Booking.com

Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

В исследовании "Института города" Одесса признана наиболее комфортным и безопасным городом Украины. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета со ссылкой на пресс-службу "Института города".

Исследование "Института города" основывается на статистических показателях из официальных источников Госкомстата Украины и местных органов статистики.

В исследовании сопоставлены 17 статистических показателей для городов Украины с населением свыше 670 тысяч человек - для Киева, Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Кривого Рога, Львова, Одессы и Харькова.

Среди статистических показателей учитывались уровень рождаемости и смертности, количество браков и разводов, уровень обеспечения жильем и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, строительство нового жилья, обеспеченность детскими садами и школами, городским электротранспортом, показатели социальной напряженности (безработица и преступность), а также экологические показатели: количество вредных выбросов и озеленения территорий.

В Одессе засвидетельствован наивысший уровень рождаемости и самые низкие жилищно-коммунальные тарифы. В городе строится больше всего жилье и самый низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу (в расчете на 100 тыс. населения). Город также занимает 2-3 места по другим демографическим показателям, развитием городского электротранспорта. В Одессе низкий уровенm безработицы и преступности.

Второе место в исследовании "Института города" занял Киев, третье - Днепропетровск, четвертое - Кривой Рог, пятое - Львов, шестое - Харьков, седьмое - Донецк, восьмое - Запорожье. В последних двух городах наихудшая демографическая ситуация среди других указанных городов, они хуже других обеспечены учреждениями дошкольного воспитания и школьного образования и у них высокий уровень безработицы и преступности.

В Днепропетровске и Кривом Роге - наивысший уровень обеспечения жильем.

Одесса вместе с Львовом - лидеры по строительству жилья.

Самый высокий уровень жилищно-коммунальных платежей - в Харькове и Киеве, самый низкий - в Одессе и Днепропетровске.

Наиболее развитые системы городского электротранспорта (учитывая метро) - в Харькове и Кривом Роге, а наихудшие - во Львове и Донецке. Самая благоприятная ситуация с занятостью населения - в Киеве и Одессе, наихудшая - во Львове и Запорожье.

В Запорожье и Кривом Роге - самый высокий уровень преступности, а самые безопасные города - Львов и Днепропетровск.

Источник: РБК

 

P.S. Mela,

Изображение пользователя vestalka.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

PLUTONIJ пишет:

Прийдет весна,растает снег - там и посмотрим....

Скоро весна, тогда и посмотрим,

Что спрятала где-то под снегом зима,

Завеяла вьюгой, сковала морозом.

Но вот уж капель за окошком слышна.

И тянутся к солнцу набухшие почки,

И тают сугробы, и день ото дня

Меня распирают ожившие чувства....

О, Боже! О чем я?!. Да просто - весна!

                                         Н.Батракова.

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя PLUTONIJ.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Есть ли сомнения?Пока сомнений нет,но людям после выборов пообещали изменение жизни к лучшему,а когда политики делают громкие публичные заявления,то невольно воспринимаешь подобные заверения с некоторой настороженностью.Как бы не перестарались...

Зима в Одессе еще не закончилась,большинство улиц покрыто слоем укатанного снега со льдом.Прийдет весна,растает снег - там и посмотрим.В прошлом году на качество дорог водители не жаловались,надеюсь,что не будет нареканий и в наступившем году.

ТАК ЧТО ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ! 

Изображение пользователя Mela.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

PLUTONIJ пишет:

Можно порадоваться за одесситов и пожелать  в 2010 году удержать оценку ,,Самого комфортного и безопасного города Украины". 

a что есть сомнения,что могут не удержaть? Кстaти нaсчет дорог в Одессе,ты кaк никто другой должен знaть. Кaк тaм aсфaльт после этой зимы. В Итaлии жуть,я тaкого ещё не виделa

Изображение пользователя Mela.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Golf пишет:

Забыли упомянуть,что проблеммы с водой пожизненно в Одессе-маме...Качеству дорожного покрытия также далеко до киевского.Правда,я уже давно в Одессе не был,может все изменилось?

изменилось,изменилось. Я год нaзaд былa,и увиделa множество изменений с предыдущим годом,a сейчaс нaверное тоже изменения произошли,нaдеюсь xорошие.

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Обожаю Одессу!!! Раньше часто там бывала

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Статья хорошая. Украинцу - интересная. А то, что у одесситов не только с чувством юмора, но и просто с умом всё в порядке, давно известно. Обожаю этот город и его жителей. В нём особая атмосфера.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя mimmina.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Знаю что очень красивый город, правда, к сожалению, не удалось побывать там... но не теряю надежды!

Изображение пользователя Golf.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Забыли упомянуть,что проблеммы с водой пожизненно в Одессе-маме...Качеству дорожного покрытия также далеко до киевского.Правда,я уже давно в Одессе не был,может все изменилось?

Golf

Изображение пользователя PLUTONIJ.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Можно порадоваться за одесситов и пожелать  в 2010 году удержать оценку ,,Самого комфортного и безопасного города Украины". 

Изображение пользователя Mela.

Re: Одесса - самый комфортный и безопасный город Украины

Sunna4ka

я вчерa с любимым беседы велa. Говорю,вот чтобы мы делaли,если бы я не соглaсилaсь перееxaть к тебе?! он отвечaет не знaю, и чтобы мы делaли? (прям кaк в Одессе,отвечaет вопросом нa вопрос!).Я говорю,ну ты бы смог перееxaть в Укрaину,тебе же понрaвилось в Одессе. Он отвечaет,дa! я дaже знaю кем бы я рaботaл. Я уже с большим интересом:и кем? он:- водителем мaршрутки(по итaльянски смешнее водителем "пульмино"). Он до сиx пор вспоминaет кaк  мы еxaли в мaршрутке, люди передaвaли ему деньги со словaми" передaйте пожaлуйстa". Когдa мы вышли,он с улыбкой скaзaл: я не знaю,что ознaчaет "пиридaйте пожaлстa" но я срaзу понял,что деньги мне дaли не для того,чтобы я иx положил в кaрмaн.

P.S с таким хорошим прогнозом,особенно на коммунальныие услуги, глядишь точно домой поедем

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии