Кальяри. Что нужно, чтобы его приложили к документам и какие еще документы нужны, в том числе и из коммуны?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы на гражданство

Сделай копию в России.

basilio

Изображение пользователя Evagreen.

Re: Документы на гражданство

 Коммуна не имеет такого права, а вот когда я собрала  све документы и сдала их на грахзданство, забрали и свидетельство, но как только  получила гражданство-отдали 

Изображение пользователя Ventimiglia.

Re: Документы на гражданство

melisa0075 пишет:

а чё это у вас свидетельство о рождении забрали ? не должны были .странно

 

Здравствуйте, форумчане!!!

А что правда, что коммуна не имеет права забирать оригинал свидетельства о рождении? Вот и у меня забрали и как объяснили для оформления нулла осты пер матримонио, я приходила в коммуну, чтоб забрать всидетельство и мне не отдали ссылаясь на то, что в нулла осте не указаны мои родители (для подтверждения, что мы с мужем не являемся родственниками) и по этому свидетельство должно остаться у них. Может у кого есть опыт как запросить назад свидетельство поделитесь, пожалуйста!

Изображение пользователя Rosine.

Re: Документы на гражданство

Спасибо всем большое за помощь!!! Документы сдала гладко, кому нужна помощь - обращайтесь!

Я благодарна жизни за все.
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Документы на гражданство

или вот тут посмотри )))
http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/sezioni/servizi/come_fare/cittadinanza/Concessione_della_cittadinanza_italiana_MATRIMONIO_vers_8_8_09.html

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Karlo.

Re: Документы на гражданство

сходи в префектуру в твоем городе, там есть специальный отдел и возьми папку с полным набором нужных документов, там все очень подробно расписано.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Документы на гражданство

а чё это у вас свидетельство о рождении забрали ? не должны были .странно

первый раз о таком слышу. у меня и всех моих знакомых вышедших в болонии замуж ничё не забирали. а свидетельство мы предоставляли в наше посольство в милане при оформлении нулла осты пер матримонио и то они себе только копию взяли. такие документы должны хранится всегда у вас.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии