Booking.com

Жить в Латине: плюсы и минусы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Briciola.

Добрый день всем форумчанам! Я на форуме новенькая, да и в Италии тоже всего 7 месяцев. Сейчас живу в Тоскане, но мужу предлагают работу в городе Латина. Может быть, кто-нибудь может мне рассказать об этом городе подробнее? Решается вопрос о переезде туда на ПМЖ. Из плюсов знаю, что море рядом, до Рима легко добраться на поезде, климат хороший. Вот и все мои познания. Спасибо всем, кто откликнется. А всем другим, кто просто прочитал и ничего не знает об этом городке - прекрасного настроения!!!

Изображение пользователя Miella.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Привет, я тоже живу в Латине :) 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

пляжи песчаные, но пляжу в самой латине я предпочитаю ездить на сан феличе чирчео )) красота! пляжи песчаные, оборудованные, море с мелким заходом и такое теплое-теплое, как парное молоко ..... эх, где мое лето ?! ))

Изображение пользователя Briciola.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Действительно красиво! Немного напоминает Амальфитанское побережье - Позитано...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Briciola пишет:

Олег, добрый вечер! А какие пляжи в Латине - песчаные или каменистые?

именно рядом с Латиной  я был только один раз на море и по моему пляж был песчаным.

А ещё рядом есть очень живописный остров Понца. Там практически нет песка, но там такое море!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Briciola.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Олег, добрый вечер! А какие пляжи в Латине - песчаные или каменистые?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Mascha пишет:

 интересные комментарии ))

спасибо. Я бывал несколько раз в этом городе и на самом деле он мне симпатичен.  

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Briciola.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Маша, приятно познакомиться! Если мы с мужем действительно переедем, то это будет в сентябре. Надеюсь, мы действительно сможем встретиться и подружиться  а танцы, как и шопинг, как и Рим - все это и мне тоже очень нравится, хотя в данный момент здесь хожу заниматься на тренажерах. А ты что можешь рассказать про Латину?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Olaf пишет:

Mascha пишет:

да, да, да спасибо тебе господи )))) наконец-то (почти) еще один человек с этого сайта в Латине )))

Маш, ты не имела в виду меня, правда?

нет ) но интересные комментарии )) я имела в виду, что девушка планирует туда переехать (может быть), писала шутя

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Mascha пишет:

да, да, да спасибо тебе господи )))) наконец-то (почти) еще один человек с этого сайта в Латине )))

Маш, ты не имела в виду меня, правда?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

да, да, да спасибо тебе господи )))) наконец-то (почти) еще один человек с этого сайта в Латине )))

я живу в Латине, т.е. не живу, а собираюсь жить через месяц )

 и мне не с кем ходить в спортзал на танцы и по магазинам, и ездить летом на пляж и мотаться в Рим (до которого 30 мин езды на электричке ))))

перебирайся!!!!!!

Изображение пользователя Briciola.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Спасибо огромное, Олаф! Очень нужная информация!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жить в Латине: плюсы и минусы

Итак, очень субъективно...

Плюсы

1. Сам город. Относительный чистый, ухоженный и несмотря на молодую историю (был основан Муссолини Город был построен на осушенных болотах (туда селили бедных выходцев с севера Италии, наделяя их землей, в основном из Венето). ) имеет достаточно приятный вид. Много велосипедных дорожек, ибо равнина. Хорошие в большинстве люди.

2. Море. Рядом находится один из лучших итальянских курортов - Чирчео.

3. Кухня. Близость моря, а значит доступность свежепойманной рыбы, а с другой стороны Чочария, знаменитая свои мясом и моцареллой, сделанной из молока буйвола (по мне лучшая Моцарелла в Италии).

4. Близость гор - недалеко горы с очень красивыми пейзажами и снегом зимой.

5. Близость самого богатого на историю (а также музеи, театры, выставки и т.п.) Рима, а сдругой очень красивых городков Южного Лацио - Фьюджи (знаменитая минеральная вода и термальные источники), Сеньи, Лаго ди Нинфа и т.п.

6. Для любителей шопинга недалеко есть 2 больших аутлета - в Вальмонтоне и в Помеции.

Минусы

1. Климат. Очень влажно. Поэтому очень много комаров летом и ощущение жары, зимой же холодно, как в Венеции.

2. Дорога к Риму. Я не ездил никогда на поезде, правда, туда. Пробки очень большие. В рабочие дни в сторону Рима с утра и в сторону Латины вечером, а в выходные наоборот римляне устремляются к морю... Понтина (название дороги) кроме того опасная дорога.

Вот пока и все, если вкратце... Если что вспомню, то напишу ещё.

Удачи!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии