Booking.com

как быть с визой???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Red Cherry.

.. моему отказали в визе в Россию и я хочу поехать к нему, а у меня начиная с 16 июля уже 25 дней в Италии, если поеду то будет еще +10=35 дней, а визу на 90 дней я хочу запрашивать на 26 дней раньше чем начнется второе полугодие.... как быть??? ... Ближайшая страна для въезда Словения, но я никак не могу узнать о сроках выдачи визы((( или отложить свой переезд в Италию на недели две позже, чтоб уж наверняка не было отказа

Найти отель

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: как быть с визой???

Еленочка пишет:

Red Cherry пишет:

 виза заканчивалась аж через 20 дней после выезда из России 

Перечетала сообщение, простите через 20 дней.  У Вас случай крайне редкий, а в консульстве в каком  городе  отказали?

 

 

в Риме... наверно не захотели проверять, почему он вылетел на 24 часа позже и почему покинул зал ожидания на это время... а все услужливые сотрудники Шереметьева.... в общем мы уже выяснили, что делать или запросить объяснитульную у авиакомпании "что произошло" или потерять паспорт

Изображение пользователя Еленочка.

Re: как быть с визой???

Red Cherry пишет:

 виза заканчивалась аж через 20 дней после выезда из России 

Перечетала сообщение, простите через 20 дней.  У Вас случай крайне редкий, а в консульстве в каком  городе  отказали?

 

 

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: как быть с визой???

Nata Cimino пишет:

Red Cherry пишет:
.... он и вылетел следующим рейсом... только не захотел сидеть в зале ожидания т.к. было предложено переночевать в отеле.

Для того, что бы выйти из аэропорта нужно пройти обратно через паспортный контроль, а там ставят печать... У меня тоже така есть (было дело)

Если ему позволяла виза находится в стране, то выпустили нормально без вопросв (штамп о въезде), а если визы заканчивалась в тот же день, то его бы просто не пропустили на таможне и заставили бы ждать в аэропорту! Это просто абсурд или я не понимаю! Уж сколько я путешествую, и у меня таких казусов не случалось!

вот именно... виза заканчивалась аж через 20 дней после выезда из России

у меня у самой такая ситуация была, когда отменили рейс, а ждать в зале мы не захотели и отправились по домам поспать, ночью дело было. Рейс перенесли на утро.. и была новая регистрация

Изображение пользователя Еленочка.

Re: как быть с визой???

Vesnushka пишет:

Еленочка пишет:

Одноразовая за 3 дня делается . Если надо пишите дам контакты.

контакты в России или в Италии?

Контакты, есть в Италии , в России я работаю с агенством которому можно доверять(но это если есть время и не надо срочно) они  сделают  приглашение. Если нужно я тоже могу порекоммендовать.Стоит 2200 рублей. Высылают это приглашение или телексом, или оригинальным письмом.Занимает около 20 рабочих дней.(говорю про годовую визу -однократная нужно узнавать)

Но потом с самим этим приглашением нужно идти в наше консульство.

А в Италии,есть знакомое  очень хорошое агенство ,нашли его как то друзья которые взбесились стоять в очереди, приезжать к семи утра и заполнять бланки.Там  сразу берут паспорт , фото деньги и все оформляется официально и быстро.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: как быть с визой???

Red Cherry пишет:
.... он и вылетел следующим рейсом... только не захотел сидеть в зале ожидания т.к. было предложено переночевать в отеле.

Для того, что бы выйти из аэропорта нужно пройти обратно через паспортный контроль, а там ставят печать... У меня тоже така есть (было дело)

Если ему позволяла виза находится в стране, то выпустили нормально без вопросв (штамп о въезде), а если визы заканчивалась в тот же день, то его бы просто не пропустили на таможне и заставили бы ждать в аэропорту! Это просто абсурд или я не понимаю! Уж сколько я путешествую, и у меня таких казусов не случалось!

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: как быть с визой???

Nata Cimino пишет:

Red Cherry пишет:

он уже был в России... и мы не первый день знакомы...

у него в паспорте стоит печать АННУЛИРОВАН, т.е. билет... вылет из Москвы был отменен и он пошел в отель... и тд... а в консульство поленились проверить по какой причине поставили печать и пришли к выводу, что личность подозрительная и нет места ей в нашей Раше... Именно эту причину они  ему огласили

Кто поставиль печать в паспорт? Рейс не мог быть отменен на всегда, он должен был вылететь следующим рейсом!

 

.... он и вылетел следующим рейсом... только не захотел сидеть в зале ожидания т.к. было предложено переночевать в отеле.

Для того, что бы выйти из аэропорта нужно пройти обратно через паспортный контроль, а там ставят печать... У меня тоже така есть (было дело)

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: как быть с визой???

Еленочка пишет:

Одноразовая за 3 дня делается . Если надо пишите дам контакты.

контакты в России или в Италии?

Изображение пользователя Еленочка.

Re: как быть с визой???

Немного темная у Вас история, узнавайте лучше-что ему там отменили.Только недавно нужно было срочно сделать своим коллегам у которых годовая виза истекла а их ассистенты прозевали срок, но потом все сделали, за 420 евро( кто то говорил можно за 380). Всего за 10 рабочих дней. Одноразовая за 3 дня делается . Если надо пишите дам контакты.

Изображение пользователя mimmina.

Re: как быть с визой???

Я ток поняла, что ее итальянскому другу отказали в визе и то при каких то странных обстоятельствах

Изображение пользователя maria_sur.

Re: как быть с визой???

Inneste пишет:

Извините, я три раза перечитала и ничего не поняла из вашего повествования. И про визу тоже. 

А я вот три раза топик темы перечитала, и вот тоже мало чего поняла...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: как быть с визой???

Red Cherry пишет:

он уже был в России... и мы не первый день знакомы...

у него в паспорте стоит печать АННУЛИРОВАН, т.е. билет... вылет из Москвы был отменен и он пошел в отель... и тд... а в консульство поленились проверить по какой причине поставили печать и пришли к выводу, что личность подозрительная и нет места ей в нашей Раше... Именно эту причину они  ему огласили

Кто поставиль печать в паспорт? Рейс не мог быть отменен на всегда, он должен был вылететь следующим рейсом!

Изображение пользователя Inneste.

Re: как быть с визой???

Red Cherry пишет:

у него в паспорте стоит печать АННУЛИРОВАН, т.е. билет... вылет из Москвы был отменен и он пошел в отель... и тд... а в консульство поленились проверить по какой причине поставили печать и пришли к выводу, что личность подозрительная и нет места ей в нашей Раше... Именно эту причину они  ему огласили

Извините, я три раза перечитала и ничего не поняла из вашего повествования. И про визу тоже. 

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: как быть с визой???

он уже был в России... и мы не первый день знакомы...

у него в паспорте стоит печать АННУЛИРОВАН, т.е. билет... вылет из Москвы был отменен и он пошел в отель... и тд... а в консульство поленились проверить по какой причине поставили печать и пришли к выводу, что личность подозрительная и нет места ей в нашей Раше... Именно эту причину они  ему огласили

Изображение пользователя mimmina.

Re: как быть с визой???

Что-то мне тоже странным это показалось... хотя, в связи с кризисом, в России  увеличилось колличество безработных итальянцев, ишущих хоть какую-нибудь работу может этот жених безработный и на счету денег нет...

Изображение пользователя Inneste.

Re: как быть с визой???

Вы уверены, что ему отказли в Российской визе?!

Это вообще нереально, они никому не отказывают. Ну или это должен быть ну очень подозрительный человек.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии