Booking.com

Брак с гражданином Болгарии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SvetlayaS.

Всем привет! У меня такая ситуация. Угораздило меня влюбиться в гражданина Болгарии, который уже 13 лет живет в Италии. Мы думали, что я приеду к нему по туристической визе и там зарегистрируем брак, а потом уже на основание свидетельства о браке оформим все остальные документы. Но на днях он узнал, что сначала надо получить permesso di soggiorno и только потом регистрировать брак. 

У меня такой вопрос, сколько ждать  permesso di soggiorno  и могут ли отказать, и на каких основаниях, и еще, что делать если откажут, и что делать чтоб не отказали? Заранее спасибо всем кто откликнется!!!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Очень нужен совет!!!

SvetlayaS пишет:

Спасибо за ответ!!! Скажите, а сколько времени она ждала воссоединения? Мой милый  позвонил знакомому адвокату в Болгарию, тот выясняет варианты брака в Болгарии, подождем что скажет, а там будем решать)))

По идее визу по воссоединению семьи дают в течении 3-7 дней.

Изображение пользователя SvetlayaS.

Re: Очень нужен совет!!!

Спасибо за ответ!!! Скажите, а сколько времени она ждала воссоединения? Мой милый  позвонил знакомому адвокату в Болгарию, тот выясняет варианты брака в Болгарии, подождем что скажет, а там будем решать)))

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Очень нужен совет!!!

Светлана,Вам на самом деле нужно заключать брак или в России или в Болгарии!затем получать визу на воссоединение семьи!Моя знакомая вышла замуж за марроканца,который проживает в Италии с пермессо,они женились в Питере,там же в консульстве она подала на пермессо ди соджерно и визу на воссоединение!

Изображение пользователя SvetlayaS.

Re: Очень нужен совет!!!

 Ответ как раз по теме! спасибо большое Елена ! Мы сейчас рассматриваем любые варианты,пока есть время)))  например зарегистрировать брак в Болгарии, на его родине и уже потом вместе приехать в Италию...А еще, можно ли получить permesso имея туристическую визу, она ведь считается законной?

Изображение пользователя Elenamigliri.

Re: Очень нужен совет!!!

читайте блок внимательней

так же это

 

Изображение пользователя SvetlayaS. 0

Re: Очень нужен совет!!!

сб, 13/02/2010 - 15:04 — SvetlayaS

 

 Ему сказали в  комуне. И сказали что в августе поменялся закон...а что, это не так?

elena Firenzie. Reggello

Изображение пользователя Elenamigliri.

Re: Очень нужен совет!!!

 

эта тема

 

Всем привет! У меня такая ситуация. Угораздило меня влюбиться в гражданина Болгарии, который уже 13 лет живет в Италии. Мы думали, что я приеду к нему по туристической визе и там зарегистрируем брак, а потом уже на основание свидетельства о браке оформим все остальные документы. Но на днях он узнал, что сначала надо получить permesso di soggiorno и только потом регистрировать брак. 

У меня такой вопрос, сколько ждать  permesso di soggiorno  и могут ли отказать, и на каких основаниях

elena Firenzie. Reggello

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Очень нужен совет!!!

Елена Мильори, может я что-то не понимаю, но ответы совсем не по теме...

Изображение пользователя Elenamigliri.

Re: Очень нужен совет!!!

Насчет нового закона в Италии. Да он существует, действует с августа 2009 года и касается всех тех, кто находится в Италии нелегально. Он легализует тех, кто прибыл в Италию до АПРЕЛЯ 2009 года и работает, и можно получить permesso. Кто прибыл  позже,  не амнистируется, permesso  не получает и не может заключить брак на тер. Италии без законной визы и permesso..  До этого нового закона, в комуне не спрашивали , на каком основании вы находитесь в Италии? И можно было выходить замуж  с проср. визой. Теперь нельзя! Только с законной визой, ЛЮБОЙ ЗАКОННОЙ ВИЗОЙ.

Спасибо, Елена Мильори

elena Firenzie. Reggello

Изображение пользователя Elenamigliri.

Re: Очень нужен совет!!!

Здравствуйте, достаточно вашей тур. визы. лучше мульти, можно иметь финскую. Но если ваш суженый не в разводе и имеет статус свободы, то есть не был женат и нет мленьких детей!  А иначе процесс очень долгий и вам лучше ждать его документ у себя дома, а подьехать только , когда он все будет иметь прямо в комуну.

Елена Мильори

elena Firenzie. Reggello

Изображение пользователя SvetlayaS.

Re: Очень нужен совет!!!

Всем спасибо большое за совет...Думаю мы решим все...и в конце концов все будет хорошо))))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Очень нужен совет!!!

туристическая виза на неделю не подходит, слишком малый срок. Вам надо будет получить нулла осту и плюс публикационе в камуне - 12 дней. Берите визу минимум на 21 день

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Очень нужен совет!!!

Ааа, так это ВАМ нужно ПДС, а не ему. А на основании чего Вам его дадут, если Вы не будете его женой? Дело проще пареной репы - в Форуме находите раздел "Замуж в Италии", читаете его вдоль и поперёк и на основе полученной информации подбираете подходящий Вам вариант заключения брака. Если я не ошибаюсь, Ваш суженый имеет такие же права, как и итальянский гражданин, и процедура будет схожая.

Зы. Совет - расписаться в Москве, думаю, проще. И приехать в Италию, будучи уже женой, тоже.

Изображение пользователя Mela.

Re: Очень нужен совет!!!

Ему скорее всего скaзaли,что необxодимо Вaше легaльное пребывaние в Итaлии,a для этого достaточно визы! Никaкое пермессо Вaм не дaдут,нa основaнии чего?

Изображение пользователя SvetlayaS.

Re: Очень нужен совет!!!

У него там квартира, официальная работа. Ему не нужны все эти документы. Я интересовалась, потому что, Я из России и живу в Москве, а Россия пока еще не вхожа в евросоюз. Он в комуне интересовался по поводу меня, вот его и обрадовали...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Очень нужен совет!!!

Может быть, в Комуне не в курсе, что Болгария входит в Евросоюз? Была у меня клиентка - гражданка Болгарии, так вот - для легального пребывания на территории Италии свыше 3-х месяцев ей нужно было не ПДС, а Certificato di residenza, которое выдавали в Комуне после предоставления рабочего контракта. Т.е. покажи, дорогой иностранный брат, что ты сюда не воровать и нищенствовать приехал и что у тебя есть легальные средства для существования и - милости просим.

Про новый закон ничего не знаю, но вот что меня заинтересовало - если Ваш МЧ уже 13 лет живёт в Италии, то на основании какого документа? Как он в Италию попал и как жил все эти годы?

Изображение пользователя SvetlayaS.

Re: Очень нужен совет!!!

А туристическая виза, скажем так на 7 дней, может быть таким документом и регистрация в его доме? Или все таки лучше зарегистрировать брак в Москве и как порядочным ждать документов на воссоединение? Что посоветуете, а то у меня уже мозги за бекрень выходят((((

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Очень нужен совет!!!

вы должны представить не вид на жительство, а подтверждение своего легального нахождения в стране, например виза

Изображение пользователя SvetlayaS.

Re: Очень нужен совет!!!

 Ему сказали в  комуне. И сказали что в августе поменялся закон...а что, это не так?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Очень нужен совет!!!

SvetlayaS пишет:

 Но на днях он узнал, что сначала надо получить permesso di soggiorno и только потом регистрировать брак. 

Где ему такое сказали? В комуне? Квестуре?

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии