Booking.com

помогите, оформление визы для выезда после заключения брака с итальянцем здесь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Iryshka.

 Здравствуйте,

кто подскажет, как длительно оформление визы для выезда в Италию после оформления брака с гражданином Италии в Украине? Очень хочется вернуться с любимым, а времени у него в обрез в связи с работой. И билеты надо заказать заранее. Девочки,  какую процедуру мне надо пройти в его консульстве/посольстве? Какие документы готовить для подачи на permesso в Италии?

 спасибо

Изображение пользователя Coccinella.

Re: помогите, оформление визы для выезда после заключения ...

SvetlayaS пишет:

Объясните мне пожалуйста бестолковой...Вы говорите визу за 3 дня на воссоединение??? Мне сказали, что можно прождать до 2-х лет. А если муж не итальянец а скажем гражданин Болгарин? А еще билеты обязательно сразу покупать?

Вы путаете,это видимо вид на жителство можно ожидать до 2-х лет...да и то долго как-то...

Изображение пользователя Antonina P..

Re: помогите, оформление визы для выезда после заключения ...

Iryshka пишет:

Спасибочки. Целую неделю на апостиль? и 3 дня на легализацию?Учту. Ещё вопросик: я ведь могу отпустить своего благоверного на родину пока буду заниматься нашим свидетельством о браке? Может ли он подготовить своё заявление для моей визы до момента гтовности нашего легализованного свидетельства? У нас времени в обрез. Ему на работу

можете отпустить) Заранее возьмите чистый бланк-заявление супруга в консульстве, пусть он его заполнит, оставит вам копию паспора и может ехать.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Iryshka.

Re: помогите, оформление визы для выезда после заключения ...

Спасибочки. Целую неделю на апостиль? и 3 дня на легализацию?Учту. Ещё вопросик: я ведь могу отпустить своего благоверного на родину пока буду заниматься нашим свидетельством о браке? Может ли он подготовить своё заявление для моей визы до момента гтовности нашего легализованного свидетельства? У нас времени в обрез. Ему на работу

Изображение пользователя SvetlayaS.

Re: помогите, оформление визы для выезда после заключения ...

Объясните мне пожалуйста бестолковой...Вы говорите визу за 3 дня на воссоединение??? Мне сказали, что можно прождать до 2-х лет. А если муж не итальянец а скажем гражданин Болгарин? А еще билеты обязательно сразу покупать?

Изображение пользователя Antonina P..

Re: помогите, оформление визы для выезда после заключения ...

визу да три дня при наличие билета, но перед этим неделю на апостиль на свидетельство о браке и дня три на легализацию этого свидетельства

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Coccinella.

Re: помогите, оформление визы для выезда после заключения ...

Про пермессо почитайте на сайте,воспользовавшись ПОИСК.
Не знаю,как на Украине,а в России визу по воссоединению семьи делают 3 дня,видимо нужно свид-во о браке,паспорта....позвоните лучше в итал.консульство в Киеве и получите достоверную,свежую инфо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии