Booking.com

сложно ли найти студенту работу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vanilla_cactus.

Собираюсь поехать в магистратуру в европейский институт дизайна на англоязычную программу.По окончанию остаться в Италии. Скажите, сложно ли найти студенту работу, типа няни или еще чего-нибудь. на какую зарплату можно расчитывать?

Изображение пользователя Vanilla_cactus.

Re: сложно ли найти студенту работу?

Ирина, вы уже в Риме? Извините, что так долго не отвечала! Если прочитаете мое сообщение, напишите мне на почту Ksudu@inbox.ru Во избежании больших перерыров))

Изображение пользователя Юльетта.

Re: сложно ли найти студенту работу?

kabrioletta пишет:

 Юльетта, не подскажите Ваша сестра учится и работает?и где она учится? если не (секрет) А вообще если есть образование дизайнера полученное в России возможно ли найти работу в Италии дизайнером?

Моя сестра не учится, а работает. Раньше в Nomination графиком. Теперь в типографии, где больше платят, тоже графиком. Как правило для того, чтобы работать графиком, образование не спрашивают, а сразу на собеседовании садят за МАС и говорят: "Ну, покажи, что ты умеешь".  Если человек работает медленно и неуверенно - шансов устроится на работу нет. Но, если у Вас скорость электровеника и определённые навыки в рисовании, работодатель это замечает сразу. В этом и заключается прелесть этой работы: не профессионал с красивой болтовнёй на интервью не пролезет. Принимаются люди только по способностям.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя kabrioletta.

Re: сложно ли найти студенту работу?

 Юльетта, не подскажите Ваша сестра учится и работает?и где она учится? если не (секрет) А вообще если есть образование дизайнера полученное в России возможно ли найти работу в Италии дизайнером?

Изображение пользователя banana.

Re: сложно ли найти студенту работу?

Привет,Ксюша)

Я тоже собираюсь поступать в Италию в магистратуру по дизайну графическому или фотографии. Еще не решила куда.

Видела твое еще одно сообщение, я планирую поступаление в тоже время что и ты. Сколько вообще стоит обучение в европейском институте дизайна? Расскажи пожалста как  это осуществить?

Заранее спасибо.

Ирина.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: сложно ли найти студенту работу?

У дизайнеров с работой в Италии проблем нет, у самой младшая сестра на фабрике бижутерии дизайнером работает: на поиск работы у неё ушло 1 лето (считайте 2 месяца, август не в счёт).

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Kйaркинбрaт.

Re: сложно ли найти студенту работу?

 

нет вы не прaвильно поняли, 2 медиa было 5 лет нaзaд,a сейчaс я учусь в лицэе и помощь однокурсникоб мне и другим ребятaм очень помогaет (); нaсчёт унивеситетa ,у меня много знaкомых которые посещяют лекции по очередям позволяя кaждому рaботaть и учится в одно время!!!

Здрaвствуйте!!!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: сложно ли найти студенту работу?

Kйaркинбрaт пишет:


по моему это не прaвдa ,я уже пять лет в итaлии ( когдa я приехaл учился во 2 media ) и ребятa 

Извините, а при чём тут 2 медиа?Хлопец про университет заметил и прав.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Kйaркинбрaт.

Re: сложно ли найти студенту работу?

kinjal пишет:

 На студенческую взаимопомощь в учебе не рассчитывайте--здесь этого нет, каждый сам по себе. В общем, тяжко.

по моему это не прaвдa ,я уже пять лет в итaлии ( когдa я приехaл учился во 2 media ) и ребятa мне много помогли с языком и с прогрaмой , a сейчaс что я их догнaл и перегнaл  тоже чaсто помогaю им.

Здрaвствуйте!!!
Изображение пользователя kinjal.

Re: сложно ли найти студенту работу?

Сложно. Работодатель не будет под Вас подстраиваться, даже в парт-тайм будет время назначать, когда выгодно ему, а не Вам. В результате будете часто пропускать лекции и практики, догонять придется самостоятельно. Учтите, что учиться самостоятельно придется именно по тем учебникам, что вам дали (пробовал по нашим--дохлый номер, больше времени тратишь на отфильтровывание материала) на неродном языке, это непросто. На студенческую взаимопомощь в учебе не рассчитывайте--здесь этого нет, каждый сам по себе. В общем, тяжко.

Но я учился на инженерии, может с дизайном попроще будет, все же профессия больше творческая.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии