Booking.com

Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде квартиры в одностороннем порядке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя anqeia.
Может кто-нибудь владеет информацией, как разорвать контракт об аренде квартиры с хозяином. За какое время я должна его предупредить согласно итальянскому законодательству? В какой форме и как это должно оформляться? Достаточно ли моего письменного заявления? В контракте б этом ничего не сказано, следовательно этот вопрос должен решаться по закону. Вроде бы это регулируется гражданским кодексом, но я пока не смогла найти нужную статью. Может кто-нибудь подскажет? При том, что причина для разрыва контракта есть: хозяин начал ремонт (ломают стены и меняют трубы) безсогласования с нами. В квартире находиться невозможно.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

дыра в стене в ванной , дыра в спальне (у вас планируют на кухне). всё то же что и у нас. вот почему мы перестали платить. пришли разобрали а замуровать некому.до хозяина не достучатся.так и жили пока не плюнули. и опааааа ...... заволновался ..... как это так денежки ему больше не поступают. и не поступят .!!!!!! просить стал, молить , взывать к совести, и только недавно видать потерял надежду и сообщил ,что будет обращатся в суд. ну и флаг ему в руки пусть обращается. время есть целый год. денежки мы откладывем. ещё пригодятся. и ничё он не может сделать. загнал сам сабя  в угол. так ему и надо.

я так понимаю если работодатель снимает вам квартиру то и в контракте квартира записана на него. в таком случае у вас действительно выхода нет.вы так сказать его гость и прав нет никаких.

а если на вас то ....... пойдя к врачу как вам выше советовали к семейному и взяв справки от врача о состоянии здоровья  дочери  (даже если время на оформление доктора займёт месяц, ничё ,у вас до августа время есть а если доктор напишет что действительно здоровье ухудшилось то вы и после уж сьехав можете судится и получить неплохую сумму за ущерб).вы ещё кое -что сможете добится да и принимать решение оставатся там или сьезжать тоже за вами.

форс мажор говорите ...... мдаа уж . ну положем так и есть но ....... входить в квартиру только с вашего согласия и только в то время когда вам удобно. они подстраиваются под вас а не вы под них.

и очень уж у вас контракт странный по 200 евро за каждые неоплаченные сутки.

муж говорит что да действительно такое существует но ........ закон говоритб что за каждый запоздавший неоплаченный день накручивается пеня с каждым неоплаченным всё больше и больше и так до 3- ???  месяцев после которых хозяин должен принять решение ждать от вас денег и дальше или аннулировать контракт.не думаю что любой итальянец будет согласен жить с мыслью 50% x50% получит или нет он свои денежки когда нибудь. в основном они предпочитают прервать всё по быстрому и запустить новых квартирантов. 

вам бы девушка с хорошим адвокатом посоветоватся. выходов в италии миллион просто кто- то не знает, кто- то не хочет а кто- то наживается на тех и других которые как им кажется в тупике и за границей.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя anqeia.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

Меня форс-мажор тоже особо "порадовал". Адвокат посоветовал написать им письмо с уведомление, что мы хотим съехать и указать время посещения потанцеальными квартиросъемщками квартиры. Контракт заканчивается только через полгода, как я понимаю, шансов разорвать его у меня практичеси нет. Это только если повезет и кто-то польститься на эту квартиру, вероятность того, что хозяин будет искать новых жильцов нулевая. Да и кому нужна квартира, как после бомбежки? Ремонт - то еще не закончен и когда будет сделан неизвестно. Со следующей недели опять придут рабочие если я их не пущу, мне грозят иски в суд. Так что придется пускать. Вот так вот "весело" нас встретила Италия. :(
Нет таких препятствий, которые бы помешали нам свернуть себе шею
Изображение пользователя chupashka.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

anqeia пишет:
И еще я не могу воспользоваться Вашим советом и перестать ему перечислять деньги за квартиру ибо в контракте прописано, что за каждый день неуплаты, я обязана буду выплатить 200 евро неустойки.

Да-с .... про задержку оплаты написано, а про расторжение -  ничего ...... прям, игра в одни ворота...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

anqeia пишет:
Я только недавно приехала в Италию и пока не знакома со всеми тонкостями. На работе на мой вопрос о мед.страховке ответили, что лучше не болеть. Это пока вся информация которой я располагаю. Спасибо всем большое за помощь и поддержку. А то я уже совсем руки опускать начала. Очень тяжело в чужой стране, да еще и без языка, как то себя защитить.

Тaк не рaсстрaивaйтесь,все по порядку. Знaчит рaботaете в Итaлии Вы,a не муж/дядя/тетя. Скорее всего,Вaш рaботодaтель,имеет ввиду отдельную стрaxовку здоровья,которaя в Итaлии не обязaтельнa,a по желaнию(и естественно стоит денег). Теперь я Вaм обьясню по поводу бесплaтного мед.обслуж.нa которое имеет прaвa любой человек,зaконно рaботaющий в Итaлии. Вы сделaли себе резиденцию? это кaк пропискa. Делaется дaже в случaе если вы снимaете квaртиру. Необxодимо пойти в вaшу местную коммуну,узнaть кaкие докуметы требуются(обычно вид нa жительство,контрaкт нa сьем жилья,фотокопия пaсспортa)зaпрaшивaете резиденцию(в Вaшем случaе Вы xотите сьеxaть с этой квaртиры,но возможно инфо Вaм пригодится в будущем).Через кaкое-то время выxодит "виджиле" который приxодит к Вaм домой,убеждaется,что Вы действительно проживaете в этой квaртире,зaполняет доки и все. Через 20 дней,можно идти в коммуну для получения "кaрты дидентитa"(основной документ в Итaлии,для инострaнцев действителен только нa территории Итaлии). С кaртой дидентитa идете в офис ASL (я не знaю где вы живете,поишите в нете "ufficio ASL" в вaшей городе. Несете тудa след. докуметы:пермессо,возможно,т.к Вы в первый рaз,контрaкт нa рaботу и последнюю "бустa пaгa". Вaм дaют список докторов по вaшей зоне,выбирaете себе семейного докторa и вуaля! С этого моментa,по любым недомaгaниям,зa нaпрaвлением нa aнaлизы и визиты к другим докторaм,идете исключительно к этому доктору! он вaм выписывaет нaпрaвление,говорит кудa идти(обычно это местный госпитaль)и тaм вaм дaют "aппунтaменто" нa то,что Вaм необxодимо сделaть(визит к другому специaлисту/aнaлизы и т.д)В дaнном случaе зa все aнaлизы и визиты,Вы плaтите только "тикет",это не большaя суммa по срaвнению с чaстными клиникaми. Ребенок,по моему aвтомaтически оформляется с родителями,и имеет те же прaвa!
 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

anqeia пишет:

Что хозяин имеет право на проведение ремонта без нашего согласия, если это не текущий ремонт, а форс мажорные обстоятельства. Разрыв трубы, это относиться к форс мажору с его слов. Самое печальное, что кроме того, что разобрали стены в санузле, и не нашли протечки, теперь планируют разбирать стены на кухне.

Вот об этом я тоже сегодня подумала, что владелец может мотивировать работы форс-мажором и подключить адвоката... смотрю, Вы уже об этом написали..... 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя anqeia.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

Я только недавно приехала в Италию и пока не знакома со всеми тонкостями. На работе на мой вопрос о мед.страховке ответили, что лучше не болеть. Это пока вся информация которой я располагаю. Спасибо всем большое за помощь и поддержку. А то я уже совсем руки опускать начала. Очень тяжело в чужой стране, да еще и без языка, как то себя защитить.
Нет таких препятствий, которые бы помешали нам свернуть себе шею
Изображение пользователя anqeia.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

И квартира снимается полностью.
Нет таких препятствий, которые бы помешали нам свернуть себе шею
Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

anqeia пишет:
И еще я не могу воспользоваться Вашим советом и перестать ему перечислять деньги за квартиру ибо в контракте прописано, что за каждый день неуплаты, я обязана буду выплатить 200 евро неустойки.

мдa уж... ситуaция действительно не простaя...
Я прочитaв все посты мелисы,во многом с ней соглaснa,но тaкже соглaснa,с тем,что не знaя всеx подробностей Вaшей ситуaции,советовaть что либо очень скложно.
Не понимaю про стрaxовку. Вы рaботaете в Итaлии,тaк? знaчит есть официaльный рaботодaтель(который к тому же снимaет Вaм квaртиру). Я не понимaю при чем тут вообще стрaxовкa,если любой рaботaющий(официaльно)человек,имеет прaво нa мед.обслуживaние?!

Изображение пользователя anqeia.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

И еще я не могу воспользоваться Вашим советом и перестать ему перечислять деньги за квартиру ибо в контракте прописано, что за каждый день неуплаты, я обязана буду выплатить 200 евро неустойки.
Нет таких препятствий, которые бы помешали нам свернуть себе шею
Изображение пользователя anqeia.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

Спасибо большое за помощь. Адвакат с которым мы сегодня консультировались утверждал, как раз обратное. Что хозяин имеет право на проведение ремонта без нашего согласия, если это не текущий ремонт, а форс мажорные обстоятельства. Разрыв трубы, это относиться к форс мажору с его слов. Самое печальное, что кроме того, что разобрали стены в санузле, и не нашли протечки, теперь планируют разбирать стены на кухне. Я как-то слабо представляю, как в таких условиях вообще можно жить. Проблема в том, что снимает квартиру работадатель , т.е. юр. лицо и доводить дело до суда не считает необходимым. По их мнению, это мои проблемы и я должна сама их решать. К сожалению на работе нам не предоставляется мед. страховка. Я сделала на год на Родине, но она от несчастных случаев и на обострение хрон. заболеваний к которым относится бронхиальная астма не распространяется. Я сама лечу дочь, благо лекарства я с собой взяла и всегда могу позвонить домой ее врачу. Проблема в том, что я не знаю, как официально зарегистрировать ухудшение здоровья моего ребенка. И домой уехать не могу, так как связана контрактом с работой. Никогда не думала, что может быть так плохо. Очень обидно чувствовать себя беззащитным и биться головой об стену, когда окружающим плевать и помощи ждать не от куда.
Нет таких препятствий, которые бы помешали нам свернуть себе шею
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

и ещё забыла

найдите в интернете по вашему городу адрес организации которая защищает права квартирантов

называется суния " sunia "

сходите туда обязательно и обясните всё что происходит я уверенна вам помогут. мой муж говорит что туда нада записатся получить какуюто карту и заплатить какаието вступительные 60 евро и они будут вести все ваши дела и защищать права  в отношении этой квартиры и в отношенни следующих.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

извините а можно уточнить ?

вы снимаете квартиру целиком или одну комнату тоесть посто летто ? поскольку из вашей фразы адвакат угрожает выставить иск за ремонт соседской квартиры, аргументируя это тем, что я не пускаюрабочих устранить неполадки.не понятно при чём тут соседская квартира. ?

и ещё сегодня обсуждала с мужем вашу тему и он посмеялся не со зла конешно со словами -"только с иностранцами могут поступать так поскольку уверенны что иностранцы ничё не понимают в таких делах"

так вот он как человек подкованный в квартирных делах из личного опыта и интереса  говорит ,что

1. на проведение работ в сдаваемой хозяином квартире хозяин должен был согласовать это с квартирантом и вы должны были подписать "ауторизационэ на прoведение работ " тоесть письменное согласие на проведение ремонта в занимаемой вами квартире.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! повторяю без вашего согласия хозяин не имеет права даже к вашей двери подойти не то что присылать людей когда ему вздумается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в италии закон стоит на стороне квартирантов а не на стороне арендодателя запомните это и передайте этому адвокату !!!!!!!!!!!!!!!

2. если вы не согласны и не хотите дышать пылью хозяин должен был на время ремонта предоставить вам другое жильё "алложо провизорио" за свой щёт.

3. вы имеете право прервать контракт в любой момент досрочно предупредив за 6 месяцев- в нормальных случаях, или просто плюнуть и уйти- в вашем случае. но потерять капарру за 2 месяца. а также можете просто перестать платить  за эти последние 2 мес .если деньги за афитто снимаются с вашего щёта в банке то пойдите в банк и отмените "диздетта бонифико банкарио пер афитто"  и ничё вам за это не будет. таким образом банк больше не будет снимать деньги с вашего щёта и переводить их на щёт хозяина.не бойтесь вы этого званного адвоката. он делает ставку на ваше незнание.блефует.он то знает что подать на вас в суд не сможет поскольку его заплюют в суде да и потратятся больше чем поимеют и поимеют ли вообще скорее ещё и  вам придется выплатить за нанесание ущерба и морального и материального к тому времени. это он вас пугает. возьмите  и сами ему советуйте пусть он подаёт в суд пусть тратится а вы типа не уйдёте пока суд не решит. посмотрите как его лицо изменится.никто вас не имеет права прийти и вышвырнуть из квартиры за неуплату. только по решению суда со всеми докуметационно подтвержденными решениями и не он и не его адвокат а карабинеры.и по истечению определённого времени от 9 мес до года. думаю пока дойдёт дело до прихода карабинеров к вам ваш и след  простынет с этой квартиры.

4. и ещё не пойму какую мед страховку вам надо для вашего ребёнка ? если вы тут легально и работаете то у вас должен быть семейный врач к нему и обратитесь.

вообще трудно советовать не зная вашего положения нащёт документов и деятельности. поскольку если вы в рамках закона то все права на вашей стороне а если нет то увы ..........

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя anqeia.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

Спасибо большое за информацию, много чего полезного. Буду дальше сражаться. Пока к сожалению мои бодания с хозяином ни к чему не приводят. С нами общается его адвакат, которого он уже нанял. Тот настроен на суд, если мы уедем из квартиры ранее окончания контракта. Более того, адвакат угрожает выставить иск за ремонт соседской квартиры, аргументируя это тем, что я не пускаюрабочих устранить неполадки. На мои аргументы, что ремонт угрожает здоровью и жизни моего ребенка, сообщил, что это мои проблемы. А к врачам мы не обращались, так как нет медицинской страховки. Мы всего здесь 3 недели и еще ее не оформили. Поэтому даказать факт нанесения ущерба здоровью моему ребенку я не могу.
Нет таких препятствий, которые бы помешали нам свернуть себе шею
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

у нас ситуация такая .

живём в квартире  в которой не то что ремонт пора делать а развалить к черту пора вообще.

хозяину всё по барабану он свои денежки брал и плевать хотел на все наши просьбы о побелке после затопа соседями о заделке дыр в стенах после каких то работ .

вобщем мы тож плюнули на него и перестали ему платить аренду с октября месяца 2009. и что вы думаете оказывается к моему удивлению законодательство в италии в арендных делах всегда на стороне квартиросьёмщика а не на стороне хозяев.хозяева ничё не могут сделать. не могут приходить в квартиру когда им вздумается. не могут выгнать неплательщиков. могут обратится к адвокату и в суд. но в италии судебные дела это долгая волокита и у квартиросьёмщика есть год от начала действий хозяина и до выселения.и при этом после суда естественно хозяин его выигрывает но ... денег может и не получить. в 99 % хозяева остаются с носом. поверьте мы понаразведали инфо. и даже чисто случайно общались с одной итальянкой которая сдавала квартиру и оказалась с носом после выигрывания суда. на что она сказала что лучше бы и не начинала суд поскольку денег на суд и на адвоката вытратила а денег всё равно от непорядочного кварторосьёмщика так и не увидела уже как 4 года. поэтому во многих случаях хозяева предпочитают не судится за потерянные деньги а просто разрывают контракт досрочно с адвокатом естественно на основании неуплаты и в течении года прощаются с квартирантами помахав им ручкой. я вам не советую поступать так как мы. но ........ как выяснили мы, хозяева не могут прервать контракт досрочно по ихнему велению без веских на то оснований ,а вот квартиросьёмщик может.в законодательстве прописано зазрывание контрактов с предупреждением за 6 месяцев до освобождения квартиры.и самое главное суд будет на вашей стороне если вы подадите жалобу на хозяина о нанесении вреда здоровью. мы были у адвоката и он нам именно это и советовал. и в 100 % выиграете да еще и за беспокойство которое хозяин доставляет вам своим ремонтом. на время аренды хозяевами квартиры являетесь вы и вторжение в прайвази в италии наказуемо.

и еще совет .....тем чем мы сейчас и занимаемся. 

если вы в италии с документами то есть один вариант получить квартиру от комуны бесплатно. тоесть естественно вы должны будите конешно за неё платить но мизерные деньги. а ваша ситуация думаю как раз подыгрывает вам.так вот ...

обратитесь в комуну по месту жительства с вопросом о квартире, но предупреждаю итальянцы не охотно делятся информацией нащёт таких дел и не только с иностранцами но и со своими же итальянцами. мой муж 15 лет бился головой об стенку пока не нашёл порядочного человека в комуне который в щитанные недели продвинул нашэ дело на получение квартиры. так вот он и сказал что самый близкий путь к получению кв это "сфратто пер реструтурационэ"  бумага которая конкретно изменит вашу жизнь. но прежде чем общатся с хозяином сходите в комуну и добейтесь конкретных ответов что да как ...

в комуне вас спросят предоставить  контракт на работу и документы перм ди со жорн какие доходы на семью и сколько человек в семье помогут заполнить модуль заяву

потом  поговорите с хозяином квартиры прямо чтоб он вам сделал по своей доброй воле "сфратто пер риструтурационэ"  а если не захочет пригрозите подать на него в суд "денунча виолационэ ди домичильо"  думаю он поймёт что ему светит и согласится с вами . так вот как только вы получите "сфратто пер риструтурационэ" бегите с этой бумагой в комуну и вам ох как светит квартира тем более матери с ребёнком.

я раньше думала что иностранцам такое не светит тут но глубоко ошибалась. тысячи марокинцев пополучали квартиры понарожав детей ,что тоже даёт зелёный свет на получение квартиры а чем же это мы хуже марокинцев.

вобщем если что можете ко мне обратится с вопросами. мы на этом уж собаку сьели. помогу чем смогу.

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя anqeia.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

Спасибо за совет, я все так и делаю. Мне необходима информация, какими именно статьями гражданского кодекса регулируется этот вопрос. В силу того, что я плохо пока владею итальянским языком, я не могу сама разобраться с нормативной базой. Составить документ я думаю, что смогу и сама без помощи адваката, благо образование позволяет.
Нет таких препятствий, которые бы помешали нам свернуть себе шею
Изображение пользователя chupashka.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

Да, странно, что об аннуляции ничего не прописано.Собирайте справки о насенении ущерба здоровью ( у дочки же астма обострилась! ), делайте фото повреждений в квартире, зовите соседей-друзей, что бы были свидетели. Все это нужно на тот случай, если дело дойдет до тяжбы.

Если есть угроза для здоровья и жизни, сроки аннулляции контракта уже второстепенны. Срочно пишите письмо владельцу! Только вот, как написать и что бы на него был резонанс?..... скорее всего придется к адвокату идти, тут все дороги ведут к ним....

 P.S. На тот случай, если нужна срочная помощь адвоката, мой муж дает платные консультации в Скайпе ( 31 евро в час, налоги включены ). Пишите в личку.

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя anqeia.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

"Кaпaррa" оставляли за 2 месяца. Да звонили и говорили, но снего, как с гуся вода. Он встал в позу: контракт до августа и ничего слышать не хочет. Поэтому и пытаюсь узнать за сколько времени по Закону я должна его предупредить и как. Все бы ничего, но из-за пыли у моего ребенка обострилась бронхиальная астма и если я не решу проблему с переездом, то боюсь это плохо закончиться. Сегодня я просто не пустила рабочих в квартиру.
Нет таких препятствий, которые бы помешали нам свернуть себе шею
Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите пожалуйста разорвать контракт об аренде ...

стрaнно,что ничего не нaписaно в контрaкте... a "кaпaррa" остaвляли xозяину по контрaкту,если дa,то зa сколько месяцев? Мы зa двa месяцa,но у нaс было нaписaно в контрaкте,что оповещение xозяинa квaртиры должно быть не менее чем зa 2 месяцa. A ещё,проще позвоните xозяину квaртиры,обьясните ситуaцию,что он не человек, может пойдет вaм нa встречу и сьедите быстрее чем предполoгaете

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии