Booking.com

eguipolenza в Министерстве здоровья Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alisa55.

Уважаемые форумчане! На сайте действительно много полезной и интересной для меня инф-ии, касающейся легализации диплома. Но, скажите, пожалуйста, что никто не легализовал "наш" диплом через министерство дел салюте???????Если есть таковые, пожалуйста, откликнитесь, поделитесь опытом как всё прошло или, если я что-то пропустила бросьте ссылку, где это уже писалось... Или я всё напутала и заблуждаюсь?!  И совсем не туда мне нужно???

Вообщем коротко о себе: У меня Российский диплом психолога и опыт работы в медицинском учреждении (по специальности) около 5 лет. Здесь, в Италии, мы с мужем много ходили и звонили в  разные нстанции, чтобы понять куда двигаться дальше(а, возможно, и пойти учиться куда-нибудь). Вообщем, в итоге везде, а также, В ASL нам сказали, что если уже имеется высшее образование  не нужно марочить голову ни с какими курсами и школами супериоре и т.п - первое, что нужно  - легализ-ть диплом и дальше плясать от этого. А так, как имеется и опыт работы, то страда легализации совсем другая (не в универ. нужно обращаться!)  -а  Минисерство здоровья! В Мин. здоровья подтвердили лично, что это действит. так. И самое главное никаких программ они не требуют(если во вкладыше с наименованием дисциплин указаны часы теории и практики) Но так ли всё на самом деле? И, после всего  того, что я читала, о практической невозможности легализ-ии "наших" дипломов.Конечно, можно попробывать и отослать док-ты в Мин. здоровья, но говорят, док-ты (дикарационе ди валоре и т.д) они обратно не высылают.  И что же получается, если вдруг, мои студии они не подтвердят, а идти например учиться требуются снова всё те же док-ты (дикарационе ди валоре,  и т.д), что же их делать заново? Вообщем в голове целый бордак.. муж говорит нужно готовить док0ты в мин. здоровья, а я думаю может не рисковать (что останусь снова без нужных док-в)и пойти учиться на курсы допо лауреа или мастер/дотторато.. пожалуйста, если имеется подобный опыт с мин. здор-я или курсы допо лауреа/мастер/дотторато. поделитесь опытом любым! Заранее благодарна за любую информацию!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: eguipolenza в Министерстве здоровья Италии

никогда не слышала о таком

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии