Booking.com

Скупость или экономия???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aquila.

 

Вот такое название, возможно не совсем соответствующее, мне пришлось придумать т.к тема: «Стиральная машинка» уж точно бы ни кого не привлекла. Как и обещала, расскажу о моей выгодной покупке Стиральной машине CANDY GO 109, которая стоила 699 евро, а я купила за 299. Конечно, это выриант «Случая», но можно сделать некоторые выводы. Значит, квартира куплена и я занимаюсь обстановкой: собираю всю рекламму, приходящую по почте, изучаю цены в интернете, обзваниваю магазины и т.п В один прекрасный день, приходит по почте предложение одного магазина «emmezeta», который находится рядом с г. Rieti ......примерно в 60 км от нашего города. Я эту рекламму внимательно изучила и нашла очень интересеную позицию “CANDY”, 9 кг со всеми наворотами и множеством программ, Всего 299 евро!!!. Захожу на сайт магазина, вижу это же спецпредложение. Сравниваю с другими магазинами эта модель на 350-400 евро дороже. «Ну ни чего себе Спец.предложение!!!»- подумала я, схватила Андрюшку и помчались мы за стиральной машиной, пока не закончились. Приезжаем большой, хороший магазин мебель всех сортов и стилей, бытовая техника на все случаи жизни ... Но мою машинку не вижу...Спрашиваю у продавца ГДЕеееее !!! Он отвечает, что GO109 товар «элитный» и находится вон там в сторонке. Смотрю ценничек на ней 699 евро!!! Я ему рекламку под нос тыкаю и всё свое недовольство высказываю: про 60 км, про бензин, про время потраченное, про «pubblicità ingannevole”. А он мне как то неуважительно ответил (возможно по акценту понял, что не местная). Я около 10 лет в торговле работала и знаю, что как минимум, в этой ситуации, мне должны принести извинения, а если следовать закону «по защите прав потребителей» мне должны продать эту машинку по указанной в рекламме цене. Не на что не надеясь, рассерженная неуважением, звоню в финансовую полицию. Жду 15 минут. Приезжают 3 мужчины в форме. Идём к директору. Он начинает про опечатку рассказывать, про ошибку всего в одной цифре (предложение было на GO 105). Фотография в спец. предложении действительно была GO 105 (5 кг), но описания рядом 9 кг и пр. cоответствовали GO 109. Заключение: В Италии закон «о защите прав потребителей» действует!!! Уже через 30 минут мы выносили «элитную» стиральную машинку, заплатив при этом всего 299 евро!!!  

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

Aquila пишет:

Везет же мне!!!на эти ситуации. Сегодня на FASTWEB (телефонная компания) жалобу подали. Уже почти год как квартиру разрушило землятресением, а они нам регулярно  счет высылают, около 150 евро ежемесячно  за телефон и интернет. Отказ оформили сразу как положено, по 2-3 раза в месяц (после каждой Bollettы) звонили ситуацию объясняли, более 30 раз нам отвечали:-"хорошо разберемся". Вчера опять пришла болетта и наше терпение лопнуло. Сейчас буду требовать ущерб, как моральный, так и материальный.Потом расскажу что из этого вышло. 

Описали мы всю ситуацию, документы подтверждающие прикрепили и отнесли в CoReCom. Там нам сказали, подождать до апреля, звонка от этой телеф.компании для мирного урегулирования отношений. Если звонок не поступит, будет суд. Вот так то!!!

Только с Этим разобрались, Vodafon С ума сошёл. не выполняет контракт на 100%. Подписали контракт на безлимитный тариф, а потом оказалось, что они его выполнить не могут. Опять придётся идти с жалобой. Отвратительная работа телефонных (интернет) компаний. Возможно скоро останусь без интернета 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

Chiksa пишет:

А какой номер у финансовой полиции?

Номер 117. А что у вас есть повод к ним обратиться?? , или так на всякий случай??

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Скупость или экономия???

А какой номер у финансовой полиции?

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

 

Aquila пишет:

Нравитесь вы мне молодой человекя еще вчера по многим фразам заметила, что вы мне сильно кого то напоминаетеА сейчас читаю друг у вас из Ур ГЭУ (Ур.- означает уральский), и про законы магазина вы все знаете т.к раньше мебельным руководили. Я, конечно, не Шерлок Холмс, но помоему, Вас зовут Олег и вы живёте в Екатеринбурге и по совместительству являлись моим последним искренним чувством к Российскому мужчине. Я в этом уверенна на 98 %но извините, если ошиблась.    

Публично извиняюсь перед kinjal, я ошиблась и он не является тем за которого я его приняла (мы только что это выяснили). Просто столько было совпадений.  

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя kinjal.

Re: Скупость или экономия???

Mela пишет:

гипермaркеты,"нaученные" горьким опытом,дополняют,что зa "очепятки" при публикaции волaнтино,фирмa ответственности не несёт. Тaким обрaзом они предотврaщaют возможные нaпaдки клиентов,которыx "обмaнули".

На сарае, как известно, "Х...Й" написано. А на деле дрова лежат. С равным успехом можно написать "За упавший на голову телевизор администрация ответственности не несет", никакой суд не примет эту приписку как основание для отказа.

Mela пишет:

Тa же офертa 500 штук телевизоров ЛСД по cмешной цене. Приезжaешь в мaгaзин,a тaм и в помине нет етого телевизорa. Идешь рaзбирaться,a тебе говорят:все продaно зa чaс!!!
кaк докaжешь,что нет?

Никак . Доказывать придется магазину. Оно ему нужно--судиться, терять репутацию, что-то доказывать, рисковать проиграть? Проще впихнуть вам одной, такой гавкучей, телевизор в зубы по оговоренной цене, лишь бы отцепились.

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

 

kinjal пишет:

 будущего юриста, студента УрГЮА, с уже состоявшейся юристкой, когда на вечерухе у знакомых, вся сделка на занятие сексом, что оферта, что ее акцепт была заключена ВООБЩЕ без единого слова--исключительно на основе конклюдентных действий :))). Танцевали, целовались, рука в трусы, побег в свободную комнату, снятие трусов, трах.

Нравитесь вы мне молодой человекя еще вчера по многим фразам заметила, что вы мне сильно кого то напоминаетеА сейчас читаю друг у вас из Ур ГЭУ (Ур.- означает уральский), и про законы магазина вы все знаете т.к раньше мебельным руководили. Я, конечно, не Шерлок Холмс, но помоему, Вас зовут Олег и вы живёте в Екатеринбурге и по совместительству являлись моим последним искренним чувством к Российскому мужчине. Я в этом уверенна на 98 %но извините, если ошиблась.    

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя kinjal.

Re: Скупость или экономия???

Aquila пишет:

Доходчиво объяснил

только вот не правдоподобно. Кто ж тебе на такую грубую оферту, ответит этими самыми....акцепт конклюдентными действиями.

Если только у предлагающего какой то колюще-режущий предмет в руке 

но это уже УК РФ.

P.S. Если бы оферта была "давай займемся любовью" - думаю можно было бы добиться этих самых конклюдетных действий

Хрестоматийный пример принятия оферты конклюдентными действиями, достойный включения в лучшие учебники гражданского права, случился у моего хорошего знакомого, будущего юриста, студента УрГЮА, с уже состоявшейся юристкой, когда на вечерухе у знакомых, вся сделка на занятие сексом, что оферта, что ее акцепт была заключена ВООБЩЕ без единого слова--исключительно на основе конклюдентных действий :))). Танцевали, целовались, рука в трусы, побег в свободную комнату, снятие трусов, трах.

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

taxa пишет:

Я, думаю, что была именно опечатка в проспекте...

Я тоже в этом уверенна. Самое интересное, что ни кто из тысяч посятителей и сотен работников этого магазина, не заметил этой опечатки, за 3 дня!!! Это значит, что ни кто их не читает? Зачем тогда предприятие тратит большие деньги на рекламму?

Я  не надеялась на такую покупку для меня 9 кг (объем стирки) многовато было. Я хотела скидочку на другой мной выбранный товар, так сказать за беспокойство. Сейчас стоит и пылится эта "элитная машинка" в развалинаходинокая и ни кому не нужная. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

Везет же мне!!!на эти ситуации. Сегодня на FASTWEB (телефонная компания) жалобу подали. Уже почти год как квартиру разрушило землятресением, а они нам регулярно  счет высылают, около 150 евро ежемесячно  за телефон и интернет. Отказ оформили сразу как положено, по 2-3 раза в месяц (после каждой Bollettы) звонили ситуацию объясняли, более 30 раз нам отвечали:-"хорошо разберемся". Вчера опять пришла болетта и наше терпение лопнуло. Сейчас буду требовать ущерб, как моральный, так и материальный.Потом расскажу что из этого вышло. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Elenochka.

Re: Скупость или экономия???

а не подскажите телефончик этой самой фин полиции. мало ли что... а так будет в рубрике

Изображение пользователя taxa.

Re: Скупость или экономия???

Я, думаю, что была именно опечатка в проспекте...Цель этих проспектиков, в основном, не рекламная, а информативная...Поздравляю с покупкой. У Вас чекистский заквас...удивили,однако.

 

taxa
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Скупость или экономия???

мела, про телики, я то, ничего не скажу... а кто то другой позвонит опять же в финансовую полицию: покажите ваши накладные и фактуры о продаже этих 500 телевизоров... ага соло 499... а идзе 500ый???? гоните!!!!   :)

я утрирую конечно :)

а вообще:

конечно продавцы и про "оферты" и про "сконты" скидки и предложения различные всё знают и как обойти и как застраховаться в случае чего..... а сколько глядя просто телевизионную рекламу задумываешься сколько бреда там говорится.... а ведь закон о рекламе должен действовать тоже здесь.... но это ж марока: это ж надо доказать, что они галиматью там гонят... про волосы сразу же как у звезды и фигура за 10 ночей от намазывания крема на 5 см "обтекла" ....

вспоминается христаматийный пример из книжек по рекламе. наверное все его знают: Бабушка купила микроволновку, в то время только только появились, никто про них ничего толком не знал... и засунула котика "посушиться".... ясно что стало с котиком (как я бы и в обычную духовку его не посадила, а бабушка видимо всегда его так сушила, я не знаю.....) ... и бабушка подала иск на производителя, что на упаковке не указали, что нельзя так сушить котов, и заплатили они ей за моральный ущерб какие то там тысячи.... и стали писать даже на пакетах с молоком: после вскрытия пакета не переворачивать вверх дном....

ещё как то Задорнов прикалывался именно с американцев, за их инструкции на упаковках, которыек кажется написаны для тупых. а вот именно из за таких вот случаев и пишут как для тупых.... :) ну это всё сказки...

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mela.

Re: Скупость или экономия???

Я вот,что ещё xочу скaзaть кaсaтельно случaя с "оффертой". Если быть внимaтельными и xорошенько просмотреть "волaнтино"(для теx кто не знaет,это реклaмный журнaльчик)кaк прaвило, либо возле кaкой-то супер оферты,либо нa последней стрaнице(если весь журнaл переполнен офертaми) есть мaaaaленькое тaкое дополнение,типa: офертa действительнa до "езaурименто" т.е когдa зaкончится кол-во преднaзнaченное для этой оферты. Или же,гипермaркеты,"нaученные" горьким опытом,дополняют,что зa "очепятки" при публикaции волaнтино,фирмa ответственности не несёт. Тaким обрaзом они предотврaщaют возможные нaпaдки клиентов,которыx "обмaнули".
Тa же офертa 500 штук телевизоров ЛСД по cмешной цене. Приезжaешь в мaгaзин,a тaм и в помине нет етого телевизорa. Идешь рaзбирaться,a тебе говорят:все продaно зa чaс!!!
кaк докaжешь,что нет? Но т.к ты уже приеxaл в мaгaзин,идешь "прогулятьсйя" и,обязaтельно,тебе что нибудь понaдобится. Люди,это торговля,все еллементaрно!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Скупость или экономия???

Просто_счастье пишет:

Не хотела влезать, но скажу, что, как правило, в результате ошибок работников с них же и вычитают упущенную прибыль, редко это отражается на доходах владельцев.

Это в России так, а в Италии -  с точностью до наоборот: например, работник стекло разбил, а платит - хозяин. А если нет - то забастовка, ущемление прав наёмного работника, суд, процесс и т.д. Камунизьм победил!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Скупость или экономия???

kinjal пишет:

И как-то ужасно жалко становится отдавать в баре 90 центов за кофе, зная, во сколько оно обходится владельцу бара. Вот просто жалко--и все.

Я давно открыла здесь тему "Школа экономии". А по сути, все индивидуально, например, я стараюсь рационально тратить деньги, но решила, что кофе в барах стоит для меня покупать. На мой взгляд, есть некоторые мелочи, которые существенно, для меня, улучшают качество жизни, поэтому на этом я не экономлю 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

kinjal пишет:

Не, я не дипломированный юрист. Просто ситуация сама по себе элементарная.

А чего непонятного? Оферта--предложение заключить договор, содержащее все существенные условия договора. Принятие такого предложения называется акцепт. Конклюдентные действия--действия, из которых очевидно видна воля лица, совершающего эти действия.

- Давай потрахаемся (оферта)

- *Молча снимает трусы* (акцепт конклюдентными действиями)

Доходчиво объяснил только вот не правдоподобно. Кто ж тебе на такую грубую оферту, ответит этими самыми....акцепт конклюдентными действиями. Если только у предлагающего какой то колюще-режущий предмет в руке но это уже УК РФ.

P.S. Если бы оферта была "давай займемся любовью" - думаю можно было бы добиться этих самых конклюдетных действий

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Inea.

Re: Скупость или экономия???

kinjal пишет:

 И как-то ужасно жалко становится отдавать в баре 90 центов за кофе, зная, во сколько оно обходится владельцу бара. Вот просто жалко--и все.

Ну не знааааааю... В таком случае будешь пить кофе дома. И не получишь удовольствия от приятного интерьера, общества, маленького разнообразия в жизни, небольшого развлечения...

Если расходы не очень велики, я предпочитаю мириться с тем, что кто-то на мне зарабатывает, зато я получаю что-то моральное или материальное от хорошего сервиса (близость к дому магазина розницы например, хотя на складе дешевле). Имею в виду незначительные суммы. Мне ужасно было жаль свекровь, когда она ходила за тридевять земель за розливным молоком к бочке, зато дешевле на несколько копеек. Хочется зарабатывать так, чтобы не думать о такой экономии... Но я до сих пор обойду весь рынок, пересмотрю все цены, прежде чем куплю что-то... В крови видимо...

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Скупость или экономия???

Не хотела влезать, но скажу, что, как правило, в результате ошибок работников с них же и вычитают упущенную прибыль, редко это отражается на доходах владельцев. Поэтому всегда смотрю по ситуации. Например, кассир со сдачей ошиблась - возвращаю лишнее, потому что ежу понятно, что с нее же и удержат, а она кто? - никто, работяга.. В случае с рекламой - могут повесить на того, кто эту рекламу заказывал и макет согласовал. Хотя, конечно времени на поездку жаль - это же тоже деньги..

Смысл опуса в том, что нельзя так мелко ситуацию просматривать, типа ошиблись - платите, нужно смотреть кого и как за это наказать могут. Иногда так посмотришь и собственная выгода становится не нужна, по сравнению с чужими проблемами..

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя kinjal.

Re: Скупость или экономия???

Aquila пишет:

Добавлю, чтоб соответствовать теме... 

Полезно знать также о Спец. предложениях продуктовых магазинов. Вот вчера, например, в магазине Е.LECLERC (которые во многих городах есть) купили 2 ящика молока «Granarolo» всего за 0, 56, хотя обычно стоит 1, 10 евро, паста «Voiello» купили за 0, 45, а обычно стоит 1,09. и др. Кажется ну всего то 50 центов разница (21 рубль), а если * на 50 (месячный расход этих продуктов)=25 евро!!! Раньше я терпеть не могла таких людей, которые каждую копейку считают. Я их «мелочными» называла, а сейчас сама такая. Что это??? Скупость или разумная экономия?

Это умение правильно распоряжаться деньгами. Я раньше денег не считал: что заработал--тут же и потратил, не задумываясь. Ну и, по правде сказать, в результате постоянно без денег сидел.

А как параллельно работе начал свое дело крутить, появилась привычка каждую копейку считать, видеть на ценнике сразу две цены--указанную и себестоимость. И как-то ужасно жалко становится отдавать в баре 90 центов за кофе, зная, во сколько оно обходится владельцу бара. Вот просто жалко--и все.

Изображение пользователя kinjal.

Re: Скупость или экономия???

Не, я не дипломированный юрист. Просто ситуация сама по себе элементарная.

А чего непонятного? Оферта--предложение заключить договор, содержащее все существенные условия договора. Принятие такого предложения называется акцепт. Конклюдентные действия--действия, из которых очевидно видна воля лица, совершающего эти действия.

- Давай потрахаемся (оферта)

- *Молча снимает трусы* (акцепт конклюдентными действиями)

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

kinjal пишет:

ЗоЗПП здесь не при чем, кстати. ГК в химически чистом виде. Публикация в газете с указанием цены является коммерческой офертой, обращенной к неопределенному кругу лиц (публичной офертой). Вы, приехав в магазин, совершили ее акцепт конклюдентными действиями, у оферента есть возможность выполнить условия оферты, чему есть свидетели и материальные доказательства.

Срaзу видно профессионaл!!! скорее всего юрист. Все понятно обьяснил, непонятными словaми

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Скупость или экономия???

А я вот так не умею! И по хорошему тебе завидую!  Мне не хватает смелости что ли за себя постоять?! даже не знаю... или просто, как у Веснушки,  недостаток специфических генов, чтобы скандалить в магазине  

Читаю, комменты, и прямо вдохновляюсь! Хоть сейчас в бой! В учебных целях!

 

 

Изображение пользователя kinjal.

Re: Скупость или экономия???

Нормально, молодец. А чего стесняться-то? Ситуация 100% выигрышная, что в Италии, что в России, торговцы об этом прекрасно знают, потому скандалить не будут.

ЗоЗПП здесь не при чем, кстати. ГК в химически чистом виде. Публикация в газете с указанием цены является коммерческой офертой, обращенной к неопределенному кругу лиц (публичной офертой). Вы, приехав в магазин, совершили ее акцепт конклюдентными действиями, у оферента есть возможность выполнить условия оферты, чему есть свидетели и материальные доказательства.

Вполне можно было обойтись без полиции, достаточно пойти к администратору изложить вышесказанное и сообщить о твердом намерении подать иск против магазина и жалобу руководству на него лично.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Скупость или экономия???

Здорово... А у нас все больше в общепите остаешься недовольным. Так неприятно, кто бы знал, но не ругаюсь, я человек вспыльчивый, могу не остановиться. Или еда, или посуда, или кальян не так приготовят. Я просто не хочу никому ничего говорить, никого не хочу учить, как оно должно быть. Потому что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Прихошь к тому, что меньше куда-нибудь ходишь и оставляешь свои кровные.

Изображение пользователя Mela.

Re: Скупость или экономия???

Вы поступили очень прaвильно,я бы нaверное срaзу не до тяпaлa в финaнсовую полицию позвонить,но скaндaльчик 3a обмaн потребителя,им устрилa бы. У меня в мaштaбax стирaльной мaшины,или вообще бытовой теxники,тaкиx случaев не было. Было рaз в "волaнтино" тaблетки "Фейри"(те которые "модные" 5 в одном)по скидке были 2 упaковки по цене одной. Я только "спезу" сделaлa зa день до того кaк прислaли этот "волaнтино",a свекровь моя кaк рaз нa след.день должнa былa зaкупaться. Ну я её и попросилa купить мне эти тaблетки. Онa принеслa мне,но одну упaковку с большим кол-вом тaблеток. Я говорю,это что? a онa:- тaм не было тaкиx кaк ты говоришь. Я говорю,и сколько ты зaплaтилa? онa говорит,столько сколько ты мне скaзaлa,т.е 3 евро с копейкaми,вместо почти 7-ми. Я спрaшивaю и кaк это они тебе продaли? a свекровь моя не рaстерялaсь,взялa журнaльчик нa кaссе и покaзaлa "офферту",кaссир ей зa достaвленное беспокойство продaлa по цене офферты.

A ещё,в ресторaнax,если вижу,что не тaк,не молчу. Прошли те временa где мы зa нaши же деньги, стрaдaли...

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Скупость или экономия???

фигасе.....я иногда завидую таким людям как вы

ни в россии, ни тем более здесь - скандалить не умела\ю....наверное это на генном уровне.......нас пошлют подальше....ну мы и пойдем туда (бурча что нить себе под нос нецензурное) Папа мой - добрейшей души человек - метрвосемьсят и под 100 кэгэ весу - муху не обидит - но если по столу ударит соседи за стенкой шепотом разговаривать начинаютМаменька моя - добрееееейшая женщина, крикливая, скандальная (за правду), но все это внутри семьи - чтоб на людях - ни-ни Вот и я - олух царя небесного - выросла.......и как то привыкла за правду бороться, сидя на кухне с чаем\кофе\т.да вот так чтобы - как ВЫ - и сразу в полицию (или в защиту ППП) нееееееее

а вообще отличная тема - я тут на днях начиталась тут старых тем по поводу экономии - очень познавательно.....еще бы классно было бы - если кто узнал где какие спецпредложения и т.д. (по регионам) - тут клич и все щастливы

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

Inneste пишет:

Я в России так умела (мне вообще поскандалить было проще простого), а здесь стесняюсь. И с языком у меня более чем, но, кажется, раз иностранка - права не имею (комплекс какой-то что ли).

А чего вы стесняетесь??? мы русские!!! и этим нужно гордится!!! Вот читала недавно тему "про неуважение к русским" ни чего подобного я когда с будущим свёкром (suocero) в магазин иду, он всем гордо сообщает какой я национальности (разговорчивый очень). Всем продавцам объяснит, что я русская и у меня вкусы особенные. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Inneste.

Re: Скупость или экономия???

Какая ты молодец! Вот читаю тебя и восторгаюсь!!! Бывают же такие люди!!!

Я в России так умела (мне вообще поскандалить было проще простого), а здесь стесняюсь. И с языком у меня более чем, но, кажется, раз иностранка - права не имею (комплекс какой-то что ли). Вчера опять в супермаркете обманули... 

А со стиралкой у нас тоже удачно получилось! В прошлом году было 30ти-летие Медиаворд и они при больших покупках давали бонусы, которые можно на товары поменять. Мы купили телевизор за 900 евро и нам дали на 550 евро бонусов, за них и взяли стиральную машину. Тоже канди. 1400 оборотов. (не помню модель)...

теперь мечтаю о сушилке. Потому-что зимой белье не сохнет вообще!!!!!!!!!!! (((( Но она стоит 700 евро((((    

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

Sunna пишет:

Директор дисконтную карту не выдал?

Нееет...Я позднее, в этом магазине ещё много чего купила, раза 3-4 туда ездила. Сначала стеснялась, когда его встретила, а потом взбодрилась "закон - есть закон" и гордо задрав голову, продолжила скользить вокруг выставленных диванов. Кстати, Очень хороший магазин и цены приятные. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Скупость или экономия???

Да...... для России эта история, фантастический случай.Я например на столько затюкана(одно слово какая нибудь милиция страх вызывает),  даже бы и в голову не пришло никуда звонить.

Грустненько становиться

, а Вы молодец

Изображение пользователя angelka.

Re: Скупость или экономия???

Жесть.. Я про это слышала, но как-то не заморачивалась.. Пойду сегодня почтовый ящик выгребать))))))))  Спасибо за статью

Изображение пользователя Aquila.

Re: Скупость или экономия???

Добавлю, чтоб соответствовать теме... 

Полезно знать также о Спец. предложениях продуктовых магазинов. Вот вчера, например, в магазине Е.LECLERC (которые во многих городах есть) купили 2 ящика молока «Granarolo» всего за 0, 56, хотя обычно стоит 1, 10 евро, паста «Voiello» купили за 0, 45, а обычно стоит 1,09. и др. Кажется ну всего то 50 центов разница (21 рубль), а если * на 50 (месячный расход этих продуктов)=25 евро!!! Раньше я терпеть не могла таких людей, которые каждую копейку считают. Я их «мелочными» называла, а сейчас сама такая. Что это??? Скупость или разумная экономия?
E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Скупость или экономия???

Директор дисконтную карту не выдал?



Изображение пользователя динааа.

Re: Скупость или экономия???

молодец.Я бы врядли так смогла.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии