Booking.com

Румынский десант на Гаити.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ришат.

 Группа военных и 2000 тонн гуманитарного груза были по ошибке отправлены не на Гаити, а на Таити, что вызвало взрыв истерического смеха на райском острове во Французской Полинезии.

  Из-за досадной оплошности военное ведомство Румынии послало свой батальон пехоты совершенно в другом направлении, хотя их пунктом назначения был остров Гаити, где необходимо было передать пострадавшим от катастрофического землетрясения 2000 тонн продовольствия, медикаментов и другого гуманитарного груза.

  Между тем, министр обороны Румынии достаточно нервно отреагировал на этот позорный случай. «Я же говорю, что не надо делать спектакль из всего этого. То есть название значит очень, очень много. Гаити, Таити, Маити, Папити. Да хрен с ними со всеми, звучат-то одинаково!», – воскликнул глава военного ведомства Габриель Опря.

 Румынский десант на Гаити.

 По моему это слишком смешно, чтобы быть правдой.
 
 - А как правильно пишется Иран или Ирак?
 - А какая разница, всё равно на оба нападать.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Румынский десант на Гаити.

Чет рано они... 1 апреля еще далеко

Изображение пользователя Ришат.

Re: Румынский десант на Гаити.

   А вот уж и нет, они там были. Румыны всё знали заранее и высадились до прихода стихийного бедствия. Первый случай, когда гуманитарная помощь прибывает раньше стихии. После Бора-Бора - Таити
   А румыны-то румыны сами о себе пишут, про этот свой десант на Таити.  Здесь. И молдоване тоже подхватили, вот здесь. Может они языка не знают. 
  Окупация Гаити сорвалась, так, что ждём от НАТОвцев румын мегадесант на Иран.
  Но как бы там ни было, всё равно смешно. 

 P.S.  Это розыгрыш не dirty.ru , а самих "румынских таймс", там же ссылка есть на есть на источник. Кстати, в первоисточнике статья помечена Aproape adevarat = "Почти правда", что довольно ясно говорит о том, что это шутка. 
 P.P.S. Умеют же люди сочинять смешное.  

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olaf.

Re: Румынский десант на Гаити.

Bender пишет:

Ришат, хорошо что хоть дали ссылку откуда взят текст..... НО это ЦИТАТА из ПЕРВОИСТОЧНИКА dirty.ru/comments/267430  так что анекдот в конце подходит  (хотя тема гораздо серьезней)

есть ещё и такой анекдот в тему

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bender.

Re: Румынский десант на Гаити.

Ришат, хорошо что хоть дали ссылку откуда взят текст..... НО это ЦИТАТА из ПЕРВОИСТОЧНИКА dirty.ru/comments/267430  так что анекдот в конце подходит  (хотя тема гораздо серьезней)

Дорогие друзья!
Ненавистные недруги!
Уважаемое сообщество!

Покорно склонив голову, я прошу у вас у всех прощения. Да. Вас всех наебали. Вы смогли сейчас наблюдать политтехнологии в действии. Вооружившись фальшивыми документами на имя Николая Попова и его методами, я запостил полнейшую чушь, не имеющую ничего общего с реальностью. Тем не менее, благодаря комплексному подходу, за два часа пост собрал свыше двухсот голосов "за", и только 2 "против", за очень короткое время став "золотым". Несмотря на явные признаки фальши, никто из комментирующих не отважился написать о том, что это неправда. С вашего позволения, я попытаюсь проанализировать ситуацию. Итак, по моему скромному мнению, тут сработала комбинация следующих факторов:

1. Отсылка к известному всем событию, получившему широкую огласку в СМИ, и имевшую значительный резонанс в обществе — землетрясение на Гаити, гуманитарная помощь. Все об этом знают, упоминание этого события повышает степень доверия.

2. Эксплуатация устойчивых стереотипов ("Румыния — отсталая страна"), которые, кстати, отлично проиллюстрированы комментариями некоторых товарищей выше.

3. Подача материала в привычном для ресурса формате, успокаивающем бдительность:
a) Картинка воздействует на эмоции (кому посреди рабочего зимнего дня не захочется понежится на райском пляже?), уменьшая аналитическую составляющую.
b) Короткий текст, передающий суть события, заставляет отказаться от посещения ресурса по ссылке, а сайт на иностранном и неизвестном большинству языке помогает убедить и тех, кто все же проследовал по ссылке.
c) В дополнение к этому, прилагается ссылка на википедию, повышающую уровень доверия к представленной информации, несмотря на то, она не имеет никакого отношения к сути описываемых событий.
d) Юмор, используемый при подаче материала, заставляет даже закоренелых скептиков положительно отнестись к новости.
e) Наконец, стремительное одобрение читателей ресурса (большой рейтинг поста) удерживает многих еще не голосовавших читателей от негативных голосов ("много народу плюсует, значит — правда") или комментариев ("а вдруг я неправ? выставлю себя дураком").

В результате получился пост золотой пост, вводящий в заблуждение даже тех, кто в обычной ситуации сразу же распознали фальшь.

Только Lifeless комментарием выше обнаружил эту ложь.

Я искренне надеюсь, что увидев, как легко можно обмануть человека, многие из прочитавших этот пост и комментарии к нему в дальнейшем более станут относится осторожней к информации, появляющейся на d3.

Я также надеюсь, что вы сможете меня простить за такой поступок, и что этот пост был вам интересен.

Спасибо всем за участие.


 Marian: мне этот пассаж напомнил один старый анекдот.
Мужик стоя над раковиной отстирывает штаны от дерьма и бормочет под нос : — Ну никому верить нельзя, даже себе, ведь только пукнуть хотел. :)
 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Румынский десант на Гаити.

Ришат пишет:

 Группа военных и 2000 тонн гуманитарного груза были по ошибке отправлены не на Гаити, а на Таити, что вызвало взрыв истерического смеха на райском острове во Французской Полинезии.

Прямо анегдот

Изображение пользователя Ришат.

Re: Румынский десант на Гаити.

ARTEMA пишет:

Ну так я думаю, что обслуживать ПРО будут американцы а не румыны, Румыния только территорию предоставляет

  Я тож хочу так думать и верить, что американцы не такие, как их бывший президет Буш, который путал Австрию с Австралией. Не барское это дело географию изучать. Куда-то глобус закатился, говорил надо было покупать квадратный.
   Вспомнил историю, когда Болгария или Румыния, не помню уже, объявили войну США.
На некоторое время Пентагон впал в панику - никто не мог сразу сообразить, где находится эта ужасная страна и откуда ждать удара.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Румынский десант на Гаити.

Ришат пишет:

  А они, румыны, у себя  американские ПРО  размещать ешё собираются.

Ну так я думаю, что обслуживать ПРО будут американцы а не румыны, Румыния только территорию предоставляет

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ришат.

Re: Румынский десант на Гаити.

  А они, румыны, у себя  американские ПРО  размещать ешё собираются. Как бы чего не вышло. Это ладно гуманитарный груз не туда отправили, а если .... тогда мы

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Румынский десант на Гаити.

Из серии: вы не ждали нас, а мы приперлисяПредставляю лица жителей Таити и румынских солдат, когда они встретились и все поняли.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии