Booking.com

Первое путешествие по Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя helloulla.

Здравствуйте!

В марте мы с подругами решили поехать в Италию. Не по путевке, а сами. И нам очень нужны добрые советы различного рода. Программа приблизительно такая: Милан-Рим-Венеция-Милан.

Интересует все-все-все: перелет, поезд, доступное проживание, питание, достопримечательности и т.д.

Пожалуйста, поделитесь опытом=))) Очень хочется, чтобы эти каникулы стали для нас незабываемыми=)))

Найти отель

Изображение пользователя kherson.

Re: Первое путешествие по Италии

Не советую самостоятельно организовывать первую поездку в новую страну. Понятно, что у турфирм накрутки, но, встречаются и порядочные туроператоры. Зайдите на сайт bluestonetravel - цены Вас приятно удивят. Очень компетентные и внимательные менеджеры, мою поездку в Италию готовила менеджер Олеся, обратиться за консультацией к ней можно было буквально по любому, касающемуся поездки, вопросу.

Изображение пользователя Chiara33.

Re: Первое путешествие по Италии

Что касается питания, не знаю, какие у вас запросы, но если нужно недорого и вкусно поесть, очень рекомендую "Caffe dello studente", на пересечении улиц Largo della Polveriero и via delle Terme di Tito. Это в квартальчике, где находится San Pietro in Vincoli, там где Моисей Микеланджело, который "с рогами". На двоих за 25 евро прекрасно там пообедали, с вином,  всё быстро и душевно, причем стол ломился от разных соусов, оливкового масло и ачетто, + бесплатные орешки, чипсы и вода, пока ждешь заказа, а во 2-й раз еще и пирожные в подарок получили, как бедные студенты:) 

Там прекрасная паста, особенно с белыми грибами, вкусные салаты, мясо, даже курица с картошкой, для любителей традиционной пищи:)  Но лучше туда попасть до 18 часов, потом уже может не быть свободных столиков, да и цены могут быть другими.

И, если сидеть за столиком на улице, даже видно кусочек Колизея:) Не ожидала, что рядом с Колизеем можно так дешево и хорошо поесть.

Изображение пользователя Sofia K.

Re: Первое путешествие по Италии

попробуйте этот сайт http://www.skyscanner.ru/

но вообще мы просто тупо просматривали акции на бюджетных авиалиниях (на сайте скайскэнер цены за стандартные перелеты).

Так же могу порекомендовать подписаться на рассылку на сайтах таких как эйр берлин, никки, алиталия и .т.д.

удачной охоты!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Первое путешествие по Италии

 А подскажите, как вы находили все эти акции на самолеты?Откуда брали информацию?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Первое путешествие по Италии

  В Риме обязательно сходите в Трастевере-мастеровой район.Тогда от Рима будут более полные впечатления.Там вкусное мороженое и кафешки по-дешевле.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Первое путешествие по Италии

Мари Фини пишет:
прочитала про сайт "venere.com" и решила посмотреть там гостиницы....

Главная ценность "венере" в блестящей ориентировке по районам искомого города. Лучшего сайта в этом плане, именно для того, чтобы выбрать по местоположению не встречал. А уж перейти к конкретике - заказать, можно в любом другом месте  

Изображение пользователя Karlo.

Re: Первое путешествие по Италии

заказывать через инет всегда гораздо дешевле, чем у стойки! В Римини зимой можно выпросить номер за "даром", если отель открыт и стоит пустой, но это не показатель

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Первое путешествие по Италии

Добрый день,

 

прочитала про сайт "venere.com" и решила посмотреть там гостиницы. Сама знакома с несколькими гостиницами в Римини, 4*. знаете, если бронировать напрямую с гостиницей, выйдет гораздо дешевле, при этом у вас не спросят предоплату за все время пребывания (зависит, конечно, от гостиницы, не буду утверждать про всех). Практически все гостиницы имеют свой сайт, черерз интернет-поисковики найти легко, можно  и отзывы также про отели посмотреть, а на указанном сайте этом наценочки неплохие, всем, конечно, зарабатывать хочется....

Изображение пользователя Aleftina_P.

Re: Первое путешествие по Италии

Девчонки,все обязательно будет незабываемым,обязательно,такая уж страна))) Маршрут вы себе наметили очень емкий ,интересно сколько у вас времени в каждом городе,исходя из этого можно что-то посоветовать относительно достопримечательностей...

С предыдущим комментарием соглашусь,сама делаю также,не люблю придуманные кем-то маршруты,а экскурсионные автобусы и группы туристов вгоняют в тоску (вспоминаются поездки еще в 80-х по турпутевке в Венгрию и Болгарию),это ведь дополнительное удовольствие подбирать билеты,определяться чтобы из путеводителя включить в свой личный маршрут,отыскивать самый подходящий для тебя отель,словом-низкий поклон "всемирной паутине"....И впечатления от самостоятельной поезки несравнимо ярче)))

Единственный подводный камень на который я слегка наскочила,это "замораживание" средств  при бронировании отеля с использованием реквизитов своей пластиковой карты.Благополучно забронировав отели в Риме и Венеции (в сентябре прошлого года была у меня поездка Рим-Венеция-Милан) я занялась бронирование миланского отеля,едва я успела нажать все нужные клавиши,мой мобильный "крякнул" и я увидела в сообщении что миланский отель замахнулся на всю сумму пятидневного пребывания,хорошо,что после оплаты авиабилетов денег там слегка не хватило,и "примороженной" оказалась сумма страховочного платежа за одну ночь на случай "незаезда",уже выезжая из отеля я рассчиталась за все дни пребывания,а "замороженная" сумма вернулась ко мне на счет спустя почти месяц.А если бы денег хватило,то гораздо более значительная сумма "гуляла-бы" где-то в течение месяца,позже я узнала что такие варианты не редкость ((( При этом ни римский отель,ни отель в Венеции платежеспособность моей кредитки не проверял,хотя отели были более дорогие....

Изображение пользователя Sofia K.

Re: Первое путешествие по Италии

привет. завтра летим по тому же маршруту. и это будет наша первая поездка в италию!!!

все цены приведенные ниже за двоих - хотите узнать за человека разделите на 2 ))))

билеты - попали на акцию аэр берлин (правда еще в начале декабря, или в ноябре), рейс не прямой через вену, но там стыковка полтора часа - цена на двоих туда и обратно 237 евро.

отели - все отели бронировали на http://www.venere.com/ сами выбираете местоположение, включенные опции и т.д.

милан - за две ночи в отеле на завтраках с душем в номере по 55 евро за ночь.

венеция - из-за карнавала отели дороже, но так как бронировали давно то у нас получилось по 100 евро со 100% предоплатой за ночь.

рим - отель по 50 евро за ночь.

преезды на експрессах (электричках) http://www.trenitalia.com/cms/v/index.jsp?vgnextoid=ad1ce14114bc9110VgnVCM10000080a3e90aRCRD если будете покупать по интернету, то выйдет гораздо дешевле

 

милан -венеция 52 евро

венеция - рим 99 евро

рим - милан 96 евро

 

Вам удачи! Будут вопросы - пишите ))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии