Booking.com

Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Скажу сразу: навеяно соседней темой. Рассказываю. Приглашаю я несколько лет тому назад девушку-студентку, русскую, к себе домой на ужин. Мы к тому времени были знакомы уже пару месяцев. На ужине были друзья моего мужа (и мои тоже), среди которых были как итальянские пары, так и холостяки. На следующий день мы с девушкой разговорились об ужине. Ну, я и спрашиваю:"Ну, кто тебе больше всего из итальянских мужчин вчера понравился?" А она мне: "Самый интересный из всех - твой муж!" У меня на лице - тихая улыбка. В голове саркастический вопрос  - так что: может мне теперь поделиться по дружбе? В душе - смятение: а разве такая фраза не табу?

А теперь вопрос: может я чего-то недопонимаю? И ничего такого в этой фразе нет. Может это мой моральный кодекс не в ту сторону загнулся?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Баба Яга пишет:

Все счастливые семьи счастливы одинаково, несчастливые - каждая по-своему.

Вот это мудрое замечание. Мне сразу вспомнилось высказывание Шатобриана: "Горе делает нашу душу тоньше" (это лишь вариант перевода, разумеется... алла Юльетта, тк-сказать-с

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Самое ужасное , что в наше время женщины в прямом смысле могут отбивать мужика, то есть применять кулаки.Это наверное "современные женские дуэли". И причем это необязательно "базарные "тетки.     Неужели действительно счастье должно быть с кулаками.Как много "грязи" в этом мире.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

ValeriAk пишет:

 Та, которая мужа хочет увести, по моему опыту и мнению, в открытую перед женой, наоборот, будет его "поливать", вбивать в голову жене, какой он нехороший, пытаится посеять раздор, ссоры. А за спиной жены  будет жалеть и понимать и восхищяться мужчиной.

Это всего лишь один вариант той, которая мужа хочет увести.

У меня другой опыт был - две моих закадычных подружки, обе умницы и красавицы (обе были замужем), обе хотели увести моего мужа (лучше бы и увели, позже меньше хлопот бы было  ) Да, забыла добавить, обе открыто восхищались моим мужем, я в то время тоже им восхищалась.

Все счастливые семьи счастливы одинаково, несчастливые - каждая по-своему.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

julialirpa пишет:

Ничего  особенного, что  всякие Б..... будут комплименами  сыпать? Посмотрела бы я  на Вас, когда  такая  краля на  Вашем горизонте  появится.....

мой горизонт достаточно широк :) с моим мужем итальянцем я прожила 4 года в Минске, где в любом баре  и просто на улице хватало молодых девушек, готовых повесится на любого маломальски симпатичного иностранца без разбору и особо моральными ограничениями не заботились ...

так что мы уже взрослые и вакцинированные.

а из темы, начального поста, точно портрет девушки не написан. сказоно просто, что после вечеринки она высказала что лучше всех был хозяин дома, тобишь муж. а уж потом раскрываются подробности. 

это по человеку нужно видеть и интуитивно стерву чувствовать.

если же брать просто обычного человека, обычную девушку, то я бы эту фразу больше чем комплемент мужу не воприняла. Та, которая мужа хочет увести, по моему опыту и мнению, в открытую перед женой, наоборот, будет его "поливать", вбивать в голову жене, какой он нехороший, пытаится посеять раздор, ссоры. А за спиной жены  будет жалеть и понимать и восхищяться мужчиной.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя marina777.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Какой смысл убуругать своего мужа от своих знакомых и претендующих подруг...Если он захочет, то так и будет, как в пословице " Свинья всегда грязь найдет"  , а если это его не интересует, то ничего и не произойдет ! Какой смысл тратить свою энергию внутреннюю, напрягать мозг: "а зачем она так сказала, стоит ли после этого опасаться ?".. РАССЛАБЬТЕСЬ !! Он Вас лично ничего не зависит, все зависит только от порядочночти Вашего мужа, отбивай муж от него или не отбивай, а при чем тут мухи (т.е. женщины)..Вы его не переделаете - какой есть, такой и есть.. Не забивайте себе голову !! А девушка просто искренне Вам ответила, что Ваш муж наиболее симпатичный или приятный...Было бы гораздо хуже, если бы она Вам отмолчалась или солгала, и за Вашей спиной что-нибудь предпринимала...Скорее всего эта Ваше знакомая- просто открытый хороший человек.. Чем искреннее человек, тем он в меньшей степени способен на подлости.. Обычно подлые люди все за спиной делают, да так, что Вы и подозревать не будите...а потом вылезет что-нибудь...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Lalymoscow пишет:
Некоторые, зато всех  подружек  любят  и  уважают, но в одиночестве,  при  таком -то  умище,  воспитывают 2 сыновей.... жизнь, как говорится,  все  уже  показала и  раставила  на  свои  места....

Да не грустите...Найдёте  вы  себе мужа и со своими двумя сыновьями ,и как вы говорите с умищем ..Будет и на Вашей улице праздник..

Изображение пользователя Анна1.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юльетта пишет:
Анна1 пишет:
наверно таким же способом (как думают о той мадаме ) себе мужа добывают ,потому -то   и обостренно "чуство"...Сток "трудов " вложено за эту "добычу"...,а тут вероломное вторжение...Будешь тут трясьтись от каждого взгляда...Все бляди...,а я не такая я жду трамвая...Да и уверенности нет ни в себе ни тем более в "муже"...По ночам видать по карманам шарят у него и телефон шерстят...
Речь идёт всего-лишь о том, что говорится хозяйке дома после ужина и что нет, о семейном воспитании этот блог. А вы его на вульгарные рельсы переводите
Эт не я рассказываю и по этим рельсам иду... 
Юльетта пишет:
Эта переносит: они потом с одним из отстойных изволили переспать-с, и не один раз... Видать очень отстойный был.
Юльетта пишет:
Вы меня не знаете, никогда со мной лично не общались. но тем не менее чувствуете себя вправе поливать меня грязью. Моё воспитание мне такого не позволяет, на личности я тоже никогда не перехожу. поэтому, думаю, что наше с вами общение явно будет не "на равных".
Боже упаси ,ни чего лично про Вас не говорю,Я ток про тех мадам которые сами такими способами себе "добычу" отхватили... и шарятся которые по карманам и телефонам...Совсем не хотела Чтоб в моём сравнении вы узнали себя..Извиняйте, если Вас обидела

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юлия, полностью  согласна.Пусть  Анна лучше  вначале  в своей жизни  разберется,  а потом пытается  психоанализом   заниматься, кто каким образом  себе  мужа  добывает не  ее .... дело.

Изображение пользователя Lalymoscow.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Некоторые, зато всех  подружек  любят  и  уважают, но в одиночестве,  при  таком -то  умище,  воспитывают 2 сыновей.... жизнь, как говорится,  все  уже  показала и  раставила  на  свои  места....

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Анна1 пишет:

наверно таким же способом (как думают о той мадаме ) себе мужа добывают ,потому -то   и обостренно "чуство"...Сток "трудов " вложено за эту "добычу"...,а тут вероломное вторжение...Будешь тут трясьтись от каждого взгляда...Все бляди...,а я не такая я жду трамвая...Да и уверенности нет ни в себе ни тем более в "муже"...По ночам видать по карманам шарят у него и телефон шерстят...

Речь идёт всего-лишь о том, что говорится хозяйке дома после ужина и что нет, о семейном воспитании этот блог. А вы его на вульгарные рельсы переводите Вы меня не знаете, никогда со мной лично не общались. но тем не менее чувствуете себя вправе поливать меня грязью. Моё воспитание мне такого не позволяет, на личности я тоже никогда не перехожу. поэтому, думаю, что наше с вами общение явно будет не "на равных".

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Анна1.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Mela пишет:
Мне было бы,и есть,очень приятно,когдa мне делaют комплименты зa мужa. Мне кaжется рaно зaдумывaться о морaльныx кaчествax этой девушки,если это были только словa(и возможно прaвдa!).Видимо чем лицемерить,онa скaзaлa тaк кaк есть.
П.С больше уверенности в себе,мaло ли кому ещё Вaш муж понрaвится
Тем более запереть дома его ни кто не сможет...,а на свободе сток девушек...да ещё каких красавишен...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Dim39 пишет:
Мне кажеться, вы очень зациклились на данном вопросе!А если бы при встречи с вами, я бы поцеловал вам руку, так что ,ваш муж должен отвести меня в сторону и набить мне физиономию!??????Я смотрю ,что вы там все за границей ,так комплексуете по данному вопросу, причем многие!Это чувство, у вас обостренно, как нигде!!!!!!!!! 
наверно таким же способом (как думают о той мадаме ) себе мужа добывают ,потому -то   и обостренно "чуство"...Сток "трудов " вложено за эту "добычу"...,а тут вероломное вторжение...Будешь тут трясьтись от каждого взгляда...Все бляди...,а я не такая я жду трамвая...Да и уверенности нет ни в себе ни тем более в "муже"...По ночам видать по карманам шарят у него и телефон шерстят...

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юлия, мне кажется, что в таких ситуация полезно слушать и свою женскую интуицию  Никто из нас вашу студентку не видел и не общался с ней, поэтому нам просто недоступны тонкости, которые вы могли подметить в ее поведении, в речи.

С одной стороны, фраза может комплиментом, а с другой стророны, может вполне быть сказана с соответствующим подтекстом. Выбор всегда за вами. Зачем, действительно, общаться с человеком, который у вас вызывает неприятные эмоции?!

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

ValeriAk пишет:

глупости, ничего здесь такого.. ну сделала комплимент вашему мужу...   из той же "дипломатичности" , может не хотела прямо гвоорить, что все из приглашённых были ...ммм... на её вкус... вот и ляпнула первое что в голову пришло...  

моя подруга тоже говорит, что вообще итальянцев она на дух не переносит (знакома в основном только с теми. кто окалачивается у нас в Минске), но, что вот "твой" единственный достойный из всех кого знаю :).... так что её сразу западозрить? так она уже 10 лет так говорит :)

Ничего  особенного, что  всякие Б..... будут комплименами  сыпать? Посмотрела бы я  на Вас, когда  такая  краля на  Вашем горизонте  появится.....

Изображение пользователя Dim39.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Мне кажеться, вы очень зациклились на данном вопросе!А если бы при встречи с вами, я бы поцеловал вам руку, так что ,ваш муж должен отвести меня в сторону и набить мне физиономию!??????Я смотрю ,что вы там все за границей ,так комплексуете по данному вопросу, причем многие!Это чувство, у вас обостренно, как нигде!!!!!!!!! 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Анна1 пишет:

Юльетта пишет:
: они потом с одним из отстойных изволили переспать-с, и не один раз... Видать очень отстойный был.
Вот она вас "зашугала..." Не "дружите " теперь ни с кем ,а то мужа уведут как коня из стойла......

Лучше одиночество, чем с кем попало...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Анна1.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юльетта пишет:
: они потом с одним из отстойных изволили переспать-с, и не один раз... Видать очень отстойный был.
Вот она вас "зашугала..." Не "дружите " теперь ни с кем ,а то мужа уведут как коня из стойла......

Изображение пользователя nastushka.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

ой ржу. Да, наверное такой отстойный был что ей жалко его стало и она решила его утешить. А вообще с такой подругой надо ухо востро держать.   Думаю не зря у вас какие то сомнения появились. Тем более это ваша подруга и вы знаете на что она способна.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

ValeriAk пишет:

глупости, ничего здесь такого.. ну сделала комплимент вашему мужу...   из той же "дипломатичности" , может не хотела прямо гвоорить, что все из приглашённых были ...ммм... на её вкус... вот и ляпнула первое что в голову пришло...  

моя подруга тоже говорит, что вообще итальянцев она на дух не переносит (знакома в основном только с теми. кто окалачивается у нас в Минске), но, что вот "твой" единственный достойный из всех кого знаю :).... так что её сразу западозрить? так она уже 10 лет так говорит :)

Эта переносит: они потом с одним из отстойных изволили переспать-с, и не один раз... Видать очень отстойный был.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

глупости, ничего здесь такого.. ну сделала комплимент вашему мужу...   из той же "дипломатичности" , может не хотела прямо гвоорить, что все из приглашённых были ...ммм... на её вкус... вот и ляпнула первое что в голову пришло...  

моя подруга тоже говорит, что вообще итальянцев она на дух не переносит (знакома в основном только с теми. кто окалачивается у нас в Минске), но, что вот "твой" единственный достойный из всех кого знаю :).... так что её сразу западозрить? так она уже 10 лет так говорит :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

"Иногда хочется стать птицей и взлететь высоко-высоко... хотя бы для того, чтобы никто не срал на голову." - Стас Янковский
 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя LL.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юлия В.Г. пишет:

Итальянское гражданство я бы не стала себе делать, даже если бы была замужем, по очень многим причинам. Как ни странно, я с моим белорусским паспортом часто чувствую себя более свободной, чем мой "муж" со своим итальянским.

Соглашусь с Вами... Мне также удобнее жить с российским гражданством, хотя возможность обрести второе (практически на выбор) существует уже многие годы

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Артёма, я с тобой целиком и полностью согласна, более того - на моей истории я бы поставила штамп "Не повторять! Может быть опасно." Не у всех ведь такой характер, как у меня, и не всем везёт так, как мне. Масса историй тому пример хотя бы здесь на сайте. Итальянское гражданство я бы не стала себе делать, даже если бы была замужем, по очень многим причинам. Как ни странно, я с моим белорусским паспортом часто чувствую себя более свободной, чем мой "муж" со своим итальянским.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юлия В.Г. пишет:

А мы так и по сю пору не расписаны, и не собираемся. А на фига? Муж - это я пишу чтобы покороче и не вдаваться в объяснения каждый раз. Ну и мне (да и ему) по барабану, как мы называемся - муж и жена или ля-ля и лю-лю, лишь бы любили друг друга и ребёнка.

А вот с этим не соглашусь, ну это мое личное мнение, есть много преимуществ, когда ты замужем, ну во-первых гражданство, закончится возня с временным видом на жительство. вслед за гражданством, если вы захотите куда-то поехать, кроме Европы, с итальянским паспортом почти все границы мира открыты, едь куда хочешь, ну и много прочего, потом надо подумать и о будущем, старость все равно всех достигнет, кто-то первым уйдет, второму останется  пенсия, мама моего мужа после смерти отца получает его пенсию, если бы не была замужем, то жила бы сейчас на социальную пенсию 530 евро, а так получает  1200.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

А мне вообще женщины знакомые говорили, не води его на Бриньоле, а то уведут, (это там, где каждое воскресенье встречаются все русские и украинки) а одна вообще, когда узнала, что он по знаку скорпион, с сожалением мне сказала, что это ее любимый  знак, еще одна говорила, что никогда не видела такие красивые глаза с закрученными ресницами....   я балдею!!!! как приятно!!!!  и это все МОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!   Фиг кто уведет!  Так, что все в порядке! Это хорошо, когда и другим нравится, а то если никому не нравится, то и тебе не нужен будет.... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Не накручивайте себя. Все нормально.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юльетта пишет:
Вот поэтому  я теперь домой приглашаю только дипломатичных людей, хватит с меня этих "Искренних", которые сначала тебе голову морочат, что хотят познакомиться с итальянцем, ты ей организуешь ненавязчивый ужин в присутствии других пар, чтобы выглядело " нон шаланс", а она, вместо того, чтобы просто без лицемерия сказать: знаешь, мне вчера особо по сердцу никто не пришёлся, выдаёт комплименты сожителю!
Она и сказала без лицемерия ,что ни кто не понравился ..И комплимент Вашему мужу сделала по пути...Для Вас лучше вариант,"дипломатичность" к Вам и в тихаря иметь виды на Вашего мужа...Может ей и муж ваш не понравился вместе с теми парнягами ,она его только из "дипломатичности  " похвалила ...,

Изображение пользователя LL.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Цитата:

официальные браки имеют свои "официальные" преимущества.

... и свои "официальные" и "неофициальные" недостатки...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юлия В.Г. пишет:

Юльетта пишет:

Вот тут меня сомнения гложут... Потому, что мы тогда ещё не были официально расписаны в комуне, просто жили вместе... Странный комплимент для двух ещё не поженившихся. (На мой взгляд опять-таки)

А мы так и по сю пору не расписаны, и не собираемся. А на фига? Муж - это я пишу чтобы покороче и не вдаваться в объяснения каждый раз. Ну и мне (да и ему) по барабану, как мы называемся - муж и жена или ля-ля и лю-лю, лишь бы любили друг друга и ребёнка.

Согласна полностью. Хотя официальные браки имеют свои "официальные" преимущества.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юльетта пишет:

 сначала тебе голову морочат, что хотят познакомиться с итальянцем, ты ей организуешь ненавязчивый ужин в присутствии других пар, чтобы выглядело " нон шаланс", а она, вместо того, чтобы просто без лицемерия сказать: знаешь, мне вчера особо по сердцу никто не пришёлся, выдаёт комплименты сожителю!

А, так вот где собака порылась... ну так бы и написала с самого начала... мы ж не ясновидящие...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Юльетта пишет:

Вот тут меня сомнения гложут... Потому, что мы тогда ещё не были официально расписаны в комуне, просто жили вместе... Странный комплимент для двух ещё не поженившихся. (На мой взгляд опять-таки)

А мы так и по сю пору не расписаны, и не собираемся. А на фига? Муж - это я пишу чтобы покороче и не вдаваться в объяснения каждый раз. Ну и мне (да и ему) по барабану, как мы называемся - муж и жена или ля-ля и лю-лю, лишь бы любили друг друга и ребёнка.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Mela пишет:

Мне было бы,и есть,очень приятно,когдa мне делaют комплименты зa мужa. Мне кaжется рaно зaдумывaться о морaльныx кaчествax этой девушки,если это были только словa(и возможно прaвдa!).Видимо чем лицемерить,онa скaзaлa тaк кaк есть.
П.С больше уверенности в себе,мaло ли кому ещё Вaш муж понрaвится

Вот поэтому  я теперь домой приглашаю только дипломатичных людей, хватит с меня этих "Искренних", которые сначала тебе голову морочат, что хотят познакомиться с итальянцем, ты ей организуешь ненавязчивый ужин в присутствии других пар, чтобы выглядело " нон шаланс", а она, вместо того, чтобы просто без лицемерия сказать: знаешь, мне вчера особо по сердцу никто не пришёлся, выдаёт комплименты сожителю!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

mimmina пишет:

Может это был просто комплимент тебе?

Вот тут меня сомнения гложут... Потому, что мы тогда ещё не были официально расписаны в комуне, просто жили вместе... Странный комплимент для двух ещё не поженившихся. (На мой взгляд опять-таки)

 

 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

mimmina пишет:

Может это был просто комплимент тебе?

 

Юлия В.Г. пишет:

Так, может, она тебе просто комплимент сделала?

Первая мысль - самая правильная, а двойная первая мысль вдвойне правильная

Было бы куда хуже, если бы подруга начала говорить, что муж хозяйки ( друг, компаньо) был самый никудышний из всех присутствующих, а!?

Изображение пользователя Mela.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Мне было бы,и есть,очень приятно,когдa мне делaют комплименты зa мужa. Мне кaжется рaно зaдумывaться о морaльныx кaчествax этой девушки,если это были только словa(и возможно прaвдa!).Видимо чем лицемерить,онa скaзaлa тaк кaк есть.
П.С больше уверенности в себе,мaло ли кому ещё Вaш муж понрaвится

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Так, может, она тебе просто комплимент сделала? Мол, "наш (в смысле твой) найкращий"? И ничего "такого" не имела в виду, а в тебе заговорила ревность? Мне бы, честно говоря, было приятно такое услышать, потом бы в мужем с удовольствием обсудили (что, собственно, и случается - он обычно моим подругам и знакомым нравится, а я ему передаю их комплименты - и просто приятно, и самооценку повышает).

Изображение пользователя mimmina.

Re: Наши табу или ещё раз о моральном кодексе

Может это был просто комплимент тебе?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии