Booking.com

Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя wuruna.

Доброго времени суток всем форумчанам!

Меня зовут Оля, я живу и работаю в Киеве. Я являюсь волонтёром в детском отделении Института рака в Киеве и в отделении гематологии Хмельницкой областной детской больницы.

Один из моих подопечных, Димка Немцев, болен саркомой Юинга бедренной кости 4 ст.  Он родом из г. Днепропетровск, Украина.

Димка - молодой спортсмен, с детства занимается кик-боксингом. Год назад у него появилась боль в ноге, но так как в это время как раз готовился к соревнованиям, то к врачам не обращался. Через 2 месяца врачи поставили диагноз - разрыв мениска и начали лечить прогреваниями. И только тогда, когда на колене появилась опухоль размером с голову трёхлетнего ребёнка, врачи решили проверить на онкозаболевание.

С сентября Димка очень многое пережил. И угрозу ампутации, и детективную поездку на обследование в Москву, и сильнейший геппатит Б. Сейчас Днепропетровские врачи парня "списали". В Киеве тоже не знают что с ним делать.

Но мир не без добрых людей. Девушка Ирина, которая живёт в Италии, увидела историю Димки на сайте Жить Завтра и прониклась его судьбой. Не знаю, какими правдами и неправдами, но она устроила так, что клиника Сан-Раффаэле в Милане согласилась лечить нашего спортсмена. При чём такое лечение абсолютно бесплатно. Это на столько спонтанно получилось, что мы и опомниться не успели, как получили визы и купили билет. 17 февраля Димка с мамой Надей прилетают в Милан на лечение.

Димка будет на полном обеспечении больницы. Наде планируют выделить комнату в той же больнице (бесплатно). Ей прийдётся оплачивать только питание и другие "мелкие расходы". Но дело не в них (мы собираем в Украине эту сумму). Самая большая проблема в том, что в Италии им не будет с кем даже пообщаться. 

Представьте: женщина с больным сыном, которому 6 февраля исполнилось 18 лет, без знания языка, без знакомых, с угрозой каждую минуту просто потерять самого родного человечка навсегда. Надя - очень простая, непосредственная, слегка наивная женщина. Она очень боится ехать. Если бы не ухудшения в состоянии здоровья Димки, она вряд ли согласилась бы ехать так далеко.

Я очень прошу людей, которые живут в Милане и не только: поддержите, пожалуйста, эту семью. Просто поговорить - это уже очень большая помощь. Рассказать, где можно купить продукты, как себя нужно вести в той или иной ситуации и т.п. 

Вспомните, Вы ведь тоже были в растерянности, когда впервые приехали в эту страну. А у нади ещё и смертельно больной сын на руках.

Прошу Вас, не пройдите мимо! Нам очень нужна Ваша помощь!

Подробнее о Димке можно прочитать на сайте Жить Завтра donor.org.ua

Спасибо за понимание!

Расположение больницы:


Visualizzazione ingrandita della mappa

Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

 Ужасно, меня не било на форуме,я потеряла пароль, но первое что я читаю  о Диме, ужасно,не дай Бог , ни кому етого не испитать,Мои соболезнования родителям.Пишу и плачу.А Дима молодец до конца боролся.

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

самое ужасное, что время не лечит... а наоброт, чем больше времени проходит, тем больше ты осознаешь, что никогда уже больше не увидишь самого дорого для тебя человека на свете...  и от этого становится еще грустнее и печальнее... и жизнь становится еще более бесмысленной...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Вот и прошло 40 дней с того ужасного дня. Сегодня, с самого утра, перед глазами картинка того утра понедельника:Накануне Ирина сказала, что врачи сказали надеяться только на Бога.. Утром, не успела я прийти на работу, как раздался звонок. Доставая телефон из сумки я лихорадочно думала: "только бы не Ира, только бы не Ира.." Но это была она. И тогда возникла другая мысль: "Завели на химию, завели на химию..." Несколько секунд не решалась поднять трубку. А когда подняла, то услышала: "Оля, нашего мальчика больше нет...." Внутри всё оборвалось. Точно так же, как обрывается сейчас... 40 дней - это не срок для сердца. Оно никак ничуть не меньше болит от того, что нет с нами больше Димули. И только осознание того, что Димочка Там, с Ним, немного облегчает боль. Наш страдалец! Скольких людей ты заставил задуматься над вопросом "ради чего я живу?". Благодаря тебе я познакомилась со столькими прекрасными людьми! Благодаря тебе, я узнала, что есть на свете твоя замечательная мамочка. Димулька, спасибо тебе за всё! Ты выстрадал за многих. Прошу тебя, молись о нас Господу. Молись о своей любимой мамочке, она была с тобой до последнего. Молись о своем папочке. Он до сих пор не может прийти в себя, ему очень тяжело сейчас. Молись о нас, грешных. И, если на то будет воля Господня, мы с тобой обязательно встретимся! Очень прошу всех заказать службы за упокой р.б. Дмитрия
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

Надя немного отошла, даже смеяться пыталась. Про Димку говорила, как будто он за хлебом вышел. А Сашка всё ещё в депрессии..

Правильно Надя ведет себя, Диму ведь не вернешь, она была ему нужна и она стойко прошла с ним весь этот мучительный путь до самого конца, а теперь надо дать его душе свободу да и своей так же...

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Сумма большая - около 15 тыс. грн, которые они занимали на лечение в самом его начале и 10 тыс. заняла бабушка Димки на похорон.

Из тех денег, которые жертвователи прислали для транспотрировки тела, ещё осталось около 4 тыс. - их отдали тем, кто одалживал на похорон. Такое решение было принято с моего ведома - ведь эти деньги давались именно на похорон, по-этому их спокойно можно тратить на эти нужды.

Остаётся 21000 грн (около 2000 евро). 

Вернувшись после похорон, оказалось, что в квартире прорвали все трубы (вот уж правда, что беда не приходит одна). Сейчас Надя и Саша не могут даже помыться. Купили только трубы, а устанавливать будут своими силами - попросили брата Саши. 

Надя немного отошла, даже смеяться пыталась. Про Димку говорила, как будто он за хлебом вышел. А Сашка всё ещё в депрессии..

Вот такие новости...

Изображение пользователя ИгорьМилан.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
Надюша сейчас в поисках работы. Вроде бы уже договорилась об одной, но зарплата там, как я поняла, не большая. Но ей сейчас не до денег - если бы не долги, которые нужно отдавать, то она и за даром бы работала, лишь бы не быть дома... Слава Богу, все кредиторы вошли в её положение и не требуют срочного погашения долгов - сказали отдать, когда сможет. Им с Сашей очень тяжело находиться вдвоём в квартире. И это понятно.. Ирина говорит, что лечащие врачи и медсёстры из Сан-Раффаэле чуть ли не каждый день звонят Ире с вопросами, как там Надя. Как хорошо, что попались такие добрые и отзывчивые люди! Надя просила всех Вас поздравить со светлым праздником Пасхи и ещё раз поблагодарить за всё, что Вы сделали для них Димкой!

Большая сумма долгов? Может открыть счет? Помочь ей. Я думаю любая копейка не помешает ей. 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Надюша сейчас в поисках работы. Вроде бы уже договорилась об одной, но зарплата там, как я поняла, не большая. Но ей сейчас не до денег - если бы не долги, которые нужно отдавать, то она и за даром бы работала, лишь бы не быть дома... Слава Богу, все кредиторы вошли в её положение и не требуют срочного погашения долгов - сказали отдать, когда сможет. Им с Сашей очень тяжело находиться вдвоём в квартире. И это понятно.. Ирина говорит, что лечащие врачи и медсёстры из Сан-Раффаэле чуть ли не каждый день звонят Ире с вопросами, как там Надя. Как хорошо, что попались такие добрые и отзывчивые люди! Надя просила всех Вас поздравить со светлым праздником Пасхи и ещё раз поблагодарить за всё, что Вы сделали для них Димкой!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
.....Я просто восхищаюсь Надюшей. Даже представить не хочется, каково ей сейчас. Что ей стоило пережить ту ужасную ночь, когда она, не моргая, следила за монитором, на котором по одному делению уменьшался кислород, пульс у родного сыночка.......
у меня тоже Дима не выходит из головы... часто думаю о нем.... плачу каждый раз, когда заглядываю сюда...на счет Нади...  это кажется, что она держится...просто ее душа умерла вместе с Димочкой, осталось только тело бродящее по земле...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
Помолитесь за упокой нашего Димули, пожалуйста. А так же за Надюшу, пусть Господь дарует ей утешение...

Обязательно, и за Надю...

Изображение пользователя ИгорьМилан.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Весь день парень с головы не выходит. Постоянно о нем думаю... Как же жаль его.

 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Сегодня 9 дней, как ушёл Димка... Будто и не было их. Мне до сих пор кажется, что это всё сон. Что Димка сейчас капает химию и всё будет хоршо... Я просто восхищаюсь Надюшей. Даже представить не хочется, каково ей сейчас. Что ей стоило пережить ту ужасную ночь, когда она, не моргая, следила за монитором, на котором по одному делению уменьшался кислород, пульс у родного сыночка. Конечно, у неё ещё могут быть дети.. Но это будут другие ребятишки, не Димка. Помолитесь за упокой нашего Димули, пожалуйста. А так же за Надюшу, пусть Господь дарует ей утешение...
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

Владиславовна пишет:

 В медицине и образовании такой бардак! Нет системы, нет нормальной диагностики, нет лекарств в больницах, а если они и есть, то Вам не дадут, если Вы- неблатной!

Тань, да какие там лекарства в наличии? больные всё сами покупают... и блатные так-же...

Свет, я помнишь тогда вернулась из Италии в РБ. Знаешь, что меня поразило больше всего в людях? Пассивность и нежелание сделать хоть что-то, чтобы жить лучше, простое нежелание что-либо изменить, хотя бы попытаться... Но давай не будем в теме Диминой, это ведь теперь тема Памяти о Диме.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Владиславовна пишет:

 В медицине и образовании такой бардак! Нет системы, нет нормальной диагностики, нет лекарств в больницах, а если они и есть, то Вам не дадут, если Вы- неблатной!

Тань, да какие там лекарства в наличии? больные всё сами покупают... и блатные так-же...

Изображение пользователя ИгорьМилан.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

давно не был на форуме, но как зашел попал сразу в эту тему. Стал читать с первой страницы и мне казалось, что чудо, парень поправляется, что он будет жить. Потом хуже хуже... Как же жаль парня, который так боролся. Он настоящий боец. Если чесно, прослезился, видно, что парень болен по фотографиям, цвет кожи сразу меняется. У меня Дима в сердце навсегда. Мать его очень жаль. Это наверно самое страшное для матери, когда видишь, что твой ребенок смертельно болен, а помочь ни чем не можешь. 

 

wuruna, а вы человек посланный богом. Вы умница, это ваша судьба помогать больным людям. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Земля ему пухом, да упокоится душа его...

 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Звонила Надюша. Вчера состоялся, наверное, самый страшный день в её жизни. Сегодня будут делать 9 дней...

Было очень много народу, только на поминки осталось больше 200 человек, много стояли, т.к. не было места сесть. А больше половины уехало, т.к. увидели, что просто некуда посадить людей....

Нашего Димку все любили. И все захотели проводить его в последний путь... 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Ottobre пишет:

  Эх, Дима...      А врачи,что так долго не могли поставить диагноза - чувствуют ли хоть какое-то раскаяние.... 

Люба, врач врачу - рознь! Особенно при нашей действительности сегодня (я про бывшие Советские Республики)

Я могу про Беларусь сказать, где жила до недавнего времени, думаю во многих Республиках ССР положение дел еще хуже! В медицине и образовании такой бардак! Нет системы, нет нормальной диагностики, нет лекарств в больницах, а если они и есть, то Вам не дадут, если Вы- неблатной!

Т.е. бесплатной медицины уже нет, а платной нормальной еще нет, бывают конечно исключения.

И так будет продолжаться до тех пор, пока люди не созреют для новой жизни.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Так-то оно так, но это должны решить только родители.

Наш постоянный жертвователь, который имеет прямое отношение к СМИ уже не раз предлагал помощь в создании сюжета и передачи на эту тему. Но пока нет родителей, желающих поведать миру свою историю...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Ужас какой!!!!!!!!!!!!!!! а на телевидение обратиться всем мамочкам...  не только потому что их деток больше нет, а чтобы это не повторялось.... так как делают в Италии..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Всё не так просто. У этого врача очень хорошая протекция. Да и мамочки, потерявшие деток, почти всегда не хотят обращаться в органы - деток-то уже не вернёшь.

Хотя прецеденты обращения в минздрав были. Была комиссия, расследования. Немного шухеру навели, на время стало лучше. Но только на время.... 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

Раскаяние? О чем Вы говорите!

Эти же врачи в четверг ещё одну мою подопечную, двухлетнюю Валечку Мельничук, просто угорбили! 

 

Страшные вещи вы говорите...Неужели нельзя пожаловаться в Минздрав или еще куда

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Раскаяние? О чем Вы говорите!

Эти же врачи в четверг ещё одну мою подопечную, двухлетнюю Валечку Мельничук, просто угорбили! За 2 дня сделали 3 общих наркоза.. И сердечко не выдержало... Так они маму ещё и обвинили, мол а что вы хотели, мамаша - это вам не насморк!

А в среду вечером ещё ребёнок уплетал за обе щёки вкусности, смеялся, бегал....

А Вы о раскаянии...

Сегодня встретила в кафе этого врача. Такое желание было в глотку вцепиться. Подруга аж испугалась, такое у меня лицо было....

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

  Эх, Дима...      А врачи,что так долго не могли поставить диагноза - чувствуют ли хоть какое-то раскаяние.... 

Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

Ну, вот всё и закончилось...

Просто не могу в это поверить...а вернее не хочу.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Ну, вот всё и закончилось...

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Сегодня в 22.00 Димка возвращается в Украину. Возвращается, чтоб пройти последний путь. Завтра в 11.00 будет похорон нашего спортсмена.

Спасибо огромнейшее всем небезразличным людям, которые не прошли мимо горя родителей. Менее чем за 2 дня нам удалось собрать 5000 евро, необходимые для того, чтоб проводить Димку в последний земной путь.

Завтра и в понедельник я переведу Ирине деньги за организацию отправки Димки...

Надюшка, не смотря на боль, не забывает каждый раз просить предавать благодарности всем, кто помогал, кто поддерживал их с сыном в трудные дни.... Спасибо Вам огромное!

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Мои соболезнования, жутко, когда такие молодые уходят из жизни, задумываешься о многом

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:


Вот этот ролик сделала девушка, которая очень прониклась судьбой Димки. Сначала она делала его для размещения на ТВ с просьбой о помощи. А теперь переделала на памятный....

   

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Надюшка уже в Украине. К сожалению, увидеться нам не удалось: я бегала по городу, собирая деньги. Удалось собрать около 2000 евро. Точнее скажу, когда подсчитаю.

Надюшка держится как только можно в этой ситуации. Правда, я не представляю, как она будет жить эти дни до похорон...Но дома будет поддержка....

Вот этот ролик сделала девушка, которая очень прониклась судьбой Димки. Сначала она делала его для размещения на ТВ с просьбой о помощи. А теперь переделала на памятный....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

Nailya пишет:

http://www.italia-ru.it/page/konsulstva-uk... А может кто-нибудь узнать в Генеральном консульстве Украины  можно ли организовать с меньшими затратами?

Наиля, твоя ссылка не работает , вот нашла в инете

http://www.amb-ucraina.com/Partiindex/Ucra... но это римское консульство, а миланского сайт что-то не находится... да и куда там обращаться, ничего не понятно

вот еще http://www.ucraini.org.ua/?page_id=90

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО УКРАИНЫ В МИЛАНЕ
20123 Милан,
ул. Людовико ди Бреме, 11

ТЕЛЕФОНЫ:
+39 02 801 333
+39 02 869 95 789
+39 02 869 98 814 

ФАКС: +39 02 869 84 863

 E-mail:
gc_itm@mfa.gov.ua 
gkumilano@tiscali.it

ВРЕМЯ РАБОТЫ: 08:30 – 18:30

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ: 13:00 - 15:00

ВЫХОДНЫЕ ДНИ: суббота, воскресенье

 

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Nailya пишет:

http://www.italia-ru.it/page/konsulstva-uk... А может кто-нибудь узнать в Генеральном консульстве Украины  можно ли организовать с меньшими затратами?

Наиля, твоя ссылка не работает , вот нашла в инете

http://www.amb-ucraina.com/Partiindex/Ucra... но это римское консульство, а миланского сайт что-то не находится... да и куда там обращаться, ничего не понятно

вот еще http://www.ucraini.org.ua/?page_id=90

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
Она будет сидеть - ждать тело сына. А он будет там....

Ужасно! Хотелось бы напоследок сделать что-то для Димы, хотя бы помочь вернуться домой, в Украину... я спросила у Ирины разрешение выставить реквизиты её карты Postepay, может кто-нибудь тоже захочет помочь:

carta Postepay 4023 6005 5769 5063

Fomenko Irina

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

http://www.italia-ru.it/page/konsulstva-uk... А может кто-нибудь узнать в Генеральном консульстве Украины  можно ли организовать с меньшими затратами?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Ну так консул то украинский, и язык итальянский ему не нужен,   и они для этого в Италии и сидят, чтобы помогать своим соотечественникам

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Да уж, сумма не маленькая... Но на прямую с консульством скорее всего не получилось бы по следующим причинам: 1) для этого нужно знать язык и хотя бы названия инстанций, в которые надо обращаться 2) надо иметь ясную голову, которая может быстро соображать 3) надо иметь свободное время. Надюша по первым двум пунктам не подходит (понятно почему)... А Ирина - по последнему.. На данный момент мы смогли собрать 600 евро и 280 долларов. Ещё 1000 долларов должны мне передать вечером и 400 перечислить на карточку. С карточки в ЕВРО Надюша сняла 500 евро на билет. Сколько там осталось она проверит по прилёту домой. Это даже не ужас и не кошмар... Мать прилетает и будет ждать тело сына. Она даже поплакать над ним эти дни не может. Она будет сидеть - ждать тело сына. А он будет там....
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Уже должна быть в Аэропорту...

Как дорого стоят услуги фирмы, жалко, что не получилось связаться с консульством, хотя еще неизвестно, дешевле ли было бы?

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Сегодня в 15.00 Надюша вылетает в Украину. Вылетает сама. Чтоб не тратить на проживание. Оформлени Димки полностью доверено фирме, о которой я писала выше. Постараюсь встретить её в аэропорте (может не получиться отпроситься с работы)...
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

На Надюшкину Карту в Евро можно перечислить, используя такие реквизиты:

BENEFICIARY:
Получатель Demchenko Nadija

CCOUNT: 6762 4620 5057 1717
Счет в банке-получателя

BANK OF BENEFICIARY:
Банк получателя PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK, UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY:
Банк-корреспондент DEUTSCHE BANK AG,
Frankfurt am Main, Germany
SWIFT CODE: DEUTDEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT:
Счет банка получателя в
банке-корреспонденте 9470122110

 

Маленьких сумм не бывает. Нам дорога каждая гривна...

Спасибо Вам
 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Как можно перевести деньги,я честно говоря не могла читать тему,вернее читала ,но из-за слёз ничего не понимала.Очень жаль парня,пусть земля ему будет пухом.Есть ли какой-нибудь счёт.много не обещаю ,но как говорится с мира по нитке

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Валерия, я не знаю. Возможно, потому что ни у кого нету опыта в оформлении таких бумаг. Ирина пыталась сегодня связаться с консулом, но он вне Италии. 

Завтра Ирина попробует отправить Надюшку в Украину. Дожидаться оформления всех бумаг нет смысла - всё равно Димка полетит отдельно...

Сегодня мамочки в отделении Института рака, где лечился Димка, собрали какую-то сумму. Завтра заберу. Все просто в шоке.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
Оформлением документов будет заниматься фирма. Её услуги обойдутся нам в 2500 евро. Ещё 1600 евро будет стоить перевозка гроба. + билет Надюше...
А почему фирма, а не консульство? Может, через консульство выйдет дешевле?

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Надюшка сейчас у Иры. Говорит, что внутри одна пустота... Обещали позвонить вечером по скайпу.

Оформлением документов будет заниматься фирма. Её услуги обойдутся нам в 2500 евро. Ещё 1600 евро будет стоить перевозка гроба. + билет Надюше...

Сейчас я пытаюсь найти деньги. За сегодняшний вечер удалось собрать 700 евро. Ещё около 1000 есть у Нади. Девчёнки, если у Вас есть возможность - помогите Надюшке. Ей просто неоткуда больше ждать помощи... 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Пусть земля ему будет пуxом... 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Боже! Почему ты призвал именно этого парня? Бедная Надежда! Дай ей сил пережить это горе!

Открыв сегодня эту тему , поняла сразу, что Димы нет больше... Светлая память ему от нас.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Очень жаль парня. Мы с вами - всего лишь люди, не Боги, поэтому не все в наших силах.

Я вчера написала моей двоюродной сестре письмо, которой 30 лет, у которой две дочки и недавно ушел из жизни муж, 34 года. Я ей написала следующее: пока мы живы, мы должны находить в себе силы и мужество жить дальше.И мама парня, и Вы, Оля, и Лера и все, кто помогал сделали все, что могли. Больно, трудно, тяжело, но нужно найти силы и мужество жить дальше. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

...Ваша помощь Димке была не напрасна. Пусть не понимая, но подсознательно он чувствовал Вашу поддержку. Он знал, что он не один. К сожалению, не всегда можно найти силу в жизни для других. Димка не хотел жить для себя. И это чувство было сильнее, чем любовь к маме. Парень выполнил свою миссию. Он сплотил вокруг себя столько народу. Благодаря ему некоторые впервые в жизни стали помогать другим, а значит стали чуточку лучше и добрее. И мир стал чуть добрее.. Простите за сумбурность. Накатило...

Да! Мне тоже так думается. И мне было грустно читать слова Леры о том, что нет больше веры и сил. И тоже вспомнила Настеньку Кивко! Ей помогли, помогли же!

Но как я понимаю Леру! Вероятно, это надо пережить: абсолютное безверие, бессилие. У меня было такое. Я так молилась за отца, так молилась!! Я верила в свое и наше светлое будущее. И что? Приехав домой, я первым делом избавилась от иконок. Выбросить рука не поднялась, но из спальни они были удалены с большим презрением.

А Дима..да, отмучился парень. Что тут скажешь... Душа просила избавления.

Изображение пользователя Mela.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

.......

теперь нужны силы чтобы все это принять...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Димочка больше не страдает...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Надюша молодец, держится. Всё отделение, включая докторов и сестёр, плачет. Сейчас Ирина решает все вопросы, связанные с отправкой тела в Украину. Taxa, Димка был последнюю неделю в беспамятстве. Он не узнавал никого, не отдавал отчёта в своих действиях. При таком состоянии не причащают. Конечно же, будет панихида с отпеванием. Нам очень трудно в это всё поверить и принять. Но Господь распорядился именно так. Он не согласился с нашими молитвами, где мы (в каком-то роде эгоистично) просили оставить Димку на этой земле. Но он услышал самого Димку, который не захотел больше страдать... Каждый раз, когда уходят детки, которым я помогаю, я задаю себе один и тот же вопрос: а нужна ли моя помощь? Может, я только помогаю продлить страдание? Но, приходя в отделение, и видя десятки пар глаз, которые рады меня видеть, слыша звонкое "Уррра!! Оля пришла!!!" я понимаю, что помощь нужна! И что идти дальше нужно. Ради тех, кого ещё можно спасти. Ради тех, для кого я - это та спасительная соломинка между жизнью и смертью. Так и сегодня. У меня с самого утра бесперестанно льются слёзы и трясутся руки. Но звонок мамы моей подопечной девочки вернул меня в чувство. Потому, что Вике ещё можно помочь. Потому, что кроме меня ей некому помогать (папа их просто бросил, а бабушка в Италии одолжила 5000 евро на лечение внучки и теперь отрабатывает, получая лишь еду один раз в сутки). И если я сейчас сдамся, то у Вика не дотянет до 3летия. Ваша помощь Димке была не напрасна. Пусть не понимая, но подсознательно он чувствовал Вашу поддержку. Он знал, что он не один. К сожалению, не всегда можно найти силу в жизни для других. Димка не хотел жить для себя. И это чувство было сильнее, чем любовь к маме. Парень выполнил свою миссию. Он сплотил вокруг себя столько народу. Благодаря ему некоторые впервые в жизни стали помогать другим, а значит стали чуточку лучше и добрее. И мир стал чуть добрее.. Простите за сумбурность. Накатило...
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Valeria пишет:

wuruna пишет:
Димочки больше нет с нами...
Мне ОЧЕНЬ жаль Диму, как и всех деток, которые неизвестно как и почему испытали такие ужасы за свою короткую жизнь. Именно поэтому я больше не верю ни в какого бога, ни в молитвы. Чушь все это.

Вот почему я перестала заниматься благотворительностью. Я умирала с каждым из них. За последний год ни одной истории с хорошим концом из всех, что я отследила. Больше не могу.

Валерия, а Настенька Кивко - ведь в какой-то мере благодаря и нам, и в первую очередь Вам малышка будет слышать. Конечно, это был не экстремальный случай, но всё-таки - не все умирают. Извините, что пишу в этой теме, мне просто захотелось Вас поддержать хоть чуть-чуть. Я тоже не верю в бога и молитвы, мне безумно жаль Диму и я даже представить боюсь, что чувствует сейчас его мама... Но только - когда мы помогаем кому-то, мы помогаем не только этому конкретному человеку, но и - немножко - самим себе, а ещё - делаем мир хоть чуточку лучше.

Изображение пользователя taxa.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Соболезнования! Что же не исповедовали-причастили?!?!

Вот теперь, хотя бы, обратитесь к священнику, что бы отпели по-христиански.

http://azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_pol...

прочитайте-пригодится еще всем.

taxa
Изображение пользователя Yustina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Пусть Димочке Земля будет пухом....

Оленька и вы держитесь! Передайте Надежде наши самые искренние соболезнования...

Лера, твои слова :"Я умирала с каждым из них...." очень глубоко запали мне в душу....

Как больно!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Valeria пишет:

Мне ОЧЕНЬ жаль Диму, как и всех деток, которые неизвестно как и почему испытали такие ужасы за свою короткую жизнь. Именно поэтому я больше не верю ни в какого бога, ни в молитвы. Чушь все это.

Вот почему я перестала заниматься благотворительностью. Я умирала с каждым из них. За последний год ни одной истории с хорошим концом из всех, что я отследила. Больше не могу.

Молитвы помогают только тем, у кого есть вера в них -просто так произносить набор слов не имеет смысла. Очень сложно в двух словах объяснить, но кроме веры в Бога нужно еще иметь душевную силу и желание бороться с недугом. В этот раз медики не смогли помочь, но это вовсе не повод отчаиваться в принципе. Многим помощь приходит слишком поздно - когда не осталось душевных сил.

Понять смерть очень сложно - почему, когда это вовремя, сколько страданий и за что(зачем)....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Valeria пишет:

 Я умирала с каждым из них. За последний год ни одной истории с хорошим концом из всех, что я отследила. Больше не могу.

Вот так же и я себя сейчас чувствую...очень тяжело узнать людей, а потом вот так потерять...

Хотя им очень нужна поддержка вот таких как Оля (wuruna), большая благодарность этим людям за то, что помогают и вселяют надежду в сердца болящих и страждущих. Это очень большая и тяжелая ноша, спасибо тебе, Оля, знаю, что тебе сейчас тоже очень плохо, держись, ты сделала все что было в твоих силах!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
Димочки больше нет с нами...
Мне ОЧЕНЬ жаль Диму, как и всех деток, которые неизвестно как и почему испытали такие ужасы за свою короткую жизнь. Именно поэтому я больше не верю ни в какого бога, ни в молитвы. Чушь все это.

Вот почему я перестала заниматься благотворительностью. Я умирала с каждым из них. За последний год ни одной истории с хорошим концом из всех, что я отследила. Больше не могу.

Изображение пользователя LL.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
Димочки больше нет с нами...

Он с нами, в наших сердцах! Светлая память и Царствие небесное! Да упокоится его душа!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

О, Боже! Пусть ему ТАМ будет хорошо, без боли, без страданий...да упокоится его душа...

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

О, Боже! Пусть ему ТАМ будет хорошо, без боли, без страданий...да упокоится его душа...

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Димочки больше нет с нами...
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

боже  мой,  за  что такие  мучения  парню?.....   как  Надю  жалко,  как это страшно  быть бессильным  помочь  своему ребенку....не  дай бог  никому....

  организм  молодой и  пока сопротивляется  уходу, но его душа уже ищет выхода....

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Да, я говорила сегодня с Надей, дела очень плохи

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Это плохо. Устал, нет моральных сил. А я и помочь ничем не могу. Читаю тут все..Может быть, как-то сказать ему, что это самый тяжелый период сейчас и осталось набраться духа, ещё чуть-чуть! Если он услышит, конечно, я так понимаю, он в бреду.

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

 Сообщение от Ирины :

"Оля, врач сказал что надежда только на бога, Димка очень устал, организм больше не хочет бороться... Я сейчас еду к Наде побуду несколько дней с ней. Когда будут новости,позвоню по телефону. Молитесьь,дорогие..."

ПРОШУ ВСЕХ МОЛИТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ Р.Б. ДМИТРИЯ!!!!!!!!!!!!!
 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

Состояния Димули сатбильно тяжёлое. Подключен к куче аппаратов. Бредит. Химию планируют начать в понедельник. Сейчас всё зависит от того, как поведёт себя организм.

Не оставляйте молитв, пожалуйста...

Прошу Всевышнего, пусть облегчатся страдания бедного мальчика, пусть боль уйдет, случаются же в жизни чудеса...

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Состояния Димули сатбильно тяжёлое. Подключен к куче аппаратов. Бредит. Химию планируют начать в понедельник. Сейчас всё зависит от того, как поведёт себя организм.

Не оставляйте молитв, пожалуйста...

 

Сегодня отправила им около 1200-1300 евро. Пока с деньгами вопрос отпал...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

Спасибо Вам, огромное!!!
Сегодня женщина, которая очень переживает за Димку, попросила монахов в Киево-Печерской лавре помолиться за Димку. Они согласились.

Сегодня пойду на вечернюю службу и сама закажу службу.

Спасибо всем, кто переживает за Димулю...Он сильный, он выкарабкается, я верю в это.... Господь поможет ему всё преодолеть.... 

В такие моменты очень важно верить в Диму, очень, отбросив все страхи о худшем, это очень важно!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

На все Воля Божья, даст Он сил и Дима поправится Я молюсь за  Диму 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Yustina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Владыко Вседержителю, Врачу душ и телес, смиряяй и возносяй, наказуяй и паки исцеляяй, брата нашего Дмитрия немощствующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполнену исцеления и врачбы, и исцели его, возставляй от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку рану, всяку огневицу и трясавицу. И аще есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости, Твоего ради человеколюбия.

Спаси и сохрани.

Изображение пользователя taxa.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

http://ortodossa-ambrogio.org

Попросите священника срочно придти. Исповедовать и причастить болящего.

На Гоббовском рынке, что в двух шагах от больницы-есть стенд православной литературы, где стоят доверенные люди настоятеля о. Николая. Сходите сегодня же.

taxa
Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Мне позвонила Надя и попросила не приезжать. Да я и сама понимаю, что мой приезд ничем не поможет. Всё что я могла сделать в этой ситуации - положила деньги на телефон. А сейчас еду в церковь.

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Спасибо Вам, огромное!!!
Сегодня женщина, которая очень переживает за Димку, попросила монахов в Киево-Печерской лавре помолиться за Димку. Они согласились.

Сегодня пойду на вечернюю службу и сама закажу службу.

Спасибо всем, кто переживает за Димулю...Он сильный, он выкарабкается, я верю в это.... Господь поможет ему всё преодолеть.... 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

 

Димке очень плохо. Он бредит, не узнаёт Надю. Врачи пытаются убить грибок, который появился в лёгких. Каждые полчаса берут кровь на анализ. Как только анализ позволит - начнут химию. 

90% что он её не переживёт. И 100%, что парень уйдёт, если её не начать...

ОЧЕНЬ НУЖНЫ МОЛИТВЫ!!!!!

Пожалуйста, закажите службы где только можно!!!!

 

Добрый день уважаемая Wuruna,

Я не так давно сопереживаю вместе с Вами беду Димы, к сожалению, так как я далеко от Милана и в настоящий момент пока безработная не богу помочь материально, молюсь с Вами вместе и не только вот письмо, которое я написала в Милан в русскую церковь (как оказалось это сайт Московского сретенского монастыря) и ответ, который мне прислали:

 

Здравствуйте, уважаемый иеромонах Зосима(Мельник),
Спасибо большое Вам за ответ и сострадание.Спасибо за предложение оказания молитвенной помощи. Больного зовут Дмитрий Немцев.Благодарю Вас и братию монастрыря. Спасибо за добрые пожелания.
Низкий поклон.
С глубоким уважением,
Татьяна.

19.03.10, 11:42, zosima2@pravoslavie.ru:
Здравствуйте, Татьяна!
Это сайт Московского Сретенского монастыря. Мы можем оказать молитвенную помощь. Сообщите, как зовут больного, братия монастыря помолится о его здравии.
Желаю Вам спасения, мира душевного, радости и здоровья.
С уважением,
иеромонах Зосима (Мельник),
Сретенский монастырь
________________________________________________________
Вы писали:

Добрый день, многоуважаемый святой Отец!
Я, как русский человек, живущий в Италии, на Сардинии, не
безразлична к судьбе парня из Украины, который очень тяжело болен и
сейчас находится в больнице в Милане.Наши бывшие сограждане пытаются
как могут оказать помощь больному парню. Скажите пожалуйста, Ваш
приход и прихожане могут оказать какую либо помощь этому больному
парню из Украины?
Благодарна заранее за Ваше внимание.
Я участник русского общества "Италия по-русски", меня зовут
Татьяна,мы общаемся по данному адресу и здесь тема о больном парне:
http://www.italia-ru.it/forums/2010/02/12/dima-nemcev-ochen-ochen-nuzhna-vasha-pomoshch

Спасибо Вам еще раз заранее за участие и извините, если что сделала
или сказала не так.

С глубочайшим поклоном,
Татьяна.  

 Wuruna, пишите на всех подряд сайтах сегодня и во все организации подобные Вашей, вместе наш поток силы мысли и молитвы может помочь!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Оля,пока не начали химию,почему не попробовать тот метод, о котором я Вам писала, хватаешься ведь даже за соломинку...хоть обезболивание будет...Жалко парня... Пошла заказывать службу. 

Изображение пользователя Tannia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Какие ужасные новости...одна надежда , что произойдёт чудо и он войдёт в эти 10 %...организм ведь молодой ...

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

 

Димке очень плохо. Он бредит, не узнаёт Надю. Врачи пытаются убить грибок, который появился в лёгких. Каждые полчаса берут кровь на анализ. Как только анализ позволит - начнут химию. 

90% что он её не переживёт. И 100%, что парень уйдёт, если её не начать...

ОЧЕНЬ НУЖНЫ МОЛИТВЫ!!!!!

Пожалуйста, закажите службы где только можно!!!!

Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna , стало быть завтра еду я. Отправьте мне на почту всё что нужно передать.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Да, ужасно всё... не могу даже представить, что люди переживают, мальчишка мучается от невыносимых болей, а мать его все это видит и не знает как помочь...

Я тоже звонила Наде, слышала эти грустные известия, может быть в воскресенье смогу съездить, сама сейчас на антибиотиках сижу, бронхит у меня

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Какие невеселые новости... 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Бедный парень. Что ж не ладится все время?



Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Я скорее всего не смогу подъехать. Хотя, если никто не поедет, то поеду я. Только что разговаривала с Надей. Новости не очень хорошие. Диме назначили химиотерапию, не смотря на то, что анализы плохие. Наде пришлось подписать документы о том, что она согласна на её проведение и берет ответственность на себя. Очень велик шанс, что Дима не выдиржит химиотерапию,  а без неё он вообще не проживет. У него нашли какой-то грибок, сейчас лечат его, а уже на следующей неделе (в понедельник с пяти до семи часов) начнут химеотерапию. Наде на это время нельзя находиться в больнице. Сегодня делали томографию и нашли что-то в головоном мозге. Дима бредет, ему постоянно что-то колят. Но будем надеяться.

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Девочки, в эти выходные кто-то собирается в гости к ребятам? У меня тут письмо для него есть + пожелания. А Ирина сейчас в командировке должна быть и вряд ли попадёт на выходных к Димке...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Cпасибочки

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Вчерашние новости от Ирины: "У нас есть маленькие улучшения. Димка по чуть-чуть начинает кушать. Ещё совсем мало, но теперь хоть просит. Похудал парень сильно - больше похож на узника из Освенцима. Боли становятся меньше, но не на столько, чтоб о них забыть. Борьба с депрессией пока плохо получается. Димка говорит, что никто не понимает, как ему больно. Сегодня будут делать снимки, чтоб понять, ушла ли пневмония" Вот такие невесёлые новости....
Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

 Браво на Диму и Наде, и всем кто помогает и морально и материально. Рада за Диму, он молодой ,организм должен справится и с болезней он должен  быть чемпионом.

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Какие отличные новости!!!!

Димочка настоящий боец. Ведь он серебрянный призёр чемпионата Украины по кик-боксингу 2009 года среди юниоров!

Он просто обязан послать болезнь в нок-даун!!! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Хорошие новости

Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Сегодня ездили к Диме! Перадали сообщения с форума и много-много фильмов (оказывается он их ждал). Естественно в палату мы не проходили, а пообщались с мамой. Дима стал есть, но совсем мало. Но и это прогресс. Ему постоянно пытаются подобрать обезболивающие, т.к. от морфина ему было очень плохо. Сейчас лучше,и как только колят он сразу же засыпает. Надежда выглядела очень уставшей, сказались те ночи, когда Диме давали морфин и он не мог спать. Но она была очень рада нашему приезду. Вот пока такие новости.

Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina , выздоравливайте! Я обязательно передам, что Вы хотели приехать.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

сейчас приболела, к сожалению, не хочу инфекцию приносить ...

Миммина, выздоравливай, не болей, а с инфекцией к таким больным совсем нельзя, тем более сам паренек активизировался, что уже хорошо. Вот это по-мужски! Пусть и о мамочке своей подумает и о близких, чтобы не опускать руки.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Gia пишет:

Я уже созвонилась. Мы едем в субботу. Могу передать письмо. Я разговаривала с Димой. Попросил привезти фильмы. Сейчас записываю дня него диски. Пусть хоть как-то отвлечется!

Очень хорошо! Мальчику очень нужна моральная поддержка, ведь чужая страна, непонятный язык, отсутствие друзей и полноценного общения плюсуются к физической боли...    а я на следующей неделе съезжу, сейчас приболела, к сожалению, не хочу инфекцию приносить ...

Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Хорошо, буду ждать!

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Да, Giа, нужно. Я вышлю Вам пожелания из форума Донора. Они тоже поднимут настроение Димке. Я вечером вышлю Вам (адрес получила)
Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna , вы получили адрес моей почты по ЛС? Просто я не поняла нужно ли что-то пичатать для Димы на завтра.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Отличная новость

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

У нас хорошие новости: сегодня Димке отключили морфин и парню стало значительно легче. И хотя боль всё ещё сильна, но Димка заметно расшевелился, ходил пешком в туалет и даже....ездил на коляске по отделению!!!!

К нашему герою возвращается сила духа!!!!

Очень подействовало на Димку и Надю письмо Ирочки Гавришевой, о котором я писала ниже. Я переслала его Ирине, а она прочитала по телефону сначала Диме, потом Наде. Все трое плакали навзрыд. Сила духа и сила веры этой сильной девушки, которая является ходячим медицинским справочником болезней, заставляет просто преклонить голову перед ней. При всём при этом, будучи в свои 25 прикованной к инвалидному креслу, Ирочка ещё помогает нашим деткам выздоравливать!

Очень надеюсь, что слова Иры заставят Димку пересмотреть своё поведение. Ведь кто так поймёт чувства парнишки как девушка, которая сама побывала на его месте.....

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Отлично! Тогда напишите мне в личку Ваш адрес перешлю письмо пожелания из форума Донора и те, которые приходят мне в личную почту.. Судьбой Димочки очень много людей интересуются, очень многие переживают за нашего красавчика! Как хорошо, что он уже захотел фильмы смотреть. Дело идёт на поправку!!!!
Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Я уже созвонилась. Мы едем в субботу. Могу передать письмо. Я разговаривала с Димой. Попросил привезти фильмы. Сейчас записываю дня него диски. Пусть хоть как-то отвлечется!

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Вчера Диму заставили насильно сделать пару шагов. Потом он даже сам дошёл до туалета. Но сесть не смог и пришлось вернуться назад. Это уже прогресс. Но вечером боли возобновились. Димка даже просто орал от боли. За всё время пребывания в стране он выучил отлично только одно слово - долоре.. Господи, помоги Димасику пережить это!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Девчёнки, кто-то собирается к Наде до воскресенья? Димке написала письмо наш волонтёр, которая сама прошла все круги ада: пережила и рак, и протезирование, сейчас прикована к коляске. Когда я читала его - сама расплакалась, хотя историю Иры знала и раньше. Думаю, что Димке очень полезно будет прочитать его. Ирина, которая помогает Наде, будет у них только в воскресенье, так что если у кого-то есть возможность передать его раньше - будет просто великолепно!
Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina , спасибо! Я тогда позвоню его маме и всё узнаю-  что привезти, чем помочь.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Подъехать можно, только пройти к Диме вовнутрь нельзя, позвоните маме Наде, она выйдет к вам... сейчас он под действием сильнодействующих препаратов немножко неадекватный (по словам мамы), но может быть через какое то время сможет по телефону общаться... а пока он ничего не хочет, ни есть, ни двигаться  ...Надя сказала, что сегодня его прямо насильно подняли и заставили ходить... может быть после нескольких насильственных сеансов к нему придет уверенность, что он наконец то стоит на ногах и ему опять захочется жить 

Изображение пользователя Gia.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Скажите, а чем еще можно помочь? Могу ли я подъехать? Хотелось подвезти продукты, деньги... Можно ли пообщаться с Димой (при условии что он сам этого захочет и будет хорошо себя чувствовать). Я занимаюсь озвучкой одного интересного сериала, мы могли поболтать о кино, я бы привезла ему dvd проигрыватель, чтобы ему не было скучно. Ну хоть как-то поднять его моральный дух. Моя бабушка тоже  больна, но именно боевой настрой помогает в противостоянии этой тяжелой болезни.

Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

 Вера,вера и  опять вера. Трудно и маме и Диму жалко. Понимаю ,что моральная поддержка тоже помогает, но сейчас и материальная нужна.Хочу помочь Наде, но я сейчас не в Италии, надеюсь когда вернусь познакомлюсь с ними.

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Тройка у Нади!

Только что с ней разговаривала, операция прошла нормально, а температура держится и не знают почему, что-то ему только что сделали, чтобы определить от чего, химию еще и не начинали, сказали, что он не выдержит  в таком состоянии... а уже пора  бы ее начать... время летит... он в полузабытьи.. ни с кем не хочет разговаривать только с Надей. даже на звонки девушки не отвечает...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

ну девченки, а нельзя у Иры спросить какой у  Нади оператор? У нее сейчас и денег почти нет на мобилке, хочу пойти пополнить счет, но не знаю на какого оператора!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Все в отделении говорят, что Надюша похожа на Мадонну - такая же добрая и смиренная. Господи, даже на секунду не желаю никому ощутить то, что чувствует она! 

Изображение пользователя nastushka.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Очень и очень грустно становится после прочтения последних новостей о Димке. Плохо еще то что сейчас он находится в чужой для него стране а рядом только мама и нет друзей и других родственников которые могли бы морально его поддержать. А что сейчас чувствует мама я вообще представить не могу. Ей сейчас очень не легко и ей тоже нужна поддержка. Сейчас для Димочки самое главное поверить в свое выздровление.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

М-да...он столько уже перенес, и сейчас, когда как никогда нужна его сила воли, вера в победу, а он сдался...

мне его очень жалко, жалко его маму... обязательно буду молиться за него, а ещё спрошу маму Надю, может ему что-нибудь особенное приготовить, что он любит...

ох! тут теперь не еда главное, а вера, она от него ушла...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Бедный ребенок...



Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Наш Димка в депрессии! В депрессии страшной и угрожающей жизни!

Ему ничего не хочется, никого не хочет видеть. Кушать отказывается. За вчера скушал только 2 клубники, сегодня - 3 виноградинки и кусочек пиццы 10 см.

Постоянно говорит, что в Украине обезбаливали лучше и что ему всё надоело...Надоело жить.

Его настрой понятен. Но самое страшное - такое моральное состояние может запросто привести к очень нежелательным последствиям....

Сейчас как никогда нужны молитвы! Молитвы о том, чтоб Господь дал силы выдержать это испытание! 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Если честно, то про химиотерапию не успела спросить - закончились деньги на счету. Но по разговору поняла, что проводят.

Я думаю, что очень влияет на состояние то, что не могут обезболить. Ведь получается, что организм постоянно в боли.

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Диме уже проводят химиотерапию? Если проводят, то не ест он по этой причине , но и из-за морфина,наверное....Самое главное сейчас вселить в него уверенность,чтобы он боролся с болезнью, вопрос только через кого? Может там есть ребята с таким диагнозом, но выздоравливающие, он должен видеть, что он не один такой и не все потеряно.Боже, дай сил ему и твердости духа побольше! 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Дорогие девочки! С праздником весны Вас!

Димка наш что-то сдал... Уже неделю ничего не кушает. Только пьёт.

Всю неделю дежится температура. Нога очень болит. К тому же от морфина болит голова, скулы, появляются иногда галлюцинации.
Из-за того, что не кушает, очень ослаб организм. Вчера пробовали поставить его на здоровую ногу - не может стоять - нет сил. Вторая нога болит. Надя сама потихоньку сгибает-разгибает её.

Так же проблема сходить в туалет. Но раз он не кушает,да и лежит постоянно, то проблема понятно из-за чего возникла

По словам врачей всё идет по плану. Сейчас ждут, когда поднимется температура,  чтоб взять кровь на анализ и определить из-за чего она поднимается

Сегодня Димка наконец-то захотел клубники. Надя сейчас пойдёт купит чуть-чуть. Пусть хоть что-то покушает.

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

пожалуйста....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

 Пишите дальше за Диму, очень за него переживаю. Мальчик молодец! Дай Бог что бы все окончилось хорошо.  

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Пока не очень дела... температура 39 все время держится... ногой не может шевелить, а врачи говорят, что он уже должен сгибать ногу... дозы обезбаливающих все время увеличиваются, а боль становится всё нестерпимее...

Будем надеятся, что молодой организм справится

Изображение пользователя LL.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Добрый день! Пожалуйста напишите как обстоят дела у Димы?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя LL.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Ура! Дай Бог еще больше сил и веры в победу Диме, его маме, его девушке, всем, кто борется за него, всем, кто участвует в его жизни поддержкой, добрыми делами и мыслями!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Слава Богу, первый этап пройден! Теперь только будет зависеть как его организм будет реагировать на химиотерапию, чтобы избавиться от метастазов... Держись,Дима! Организм молодой,должен справиться! Ему сейчас еще бы от девушки его поддержка нужна,хотя бы по телефону... 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

... Теперь надо справляться с метастазами. Они у него в лёгких и позвоночнике. Голова "чистая", что очень радует! :)

Господи, бедный ребенок!

Ангел-хранитель  Димы, иди с Димой, ты впереди а Дима за тобой..Святые пороги станьте на защиту рабу-божьему крещенному молитвенному Диме, а вы стены будьте молчаливы, а вы, люди-начальники будьте милостивы к рабу божьему  крещенному молитвенному Диме.. К Диме спасители, к Диме крестители, на Диму обернитесь, за Диму защититесь, а кто после вас Диму обидит, тому во веки добра не видать....

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

УРРРАААА!!!!

Только что удалось поговорить с Ириной. Действительно, операция была очень сложной. Врачи сказали, что такие операции делают всего в 5-6 в год. Опухоль удалили всю. 

К тому же Димка вошёл в тот 1% людей, на которых абсолютно не действут морфин.

В общем, врачи довольны результатом. Теперь ждём результатов гистологического исследования опухоли. 

Теперь надо справляться с метастазами. Они у него в лёгких и позвоночнике. Голова "чистая", что очень радует! :)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Я набирала в 3 часа дня... Надя сказала, что еще не привозили...

Ой, только что говорила с ней, привезли! Дима в сознании и по словам врачей вроде бы все прошло отлично. Удалили очень большой участок кости и опухоли, в общем поменяли колено и кости прилегающие к нему. Конечно сейчас сильная боль, Диме колят сильнейшие обезболивающие, но он хоть живой и с ногой (совсем как в фантастических фильмах)...

У меня прямо от сердца отлегло я очень верила в то, что все будет хорошо!

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Девочки, Надю никто не набирал сегодня? Как всё прошло? а то я набираю, набираю - а телефон отключен. 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Наверное, на сколько велика сила молитвы, может понять только верующий человек.

Просьба молитв совсем не дань моде или привычка. И помощь от неё большая. Ведь на эту просьбу откликнется только тот, кто верует. Остальные просто прочитают и пройдут мимо.

Возможно, мы привыкли воспринимать всё буквально. Раз молимся, значит Бог должен исцелить. Но ведь Бог действует через простых людей!

Пример силы молитвы есть и в ситуации с Димкой.

С момента принятия решения ехать лечиться в Сан-Раффаэле до момента прилёта в Милан прошло ровно полторы недели. На тот момент у Нади на счету было 15 000 грн (меньше 2000 долларов). За эти деньги она заплатила страховку в посольстве, совершила поездку с Димкой по маршруту Киев-Днепропетровск-Киев и купила провизии в дорогу. За день до вылета мы узнали, что бесплатного жилья для Нади не будет и стоимость комнаты в резиденции 1950 евро. У всех был шок. 

До болезни Димки Надя работала простым продавцом. Отчим Димки - водитель. За полгода лечения в онкологии все скудные ресурсы исчерпались на 101%. Я вспомнила, с каким трудом мы собирали для Димки 2,5 тысячи долларов на обследование в Москве. Мы почти месяц бились во все двери и просили везде, где можно было. А теперь надо не меньше 2300 евро в месяц на проживание. А лечение будет не меньше полугода...

Тогда за Димку молились многие люди. Я не отношусь к фанатикам, но просила Господа о том, чтоб эта ситуация разрешилась... За Димку молились люди, которые его не знали (группа Димки в Одноклассниках). 

Когда я возвращалась из Борисполя после провожания в Милан ребят, мне позвонил постоянный спонсор и сказал, что завтра заедет и привезёт мне 1000 долларов для Димки. А несколько дней назад привезли 630 евро....

Благодаря молитвам Вы все, кто регулярно читает эту темку, кто помогает продуктами, не прошли мимо. Ведь Вы все могли просто прочитать мой пост и перейти дальше. Но что-то Вас заставило проникнуться судьбой этого мальчишки! И теперь ребята накормлены и чувствуют поддержку. Если бы не молитвы, то не было бы и Наили, и Светы, и Кристины, и других, кого я не знаю по имени. Да и Вы, Валерия, не думали бы, как можно ещё помочь Немцевым.

Более того, если бы не ежедневные молитвы десятков людей, сомневаюсь, что Димка не только был бы в сегодняшнем состоянии, но и вряд ли бы был живой вообще. Ведь болезнь у него очень и очень агрессивная. А Димка больше месяца не получал никакого лечения из-за гепатита и простуд. За это время 1я стадия может перерости в 4ю...

Я помню, как мне позвонила Надя после их приезда из Москвы с обследования. Как рассказала про результаты. Как после длительного отсутствия Димки в вагоне вышла в тамбур и увидела его курящим и смотрящим в даль. На вопрос что случилось, Димка поднял глаза полные слёз и сказал: "мама, я не хочу умирать".

Я плакала и молилась. Молилась и плакала. За день до выезда Немцевых на обследование в их палате умер мальчик, ровесник Димы, с таким же диагнозом. Я боялась представить Димку на месте Витальки. И опять молилась. Наверное, с такой одержимостью, я не молилась никогда. Я верю что та молитва  и позволила Димке дожить до сегодняшнего дня.

Сейчас я приняла обетницу, которая связана с Димкой. И я верю, что она и моя молитва поможет!

Каждый помогает в меру своих возможностей. Кто-то деньгами, кто-то продуктами, кто-то молитвой. Всё вместе и сотворяет чудо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Nailya пишет:
Мне и моим близким, друзьям такая поддержка помогает
Я вот точно знаю, что когда Света встала и поехала к Диме, ему ее поддержка на 1000% помогла. Когда ты, Наиля, послала его маме посылку, эта поддержка на 1000% помогла.

А мысли... если бы мысли были материальны, злодеи падали бы замертво через год после преступления от проклятий родных и близких. Я верю в доброту людей, в реальную помощь, а в свечки и молитвы "на расстоянии" о ком-то, кого даже не знаешь...нет, не верю. Так, для самоуспокоения, как я уже говорила.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Valeria пишет:

Я не знаю никого, кому бы это помогло. Просто вошло в привышку - давайте помолимся за р.б. такого-то. А зачем - неважно, так надо. Хм...

Мне и моим близким, друзьям такая поддержка помогает И в религиозной семье моего папы также было принято, что когда дети отправлялись в путь, по важным делам, то бабушка молилась о помощи им. В атеистическое безвременье многие не знали вообще этой части жизни, только догадываясь и чувствуя, что есть что-то кроме голого материализма. Конкретное знание что делает человек, которому надо помочь, для меня не очень то и важно, просит помощь и я на нем концентрируюсь, как бы держу в солнечном круге, вот и вся моя помощь. Например, завтра с утра вспомню о Диме и буду без конца возвращаться мысленно к нему, повторяя просьбу, чтобы Бог ему помог

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:
Поддержка духом, мыслью, энергией...
Я не знаю никого, кому бы это помогло. Просто вошло в привышку - давайте помолимся за р.б. такого-то. А зачем - неважно, так надо. Хм...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Valeria пишет:

mimmina пишет:
Лера, сейчас только такая помощь Диме нужна, духовная поддержка... он справится, я в этом уверена...
А вот с этого места подробнее - что ты подразумеваешь под "духовная поддержка"?

Поддержка духом, мыслью, энергией...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:
Лера, сейчас только такая помощь Диме нужна, духовная поддержка... он справится, я в этом уверена...
А вот с этого места подробнее - что ты подразумеваешь под "духовная поддержка"?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Лера, сейчас только такая помощь Диме нужна, духовная поддержка... он справится, я в этом уверена...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:
Присоединяйтесь, поставьте свечу за успешную операцию Димы Немцова , это же очень легко
Вот именно! Не надо думать чем помочь, можно для успокоения совести просто щелкнуть по свечке и с чувством выполненного долга перейти на страничку с анекдотами.

Вредные советы даете.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Nailya пишет:

  все будет как угодно Богу , а людям нужно просто делать все что возможно

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

  все будет как угодно Богу , а людям нужно просто делать все что возможно

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Диму завтра (понедельник) в 8.00 утра будут оперировать, операция продлится около 3-х часов...если кто решился посмотреть видео, представляют какая это будет операция!!! Мама Надя и сам Дима находятся в приподнятом настроении, они возлагают очень большие надежны на завтра! Для них это последняя и единственная возможность, сколько они перетерпели и через сколько всего прошли

Вот свечу поставила с молитвой... верю, верю, верю что поможет!

Присоединяйтесь, поставьте свечу за успешную операцию Димы Немцова , это же очень легко

 
   

Через два дня наш Димка будет скакать по дорожкам на своих ножках Дима, мы с тобой!

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

давайте будем мысленно с Димой в этот день, поможем нашими молитвами

обещаем. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

Для тех, кто отличается стойкостью силы воли, то процесс постановки эндопротеза можно посмотреть

Я не отличаюсь силой воли, но посмотрела...

Преклоняю голову перед современной медициной, это же вторую жизнь человеку дали полноценную вполне... Всего несколько лет назад и правда у такого больного было бы всего два выбора, или отрезать всю ногу, или умирать

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Для тех, кто отличается стойкостью силы воли, то процесс постановки эндопротеза можно посмотреть тут

www.youtube.com/watch 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
В понедельник нашему Димчику будут делать операцию по замене части кости на эндопротез. Врач сказал, что надо срочно убрать поражённую кость и опухоль. А так же сказал, что Димке повезло, что он заболел не 2 года назад - в то время таких протезов ещё не было и ногу не удалось бы спасти никак.

Сан Раффаеле услышал молитвы слава Богу!

правда операция будет очень сложной, о Боже, сколько еще предстоит вытерпеть этому нездающемуся мальчугану, давайте будем мысленно с Димой в этот день, поможем нашими молитвами

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
. Девчёнки, нашёлся кто-то, кто сможет выступить в роли переводчика сегодня?

Нашелся кто-то, как я поняла, русскоговорящий из медработников...

 

 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Только что раздался звонок от Нади :) В понедельник нашему Димчику будут делать операцию по замене части кости на эндопротез. Врач сказал, что надо срочно убрать поражённую кость и опухоль. А так же сказал, что Димке повезло, что он заболел не 2 года назад - в то время таких протезов ещё не было и ногу не удалось бы спасти никак. Надя благодарила всех, кто помогает и поддерживает их. Спасибо Вам, девочки! Это неоценимая помощь, которую нельзя измерять ни словами, ни тем более деньгами! Я знаю, что Димка никогда не забудет того, что Вы делаете для него! А Вы будете знать, что есть на свете мальчишка, которому Вы спасли жизнь! Пожалуйста, не оставляйте своих молитв о р.б. Дмитрии.
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Номер Наде и Диме купила Ирина перед самым их прилётом. По-этому оператора никто не менял. Девчёнки, нашёлся кто-то, кто сможет выступить в роли переводчика сегодня? Я так понимаю, что переводить надо будет результаты гистологии, которая покажет подтвердился или нет диагноз, поставленный в Киеве и Москве. От этого зависит и дальнейшее лечение нашего спортсмена!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Наиля, это может проверить только тот у кого "3", каждый оператор только определяет "свой" или нет

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

мое предчувствие меня не обмануло

 

  • TIM: 330, 331, 333, 334, 335, 336, 337, 338, 339, 360, 363, 366, 368
  • Vodafone Italia: 340, 342, 345, 346, 347, 348, 349
  • Wind: 320, 323, 327, 328, 329, 380, 383, 388, 389
  • 3 Italia: 390, 391, 392, 393

Prefissi telefonici cellulari italiani

 

 

Это не всегда так, например, у меня был ТИМ, я поменяла оператора, но номер оставила прежний, ТИМовский

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

мое предчувствие меня не обмануло

  • TIM: 330, 331, 333, 334, 335, 336, 337, 338, 339, 360, 363, 366, 368
  • Vodafone Italia: 340, 342, 345, 346, 347, 348, 349
  • Wind: 320, 323, 327, 328, 329, 380, 383, 388, 389
  • 3 Italia: 390, 391, 392, 393
Prefissi telefonici cellulari italiani

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

У меня на WINDe сказали, что это не WINDовский номер и больше ничего...я набрала как в подсказке 456+номер телефона и мне вот такую инфо выдали...

мне кажется, что оператор "3" (ТRE)

Изображение пользователя LL.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

Вот ЗДЕСЬ  объясняют как определять кому принадлежит номер

Кто определил оператора, напишите, пожалуйста, здесь, на сайте.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Только что звонила мне мама Надя, им на завтра нужен человек который мог бы им переводить с 13.00 и примерно до 15.00, а может даже и меньше... будут врачи говорить насчет анализов и диагностики, а Надя абсолюто не понимает итальянский...

 

Я не могу, работаю в это время... может кто-нибудь из милана и ближайших окрестностей решиться на такой подвиг?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Вот ЗДЕСЬ  объясняют как определять кому принадлежит номер

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Nailya пишет:

Не знаю, тоже позвонила и отвечает автоответчик. Подожди, выясним

Скорее всего Vodafon, это у них так секретария отвечает..но хочется быть уверенной

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

ARTEMA пишет:
А оператор какой у нее?  в смысле WIND, VODAFON, и прочие....потому что я позвонила, а там секретария отвечает, не знаю какой оператор

  

Не знаю, тоже позвонила и отвечает автоответчик. Подожди, выясним

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
. Очень прошу молитвенной поддержки Димки и Нади...

Обещаю Сообщите, пожалуйста, какой провайдер мобильного у Нади, т.к. у неё включен автоответчик, заранее спасибо

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Nailya пишет:

ARTEMA пишет:

Только сейчас  прочитала эту тему, зашла еще и на сайт, рыдаю, слов нет... сейчас не могу ничем помочь, как только получу зарплату отошлю или отправлю  что смогу... 

Света отнесла им еду и они получили уже мою посылку, поэтому думаю, что срочная помощь им пока не нужна. Но вот возникла у меня мысль, что помочь можно очень малыми усилиями и деньгами, положив небольшую сумму на номер их мобильного телефона, который Света писала

Спасибо, НаиличкаА оператор какой у нее?  в смысле WIND, VODAFON, и прочие....потому что я позвонила, а там секретария отвечает, не знаю какой оператор

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Спасибо, Вам, Ирина!!! Вчера общалась с Ирой Фоменко (наша помощница и ангел-хранитель Димки). Новости разные. Хорошая: опухоль скапсулировалась, а значит она реагирует на химию (раньше, при последнем обследовании, она не хотела капсулироваться). Новость плохая: опухоль на столько большая, что переломала кость в двух местах. Теперь Димке наложили гипс на всю ногу. И теперь переезд Нади в более дешёвое жильё (его нашли друзья Иры) откладывается. Ведь Димка сам даже в туалет не может сходить. И Дима, и Надя, очень подавлены. Димка переживает, чтоб ногу не ампутировали. Сказал, что в таком случае пусть его усыпят... Но врачи убедили, что сделают всё, чтоб сохранить и жизнь, и ногу... Очень прошу молитвенной поддержки Димки и Нади...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

ARTEMA пишет:

Только сейчас  прочитала эту тему, зашла еще и на сайт, рыдаю, слов нет... сейчас не могу ничем помочь, как только получу зарплату отошлю или отправлю  что смогу... 

Света отнесла им еду и они получили уже мою посылку, поэтому думаю, что срочная помощь им пока не нужна. Но вот возникла у меня мысль, что помочь можно очень малыми усилиями и деньгами, положив небольшую сумму на номер их мобильного телефона, который Света писала

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Только сейчас  прочитала эту тему, зашла еще и на сайт, рыдаю, слов нет... сейчас не могу ничем помочь, как только получу зарплату отошлю или отправлю  что смогу... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Да я Диму как раз и не увидела, его на наложение гипса увезли, вышла Надя, на улицу ( там в это время не пускали посетителей ... кстати, не спросила время для посещения )  рассказала мне коротко что да как, вот и весь рассказ

Надя провизии обрадовалась, конечно  ... сегодня я ей звонила, она сказала, что Диме еда понравилась, даже ещё и не всё доели, вот...

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Светочка, вы просто МУМНИЦА (как говорит моя крестница)!!!!!   Думаю, если я надумаю приехать летом в гости, то по репортажу смогу найти вход и выход

Ну расскажите, пожалуйста, как там наши скитальцы? Как Димка? Из Украины особо не назвонишься, а Надя экономит...

Я так за ними скучаю... Они мне как родные стали... Из всех 20 подопечных деток Димчик у меня на особом счету.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Итальянская почта проводит Promozione speciale Ore10

кто желает выслать посылку, спрашивайте адрес на кого высылать у Nailya

Мой репортаж Больница San Raffaele в Милане навеен вчерашним посещением

Так как под больницей находится супепрмаркет "Di per Di", то при наличии денег и кухни для готовки продукты можно будет и там покупать...

Для желающих самостоятельно посетить Диму и маму Надю даю фотонаправление на отделение ортопедии (я там с трудом его нашла, пришлось проходящий народ помучить, в информации мне вообще сказали, выдете наверх и там сразу увидите )

Смотрите направление красненькой полосочки...

Итальянский номер телефон мамы Нади уже давала выше, но еще продублирую:

мама Надя (в Италии) т. (+39)3930546631

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Огромная благодарность человеку по имени Вячеслав, который передал сегодня для Димки эквивалент 630 евро!!!!

СПАСИБО!!!!! 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Но много сладкого ему нельзя - как никак после геппатита Б. Печень ещё очень слабая. А если принять во внимание уже принятых 8 блоков химиотерапии...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
По секрету скажу, чтоб никто не слышал: парнишка наш - сладкоежка :)

Уже предполагала  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Ну всё - теперь я спокойна за наполненость желудка Димки! :) По секрету скажу, чтоб никто не слышал: парнишка наш - сладкоежка :)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Ирина, которая помогает Наде, дала мне свой домашний адрес и я смогу выслать спокойно посылку

Если кто ещё надумает то я напишу адрес в личную почту. Я не буду высылать мясные консервы и какие-то полуфабрикаты, которые заливаются кипятком (типа супа или вермишели китайской быстрорастворимой), т.к. я не знаю этих продуктов в Италии

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Отзвонилась Ира и сообщила, что блоки встретила!
Прям, как гора с плеч!
Завтра блоки отдадут на гистологию и думаю, что результаты будут готовы через день-два. И Димка успеет зайти на химию вовремя

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

Можно позвонить и напрямую узнать:

мама Надя (в Италии) т. (+39)3930546631

Светик, спасибо. Мы с Надей договорились, что она подойдет утром к администратору, передаст ему мобильный и я смогу все вопросы выяснить. Она, вероятно, будет жить по этому адресу до конца недели, возможности подогреть еду. вскипятить воду у неё нет, холодильника тоже. Но если с посылкой все получится то я пошлю ей с продуктами ещё и небольшой электрочайник с электро-переходниками.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Можно позвонить и напрямую узнать:

мама Надя (в Италии) т. (+39)3930546631

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

рябина пишет:


Наиль , я так поняла , что у женщины нет пока определенного места жительства , поэтому бессмысленно сейчас  высталять здесь адресс временной гостиницы. И еще , думаю , что она большее время проводит вне дома ,т.е в больнице. Если почтальон не застает ее дома, то посылку надо получать  на почте . Для человека "без языка" очень обременительно . Если бы кто-то взял на себя обязанность доставки посылок непосредственно Наде, то очень облегчил бы и так  не легкое ее существование. Кушать то хочется уже , и мы бы уже начали помогать .

Я думаю, что в гостинице с получением на имя клиента вообще не должно быть проблем. Если она там зарегистрирована то на её имя должен получить портье и ей передать, поправьте меня если я не права В понедельник до обеда вышлю и если она до четверга не уедет из этой гостиницы то все должно пройти нормально, в любом случае я бы хотела попробовать этот вариант.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя рябина.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Nailya пишет:


Лера, поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду, я не поняла? По  адресу и фамилии почтальон доставляет посылку, звонит в домофон или спрашивает у портье, затем встречается с адресатом и говорит, что доставил посылку (например, Ивановой), человек с такой фамилией говорит, да это я и расписывается в получении. Т.е. идти за посылкой не надо никуда, ну а свою фамилию надо назвать, да, но это же ясно и без знания языка, мне кажется

Наиль , я так поняла , что у женщины нет пока определенного места жительства , поэтому бессмысленно сейчас  высталять здесь адресс временной гостиницы. И еще , думаю , что она большее время проводит вне дома ,т.е в больнице. Если почтальон не застает ее дома, то посылку надо получать  на почте . Для человека "без языка" очень обременительно . Если бы кто-то взял на себя обязанность доставки посылок непосредственно Наде, то очень облегчил бы и так  не легкое ее существование. Кушать то хочется уже , и мы бы уже начали помогать .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Да, такой вариант, как Наиля говорит, очень хороший и удобный, сразу в руки... только получателю надо быть всегда на месте часов эдак до 2-х дня...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Valeria пишет:

wuruna пишет:
Я сегодня завтра у Иры узнаю точный адрес и напишу.
Нет смысла, т.к. она по-итальянски не говорит и не сможет получать посылки (понять, с чем куда идти и что говорить). Нужен волонтер, на которого высылались бы посылки, а дальше передавались бы Ирине.

Лера, поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду, я не поняла? По  адресу и фамилии почтальон доставляет посылку, звонит в домофон или спрашивает у портье, затем встречается с адресатом и говорит, что доставил посылку (например, Ивановой), человек с такой фамилией говорит, да это я и расписывается в получении. Т.е. идти за посылкой не надо никуда, ну а свою фамилию надо назвать, да, но это же ясно и без знания языка, мне кажется

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя рябина.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Лера ,  гениальная мысль . Я тоже вышлю посылку . Ребята , кто живет не далеко от госпиталя  , отзовитесь .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
Я сегодня завтра у Иры узнаю точный адрес и напишу.
Нет смысла, т.к. она по-итальянски не говорит и не сможет получать посылки (понять, с чем куда идти и что говорить). Нужен волонтер, на которого высылались бы посылки, а дальше передавались бы Ирине.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

С консервами в Италии в принципе нормально, много чего можно найти, начиная с рыбных и мясных консервов и кончая всякими там мешанинами с овощами...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Я что-то подзабыла, как в Италии с консервами? Что не испортится за пару дней пересылки?

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Nailya пишет:

И еще вопрос-есть ли возможность разогреть или вскипятить еду?

Спасибо Вам огромное!

Я сегодня завтра у Иры узнаю точный адрес и напишу.

Пока что манипуляций с едой проводить негде. А вот когда переедет в резиденцию при госпитале - будет. Там кухня будет.

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Inea пишет:

Унизительно, но ведь итак они взывают к благотворительности, а это и есть благотворительность

На самом деле ничего унизительного в этом нет. Сейчас цель одна - вытащить Димку из лап смерти. А ради этого можно и в Каритасе пообедать, и милостыню просить (что по сути мы и делаем). 


 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

И еще вопрос-есть ли возможность разогреть или вскипятить еду?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Мне нравится как в Италии работает обычная почта. Я из своего городка под Римом и на север и на юг Италии отправляла посылки и доходило где-то за 2 дня, посылку доставляют по адресу, никуда ходить получать её не надо, просто расписаться в получении.  Я могла бы отправить продукты, которые не надо готовить, а можно сразу съесть. Прошу дать мне адрес?

Если у кого-то ещё будет возможность, то можно было бы договориться об очередности отправок

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Inea.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

 Может при церкви где-то где организовано благотворительное питание, при храмах, при трапезных в монастырях? Унизительно, но ведь итак они взывают к благотворительности, а это и есть благотворительность

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Ну, не обязательно есть там... я слышала, что можно от Каритаса продуктовый паек получать... вполне приличный... обычно при церквях такие пункты и время определенное выдачи. Только что то поиск пока мне ничего не выдает ...

Я могу пару раз приехать, привезти что-нибудь, но это капля в море... им же есть каждый день надо и не один раз...

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:

Может там пункт от Каритас поблизости есть? как бы узнать? можно будет ,питаться у них, а что делать?

Это было бы просто чудесно!

С Надей я шучу, что ей на пользу диета. А вот Димке она только во вред...

"Дать денег" тут тоже не прокатит. Надя будет их копить на жильё и всё равно не будет покупать продукты.

Клиника находится в самом Милане. Это пока всё, что я выяснила про расположение....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

mimmina пишет:
Может там пункт от Каритас поблизости есть? как бы узнать? можно будет ,питаться у них, а что делать?
Каритас, ты что??! Там же совсем жутко.

Я имела в виду, что можно было бы собрать денег на продукты, но готовить ей потом как? По ресторанам-то не находишься.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Может там пункт от Каритас поблизости есть? как бы узнать? можно будет ,питаться у них, а что делать?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
С едой тоже проблема. Завтрак дают в 6 утра. До 9 процедуры и обход, а после Димка бежит к Наде и кричит "Дай кушать!".

Вечером в больнице дают лёгкий ужин, а организм нашего мужчины требует большего. И конечно же он опять бежит к маме.

Надя пока в шоке от цен на продукты.  Так что пока покупает только хлеб и ест его с остатком масла. Я так подозреваю, что пока не останется ни одной крошки из привезённого - не купит ничего.

С учетом того, что готовить его маме негде, если я правильно понимаю, то надо придумать, как помочь им организовать питание.

У кого-нибудь есть идеи, кроме "дать денег"?

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Слава Богу, всё решилось! 

Добрая девушка по имени Евгения согласилась передать пакет!

А я позвонила Наде. Димка как раз был у неё. Весело кричал в трубку "ПРИВЕТ!!!" :)

Надя говорит, что устроились они хорошо. Правда, Димка всё время сидит у неё. Как только можно вырваться из больницы - тут же вырывается. Тем более, что душа у него в палате нет.

С едой тоже проблема. Завтрак дают в 6 утра. До 9 процедуры и обход, а после Димка бежит к Наде и кричит "Дай кушать!".

Вечером в больнице дают лёгкий ужин, а организм нашего мужчины требует большего. И конечно же он опять бежит к маме.

Надя пока в шоке от цен на продукты.  Так что пока покупает только хлеб и ест его с остатком масла. Я так подозреваю, что пока не останется ни одной крошки из привезённого - не купит ничего.

С языком у Нади туго. Учит-учит слова, а как только слышит речь - тут же всё забывает. У Димки с запоминанием получше, но ещё далеко до идеала.

Но сейчас главное - побыстрее начать лечение. Чтоб не отдать ни дня болячке!

Завтра вечером Ирина уезжает на неделю из страны. Наши путешественники остаются сами. Очень прошу поддержать Надюшу и Диму. Позвоните им, поговорите. А у кого есть возможность - подкормите. Очень стыдно о таком просить, но Димка нуждается в нормальном питании. И если Надя может перебиться на сухарях и воде, то Димка нет. А денег у них действительно в обрез. Завтра я постараюсь сбросить им 900 евро, но это деньги на проживание на следующий месяц. Надя очень простая женщина. Вы увидите, как легко с ней общаться!

Это фото Димки и Нади в первый день в больнице.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
А ещё не подскажете: сколько приблизительно по времени идёт посылка  через DHL? 
Сегдня отправляете, послезавтра здесь.

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Валерия, огромное спасибо!!!! 

Завтра поеду в аэропорт и постараюсь кому-то отдать этот блок.

А ещё не подскажете: сколько приблизительно по времени идёт посылка  через DHL? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

[quote=wuruna]Сейчас остро стоит проблема найти недорогое жильё недалеко от больницы. Единственное условие - близкое расположение. Остальное не имеет значения. Мы очень будем рады, если кто=то сможет нам помочь![/quote]

CASA STELLA (BB) visualizza i dati della struttura in un'altra finestra
Расстояние от больницы San Raffaele = 0.15 Km
Segrate (MI) Frazione MILANO 2 Zona Ospedale San Raffaele
Bilocale immerso nel verde del quartiere residenziale di Milano 2 e servita da linea di autobus Adatta ad ospitare quattro persone con tutti i confo ... »
Tel. 335-6817791
Цена за человека MIN = 50,00 MAX = 50,00
maggiori informazioni | prenota
 
 
BED & BREAKFAST AMICI (BB) visualizza i dati della struttura in un'altra finestra
Расстояние от больницы San Raffaele = 0.70 Km
Segrate (MI) Frazione MILANO 2 Zona Ospedale San Raffaele
Una sistemazione di qualità in un'oasi verde e serena, strategicamente ubicata, a 500/600 metri dall'Ospedale San Raffaele, adiacente al parco Lambro ... »
Tel. 347 1376459 02 26411003
Цена за человека MIN = 50 MAX = 80
maggiori informazioni | prenota | sito web
 
 
CASCINA GOBBA (AP) visualizza i dati della struttura in un'altra finestra
Расстояние от больницы San Raffaele = 0.88 Km
Milano (MI) Zona via padova 389
AFFITTASI APPARTAMENTI ECONOMICI VICINO OSPEDALE SAN RAFFAELE MILANO. VUOI RISPARMIARE? PORTA SOLAMENTE LENZUOLA ED ASCIUGAMANI, PAGHERAI SOLAMENTE ... »
Tel. 335 6614666
Цена за человека MIN = 19 MAX = 19
maggiori informazioni | prenota | sito web
 
 
CASA PANDA (BB) visualizza i dati della struttura in un'altra finestra
Расстояние от больницы San Raffaele = 1.70 Km
Milano (MI)
... »
Tel. 335 6817791
Цена за человека MIN = 50,00 MAX = 50,00
maggiori informazioni | prenota

http://www.bed-and-breakfast.it/bed_and_breakfast_ospedale_san_raffaele_milano.cfm

Пока нашлось только это

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:
И ещё одна большая проблема: в Украине Надя забыла самое главное - гистологические препараты. Без Них Димке не могут начать лечение.

Проблема передачи осложняется тем, что Ирина сможет получить эти препараты только в воскресенье вечером. В понедельник она уезжает на неделю и получить передачу будет некому!

Нам очень нужна оказия Киев-Милан в воскресенье! 

Варианты:

1. Подойти с препаратами прямо к рейсу и попросить пассажиров (стюардесс) взять коробочку (с проверкой спецслужбами);

2. Найдем кто встретит препараты после воскресенья, у нас много прекрасной души девушек живет возле Милана;

3. Отправить препараты курьером DHL (мы недавно в Россию бутылку вина отправляли этой службой).

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Димчик - спортсмен. И спортивная закалка в нём видна во всём!

Надо побыстрее начать лечение, пока организм ещё в состоянии бороться. А поддержка стольких людей будет вдохновлять его!!!!

Главное, что он уже знает: он не один! 

Изображение пользователя LL.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Посмотрела на Диму (на фото по указанной ссылке). Плачу... Дай Бог сил парню и его маме! И не столько, сколько надо для прохождения лечения, а чуть больше, чтобы хватало и на жизнь и на мысли в отрыве от болезни... И на так необходимую радость (ведь есть и мама, и любимая девушка, и столько людей, кто поддерживает, да мало ли еще поводов)!

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

И ещё одна большая проблема: в Украине Надя забыла самое главное - гистологические препараты. Без Них Димке не могут начать лечение.

Проблема передачи осложняется тем, что Ирина сможет получить эти препараты только в воскресенье вечером. В понедельник она уезжает на неделю и получить передачу будет некому!

Нам очень нужна оказия Киев-Милан в воскресенье! Может у кого-то знакомые летят или знакомые знакомых...

Или может кто-то знает, как ещё можно быстро передать маленькую посылочку гр.100 весом?

 

Хотела загрузить фото, но не получается :( По-этому фото Димки можно посмотреть по этой ссылке (и номер Нади узнать):

www.donor.org.ua/index.php

 

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Спасибо всем, что переживаете за нашего Димочку!

Прошу прощения за то, что на 2 дня выпала из обоймы... Я исправлюсь 

Перед отлётом Димчик порадовал меня боевым настроем. Во-первых, парень наотрез отказался брать с собой палку и костыли. Во-вторых, отказался колоть уколы, присланные ему специально для полёта. Ну и ещё отличнейшая новость - к парню вернулась нормальная речь!(из-за метастаза в головном мозге у него занемел язык и Димка начал сюсюкать...)

Ирина, встречавшая их в аэропорту Мальпенса, отметила, что Димка худо-бедно может сказать что-то на итальянском. А ведь разговорник попал к нему в руки впервые за 2 часа до регистрации!!!!

Отлёт наших итальянцев омрачился новостью накануне: нам не удалось добиться бесплатного жилья для Нади. Ведь Димке уже 18 лет и формально он взрослый. 

Теперь Надя первое время будет жить в резиденции на территории больницы. А стоит это удовольствие 1950 евро в месяц. Честно говоря, узнав об этом, Надя уже думала распаковывать вещи. Ведь с собой у неё была только 1000 евро. Но цель поездки заставила взять себя в руки и поехать.

Слава Богу и участливым людям, нам удалось насобирать за сутки около 1500 евро!!!! Но добавились другие растраты. Сейчас мест в резиденции нет и Наде прийдётся пожить дней 5 в гостинице. А это дополнительные 90 евро в сутки.

Надя себе не позволяет ничего лишнего. Ира рассказывала, что так и не говорила купить хлеба. Надя сказала, что будет пока есть только привезённые колбасу, масло, сухарики :)

Сейчас остро стоит проблема найти недорогое жильё недалеко от больницы. Единственное условие - близкое расположение. Остальное не имеет значения. Мы очень будем рады, если кто=то сможет нам помочь!

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Связь с ними есть у вас?

Изображение пользователя LL.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Каким образом развивается ситуация сейчас? Как был перенесен перелет, какова была встреча с врачами, все ли идет так, как предполагалось? Сохраняется ли необходимость в нашей помощи? Пишите, вы сделали нас небезучастными и мы помним о вас и говорим о готовности оказать возможную помощь!

Изображение пользователя LL.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

wuruna пишет:

Господи, помоги им пережить полёт легко!

Дай Бог!

Изображение пользователя wuruna.

Re: Дима Немцев: очень-очень нужна Ваша помощь!!!!

Завтра у нас очень ответственный день - перелёт в Милан. Надя на столько волнуется, что даже говорить не может.

Димка же очень болезненно переживает расставание с любимой Викой. 

Господи, помоги им пережить полёт легко!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии