Booking.com

На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.
Анна Самохина. Фото с сайта ruskino.ru Анна Самохина. Фото с сайта ruskino.ru В ночь на понедельник на 48-м году жизни скончалась известная российская актриса Анна Самохина, передает РИА Новости. Точная причина смерти не называется. Однако по некоторым данным, Самохина страдала от рака желудка. Дата и место похорон пока не определены.

Как сообщает Life.ru, Самохина была помещена в питерский хоспис №3. В больнице актриса прошла курс химиотерапии. Однако после процедуры состояние Самохиной, вопреки ожиданиям врачей, ухудшилось. "После первого курса химиотерапии у нее отказала печень, и поэтому мы не стали проводить второй, - рассказал лечащий врач актрисы Александр Лебеденец. - Однако уже тогда можно было сказать, что надежды у нас не было".

Анна Самохина дебютировала в кино в 1987 году в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф". Картина принесла ей известность, и режиссер Юрий Кара пригласил актрису на главную роль в ленте "Воры в законе". Позже Самохина снялась в таких фильмах, как "Дон Сезар де Базан" и "Царская охота". В 1989 году актриса из Ростова-на-Дону переехала в Ленинград, где поступила на работу в театр имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль "Балтийский дом").

В начале 1990-х Самохина забросила кино, но позже появилась на экранах кинотеатров в комедии Виталия Москаленко "Китайский сервиз". Затем последовали роли в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Черный ворон", "Бандитский Петербург", "Повторение пройденного", "Три цвета любви", "Гаишники", "Любовь - не то, что кажется", "Цвет пламени". В 2003 году после недолгого отсутствия Самохина вернулась на театральную сцену. Она сыграла в таких спектаклях, как "Наполеон и Жозефина" и "Влюбленный Мопассан". Последние годы Самохина работала в театре "Русская антреприза имени Андрея Миронова" и Санкт-Петербургском антрепризном Театре комедий. Последний фильм с участием актрисы "Дом без выхода" вышел в январе этого года.

Самохина была трижды замужем. От первого брака у нее осталась 26-летняя дочь Саша.

 

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

как жаль.  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Жалко, очень красивая женщина и талантливая актриса

Изображение пользователя Olaf.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Valeria пишет:

Светлая память....

Как много смертей в последнее время, уходят лучшие.

+1

какая-то траурная цепочка

жаль .... 48лет это слишком рано

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Такая женщина красивая...Болезнь никого не щадит..Жалко.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Это  тоже моя любимая актриса... Для меня сегодня утром это стало большим ударом. А лежала Анна Самохина в частном хосписе в Парголово, на севере Санкт-Петербуга, я даже об этом не знала...Похороны состоятся 10 февраля в Церкви Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище. Я бы пошла, но, чувствую, что, сама болея, тяжело перенесу все это.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Я на той недели смотрела "Пусть говорят" о Ксении Петербуржской и узнала там, что она больна.

Была в самом настоящем накауте, так меня потрясла новость, а сегодня вот.... у меня слов нет, очень жаль

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Она запомнилась мне по одной комедии. Как же фильм называется? Жена организовала публичный дом, а муж сильно переживал и ревновал. Как она с боевыми подругами поехала в деревню. Такая вся городская, утонченная. Говорит, этим деревенским крепышкам:"Девочки, это деревня". Смешно так. А одна пышка другой говорит:"У нас по-богаче было".

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Я только что на Yandex прочитала эту новость. Очень жалко, красивая женщина, талантливая актриса и совсем еще молодая. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя лондей.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Очень жаль, жить бы, да жить... слишком молодая, что бы умереть

Изображение пользователя LL.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Изысканной красотой одарила Анну Самохину природа! И такой тяжелый уход... Царство Небесное, Краса Земная!

Изображение пользователя Bessuce.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Эффектная была женщина. Дешевой популярности не искала.

Какая все-таки страшная вещь рак.....

Изображение пользователя Inea.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Красивая женщина... и молодая...

Изображение пользователя mimmina.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

Читала что она серьезно больна... царствия ей небесного...

Изображение пользователя tata.larina.

Re: На 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина.

моя  любимая  актриса...   в 1989,  когда  вышел  фильм "Воры  в  законе",  я  подстригла  челочку  как  у  Анны Самохиной. и ее героиня  мне  нравилась  больше,  чем "Маленькая вера".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии