Booking.com

Бесплатные курсы в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nadejdaa.

Добрый день всем!

Читала, что существуют бесплатные курсы для тех кто не работает, но имеет permesso di soggiorno.Пытаюсь найти такие курсы итальянского для иностранцев, английского или какие-нибудь профессиональные типа бухгалтер, экономист, секретарь  и т.п. в Милане. Пока без результатно.

Люди поделитесь опытом если вы посещали такие курсы, может можете что-то порекомендовать.

Спасибо.

Надежда

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бесплатные курсы в Милане

Anastasia_30 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Не подскажете для прохождение курсов не нужные докуметы об образвании или это зависит от самих курсов?

Если вы имеете ввиду курсы бесплатные, то нет. Нужен кодиче и пермессо. Обычно бесплатные курсы до уровня А2 проводят. Могут потребовать сертификат А1. Но это наверное по разному в каждой школе. 

Чтобы найти бесплатные курсы, лучше пойти в комунну, они там все знают и напишут где и что проходит. Не всегда в интернете выставляют информацию о бесплатных курсах. Иногда обычное обьявление на дверь вешают, вот и вся реклама. 

Изображение пользователя Anastasia_30.

Re: Бесплатные курсы в Милане

Добрый день уважаемые форумчане. Не подскажете для прохождение курсов не нужные докуметы об образвании или это зависит от самих курсов?

Изображение пользователя Nadejdaa.

Re: Бесплатные курсы в Милане

mimmina пишет:

Да наберите в поиске corsi gratuiti a milano, corso formazione gratis (попробуйте разные формы словосочетаний) там вам куча всего выйдет, только успевайте отсеивать нужное

Пробовала искать по поиску.Находит много, пишит бесплатно, начинаешь более конкретно изучать,оказывается платно(((

Надежда
Изображение пользователя Stella_.

Re: Бесплатные курсы в Милане

Я учусь на этих, безплатно..http://www.istitutosempione.it

 

зарегистрируйтесь на www.infojobs.it

 

там есть масса курсов безплатных, которые финансируються регионом Ломбардия...

 

мне уже не раз с других звонили, если,что пишите в личку, я сохранила телефоны, тех,что мне звонили, на которые я не смогла пойти.

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Бесплатные курсы в Милане

Да наберите в поиске corsi gratuiti a milano, corso formazione gratis (попробуйте разные формы словосочетаний) там вам куча всего выйдет, только успевайте отсеивать нужное

Изображение пользователя kinjal.

Re: Бесплатные курсы в Милане

Обратитесь в Agenzie Interinale, они проводят такие курсы или как минимум скажут, где их сейчас проводят.

Еще есть Informagiovani, соответствующие подразделения при коммунах городов и сайты типа таких

http://www.lavoroeformazione.it/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии