Booking.com

Рим погода в начале марта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali S.

Форумчане, подскажите на какую приблизительно погоду рассчитывать в первую неделю марта в Риме. По информации с сайтов и форумов поняла что год от года не приходится. Иногда +18-20 (посчастливилось кому то), а кто то попадал на +10 и дождь. Я конечно, осознаю что погода не предсказуема. Но одинаковая температура при разнице поясов наверно существенна. (Лечу из Москвы.)

Планирую побывать в Венеции и Флоренции. Тут я совсем запуталась что с собой брать из одежды(( Может зонт и резиновые сапоги?!

Изображение пользователя Natali S.

Re: Рим погода в начале марта

О как! интересная информация.

grazie mille

 p.s. ссылки на сайты погоды однозначно лучший вариант ответа

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку" Габриэль Гарсиа Маркес
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим погода в начале марта

vestalka пишет:
gismeteo.by/city/daily/3561/4/# 

Может лучше пользоваться источниками более приближенными к непосредственному месту действия?

http://www.ilmeteo.it/meteo-lungo-termine/Roma

А так в среднем, за последние лет сто начало марта 14-16 градусов, осадки ~ 80мм.

 Для сравнения июль -август, когда на работу выходит Великий Мганга(с)"15-летний капитан" и дожди прекращаются  - 20 мм, самый дождливый - октябрь(Мганга в отпуске) - 130 мм. 

При этом в октябре (я чаще всего бываю в Риме) общее количество покупок зонтиков у юго-восточно-азиатских дилеров, таки менее, чем общее количество поездок 

Мягко говоря,  Рим не самый дождливый город в Европе. Резиновые сапоги там не нужны в принципе, особенно в чентро сторико, в самый лютый дождь вода мгновенно куда-то просачивается(в отличии от современных окраин)....Эх, умели люди строить.....   

Изображение пользователя vestalka.

Re: Рим погода в начале марта

gismeteo.by/city/daily/3561/4/# 

посмотрите здесь. Более-менее достоверная информация.... думаю, разберетесь как посмотреть на начало марта погоду 

все будет так, как надо, даже если будет не так...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии