Booking.com

брак с итальянцем в россии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lozik49.

1. какие документы нужны для подачи на регистрацию брака в наш ЗАГС с его (итальянской) стороны и можно ли подать документы без его присутствия (так как он в италии)?

2. какова дальнейшая процедура (после бракосочетания) по оформлению документов, позволяющих мне проживать так же на территории Италии?

    всем спасибо, всем удачи!!!

Изображение пользователя Irinash.

Re: брак с итальянцем в россии

Подскажите, Вы нашли нотариуса в Италии. Столкнулись с такой же проблемой. В Милане 4 нотариуса уже отказали.....

Изображение пользователя gattaparda.

Re: брак с итальянцем в россии

уточнение. информация о том что все документы с жениха нужно получить с заверением в коммуне не совсем точна. у меня в москве в савеловском загсе не приняли его заявление о заключении брака, заверенное в коммуне и апостилизированное в говерно. Заявление от него должно быть строго заверено НОТАРИУСОМ! а это нелегко, нас послали 3 нотариуса в коммуну, привезла заявление, где его подписть заверена коммуной, заплатила за перевод и нотариальное заверение за перевод , сходила в загс..... теперь продолжаем искать нотариуса в италии, а дату свадьбы придется перенести. Есть еще тонкости в нашем загсе, в том числе к переводу документов. я создала тему  с названием ТОнкости сбора документов на брак с ит-м в мск. это наиболее свежая информация, мне кажется, так как в основном, опыт тех, кто  дает советы, в основном прошлый -позапрошлый год...

Изображение пользователя Lozik49.

Re: брак с итальянцем в россии

всем спасибо, всех люлю 

Изображение пользователя Lozik49.

Re: брак с итальянцем в россии

простите, дорогие мои, я обшиблась...как стереть? 

Изображение пользователя Анна1.

Re: брак с итальянцем в россии

Lozik49 пишет:
ну какая же ты умнаааая, ну ваще 
Эт что ,один из видов Благодарности...

Изображение пользователя Lozik49.

Re: брак с итальянцем в россии

ну какая же ты умнаааая, ну ваще 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: брак с итальянцем в россии

Я уже недавно писала, вот копирую для вас

для рег.брака:

Документы, которые он собирает в Италии

а. берет в муничипио Certificato di stato libero

б. делает копию основных страниц паспорта

в. пишет заявление о заключение брака на итальянском (образец на русском вам дадут в ЗАГСе)

г. все это  заверяет в комуне (кроме стато либеро, его не надо)

д. проставляет Апостили на ВСЕ документы

Вы несете документы в бюро переводов и делаете нотариально заверенный перевод, оплачиваете квитанцию в сбербанке (скажете для женитьбы, они там знают) со всеми документами, своим паспортом и квитанцией идете в ЗАГС и подаете заявление

Что бы получить визу:

1) Делаете апостиль на свидетельстве о браке (в ЗАГСе вас направят в нужный комитет) 2) переводите свидетельство о браке 3) легализуете свидетельство о браке в отделе легализации при консульстве 4) супруг заполняет заявление, бланк которого вы берете в консульстве 5) так же понадобятся: - копия паспорта супруги - бронь авиабилета в Италию - анкета от вас (бланк также берете в консульстве) - фото - загранпаспорт - копия российского паспорта

 

Но сначала сходите в ЗАГС и позвоните в консульство вашего говода, там вам дадут верную информацию, что им требуется. Вдруг в разных городах требования отличаются

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: брак с итальянцем в россии

Вы знаете зачем у нас вооон та зеленая кнопочка на синем фоне, вверху справа?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии