Booking.com

Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ok_olga.
В середине апреля едем в Рим. Отчасти отдохнуть, отчасти – поработать: сделать фотографии для будущего проекта по христианскому Риму. В связи с эти будем много перемещаться по центру в исторической части и пара поездок в пригород. Посоветуйте, какими проездными лучше воспользоваться, что минимизировать затраты на передвижение. Будем 10 дней. Как лучше подойти к посещению музеев: музеи Ватикана, Истории Рима, музей на Капитолийском холме, ботанический сад? В какое время лучше посещать церкви в Риме? И если кто-то, кто подскажет более подробную информацию по православным церквям Рима? Заранее всем – БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Буду рада любой дельной информации.

Найти отель

Изображение пользователя Chiara33.

Re: Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

Что касается музеев Ватикана, всё-таки вы едете почти что в высокий сезон, могут быть очереди, я бы купила билеты заранее. Это можно сделать на сайте Ватикана:

biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/do

Если нужен билет в ватиканские музеи, выбираете "Admission tickets", и потом - нужный месяц, день, время. Оплачиваете по кредитной карте.

Если хотите попасть внутрь Ватикана, побродить по его садам, это можно только с экскурсией, тогда выбираете "Guided Tours for Individuals".

Вот сайт Капитолийских музеев. Но там очереди не было даже в мае, можно наверное билеты заранее не заказывать.

www.museicapitolini.org/

Вот расписание выставок и событий в музеях Рима (хотя там и без выставок есть что посмотреть)

www.museiincomuneroma.it/servizi/calendario

Удачной вам поездки!

Изображение пользователя Chiara33.

Re: Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

Думаю, вам интересно будет сходить в базилику Сан Клементе, где покоится св. Кирилл. Около его гробницы - множество каменных досок с надписями, от благодарных славянских народов.

Вообще, удивительная базилика, со множеством уровней, от 1 в н.э (храм Митры),  до 12 века, с христианскими фресками и мозаиками самых разных эпох. В том числе, на фресках 9 века - один из первых образцов (если не первый) раннеитальянской простонародной письменности.

Всё это расположено на разных уровнях, и, поднимаясь из подземелья наверх, как будто путешествуешь на машине времени :) Незабываемые впечатления.

wapedia.mobi/ru/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

На станциях метро в автоматах, в газетных киосках и ларьках Tabacchi ( табачный ларек в Италии это гораздо больше, чем просто табачный ларек) 16евро  - это carta settimanale - недельный проездной без ограничений. Обязательно нужно прокомпостировать в начале первой поездки

Будете не в центре проживать? А где именно?

Изображение пользователя ok_olga.

Re: Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

Тогда еще вопрос: проездные. cis (€ 16,00) valida 7 giorni dalla data della prima timbratura, ovvero fino alle ore 24.00 del settimo giorno compreso quello della timbratura, e per un numero illimitato di viaggi. cis (€ 16,00) законная 7 дней с датой первой постановки печати, или до часов 24.00 седьмого дня включая то постановки печати, и для неограниченного числа путешествий. Моно уточнить - сколько поездок на метро включено и где покупаются? Почему спрашиваю о метро - похоже от места, где остановимся это наиболее удобный с точки зрения скорости транспорт передвижения.
Изображение пользователя LL.

Re: Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

ok_olga пишет:

СПАСИБО за ответы и внимание:) 

Не за что...  Заходите, спрашивайте

Изображение пользователя ok_olga.

Re: Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

СПАСИБО за ответы и внимание:) 

Изображение пользователя LL.

Re: Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

Церковь Св. Николая Мирликийского Чудотворца (Via Palestro n.69 В районе вокзала Термини, между станциями метро "Termini" и "Castro Pretorio", автобусы № 310, 492, 649. Часы работы: непостоянно Тел.: настоятель: Епископ Егорьевский Марк (Головков) + 39 (06) 445 07 29; Почетный настоятель: протоирей Михаил Осоргин +39 (06) 443 40 684; Помощник: иерей Алексей Бойков +39 (06) 445 07 29) Стоимость: бесплатно, но с радостью примут пожертвования

Церковь Св. Великомученицы Екатерины - вопреки распространенной информации строительство закончено, в храме ведутся службы (Площадь "Stanzione S.Pietro", либо на метро, либо на автобусе №64 от Вокзала Термини, конечная остановка. Часы работы: непостоянно (скорее по большим религиозным праздникам), уточнять по телефонам. Тел.: Ответственный: Иеромонах Филипп (Васильцев) +39 (06) 443 40 684, (06) 644 00 081) Стоимость: бесплатно, но с радостью примут пожертвования

Сайт Русской Православной Церкви Москвоского Патриархата в Риме http://www.mospat.it/ (C него также можно скачать схему проезда к храму Св. Великомученицы Екатерины)

Особенный интерес (на мой взгляд) представляет следующее... Православный уголок, соединенный с дворцом Папы, есть и в Соборе Св. Петра. Однако, в целях безопасности, он практически всегда перекрыт. Доступ в капеллу, где находятся мозаики святой Ольги и князя Владимира, открыт лишь в Пасху и на Рождество.

В целях получения развернутых ответов на вопросы, связанные именно с посещением православных святынь в Риме, советую связаться по телефонам церкви Св. Великомученицы Екатерины.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Проезд по Риму и посещение музеев и церквей

Прежде всего вынужден Вас огорчить за 10 дней  посетить все перечисленное, не хватит времени, даже если будете посещать церкви только "первого уровня" - связанные с Иисусом и апостолами Петром и Павлом....чем-то придется жертвовать или рядом знаковых церквей, или какими-то музеями и садом или же снимать с пробега пригороды....

По церквям наиболее полная информация здесь http://www.diocesidiroma.it/ , там же когда найдете конкретную церковь узнаете часы работы. Единого расписания нет, в среднем оно приблизительно такое:  открытие 8-10 утра перерыв c 12-13 до 15-16 закрытие в 18-19 ..возможны,как говорится, варианты...

Русские православные церкви здесь: http://www.italia-ru.it/page/pravoslavnye-tserkvi-italii

Все про перемещения  здесь:  http://www.atac.roma.it/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии