Booking.com

Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bessuce.

Мудрые форумчане, поделитесь кому не лень мыслями по поводу такой вот ситуации – моя замужняя подруга обзавелась любовником.  (Оставим в стороне опус о моральной стороне данного явления).

Я имела счастье познакомиться с ним – приятный молодой человек, серьезен не по годам (может быть, потому что сам в многолетних отношениях и имеет ребенка), немногословный, не особо эмоционален, что я лично это списала на то, что он швед.  Шквала эмоций от викингов не дождаться.

Тем не менее поначалу парень был активен, всегда сразу отвечал на ее смсы, но по-тихоньку стал затухать – отвечает спустя несколько дней, инициативы о встречах с его стороны не исходит (хотя это можно объяснить тем, что она дама замужняя и сама должна решать когда видеться ), но по первому ее зову он всегда приходит.

Она не может разобраться каково его отношение к ней при таких раскладах. Он ничего ей не обещал, даже ни разу не сказал, что она ему нравится, с другой стороны, как она говорит – в интиме проявлял бурю эмоций и можно думать, что она его душу все же тронула, т.к. помимо сладострастия плоти они много общались , он говорил о том, что не любит мать своего ребенка и т.д. и т.п...  

Я не ас в поисках подводных камней и фиговый толкователь человеческих душ, и за сим сказала, что раз не отвечает сразу, значит, не хочет. И посоветовала использовать мой личный аутотренинг: «Если он мне не ответил, значит он умер. Если он не умер и не ответил, чтоб он, крысеныш, сдох».   А его малоэмоциональность списываю на менталитет.

И все же, я бы с удовольствием дала ей почитать ваши мнения.  Может быть, есть другие соображения

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

зря вы девочки ругаетесь, каждый всегда остается при своем мнении. Доказывать многократно, что я мужу не изменяю - нет смысла, нам то все равно. Доказывать, что мужу надо изменять тоже нет смысла - все это знают. Но адюльтер существует с тех пор, как образовались пары!

 

в том-то и дело, так зачем с пеной у рта культивировать в массы свой стиль жизни?

тут не столько само мнение шокирует, сколько высказывания о  "норме". изменять - не нормально, а неизменять нормально. если бы в жизни всё было так однозначно, были бы мы не людьми, а роботами с кнопочкой "вкл" и "выкл". 

по мне так жить с человеком из вынужденности - неприемлемо. для меня. лучше в худших условиях, но зато в ладу с самой собой. но и осуждать кого-то не могу. потому что знаю, насколько это нелёгкий путь. для женщины. 

ещё несколько слов, раз уж я так активно поддержала эту тему. 

мне в жизни не приходилось изменять. не потому что я к этому плохо отношусь или это такое "табу" у меня. не зарекайся, как говорится. но до сих пор не возникало потребности именно в измене. я предпочитаю закончить конфликтные или вялые отношения, которые уже невозможно "реанимировать", выйти из них. и тогда начинать новые. это не всегда легко и гладко выходит. бывает что с потерями, финансовыми, энергетическими, но зато приобретаешь важную вещь - свободу и порядочность по отношению к себе и к тому с кем не сложилось. 

мне проще уйти "в никуда", чем идти на компромиссы со своим внутренним "я". бывший муж до сих пор не может поверить, что я просто прекратила отношения, уехала в другой город сама по себе, а не ушла к другому мужчине )

а героине истории, я желаю найти свой вариант решения этой ситуации. и выйти из неё с наименьшими для себя потерями, конечно. 

 

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

Представим в Советские времена Дворец Пионеров со стеной выложенной мозаикой стеной сцены из Советской жизни. Подходит девочка и выковыривает цветной камушек мозаики и тихонько кладет в карман, она знает, что этого нельзя делать, но ей так хочется иметь красный камушек выковырянный из пионерского галстука. Она проходя мимо через какое то время, имея опыт быть незамеченной быстро извлекает из стены еще один камешек на память голубого цвета...Так случается несколько раз, пока она не станет взрослой женщиной и у неё в шкатулке со всякими воспоминаниями лежат четыре разноцветных камешка. Будучи бабушкой, она иногда достает и рассматривает эти камешки, но никто не знает, зачем они ей и почему она мило ухмыляется, ни внучки, ни дедушка ни мама внучек.

Другая девочка была более алчная и когда стену ремонтировали, закрыли лесами, оставив на ней только кусок травы, выложенной зелеными камешками, додумалась приходить по ночам и долгое время выковыривала их, насобирав целых два ведра! она тоже знала, что этого нельзя делать, но она хотела много камней, даже не зная зачем они ей, правда под ними оказалась шершавая бетонная стена, серая и унылая, как её жизнь....Она под конец была поймана прорабом(мужем), так как сильно увлеклась и ей пришлось сознаться, что в гараже у неё спрятано целых два ведра зеленых камней. Что бы не выносить сор из избы, муж из этих камней выложил площадку при входе в гараж, посадив их на крепкий цемент. Теперь, дедушка, как заметили внуки, когда входит в гараж каждый день, всегда чертыхается на бабушку и только бабушка знает, что последние 20 лет, он её проклинает каждый день, когда берет и ставит машину в гараж.

нет слов. одни аплодисменты ) серьёзно. Вы случайно нигде не печатаетесь? )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя динааа.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Rikki Tikki Tavi пишет:

но женщине, как ни крути, нужны чувства и признания. влюблённость, опять же. опасная игра, если оба не свободны. 

а почему "любовник - это мужчина со знаком качества"? )

В чем, видимо, и конфликт. Она ждет бОльшего в разумных пределах, а у него этого "бОльшего" нЭт, по всей видимости.

Со знаком качества, потому что как правило от любовника ожидают ТОГО [в любовники выбирают того], чего не хватает в муже. 

 

Отчасти и права.Эмоциональной встряски нехватает.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

зря вы девочки ругаетесь, каждый всегда остается при своем мнении. Доказывать многократно, что я мужу не изменяю - нет смысла, нам то все равно. Доказывать, что мужу надо изменять тоже нет смысла - все это знают. Но адюльтер существует с тех пор, как образовались пары!

Вот зря ты пишешь, что ты должна мужу во всем - ты ему должна столько же, как и он тебе. Такое отношение к мужу я называю "собачьим отношением" когда ты готова служить и охранять дом только за то, что хозяин дал тебе крышу(будку), еду, моет тебя(марафетит) и выводит погулять. прости, но это примитивное мышление, отрицание себя как личности, это не любовь, а "служба" . Но не скрою, таких "пар" пруд пруди.

Бывает еще "королевское отношение" полное "наоборот" "собачьему" я такая вся красавица, раз я снизошла выйти за тебя, то ты за мою красоту мне должен по гроб жизни, кормить лучшим, одевать в лучшее, ублажать во всем. Это тоже примитивный взгляд на пару, особенно если муж никакой, а только тщеславный, а жена из глубинного ПГТ. таких тоже много. 

На счет измены, все всё знают и о последствиях тоже, но она есть. Хуже измены есть только, выращивание мужем ребенка, думая, что он твой, а жена всё прекрасно знает, но тихо молчит. Знаю не один такой случай, хотя они держатся в особом секрете.

Измена - это плохо, но преимущества измены - если никто ничего не знает, то всем хорошо и каждый может взвесить взятый на душу грех, прежде чем.....

На счет постоянного любовника и желание от него большего, чем он хочет дать.

Представим в Советские времена Дворец Пионеров со стеной выложенной мозаикой стеной сцены из Советской жизни. Подходит девочка и выковыривает цветной камушек мозаики и тихонько кладет в карман, она знает, что этого нельзя делать, но ей так хочется иметь красный камушек выковырянный из пионерского галстука. Она проходя мимо через какое то время, имея опыт быть незамеченной быстро извлекает из стены еще один камешек на память голубого цвета...Так случается несколько раз, пока она не станет взрослой женщиной и у неё в шкатулке со всякими воспоминаниями лежат четыре разноцветных камешка. Будучи бабушкой, она иногда достает и рассматривает эти камешки, но никто не знает, зачем они ей и почему она мило ухмыляется, ни внучки, ни дедушка ни мама внучек.

Другая девочка была более алчная и когда стену ремонтировали, закрыли лесами, оставив на ней только кусок травы, выложенной зелеными камешками, додумалась приходить по ночам и долгое время выковыривала их, насобирав целых два ведра! она тоже знала, что этого нельзя делать, но она хотела много камней, даже не зная зачем они ей, правда под ними оказалась шершавая бетонная стена, серая и унылая, как её жизнь....Она под конец была поймана прорабом(мужем), так как сильно увлеклась и ей пришлось сознаться, что в гараже у неё спрятано целых два ведра зеленых камней. Что бы не выносить сор из избы, муж из этих камней выложил площадку при входе в гараж, посадив их на крепкий цемент. Теперь, дедушка, как заметили внуки, когда входит в гараж каждый день, всегда чертыхается на бабушку и только бабушка знает, что последние 20 лет, он её проклинает каждый день, когда берет и ставит машину в гараж.


 

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Анжелка, ну почему cразу так врёт? .. Просто разок дама написала за подругу, а разок уже за себя!!!=))) Мы все в "обойме", только каждый в своей.. Скоро и в экстазе вместе сольёмся.. (шутка юморная)..

 

Да я не про Сашу, про подругу ее.  Вот это вот - не хочет серьезных отношений и тут же непонятные претензии к любовнику ..че-то не вяжется

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

не было упрёков, Вам показалось. и штампы здесь ставите Вы, увы. 

Вам тоже спокойной ночи. 

В лучшем случае - лукавите. Гораздо раньше про штампы- Вам на Ваши  дважды указала.  Моих не найдете. Знаете почему -  " сканируя ситуацию" в постах   местами писала от себя, от первого лица- не заметили?

Это тоже есть прием профессионального психолога.

... ещё пару можно найти в моих постах, которые начисто перечеркивают Ваши  утверждение. Но уже понятно, что будете  стоять на своем. Пожалуйста, между упорствои и упрямством- разница в пропассть... логическую пропасть  Я обсуждаю Ваше мнение.  А Вы моё-чтО?  Моё  действо?- С Ваших слов    "мораль читаю, и  советы раздаю... " Психотренинг по агрессивному дискуссу.  Это и есть первый шаг- обсуждать в иннете на форуме не мнение, а якобы кажущееся виртуальное действо...

ну да ладно...

Всем покоя...и вкусных горячих масленичных блинов-оладышек утром!

 

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

- Все Ваши упреки оказались несостоятельны. - 

не было упрёков, Вам показалось. и штампы здесь ставите Вы, увы. 

Вам тоже спокойной ночи. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:
  блестящая тактика - "сам дурак".
(kidding) Так быстро сосчитали ?...Зачем  ложные штампы зазря приклеивать....
Rikki Tikki Tavi пишет:
да мне эта тема интересна. как в личном, так и в профессиональном плане. но, если Вы обратили внимание, то советов я тут никому не давала, и морали не читала. 

. ... ага, так это ВАМ  интересна тема, а чего тогда других в том же упрекать? Правда -не логично и странно ...

"Пооправдываюсь" маленько  -

  Во-первых в первом посту спрашивают, что мы об этом думаем- я и написала. Во-вторых , в  половине постах я обращалась к мужчинам.  В- третьих, возможно, я много вас старше и дольше на форуме. В-четвертых,  в Правилах форума не указано, что низзя давать советы. А про мораль вы так и дочитали - не я одна писала, что ей места тут в теме нет. Правда, у меня  по другому поводу- если есть любовь.

Все Ваши упреки оказались несостоятельны.  Н-да... 

Как -то вы поверхностно к моим постам отнеслись, незаслуженно ... Если профессионально- социопсихолог? семейный психолог ? русская школа психологии?   мнм... то тут надо о других вещах поговорить...Интересная бы картинка развернулась- всем полезная- случай - то классический.  Если профессионально...с Вами не буду- профессиональные психологи штампы не приклеивают, предварительно не задав ни одного вопроса.Наверное Вы молоды и ещё учитесь...

Спокойной Ночи! Или Неспокойной Ночи ( в здоровом, хорошем смысле) ! Надеюсь, на нормальное чувство юмора.

 

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

блестящая тактика - "сам дурак". 

да мне эта тема интересна. как в личном, так и в профессиональном плане. но, если Вы обратили внимание, то советов я тут никому не давала, и морали не читала. 

минусы не ставлю в принципе. никому. за очень редким исключением, к которому Вы не относитесь )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

обычно в таких случаях предлагают задуматься, почему Вас так остро задела эта "чужая" проблема? она ведь не Ваша, тогда к чему такие страсти и эмоции? ;) 

... штамп...

Rikki Tikki Tavi  Посчитайте количество моих постов и Ваших  в теме - и станет понятно, кого это "задела"  "чужая проблема", да?

Не бум на ровном месте искать камушки, пойдет?!  Вы же не можете кому-то запретить иметь собственное мнение, основывающееся на его собственном жизненном опыте. Даже если оно и прямо противоположно Вашему. Иначе минусы будут говорить, что задело именно как раз минусующего...

Минусы всегда говорят, что "задело"

Плюсы - что есть нечто, что "камертонит"... 

Так что "от моего стола- вашему..."

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

к предыдущему "оратору" -

обычно в таких случаях предлагают задуматься, почему Вас так остро задела эта "чужая" проблема? она ведь не Ваша, тогда к чему такие страсти и эмоции? ;) 

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

 Bessuce, ну пожалуйста.... ну скажите мне - где в моем тексте осуждение. И кому. Рассуждения - да есть. Ну, што  такое...

Цитата:

Не могу не парировать - спят они под общей крышей, она его кормит и марафетится на свою з/плату.

Да?! - имея средства, например, НА КОТОРЫЕ СОДЕРЖУ МУЖА -- я договариваюсь с любым, ещё раз - С ЛЮБЫМ -  кренделем и живя  на сЪемной квартире дожидаюсь документов, свободно встречаясь с ЛЮБЯЩИМ МЕНЯ мужчиной.

Может " в той консерватории " что-то не совсем, так как Вы об этом  знаете?

Откуда тогда проблемы, о которых вопросы в первом посту? В проверке органов, выдающих документы?

Цитата:

Однако... А зачем тогда Ваш супруг вообще опускался до разговоров о падших женщинах?

Вы не поняли- это досада именно потому, что никакой "падшей женщиной" ту никогда не считал. А что может быть хуже в жизни, чем разочарование?

Особые требования к женщине- к её чистоте, целомудрию считаю не "опущением", а наоборот- возвеличением женщины... У нас разные "системы координат отсчета, видимо"... Это тоже бывает- никто не прав, никто не заблуждается, никто не хвалится, и никого не осуждают.

Как явление определенного порядка...

Я тут завела вовсе не ханжесекую бодягу- "любите- любите, раз пришла пора" ( "З и С Хоакина Мурьетты" ) Свободныи и открытым человеком. Даже если тебе не отвечают взаимностью...

Это очень тяжело быть свободным и независимым  в чувствах человеком женского полу...

Очень. Мне, по крайней мере...

А некоторым, быстрым на штампы, напомню - там где речь о любви, места морали не бывает. Мораль молчит, опускает глаза и исчезает. Потому что любовь- выше морали.

Ну, а все меньшее - банальная пошлость...Я об этом. Примете?

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

 ....у это не сюда с моральными женскими устоями. Это жизненная ситуация другого человека, не будем же её судить, дабы не судимы будем...

  Кто кого судит?  Поразительная, чисто женская способность читать не то, что и о чём написано, а  вкладывать свой смысл. Уточните пожалуйста, что Вы увидели в тексте...

Я выдаю собственные рассуждения.

О морали и  речи нет. Если задается вопрос- кАк быть и почему тАк получилось---я "сканирую" ситуацию. Вам непривычны  такие "параметры сканирования"?  Бывает...

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Милая Litta-Lo, если Вы внимательно читали мой рассказ, то, вероятно, заметили предложение "Давайте опустим моральную сторону этого вопроса."

Вопрос о качестве данного поступка поставлен не был

Вам низкий мой личный поклон за Ваши моральные устои. Я сама никогда никого не берусь осуждать, думая, что раз кто-то так поступил, то, может быть, и я бы смогла. Все зависит.

Litta-Lo пишет:

под чьей крышей спала, на чьи деньги одевалась и марифетилась, и на чьи плечи опиралась, мечтая о СВОЕМ будущем? 

Не могу не парировать - спят они под общей крышей, она его кормит и марафетится на свою з/плату.

Litta-Lo пишет:

Вы когда нибудь слышали, как мужчины назывыают подобных женщин? Мой, обсуждая с другом  новости о любовниках ,  женскую половину  назвал  "канистрой для слива". Грубо, конечно, получил от меня замечание. Но...

Однако... А зачем тогда Ваш супруг вообще опускался до разговоров о падших женщинах?

 

Litta-Lo пишет:

Посоветуйте подруге- учиться заново любить мужа. Вниманием к нему искупить вину, о которой тот не знает.

И навсегда запретить себе изменять мужчине, с которым спишь.

Или не спать с нелюбимым мужчиной...

Спасибо за совет , она его прочла

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

 to Bessuce

вроде бы как бы и не за что "спасибо". когда о вот таких вопросах думаешь и говоришь, то и в себе самом начинаешь лучше разбираться. 

так что Вам спасибо. за тему. и собеседникам за такие разные мнения. чем их больше, тем лучше.  нет ничего страшнее черно-белых категоричных взглядов на жизнь. имхо

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

И уйти в монашки.. ))))
Литта-Ло, не о той даме разговор, поэтому это не сюда с моральными женскими устоями. Это жизненная ситуация другого человека, не будем же её судить, дабы не судимы будем...

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:
  Я рассуждаю так: "Будет что вспомнить в старости"

- Что вспомниить? - Как наслаждалась вожделением, подло поступая по отношению к другому человеку (мужу, на минуточку!)  , под чьей крышей спала, на чьи деньги одевалась и марифетилась, и на чьи плечи опиралась, мечтая о СВОЕМ будущем? - Фу, гадость. Разве можно  наслаждаться, воруя  радости .. .

 А договориться с мужем? - У нас больше нет любви. Я хочу и люблю другого мужчину. Разреши остаться и дождаться документов. - Вышвернет? - И правильно сделает. Надо честь знать. И "дожидаться документы" с тем кто  любит. Ах, швед тоже женат...Странно, зачем  тогда документы в стране, где она никого не любит, и её, оказывается, никто не любит... Любой ценой в загранку, значит...(ерничаю тихонько) И потом подобные  дамы будут писать  "праведные" топики в темах, типа " Что о нас думают иностранцы" и "Замуж за Италию"... Девочки наши там ещё и лицо страны.  Какое лицо неприятное, получается...

Bessuce пишет:
"Сначала объявить мужу" - да, собрать чемодан и вернуться в Россию, где у нее все мосты сожжены. А здесь - работа, круг общения, пенсионные накопления, если хотите .
Друзей- подруг, получается, нет у неё в "круге общения"?

- Если хватает чести есть хлеб мужа, пусть достанет чести - либо не обманывать его, дожидаясь документов, либо уйти с чемоданами к бесценному "кругу общения".

Вы ответите мне - она сама зарабатывает, СОДЕРЖИТ И ОДЕВАЕТ СЕБЯ.  - Многожды выслушиваемый аргумент...Если сама - ничто не мешает ей быть такой же  самостоятелной и без мужа. А если все же зависит от него хоть в чем-то - пусть хоть в получении документов - должна честь знать. В любой форме. И не делать подлость ему за его спиной. Измена - высшая подлость, оскорбление супругу, если для кого-то это новость...

Если "муж" знает и отпускает к другому - одно. Если нет, и его держат за дурака - изменять  подло  и низко . Ведь если муж не знает - спят вместе...А это неправильно совсем, в корне ...

...И швед зауважал бы больше, кстати. Мужчины уважают женщин, способных на поступок.

Вы когда нибудь слышали, как мужчины назывыают подобных женщин? Мой, обсуждая с другом  новости о любовниках ,  женскую половину  назвал  "канистрой для слива". Грубо, конечно, получил от меня замечание. Но...

Karlo, ты совершенно прав, что я считаю, что изменять мужу не хорошо. И не изменяю, потому что мне это не нужно.   Я немного расставлю правильные акценты:

- Я не изменяю мужу, именно потому, что считаю, что изменять не хорошо, и именно потому, что это нехорошо- мне это не нужно.  Мне нужно спать с любимым мужчиной. Или одной.

Я не понимаю, как можно делать то, что заранее знаешь как  плохо оно называется. А получать внимание и признание можно и без нарушения моральных  барьеров. 

А согрешив - нельзя мучится, почему партнер, убедившись в вероломности дамы, не спешить закреплять с ней отношения - мужик элементарно понимает, что точно также когда-нить и ему наставят рога... Длинных ножек с пышной стрижкой найти везде можно. Преданность и верность ищут днем с огнем. И ценители всегда находятся...

Посоветуйте подруге- учиться заново любить мужа. Вниманием к нему искупить вину, о которой тот не знает.

И навсегда запретить себе изменять мужчине, с которым спишь.

Или не спать с нелюбимым мужчиной...

Всё сложное - просто (с )

И это вовсе не " в идеале".

Это просто - "в норме"

 

Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Спасибо, польщён!! Подружке тоже низкий поклон и джентельменский поцелуй... И пусть играет пока играется. Вся наша жизнь игра.. Всё на самом деле просто..

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

От лица подруги всем-всем большое спасибо за потраченное внимание на чужую проблему

Отдельное спасибо Елене Rikki, Наташе из Варшавы, девочке-магии, Олегу с типичным датским именем Olaf, Сергею-Карло и так удачно "приземлившемуся" в тему новичку Сергею  

Если у истории будет продолжение и меня будут держать в курсе - обязательно поделюсь

Как известно частный случай - признак закономерности!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Почему у меня нет девушки? Я говорю: пока не нашел, зачем, чтобы ссориться, мириться и на других дам поглядывать..

Нормальная ситуация у тебя... я сам в свое время много чего попробовал с женщинами...

как в том анекдоте про поручика Ржевского... ладно не буду портить тему солдафонской пошлостью... Тема-то про любовника... Что-ж любовник от слова "любит", так вот если любит, то любовник хороший.  Да и семьи там кажется никакой и нет.... Так что проблем я лично не вижу.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

И самое главное то не сказал. Что все эти "благополучные" господа считают меня повесой и парнем, не пропустившим ни одной юбки. )) Между тем остальные, имея "постоянные" псевдо-отношения очень ловко занимаются черти чем (а всё для того, чтобы почуствовать себя свободным, как я). И не забыть сказать Серому, что когда ж он мол успокоится.)) Конечно они же "при деле"..)) Вот такой опять парадокс социального общества...
 

Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

Waltell пишет:

Olaf пишет:

у тебя детей нет пока... я правильно понял?

Правильно нету.. Но мне не нужно, чтобы они появлялись, для того, чтобы не изменять своей будущей жене. У меня свои принцыпы заложены, которыми я стараюсь следовать. Один из них именно этот...

отлично. У тебя хорошая жизненная позиция, правильные принципы, только некоторые вещи в жизни надо прожить самому, на своей шкуре испытать, что такое ответсвенность, а чисто теоретически просто говорить... 

И дело не в том, что с рождением ребенка жизнь становится проще и проблемы исчезают, НАОБОРОТ настоящие проблемы (как и настоящие радости) появляются именно с новой жизнью. И люди, вчера ещё думающие, что мир крутится вокруг них самих, вдруг обнаруживают рядом с собой маленькую Жизнь, которая ещё ничегошеньки не знает об окружающем её мире, но уже все чувствует... даже чувствует ещё до того, как выходит наружу через сердцебиение своей матери, через её вздохи и через то чувство, которое мы называем духовное единение... Как можно предать женщину, которая дарит жизнь? Только отключив голову и совесть. Или по пьяни. Или потому что женщина тоже далеко не идеал... Вариантов много... Но там где есть Гармония между Мужчиной и Женщиной - там измены не будет!

Тоже самое можно сказать и про женщину (девушку) на которую ты проецируешь эти свои устремления к созданию семьи... и даже если у вас пока нет ребенка, но есть чувство, что вы Семья - измены тоже не должно быть...

 

Кстати, Олег, именно ответа и ждал такого. Верно ведь говоришь и с тобой во многом согласен. Немного конечно попытался слезу выдавить..))) (Женщин присутствует много, полагаю им понравится).. Но и тут же привёл исключения в виде нетрезвости и т.д. Я вот скажу, я честно не ангел, в своём роде, люблю загулы и приключения, как каждый молодой человек. Хотя иногда явно перебарщиваю.. Так вот у меня были две постоянные девушки в моей жизни, с одной я почти года 3 встречался с последней больше года. Так вот ни одна из них не может сейчас сказать, что я даже имел "позывы" на измену. Это мой принцип моральный, а там как у дам с этим было, не знаю. Я перед собой чист. В то же время, оставаясь "один" я реально "загуливал", бывало и с цветами с форточки прыгал.. ))) Ну кто не грешил, тот не был молод..))) Тоже и сейчас продолжаю. И уверен, как только появится девушка, перестану..
Порой у меня товарищи и знакомые спрашивают: Почему у меня нет девушки? Я говорю: пока не нашел, зачем, чтобы ссориться, мириться и на других дам поглядывать..
П.С. НИ ОДНОГО еще не видел из моего окружения, которые бы хотя бы раз не изменили своим девушкам, ну или хотя бы не попытался)).. За исключением двух друзей, но они такие как я примерно, только поспокойнее..)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Olaf пишет:

у тебя детей нет пока... я правильно понял?

Правильно нету.. Но мне не нужно, чтобы они появлялись, для того, чтобы не изменять своей будущей жене. У меня свои принцыпы заложены, которыми я стараюсь следовать. Один из них именно этот...

отлично. У тебя хорошая жизненная позиция, правильные принципы, только некоторые вещи в жизни надо прожить самому, на своей шкуре испытать, что такое ответсвенность, а чисто теоретически просто говорить... 

И дело не в том, что с рождением ребенка жизнь становится проще и проблемы исчезают, НАОБОРОТ настоящие проблемы (как и настоящие радости) появляются именно с новой жизнью. И люди, вчера ещё думающие, что мир крутится вокруг них самих, вдруг обнаруживают рядом с собой маленькую Жизнь, которая ещё ничегошеньки не знает об окружающем её мире, но уже все чувствует... даже чувствует ещё до того, как выходит наружу через сердцебиение своей матери, через её вздохи и через то чувство, которое мы называем духовное единение... Как можно предать женщину, которая дарит жизнь? Только отключив голову и совесть. Или по пьяни. Или потому что женщина тоже далеко не идеал... Вариантов много... Но там где есть Гармония между Мужчиной и Женщиной - там измены не будет!

Тоже самое можно сказать и про женщину (девушку) на которую ты проецируешь эти свои устремления к созданию семьи... и даже если у вас пока нет ребенка, но есть чувство, что вы Семья - измены тоже не должно быть...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

[quote=Waltell

Правильно нету.. Но мне не нужно, чтобы они появлялись, для того, чтобы не изменять своей будущей жене. У меня свои принцыпы заложены, которыми я стараюсь следовать. Один из них именно этот...

это ведь не означает автоматически, что у других  такие же принципы. есть люди, у которых иначе выстрраивается система координат. 

 

Елена: Ну вот и вернулись к теме..)) Вот о людях с "координатами" можно поговорить..)))

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

 

Да ты что, не дай бог, даже и не думал обобщать. Я говорил то как раз об отдельном контингенте, которые не меняются!!!

Спасибо, что по имени..

а я о других говорила. мы о разном выходит ) 

да на здоровье )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

[quote=Waltell

Правильно нету.. Но мне не нужно, чтобы они появлялись, для того, чтобы не изменять своей будущей жене. У меня свои принцыпы заложены, которыми я стараюсь следовать. Один из них именно этот...

это ведь не означает автоматически, что у других  такие же принципы. есть люди, у которых иначе выстрраивается система координат. 

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

LL пишет:

Waltell пишет:

как пара, которая безпрерывно гуляла до рождения ребенка, а после вдруг решили стать порядочными и любовь до смерти

Может быть как раз в этом-то и дело? "Пара, которая беспрерывно гуляла до рождения ребенка" и "пара, которая выстраивала глубокие доверительные отношения до того, как взяла на себя ответственность за новую Судьбу и Жизнь", есть разница?

Есть безусловно.. И разница не простая, а золотая!!

 

Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

Waltell пишет:

Да кто спорить будет, я тоже верю, что он так считает..))) вы объясните мне пожалуйста, как пара, которая безпрерывно гуляла до рождения ребенка, а после вдруг решили стать порядочными и любовь до смерти?? Я кстати в сказках такое не встречал, а я их люблю..

Сергей, ну вот теперь ты (на ты, ок?) всех мужчин обобщаешь ;)

есть мужчины, для которых отцовство одна из важных целей в жизни. и бывают такие союзы, в которых родители счастливы и живут вместе не только ради детей, но и для самих себя ;) 

 

 

Да ты что, не дай бог, даже и не думал обобщать. Я говорил то как раз об отдельном контингенте, которые не меняются!!!

Спасибо, что по имени..

Изображение пользователя LL.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

как пара, которая безпрерывно гуляла до рождения ребенка, а после вдруг решили стать порядочными и любовь до смерти

Может быть как раз в этом-то и дело? "Пара, которая беспрерывно гуляла до рождения ребенка" и "пара, которая выстраивала глубокие доверительные отношения до того, как взяла на себя ответственность за новую Судьбу и Жизнь", есть разница?

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Да кто спорить будет, я тоже верю, что он так считает..))) вы объясните мне пожалуйста, как пара, которая безпрерывно гуляла до рождения ребенка, а после вдруг решили стать порядочными и любовь до смерти?? Я кстати в сказках такое не встречал, а я их люблю..

Сергей, ну вот теперь ты (на ты, ок?) всех мужчин обобщаешь ;)

есть мужчины, для которых отцовство одна из важных целей в жизни. и бывают такие союзы, в которых родители счастливы и живут вместе не только ради детей, но и для самих себя ;) 

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

Waltell пишет:

Ага и после детей они все успокаиваются и живут счастливо и умирают в один день.. Во как оказывается на другой планете просто..))
А мы тут теоремы выводим, интересно, а у нас на планете земля есть такие примеры?? (За сарказм извиняюсь, может я просто не понял::)

у тебя детей нет пока... я правильно понял?

Правильно нету.. Но мне не нужно, чтобы они появлялись, для того, чтобы не изменять своей будущей жене. У меня свои принцыпы заложены, которыми я стараюсь следовать. Один из них именно этот...

Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Да кто спорить будет, я тоже верю, что он так считает..))) вы объясните мне пожалуйста, как пара, которая безпрерывно гуляла до рождения ребенка, а после вдруг решили стать порядочными и любовь до смерти?? Я кстати в сказках такое не встречал, а я их люблю..

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

Rikki Tikki Tavi пишет:

Олег, ты какой-то инопланетянин. в хорошем смысле. в смысле - тебя нужно охранять, как редкий исчезающий  вид. 

если человечество ещё не вымерло полностью, то получается, что все таки я не такой уж и редкий...

извини. чёт я экзальтированна сегодня )) 

и куча примеров вокруг не самых приятных. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя LL.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

А именно ребенок и является той самой чертой раздела между жизнью до его рождения и после рождения. Ответсвенность за судьбу этого человечка и делает нас Женщинами (с большой буквы) и Мужчинами (тоже с большой буквы)...

Ответственность за судьбу ребенка, прежде чем сделать нас Женщинами и Мужчинами, делает нас Людьми. И проявляется это в том, что у зрелых личностей в этот период окончательно формируется система ценностей и приоритетов, укрепляется уверенность в ней и желание во что бы то ни стало неотступно ей следовать.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Ага и после детей они все успокаиваются и живут счастливо и умирают в один день.. Во как оказывается на другой планете просто..))
А мы тут теоремы выводим, интересно, а у нас на планете земля есть такие примеры?? (За сарказм извиняюсь, может я просто не понял::)

у тебя детей нет пока... я правильно понял?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

Олег, ты какой-то инопланетянин. в хорошем смысле. в смысле - тебя нужно охранять, как редкий исчезающий  вид. 

если человечество ещё не вымерло полностью, то получается, что все таки я не такой уж и редкий...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

О, у кое кого мысли сходятся..))) Наверное оба они жители нашей планеты..)))

не-не. не сходятся у нас мысли ;) я в таких мужчин, как Олег, верю. и им верю. хотя хожу по суровой земле. не в облаках летаю. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

О, у кое кого мысли сходятся..))) Наверное оба они жители нашей планеты..)))

Изображение пользователя LL.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

magic пишет:

 Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: надёжность, ликвидность, доходность.

ну не знаю. как-то я привыкла смотреть на мужчин как на людей, а не как на "инструменты" ) 

+1 Rikki Tikki Tavi Если мне принять логику magic (которая весьма интересна), то в моих отношениях с мужчинами получится как старом анекдоте: "Придешь на пляж, а там трактора, трактора..."

Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Ага и после детей они все успокаиваются и живут счастливо и умирают в один день.. Во как оказывается на другой планете просто..))
А мы тут теоремы выводим, интересно, а у нас на планете земля есть такие примеры?? (За сарказм извиняюсь, может я просто не понял::)

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

все рассуждения по своему правильны... я вообще не вижу проблем в отношениях (расставания, встречи, рога и т.п.) между мужчиной и женщиной до тех пор, пока в этих отношениях не присутствуют ДЕТИ...

А именно ребенок и является той самой чертой раздела между жизнью до его рождения и после рождения. Ответсвенность за судьбу этого человечка и делает нас Женщинами (с большой буквы) и Мужчинами (тоже с большой буквы)...

 

Олег, ты какой-то инопланетянин. в хорошем смысле. в смысле - тебя нужно охранять, как редкий исчезающий  вид. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Чтобы на чужих учиться..)))

чтобы на чужих учиться, своя голова как раз не обязательно. ;)

так а как же делать выводы из совершенных ошибок? так опыт и нарабатывается. смысл их совершать тогда? ошибки ради самих ошибок? тогда и никакой умный дядя не поможет.  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

все рассуждения по своему правильны... я вообще не вижу проблем в отношениях (расставания, встречи, рога и т.п.) между мужчиной и женщиной до тех пор, пока в этих отношениях не присутствуют ДЕТИ...

А именно ребенок и является той самой чертой раздела между жизнью до его рождения и после рождения. Ответсвенность за судьбу этого человечка и делает нас Женщинами (с большой буквы) и Мужчинами (тоже с большой буквы)...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

magic пишет:

 Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: надёжность, ликвидность, доходность.

ну не знаю. как-то я привыкла смотреть на мужчин как на людей, а не как на "инструменты" ) 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Чтобы на чужих учиться..)))

Но по тому, как в конце концов я всё сам "практикую", то голова мне была не дана... Зато кое что другое не забыли..

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

так это... а своя голова на что дана? ;) 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Хм. Тут как бы такую самому не совершить, чтобы потом учиться на всю жизнь не перехотелось...))) А можно ведь...

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Karlo:

Разиональное мышление толкового мужчины. +1.. Возьми в ученики.. Надоело на своих ошибках учиться..)))

на своих - вернее будет ;) 

дураки "учатся" на чужих ошибках. умные совершают свои. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo:

Разиональное мышление толкового мужчины. +1.. Возьми в ученики.. Надоело на своих ошибках учиться..)))

Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Анжелка, ну почему cразу так врёт? .. Просто разок дама написала за подругу, а разок уже за себя!!!=))) Мы все в "обойме", только каждый в своей.. Скоро и в экстазе вместе сольёмся.. (шутка юморная)..

 

Изображение пользователя magic.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:


с одной стороны, вроде логично, потому его (любовника) и находят. только любовники для кого-то другого такие же "плохие" мужья ) пять же имхо. 

вот цитатка, по-моему очень жизненная. может и подруге Вашей пригодится ;)

Среди мужчин, увлекающихся многими женщинами, мы можем легко различить две категории. Одни ищут во всех женщинах свой особый, субъективный и всегда один и тот же сон о женщине. Другие движимы желанием овладеть безграничным разнообразием объективного женского мира. 
Одержимость первых - лирическая: они ищут в женщинах самих себя, свой идеал, но их всякий раз постигает разочарование, ибо идеал, как известно, нельзя найти никогда. Разочарование, которое гонит их от женщины к женщине, привносит в их непостояноство некое романтическое оправдание, и потому многие сентиментальные дамы способны даже умиляться над их упорной полигамностью.
Вторая одержимость - эпическая , и женщины не находят в ней ничего трогательного: мужчина не проецирует на женщин никакого субъективного идеала; поэтому его занимает всё и ничто не может разочаровать. Именно эта неспособность быть разочарованным и несет в себе нечто предосудительное. В представлении людей одержимость эпического бабника не знает искупления (искупления разочарованием).
Поскольку лирический бабник преследует всё время один и тот же тип женщин, никто даже не замечает, как он меняет любовниц; друзья постоянно ставят его в затруднительное положение тем, что не могут различить его подруг и всё время называют их одним и тем же именем.
Эпические бабники в своей погоне за познанием всё больше отдаляются от банальной женской красоты, коей быстро пресыщаются, и неотвратимо кончают собиранием диковин. Они знают за собой этот грех, немного стыдятся его и, дабы не смущать друзей, не показываются с любовницами на людях.
(с)
 Милан Кундера "Невыносимая лёгкость бытия" 
 

Может, подруге пригодится и это? 

Как не существует идеального инвестиционного инструмента, так и не существует идеального мужчины. Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: надёжность, ликвидность, доходность.

Hадёжные мужчины, как правило, имеют низкую доходность. Мужчины с большими доходами ненадёжны. Hенадёжные мужчины с низкой доходностью не ликвидны. От них очень сложно избавиться. Hадёжные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью.

Проблема в том, что их сложно найти и ещё труднее удержать в своём инвестиционном портфеле.

Высокий спрос на надёжных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надёжность, или свою доходность. Как говорят - бумага испортилась.

Диверсифицируйте. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надёжных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадёжных и не более 5% в надёжных и высокодоходных.
 

Изображение пользователя angelka.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Karlo пишет:

Брака она "наелась" от души и в серьезные отношения после развода ни с кем вступать желания нет.

Bessuce пишет:

От любовника она хочет просто чуть больше моральной отдачи - ласки/минимальной заботы, если хотите. Вообще понять - нравится она ему маломальски или он захаживает за неимением лучшего 

Ой, кто-то врет! 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Милая Litta-Lo,

всё это, конечно, верно в идеале. Но есть ситуации, когда так не получается. Конечно, можно было сжать зубы и ждать своих бумаг. Но жизнь одна и короткая и всем хочется прожить ее максимально ярко.

Я рассуждаю так: "Будет что вспомнить в старости"

"Сначала объявить мужу" - да, собрать чемодан и вернуться в Россию, где у нее все мосты сожжены. А здесь - работа, круг общения, пенсионные накопления, если хотите .

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

Я все не могу понять, что хочет подруга, от любовника, что хочет от мужа я сразу понял.

Какой у Вас диспут сУрьезный получился, однако

От любовника она хочет просто чуть больше моральной отдачи - ласки/минимальной заботы, если хотите. Вообще понять - нравится она ему маломальски или он захаживает за неимением лучшего Как-то так, насколько я понимаю из ее рассуждений.

Брака она "наелась" от души и в серьезные отношения после развода ни с кем вступать желания нет.

А вообще - соглашусь. Сложно так вот ситуацию рассматривать. Ведь инфа идет уже изначально через "вторые руки" - меня, т.е. и я могу донести ее искаженно. Хотя стараюсь

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Пока читала Ваш коммент, смех разобрал на части  (В чувстве юмора Вам не откажешь-с)

Спасибо за логичную раскладку!

Karlo пишет:

ревнивый итальянский любовник, который иногда может претендовать больше чем муж и "спалить" всю "контору" (семью).  

 Дикие люди, дети гор

Karlo пишет:

ты не пишешь примерный возраст участников шведской семьи

Они ровесники - обоим по 30.

Karlo пишет:

А в обще посоветуй ей единичные связи, зачем искать себе второй геморрой на голову  и усложнять жизнь?

Это самое мудрое. Но не все способны на одноразовые связи... И ей-то как раз больше нужна душевная теплота, чем удовлетворение плоти, судя по тому, что качественного секса ей мало

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Спасибо. Но мне пока до отчаяния далеко  То, что твое - рано или поздно придет. Надо уметь дождаться  

О стране производства выбранного материала обязательно сообщу  

Договорились!

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

Я менял свою судьбу много раз и может еще изменю, не скажу, что я смелый, скорее легкомысленный, но всегда делать, так как мне нравится (в приделах возможного), да не легко уехать в другую страну, уйти от жены "в никуда", но зато у тебя постоянно есть ощущение, что ты делаешь, то что хочешь, а находишь с каждым разом гораздо больше, чем теряешь, так как и жизненный опыт растет, если ты не совсем дурак.

это не смелость, это жизнелюбие.

я не знаю, что хочет девушка от любовника. чужая душа - потёмки.

спок. ночи )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

это суетно, менять свою судьбу. и ответственность большая. если чел не привык брать ответственность на себя, то он так и плывёт по течению.

Мы все плывем по течению, рождение, учеба, работа, старость, смерть. Но каждый может приукрасить свою жизнь имея исходные данные, кто раньше это поймет, тот удачливей.

Многие девочки думают, что "красота" это сила, которая их "протащит" по жизни, они запускают свои фоты на этот и другие сайты с беретиком "ВИП"  с сиськами на выпуск....но мы то понимаем, что надо для нормальной жизни, хотя у каждого своя. 

Я менял свою судьбу много раз и может еще изменю, не скажу, что я смелый, скорее легкомысленный, но всегда делать, так как мне нравится (в приделах возможного), да не легко уехать в другую страну, уйти от жены "в никуда", но зато у тебя постоянно есть ощущение, что ты делаешь, то что хочешь, а находишь с каждым разом гораздо больше, чем теряешь, так как и жизненный опыт растет, если ты не совсем дурак.

Но мы отклонились от темы. Я все не могу понять, что хочет подруга, от любовника, что хочет от мужа я сразу понял.

может поставить какую нибудь фоту?

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

 Бывают пары, которые предпочитают расти вместе и совершенствоваться и находят не только совместный быт, но и интересное общение, не исключая вышеперечисленные "нужды", все зависит от индивидуального развития. 

идеал, к которому стремлюсь, пока в одиночку. сложно найти единомышленника. 

тех, которых ты назвал "примитивными", подавляющее большинство. 

всё. затянулся что-то диалог. пасиб. не скучно было. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Многие мужчины предпочитают "скромных" женщин, которые следят за домом, готовят, стирают...он не доминант, он примитив, так как ему не надо больше, чем поесть, пожрать, поспать(в обоих смыслах), но встречаются и женщины, такого же склада, которым подмести и одеть шмотки, посплетничать и больше ничего не надо. Они часто находят друг друга и даже живут счастливо. Бывают пары, которые предпочитают расти вместе и совершенствоваться и находят не только совместный быт, но и интересное общение, не исключая вышеперечисленные "нужды", все зависит от индивидуального развития. Чистое доминирование одним из партнеров - это самодурство, у "развитых" пар складываются отношения с взаимными уступками и здравым смыслом - т.е. паритет. Тогда женщина чувствует себя человеком, а не деторожалкой, уборщицей, и любовницей-вещью.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

 Возвращаясь к теме...подружка ищет выгоды пока быть с мужем из за документов, а заодно, хочет огромной и чистой любви, но она не только не может ни на что претендовать, но должна сидеть, сцепив зубы и молча ждать, и если ей удаются несколько свиданий с любовником, она должна быть только счастлива (если ей он в кайф) . Когда подружка решит свои дела, то она сможет устроить свою жизнь, если у неё хватит смелости уйти "в никуда" или будет всю жизнь желать того, чего не может иметь, чего я ей не желаю.

не спорю. но свои мозги другим не вставишь. у неё свои амбиции. самой прийдётся шишки набить. 

 

Karlo пишет:
Вот почему живет в мире много неудовлетворенных жизнью мужчин и женщин, которые боятся изменить свою судьбу (и часто к лучшему).

это суетно, менять свою судьбу. и ответственность большая. если чел не привык брать ответственность на себя, то он так и плывёт по течению. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

 через многое приходится пройти. и не всем хватает сил уйти в никуда ....

Мужчина тоже часто уходит еще в более "никуда", оставляя женщине все, что может оставить. дом, детей,  ...не все правда.

Вот почему живет  в мире много неудовлетворенных жизнью мужчин и женщин, которые боятся изменить свою судьбу (и часто к лучшему).

Возвращаясь к теме...подружка ищет выгоды пока быть с мужем из за документов, а заодно, хочет огромной и чистой любви, но она не только не может ни на что претендовать, но должна сидеть, сцепив зубы и молча ждать, и если ей удаются несколько свиданий с любовником, она должна быть только счастлива (если ей он в кайф) . Когда подружка решит свои дела, то она сможет устроить свою жизнь, если у неё хватит смелости уйти "в никуда" или будет всю жизнь желать того, чего не может иметь, чего я ей не желаю.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

да не. не всё я склоняю на матринство. просто думаю, что это важный фактор. и да, есть среди женщин исключения. конечно. как и есть мужчины, которым достаточно одной женщины. есть такие, которые всю жизнь с одной и счастливы ) 

Karlo пишет:

если женщина умна, то она хочет равенства во всем, она тоже имеет право делать, то что делают мужчины. 

ок. а как к этому относится большинство мужчин? 

это ещё проблем найти такого, который бы разделял эту точку зрения. потому что такой женщине нужен сильный мужчина, а не подкаблучник ) а сильный, как правило, доминант.

Вариант - Сильный и умный - ещё сложнее. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Ты все склоняешь на материнство, а есть женщины, которые не хотят иметь или не могут иметь детей, а они ведут себя точно так, же как и все остальные женщины. Живут моногамно или имеют любовников. Про "осеменителей" - это сказки, да у животных это часто так, хотя природа часто находит выход из разных положений и меняет карты на столе. Но у людей, которых есть разум, совсем по другому, если женщина умна, то она хочет равенства во всем, она тоже имеет право делать, то что делают мужчины. Другое дело если она не хочет любовников, хочет быть моногамной и т.д., но это её выбор, а не преподнесённое умными книгами, социальными учреждениями, религией ..

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

А ты бы хотела быть "отдушиной"?, а не душой в душу.

Есть такой разряд девушек, которые просто не любят быть одной и когда влюбленность начинает увядать, за дверью есть (как часто ей кажется) новый претендент и так может повторяться долго. 

нет. не хотела бы. и других стараюсь не использовать. 

Karlo пишет:
Здесь нужен выбор, или ты бросаешь мужа, или ты не можешь хотеть ничего кроме субботней встречи в подворотне. А если ты сидишь с ним по любым причинам, то ты кривишь душой, мечтая, что бы тебя любили так как ты этого хочешь, но это только мечты - сказка. Ты хочешь взять больше, а в замен не можешь дать даже твое время, поглядывая все время на часы и при этом, море обещаний на будущее.

всё верно. только прежде чем принять такое решение, через многое приходится пройти. и не всем хватает сил уйти в никуда (т.е. не к новому мужчине, а просто потому, что эти отношения исчерпали себя) и не обманывать прежде всего саму себя. 

есси б всё так просто было в жизни. все были бы такими белыми и пушистыми )

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

девушка в теме, как мне кажется, ищет "отдушину". единичные связи её вряд ли устроят.

А ты бы хотела быть "отдушиной"?, а не душой в душу.

Есть такой разряд девушек, которые просто не любят быть одной и когда влюбленность начинает увядать, за дверью есть (как часто ей кажется) новый претендент и так может повторяться долго. 

Здесь нужен выбор, или ты бросаешь мужа, или ты не можешь хотеть ничего кроме субботней встречи в подворотне. А если ты сидишь с ним по любым причинам, то ты кривишь душой, мечтая, что бы тебя любили так как ты этого хочешь, но это только мечты - сказка. Ты хочешь взять больше, а в замен не можешь дать даже твое время, поглядывая все время на часы и при этом, море обещаний на будущее.


 

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

во всех перечисленных тобою случаях - стабильные отношения. с разным акцентом - новый "папа",  старый "плохой" папа, любовник.  если женщина не реализовалась как мать, она будет в каждом мужчине, которго выбирает, видеть потенциального "папу"  существующим и не существующим детям, даже если они крнкретно не планируются.

ну это я в целом говорю. женщины, как и мужчины бывают разными. но в основном не социальные условия, а анатомия определяет женскую моногамность.

мужчины - "осеменители". и их меньше ) потому они полигамны.

книжек вумных начиталась. но по-моему это логично. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

В материнском инстинкте не силен, но и не понимаю при чем он к полигамии, не вижу связь. Знаю не один пример, что после пары детей, муж посылался и находился другой  новый"папа", который может выращивать детей вместе с мамой лучше, знаю и другие примеры, когда мать выбирает "ради детей" остаться с нелюбимым мужем, посвятить себя детям, что бы в 20 лет им говорить, что я "не жила" своей жизнью ради вас, а вы такие не благодарные. Знаю и матерей, влюбленных в своих детей, имеющих постоянного любовника(ов) и ничего, дети растут отлично.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

я, кстати, не о слабости говорю, а полигамности мужчин и моногамности женщин. сила -слабость тут ни при чём.  сильная самостоятельная  женщина тоже может хотеть стабильных отношений ;) 

девушка в теме, как мне кажется, ищет "отдушину". единичные связи её вряд ли устроят. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

Это не природа, а социальное воспитание с которым в начале прошлого века начала бороться еще Клара Цеткин. Женщин во многих культурах пытаются держать чуть ниже мужчин, мусульмане перегибают палку, в Италии в парламенте женщины не могут превышать 25%, в Швеции где женщины чувствуют себя полностью наравне с мужчинами, совсем другое мнение  " о слабости" моногамии и т.д.

я бы могла поспорить, что не только в социальном воспитании тут дело. материнский инстинкт тоже кое что да значит. если нет детей, то их хочется иметь, а если есть дети, то и подавно их хочется воспитывать с одним мужчиной. 

сама с некоторых пор не связываю себя никакими обязательствами. и не требую особо. так реально проще. но бывают моменты... кхм... материнская сущность берёт своё. хочется нянькать, заботиться. ребёнок есть и большой уже. и вроде есть о ком заботиться. но как бы ещё не совсем видать как мама реализовалась.

женская полигамность и материнство как-то ну совсем слабо сочетаются. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Дорогая Лолита! я говорю не от сердца, а от логики. Ты правильно делаешь, что не изменяешь, но не потому, что изменять мужу считается плохо, а потому, что ты в этом не нуждаешься.

В теме женщина не просто цинично изменяет мужу, а еще хочет ответа и претендует на что то, я эту женщину абсолютно не виню, все делают свой выбор, я просто рассуждаю с ней, как уже с изменяющей женщиной, при чем по личному выбору.  А если она хочет сама себе казаться лучше, чем она есть, то это её неразрешимая проблема. 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Т.е - как это, Karlo,

Цитата:

..... А, вообще, посоветуй ей единичные связи, зачем искать себе второй геморрой на голову

Т.е.- как это!!?? 

- Я не про геморрой, который всегда в диаметрально ином месте.

- И не имею ввиду, что твой совет годится только тем, у кого голова и диаметрально иное место - равны...

Что за совет, как это ты его даешь.... серьезно??

Я искренне считала что лучшее средство "от гемороев" - никогда не изменять мужу. Если очень хочется-сначала объявить мужу, а потом иметь другого мужчину.

Иначе.. грязи и предательства много...Ни одна подруга совета не прислушивалась...А ,наимевшие" единичных связей"...иные до сих пор расплачиваются здоровьем...

Гадость же все это, неужели я одна так воспринимаю...Неужели ты всерьез это советуешь?

-"Ты говоришь это от сердца?"...(У. Шекспир "Ромео и Джкльетта")

Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Это не природа, а социальное воспитание с которым в начале прошлого века начала бороться еще Клара Цеткин. Женщин во многих культурах пытаются держать чуть ниже мужчин, мусульмане перегибают палку, в Италии в парламенте женщины не могут превышать 25%, в Швеции где женщины чувствуют себя полностью наравне с мужчинами, совсем другое мнение  " о слабости" моногамии и т.д.

Ну а если героиня темы действительно моногамная, то на фиг ей любовник со всеми головными болями, пусть "моногамит" с мужем и "считает" себя счастливой, а главное не врет сама себе. 

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Karlo пишет:

 А в обще посоветуй ей единичные связи, зачем искать себе второй геморрой на голову  и усложнять жизнь? 

+1

только проблема в том, что женщина подсознательно стремится к постоянству. эт природа. моногамные мы. чёрт

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Ошибочно считать, что в этой ситуации женщина дает больше, а получает меньше. Давать больше - себя ограничивать, а требовать болше, не имея возможности дать, будучи замужем и вовсе истеричная претензия, тем более глупо чувствовать себя жертвой, не наслаждаясь жизнью.  А подруге твоей повезло, что он флегмат-швед, а не ревнивый итальянский любовник, который иногда может претендовать больше чем муж и "спалить" всю "контору" (семью).  Если бы она ему не нравилась, то он бы не шел на каждое её движение пальцем. Но от нравится, до строить планы огромная пропасть и он в неё даже не хочет заглядывать (ты не пишешь примерный возраст участников шведской семьи). Не понятно что хочет твоя подруга, замену плацдарма?, так пока она разведется у неё будет целая коллекция на выбор. А в обще посоветуй ей единичные связи, зачем искать себе второй геморрой на голову  и усложнять жизнь? Всегда удивлялся мужикам, которых дома пилила жена, а на "выходе" любовница и здесь это повсюду и может длиться и 20 лет, хотя мазохисты и встречаются часто и глупость (читай "киса") правит многими из них.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

конечно все эти игры -  палка о двух концах.  

я любя "обобщаю". не было бы этих ошибок, не была бы я такой, какой стала. и Вы, уверена, на своих всему научитесь... и станете... и будете ;) 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Ну это Селяви... Однако вы тоже подвластны делать очень горькие для нас поступки... И судьбы горят... И вот цена нам такой игры..

Вообще всегда лучше умную женщину даже если обманет, то по умному так красиво, что и материться не захочется..)))
Да, и еще: Не обобщайте, я еще молод, может и умным и любящим вырасту на кашке..)))

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Кстати За фото принцессы Дианы респект!!! Такая женщина ВаМ (дам но не вам!!! шучу..).. Ооо Леди Ди. Олицетворение женской красоты.. Принцесса нет слов..
 

мерси )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

всё я понимаю. сама уже "наошибалась"... пре- достаточно ;)  мерзавцы вы )))

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Кстати За фото принцессы Дианы респект!!! Такая женщина ВаМ (дам но не вам!!! шучу..).. Ооо Леди Ди. Олицетворение женской красоты.. Принцесса нет слов..
 

Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Да у нас вся жизнь в парадоксах... Понимаете, есть такие мужчины которые находят и не упускают никогда - от таких как правило уходят, парадокс но истина (от женщины зависит). Женщина она сама по природе собственник и всегда старается "приватизировать", мужчина любит свободу, тем более знающий, что нравится дамам, то это вообще игрок по жизни. Но если такой игрок влюбляется и любовь ответная, то это НАВСЕГДА, тоже парадокс, но факт. А вообще если женщина умеет, она его за "шкварник и к себе", не куда он не денется, она же его вторая мама...))) Вообще всё больше начинаю понимать, что от нас мужчин вообще мало что зависит..)))
Вспоминается, помните: "И опыт сын ошибок трудных, И гений парадоксов друг"
   
Сам такой дурак, что вот вот еще чуть чуть и буду счастлив..)))

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

парадокс в том, что вы же сами цените и любите таких женщин, которые хотят быть единственными ;) и находите именно таких, потому что другие вам не так интересны. с другими не получится этой захватывающей игры. и бывает, что сами делаете их несчастными.  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Да женщины склонны к сентиментализму намного больше чем мужчины. Если женщина не видит никакой перспективы в своих семейных отношениях, то она находит любовника, но не ставя на первый план.. Потом ставит на первый план его и начинает взвешивать. В это время мужик не взвешивает, он в экстазе..))) Ну вот такие мы примитивные, природа.. Но если влюбимся, то всё, не убежите.)))

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

 Поверьте, это заводит. 

верю. 

сравнение с ребёнком, который только заигрывает, понравилось. в действительности так и есть. но когда находишься внутри ситуации, то выглядит это всё очень достоверно. и веришь ) и кажется  вот-вот ))

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Да никакой он не глупый. Конечно не влияет. Есть такой тип мужчин, склонных к авантюрам, они то как раз в первых клиентах на такие приключения и шанса своего не пропустят. Поверьте, это заводит. А уж менталитет тут подавно не при чем... Сам иногда в такую залезаю авантюру, что потом кайфую от собственных проблем..))) Не только в страстно-любовно-сексуальном плане..))) Как говорится проверено Занусси.. (шутка юморная..)

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Waltell пишет:

Добрый вечер. Может чего пропустил, так как случайно первый раз попал сюда, но попробую высказать свою точку зрения по этому поводу.
Дело тут не в любви, страсти или чего ешё. Парень заметно увлёкся игрой, да именно игрой, которая ему нравится, приятна и сладка. Это как ребенок, которому предложи пострелять он с радостью, а только скажи воевать понастоящему, он: "неааа.." На данный момент аналог войны как раз и есть сближение. Явно барышне нравится мужчина, она не против узаконить отношения, ну мысли по крайней мере уж точно есть. Он естественно это понимает и не хочет выходить из игры, дабы там уже ответственность. Вот и все пироги..
Хотя я могу не знать каких то тонкостей..
П.С. Знаком с этим не по наслыжке. Всё старо как мир..

можно вопрос? менталитет как-нибудь влияет на склонность к таким "играм" ?

пусть мой вопрос не покажется Вам глупым ) только сейчас об этом задумалась. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Waltell.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Добрый вечер. Может чего пропустил, так как случайно первый раз попал сюда, но попробую высказать свою точку зрения по этому поводу.
Дело тут не в любви, страсти или чего ешё. Парень заметно увлёкся игрой, да именно игрой, которая ему нравится, приятна и сладка. Это как ребенок, которому предложи пострелять он с радостью, а только скажи воевать понастоящему, он: "неааа.." На данный момент аналог войны как раз и есть сближение. Явно барышне нравится мужчина, она не против узаконить отношения, ну мысли по крайней мере уж точно есть. Он естественно это понимает и не хочет выходить из игры, дабы там уже ответственность. Вот и все пироги..
Хотя я могу не знать каких то тонкостей..
П.С. Знаком с этим не по наслыжке. Всё старо как мир..

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Donetsk пишет:

Вы не отчаивайтесь! Наступит время и Вы встретите именно его, того, кто предназначен Вам судьбой! И если будет любовь, то я не думаю, что Вы, или Ваша подруга будет смотреть кто он по национальности.

Спасибо. Но мне пока до отчаяния далеко  То, что твое - рано или поздно придет. Надо уметь дождаться  

О стране производства выбранного материала обязательно сообщу  

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

Bessuce пишет:

Если бы (лично) я смогла ответить на Ваш вопрос, то была бы ужО замужем...

откуда такая уверенность? Знание не означает автоматический успех, оно просто априори исключает многие побочные ошибки в выборе.

Дык, предлагали сменить фамилию на Педерсен, Ниссен, Беринг  - я об этой уверенности, Olaf

За комплимент - спасибо. От умного мужчины - чистое удовольствие

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Помимо единения душ не мешало бы еще смотреть на вещи под одним углом зрения - словом, я о быте...

Здорово, что есть счастливые межнациональные браки - но этим парам, наверняка, гораздо труднее обрести тихое счастье, чем людям из одной культуры.

У меня навряд получится

Знаете, из своего окружения (а живу я в Украине), я бы назвала только два брака идеальными: мои родители и еще одна семья. Но это взрослое поколение. А мое... Караул!!!

Вы не отчаивайтесь! Наступит время и Вы встретите именно его, того, кто предназначен Вам судьбой! И если будет любовь, то я не думаю, что Вы, или Ваша подруга будет смотреть кто он по национальности. Отрицательные события и люди нам в жизни научились чему-то, сделали определенные выводы. На них не нужно злиться. Их нужно благодарить за предоставленный опыт (если, конечно, таковой был извлечен). А бытовуха... Она присутствует в каждой стране.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Если бы (лично) я смогла ответить на Ваш вопрос, то была бы ужО замужем...

откуда такая уверенность? Знание не означает автоматический успех, оно просто априори исключает многие побочные ошибки в выборе.

Bessuce пишет:
А так - что ни варяг, то то коротковаты енти струны, то грубоваты, то и вовсе подраны И думаешь тогда: "На черта козе баян"....

Почему то не сомневался, что у Вас высокие требования к человеку, с которым Вы хотели бы связать свою жизнь...

Если Вы не поняли... Это комплимент Вам... (впрочем Вы поняли)

Bessuce пишет:
звенящих в унисон - социально-психологическое  явление...  

согласен. Национальность второстепенна.

И все же с человеком, близкой тебе культуры настроить струны на один лад, куда проще, чем с иноземцем. Впрочем, мы все разные и разных мнений всегда много.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Donetsk пишет:

Olaf пишет:

.....но вот как найти такие струны в душе избранного "варяга", которые играли бы в унисон с твоей собственной, как не с человеком твоей крови, твоего племени, понимающего все тонкости и оттенки нашей безумно широкой русской Души? А?  

 Главное, чтобы притяжение и единение душ было. Вот здесь, на сайте многие девушки вышли замуж и вполне удачно. Люди, ведь, чувствуют друг друга энергетически, а не на национальном уровне.

Помимо единения душ не мешало бы еще смотреть на вещи под одним углом зрения - словом, я о быте...

Здорово, что есть счастливые межнациональные браки - но этим парам, наверняка, гораздо труднее обрести тихое счастье, чем людям из одной культуры.

У меня навряд получится

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

.....но вот как найти такие струны в душе избранного "варяга", которые играли бы в унисон с твоей собственной, как не с человеком твоей крови, твоего племени, понимающего все тонкости и оттенки нашей безумно широкой русской Души? А?  

Однозначно, что с человеком, который говорит с тобой на одном языке и который живет и воспитывался с тобой в одном государстве общаться легче. Но мы притягиваем себе подобных, так что если человек положителен, то неважно человека какой национальности он к себе притянет. Главное, чтобы притяжение и единение душ было. Вот здесь, на сайте многие девушки вышли замуж и вполне удачно. Люди, ведь, чувствуют друг друга энергетически, а не на национальном уровне.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

но вот как найти такие струны в душе избранного "варяга", которые играли бы в унисон с твоей собственной, как не с человеком твоей крови, твоего племени, понимающего все тонкости и оттенки нашей безумно широкой русской Души? А?  (прошу прощения за провокационный тон)

Если бы (лично) я смогла ответить на Ваш вопрос, то была бы ужО замужем...

А так - что ни варяг, то то коротковаты енти струны, то грубоваты, то и вовсе подраны И думаешь тогда: "На черта козе баян"....

Вот и подруга того же мнения, что дает надежду на то, что со мной все-таки все в порядке и отсутсвие общих струн, звенящих в унисон - социально-психологическое  явление...  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Вот и приходится "нашим" душкам с Викингами консенсус искать

что-ж мы будучи нацией "от греков до варяг" и с викингами можем здорово смешивать нашу буйную кровушку... по крайней мере в физическом плане.. по принципу "ты мне - я тебе", .....но вот как найти такие струны в душе избранного "варяга", которые играли бы в унисон с твоей собственной, как не с человеком твоей крови, твоего племени, понимающего все тонкости и оттенки нашей безумно широкой русской Души? А?  (прошу прощения за провокационный тон)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

Женщины, поддержите отечественного "производителя"!!!!

С удовольствием. Только где ж надыбать "отечественного" в Датском Королевстве?

Вот и приходится "нашим" душкам с Викингами консенсус искать

Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Mamma di Teo пишет:

Olaf пишет:

не... в рaсскaзaнной истории у кaчественного мужчины другое проишождение...

значит не стоит называть его качественным...

Женщины, поддержите отечественного "производителя"!!!!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя DENIS0025.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Да, и на какое место этому мужчине ставится знак качества?

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

LL пишет:

Да и это зависит от того, где находится наблюдатель (теория систем)

Вот с этим невозможно не согласиться!! Браво!

Изображение пользователя LL.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

LL пишет:

А Сорт? Где искать Сорт?

А сорт по определению - раз несвободен - значит второго сорта

Ну почему же сразу так... "Третий сорт еще не брак"  А здесь второй

Да и это зависит от того, где находится наблюдатель (теория систем)

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

LL пишет:

А Сорт? Где искать Сорт?

А сорт по определению - раз несвободен - значит второго сорта

Изображение пользователя LL.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

А Сорт? Где искать Сорт?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

LL пишет:

И всего-то? И никакой интриги?

интрига в том, чтобы этот штампик найти! 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Olaf пишет:

не... в рaсскaзaнной истории у кaчественного мужчины другое проишождение...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Тем не менее поначалу парень был активен, всегда сразу отвечал на ее смсы, но по-тихоньку стал затухать – отвечает спустя несколько дней, инициативы о встречах с его стороны не исходит (хотя это можно объяснить тем, что она дама замужняя и сама должна решать когда видеться ), но по первому ее зову он всегда приходит.

Причин его молчания может быть великое множество. Как и объяснений этому.

Но хотелось бы отметить тот факт, что вначале ухаживаний женщины ведут себя боле сдержанно, что и привлекает мужчин, т.е. вызывает желание добиваться женщины. Ведь мужчина - добытчик! Но в крови у женщин быть собственницами. Они начинают предъявлять мужчинам претензии, что и отворачивает их от них. Они стремительно хотят найти объяснение вопросу: "Я написала смс, а он не отвечает?!" И пошло... Голь на выдумку хитра! Мало кому приходит в голову, что человвек может быть занят, или же вообще не получил смс.

Просто мужчины интуитивно чувствуют, когда женщина начинает их "напрягать". Вот они и охладевают, "сдавая назад".

У каждого здесь будет свое мнение по данному вопросу. Я высказала лишь одну из моих мыслей. Чтобы конкретно что-то говорить, нужно знать ситуацию. А мои слова - всего лишь как один из вариантов объяснений тому, что изложила выше автор.

Изображение пользователя LL.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

И всего-то? И никакой интриги?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

LL пишет:

а почему "любовник - это мужчина со знаком качества"? )

Меня тоже это утверждение заинтересовало...

это такой мужчина; у которого на заднице такой штампик с надписью СССР стоит.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

ValeriAk пишет:

так и мужчины есть такие которые потратили года на отношения с замужней дамой, тоже не зная чего ожидать или как себя вести... у них тоже сердце бывает и они его тоже иногда берегут :)

 

тоже верно. однозначного для всех рецепта быть не может конечно. 

сложность таких отношений в том, что они как бы "нелегальные". поэтому и сложно определить границы - на что в них можно надеяться и рассчитывать, а на что нет. я имею ввиду чувства и совместное будущее. 

 

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

кундера ... да... рулит :)   мне тоже нравиться очень

так и мужчины есть такие которые потратили года на отношения с замужней дамой, тоже не зная чего ожидать или как себя вести... у них тоже сердце бывает и они его тоже иногда берегут :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

я знаю случаи, когда женщины тратят годы на такие вот возобновляющиеся и прерывающиеся отношения, в надежде, что "да я ему не безразлична". я там выше ссылку из Кундеры привела. есть такой тип мужчин, который ВСЕГДА находится в поиске. и нужно отдавать себе отчёт, что если ты с таким, то никаких ожиданий от него быть не должно.

Если нужно большего, то лучше не втягиваться. и обрывать такие отношения. или довольствоваться тем что есть, но не чувствовать себя при этом жертвой. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

всё правильно, но доблю ещё один вариант

мне попадались случаи, когда мужчина вёл себя странно: то пропадал, то делал вид незаинтересованный и т.д.... коогда... боялся затянуться в любовь.... считая что от этой связи и женщины не выйдет в будущем реальных длительных любвных отнолшений, как только чувствовал что сильно привязывается, обрывал на некоторое время отношения.... но совсем "без" всё равно не мог и подостыв, возвращался... и так всё с начала....

может же быть и так.... ваша же подруга ему наверное тоже ничего особого не обещала....

хотя вообще в чужих отношениях сложно разобраться :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

nastushka пишет:

Она хочет влюбленности. А она не боится того что эта влюбленность может перерасти в нечто большее. И что потом делать? Мучаться от любви или разводиться с мужем?  

да нет. тут девушка внутренне свободна. поэтому ищет близких отношений. её можно понять.

"про походы налево" , как то уж очень категорично.

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя nastushka.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Она хочет влюбленности. А она не боится того что эта влюбленность может перерасти в нечто большее. И что потом делать? Мучаться от любви или разводиться с мужем?  И вообще обычно все эти походы налево ни у кого ничем хорошим не заканчиваются. В лучшем случае однажды он ей надоест и она оставит его а в худшем она надоест любовнику,  да еще муж узнает. Все тайное рано или поздно становится явным.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

мда... не позавидуешь.  но тогда этот мужчина (любовник) тем более не вариант! 

в смысле, любовники бывают разные. ей нужен друг + любовник. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

хотя, лично моё мнение - это совершенно бесполезное занятие - искать на стороне то, чего не хватает в своей семье. 

Елена, это 100% верно, когда есть желание "чинить" отношения с супругом, или честно уходить, если "ремонт" безуспешен...

Она же замужем в силу обстоятельств бумажного характера и ждет возможности подачи на ПМЖ и последующего развода. Не все так просто

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

jaco пишет:

  Я думаю ,что женщины,в отличие от мужчин, не могут иметь секс,даже очень и очень хороший ,без того  чтобы понимать,что она данному мужчине не безразлична. 

 некоторые очень даже могут. даже не ради хорошего секса, а ради других благ (деньги, комфорт и т.д.) мне кажется тут дело не в этом. Этой девушке, похоже, нужно мужское внимание, которого может быть не хватает дома. 

соглашусь, что если нужен мужчина как "отдушина", а не как секс партнёр, то нужно искать другого. 

хотя, лично моё мнение - это совершенно бесполезное занятие - искать на стороне то, чего не хватает в своей семье. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Natali W.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Вообще я так думаю что если  она  решила быть замужем и иметь любовника, то должнa понимать, что любовник - это только мимолетные встречи и секс. Так что нужно контролировать чувства, а если прикипела уже к нему, то это совсем другая история...и думю в этом случае ей нужно просто рвaть концы, пока все слишком далеко не зашло. Сейчас ей хочется чувств с его стороны, а потом ей захочется еще большего.
К стати мужчина тоже иногда может почуствовать себя использованным, но это уже дискуссия не в этой теме, а скорее всего дискуссия на тему "секс на одну ночь", как говорят англичане one night stand.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

Bessuce пишет:

Со знаком качества, потому что как правило от любовника ожидают ТОГО [в любовники выбирают того], чего не хватает в муже. 

Эт мое мнение - незамужней  

с одной стороны, вроде логично, потому его (любовника) и находят. только любовники для кого-то другого такие же "плохие" мужья ) пять же имхо.  

Логично. Меняю концепцию на "Любовник - мужчина со знаком относительного качества"

Изображение пользователя jaco.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Vesnushka +1!  Я думаю ,что женщины,в отличие от мужчин, не могут иметь секс,даже очень и очень хороший ,без того  чтобы понимать,что она данному мужчине не безразлична. Просто потому,что женщина где то глубоко внутри чувствует ,что все же не она пользует а ее и это не приятно,немного унизительно что ли. Поэтому просто проводить время с мужчиной ,даже если ооочень хорошо все, не хочется а хочется чувств-с со стороны сильной половины и если можно,хотя бы немного страсти... Вот поэтому и инициатива с его стороны желательно,потому что это дает чувство ,что тебя хотят и может даже немного влюблены...А уж с любовью то постель куда веселее! Так думаю я. А что касается этого шведа (если не ошибаюсь), думаю что поначалу может она и задела таки кусочек его жестокого сердца, но как то совсем краем..Теперь он не отказывается от встречь с ней (дураков нет) но кроме постели, я думаю, ничего больше получать и давать не хочет. Так что, если ее такой статус встречь устраивает, почему нет? А если нет - надо искать другого!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя LL.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

а почему "любовник - это мужчина со знаком качества"? )

Меня тоже это утверждение заинтересовало...

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Со знаком качества, потому что как правило от любовника ожидают ТОГО [в любовники выбирают того], чего не хватает в муже. 

Эт мое мнение - незамужней  

с одной стороны, вроде логично, потому его (любовника) и находят. только любовники для кого-то другого такие же "плохие" мужья ) пять же имхо. 

вот цитатка, по-моему очень жизненная. может и подруге Вашей пригодится ;)

Среди мужчин, увлекающихся многими женщинами, мы можем легко различить две категории. Одни ищут во всех женщинах свой особый, субъективный и всегда один и тот же сон о женщине. Другие движимы желанием овладеть безграничным разнообразием объективного женского мира. 
Одержимость первых - лирическая: они ищут в женщинах самих себя, свой идеал, но их всякий раз постигает разочарование, ибо идеал, как известно, нельзя найти никогда. Разочарование, которое гонит их от женщины к женщине, привносит в их непостояноство некое романтическое оправдание, и потому многие сентиментальные дамы способны даже умиляться над их упорной полигамностью.
Вторая одержимость - эпическая , и женщины не находят в ней ничего трогательного: мужчина не проецирует на женщин никакого субъективного идеала; поэтому его занимает всё и ничто не может разочаровать. Именно эта неспособность быть разочарованным и несет в себе нечто предосудительное. В представлении людей одержимость эпического бабника не знает искупления (искупления разочарованием).
Поскольку лирический бабник преследует всё время один и тот же тип женщин, никто даже не замечает, как он меняет любовниц; друзья постоянно ставят его в затруднительное положение тем, что не могут различить его подруг и всё время называют их одним и тем же именем.
Эпические бабники в своей погоне за познанием всё больше отдаляются от банальной женской красоты, коей быстро пресыщаются, и неотвратимо кончают собиранием диковин. Они знают за собой этот грех, немного стыдятся его и, дабы не смущать друзей, не показываются с любовницами на людях.
(с)
 Милан Кундера "Невыносимая лёгкость бытия" 
 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

но женщине, как ни крути, нужны чувства и признания. влюблённость, опять же. опасная игра, если оба не свободны. 

а почему "любовник - это мужчина со знаком качества"? )

В чем, видимо, и конфликт. Она ждет бОльшего в разумных пределах, а у него этого "бОльшего" нЭт, по всей видимости.

Со знаком качества, потому что как правило от любовника ожидают ТОГО [в любовники выбирают того], чего не хватает в муже. 

Эт мое мнение - незамужней  

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

Rikki Tikki Tavi пишет:

а подруга кроме секса претендует ещё и на чувства с его стороны?  у мужчин это не всегда в одном флаконе.

У женщин, осмелюсь заметить, тоже

но женщине, как ни крути, нужны чувства и признания. влюблённость, опять же. опасная игра, если оба не свободны. 

а почему "любовник - это мужчина со знаком качества"? )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Tais_.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

могу посоветовать только одно - надо обзавестись еще одним любовником.

Тогда будет меньше париться. Соскучится не успеет с одним, тут уже и второй, ну и так калейдоскопом.

Мужчины они такие - только начинаешь заморачиваться по поводу его чувствь к себе любимой, как он сразу в кусты. На всякий случай.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Vesnushka пишет:

я чот не оч поняла - она то что хочет от него? чтобы он ей начал клястся в любови вечной?  Не пойму - где собака то зарылась?

Она хочет больше эмоций.

Собака зарыта в том месте, что если при всех раскладах она для него на последнем месте, то ее это не устраивает. Кажется так  Я сама ситуацию до конца не прочувствовала....

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Rikki Tikki Tavi пишет:

а подруга кроме секса претендует ещё и на чувства с его стороны?  у мужчин это не всегда в одном флаконе.

У женщин, осмелюсь заметить, тоже

Серьезных чувств, как она говорит, ей не надо, но влюбленность придала бы отношениям пикантности. А вообще, я думаю, что она сама, к сожалению,  прикипела душой

 

 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

я чот не оч поняла - она то что хочет от него? чтобы он ей начал клястся в любови вечной? врядли.....парню просто секес нужен..... иногда......без обязательств........ а то что там виртуозничает с ней наедине - дык браво ему (а ей - пусть радуется), разговоры разговаривают умные - ну вот опять жеж - маладец парень. Не пойму - где собака то зарылась?

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Tanchaz пишет:

ну или он сам не знает что от нее хочет, так просто приятно провести время 

Я тож думаю, что он сам понять не может что хочет - и тащить тяжело, и бросить жалко...

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

а подруга кроме секса претендует ещё и на чувства с его стороны?  у мужчин это не всегда в одном флаконе. но то, что он откликается и, как Вы сказали : "по первому ее зову он всегда приходит", говорит о том, что интерес к ней есть. 

в таких отношениях главное самой не запутаться и не увязнуть. имхо

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Любовник - это мужчина со знаком качества :-)

Bessuce пишет:

«Если он мне не ответил, значит он умер. Если он не умер и не ответил, чтоб он, крысеныш, сдох».

а может у него таких как она еще сдесяток? ну или он сам не знает что от нее хочет, так просто приятно провести время, тк видимо свой самовар ему  совсем надоел

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии