Booking.com

Переезд в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя theone.

 Здравствуйте, дорогие форумчане, жители и фанаты солнечной Италии!

Я фанат Италии, был в ней много раз, но живу пока что в Питере. Постепенно строю планы по миграции в эту прекрасную страну(куда-нибудь к морю), для этого в первую очередь и зарегистрировался в этом сообществе.

Главные вопросы, которые меня интересуют в связи с этим:

- если я зарабатываю деньги через интернет и при этом мне все равно, в какой стране жить в плане заработка, то какой суммы было бы достаточно для нормального существования в Италии моей семьи (Я + жена + дочка)

- не будет ли скучно дочке (4,5 года) там, как обстоят дела с детскими садами и вообще как там русским детям

-чем может заняться жена?

 

если кто-то поможет мне найти ответы на все эти вопросы, буду чрезвычайно благодарен!!)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: бон джорно)

Володя пишет:

theone пишет:

 спасибо за этот ответ Вам!

Кому спасибо?

Антону.

За разъяснения про консалтинговую компанию и быдло-провокаторов.

Изображение пользователя golana.

Re: бон джорно)

theone пишет:

Другой вопрос, что может проще получить гражданство другой страны из евросоюза, а просто жить в Италии, так например в Питере все делают всегда финскую визу, но ездят по всему Шенгену по ней, в т.ч. и в Италию, так как Итальянскую визу получить в три раза сложнее, а Шенген - то он один.

Для получения гражданства любой страны ЕС необходимо легально прожить на территории этой страны 10 лет (если вы не член семьи гражданина этой страны). Для этого требуется получить тот же вид на жительство, для чего должны быть в наличии веские причины (разрешение на работу, статус беженца и т.п.)

Кстати, в Польше упростили в прошлом году правила получения разрешения на работу для иностранцев (все поляки уехали на работу в Великобританию ;)

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: бон джорно)

theone пишет:

 спасибо за этот ответ Вам!

Кому спасибо?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя theone.

Re: бон джорно)

 спасибо за этот ответ Вам!

Изображение пользователя golana.

Re: бон джорно)

theone пишет:

Я обожаю итальянский язык, хоть пока и не знаю его, но мне очень нравится. как он звучит. Мне нравится эта страна, я все ее изъездил и мне нравится везде, Мне нравятся Итальянцы и Итальянки, мне нравится итальянская кухня и нравится там все. Больше в ЕС мне так не нравится ни одна страна, вообщем.

Вспоминается старый анекдот: не надо путать туризм с эмиграцией Очень в тему, по-моему.

А вообще, если серьезно, запаситесь терпением и временем (деньгами тоже), процесс будет долгим и изматывающим. Почитайте форум, чтобы получить общее представление о том, что вас ждет.

Что касается работы для жены, то это будет зависеть от того, дадут ли ей пермессо, говорит ли она по-итальянски, какое у нее образование и опыт работы и повезет ли ей

В общем, дерзайте. Боишься - не делай, если делаешь - ничего не бойся.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: бон джорно)

theone пишет:
В плане документов, хотел бы оформить временный вид на жительство, используя услуги посредников (к примеру, liveitaly.eu тот же самый, в этом-то вопроса нет.)
Просто для информации, Trade & Consulting - это консалтинговая компания, где Вы покупаете знания и опыт консультанта, а не посредник. Посредник - это безработный соотечественник, осуществляющий по сути работу переводчика (и то не профессионального) для буратин из России, которые не понимают разницу между посредником и консультантом.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: бон джорно)

theone пишет:


- если я зарабатываю деньги через интернет и при этом мне все равно, в какой стране жить в плане заработка, то какой суммы было бы достаточно для нормального существования в Италии моей семьи (Я + жена + дочка)

- не будет ли скучно дочке (4,5 года) там, как обстоят дела с детскими садами и вообще как там русским детям

-чем может заняться жена?

 

если кто-то поможет мне найти ответы на все эти вопросы, буду чрезвычайно благодарен!!)

 

На этот вопрос никто вам не даст исчерпывавающий ответ.( все зависит от ваших запросов)Не знаю как дочке вашей но моей племьяннице 6 летней(родилась Италии) не скучно.Ходила в садик в этом году пошла в школу.Есть куча кружков.летом на 3 месяца с мамой отдыхает на море. В общем жизнь малина.

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя theone.

Re: бон джорно)

LL пишет:

theone пишет:

Я фанат Италии

Какой именно смысл Вы вкладываете в свои слова? Были много раз на отдыхе или Вас что-то/кто-то связывает с Италией? От этого тоже много зависит...

Я обожаю итальянский язык, хоть пока и не знаю его, но мне очень нравится. как он звучит. Мне нравится эта страна, я все ее изъездил и мне нравится везде, Мне нравятся Итальянцы и Итальянки, мне нравится итальянская кухня и нравится там все. Больше в ЕС мне так не нравится ни одна страна, вообщем.

Изображение пользователя LL.

Re: бон джорно)

theone пишет:

Я фанат Италии

Какой именно смысл Вы вкладываете в свои слова? Были много раз на отдыхе или Вас что-то/кто-то связывает с Италией? От этого тоже много зависит...

Изображение пользователя theone.

Re: бон джорно)

На-ша пишет:

Обратитесь к администраторам сайта, они вам дадут полную и исчерпывающуюу информацию по вашему вопросу.

А как на счет итальянского языка, учите? Здесь , в Италии, без знания языка трудно!

Кстати! Если потребуется помошь в изучении (кстати тоже он-лайн) обращайтесь!

Интересно!;)

Изображение пользователя theone.

Re: бон джорно)

maria_sur пишет:

theone пишет:

 и при этом мне все равно, в какой стране жить в плане заработка

А в плане документов тоже все равно? Не совсем ясно, как вы мигрировать собрались? Или документы - последний вопрос? Не совсем поняла, извините...

В плане документов, хотел бы оформить временный вид на жительство, используя услуги посредников (к примеру, liveitaly.eu тот же самый, в этом-то вопроса нет.)

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: бон джорно)

Обратитесь к администраторам сайта, они вам дадут полную и исчерпывающуюу информацию по вашему вопросу.

А как на счет итальянского языка, учите? Здесь , в Италии, без знания языка трудно!

Кстати! Если потребуется помошь в изучении (кстати тоже он-лайн) обращайтесь!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя maria_sur.

Re: бон джорно)

theone пишет:

 и при этом мне все равно, в какой стране жить в плане заработка

А в плане документов тоже все равно? Не совсем ясно, как вы мигрировать собрались? Или документы - последний вопрос? Не совсем поняла, извините...

Изображение пользователя mimmina.

Re: бон джорно)

На ваши вопросы вы найдете кучу ответов, полистая форумы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии