Booking.com

Кто в домике живёт?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Рассказываю моему маленькому сыну разные стишки-считалки или как их там, а вот одну никак не могу вспомнить:

Тук-тук! Кто в домике живёт? Я - мышка-норушка, я - лягушка-квакушка, я - кошка-подружка... а дальше как? Там ведь по-моему ещё и Жучка была, только вот куда её присобачить - не помню, хоть убейте! Подскажите, кто может! Пожалуйста! Скажу спасибо и за другие стишки, которые позабывала после долгой жизни в Италии.

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кто в домике живёт?

Mama Katya пишет:

А я частенько от всех этих сказок забалтываюсь, тут сижу в каком-то полубреду рассказываю про Зайчика (который пиф-паф, ой-ой-ой)...

Слышу себя: "тут охотник ВЫПИВАЕТ, прямо в зайчика стреляет"

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Кто в домике живёт?

Mama Katya пишет:

Слышу себя: "тут охотник ВЫПИВАЕТ, прямо в зайчика стреляет"

зaйку жaлко.... охотникa - тоже....

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Кто в домике живёт?

А я частенько от всех этих сказок забалтываюсь, тут сижу в каком-то полубреду рассказываю про Зайчика (который пиф-паф, ой-ой-ой)...

Слышу себя: "тут охотник ВЫПИВАЕТ, прямо в зайчика стреляет"

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Кто в домике живёт?

Юльетта пишет:
С чижиком-пыжиком у меня точно проблемы: я не помню официальную версию совершенно и пою Саньку - Чижик-Пыжик, где ты был? - На базаре водку пил! Выпил рюмку, выпил две - закружилось в голове. Если-бы меня спросили, а как оно должно быть, ну хоть застрелите - не помню!

все не тaк уж и плохо:

Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил.

Выпил рюмку, выпил две —
Зашумело в голове.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кто в домике живёт?

Halloween пишет:

Юльетта; Вы еще молодец; если помните Репку в полном объеме!  Если хотите; можете провести блиц-опрос среди своих знакомых; но только не у тех; у которых имеются маленькие дети и вы убедитесь; что редко кто сумеет вам не воспроизвести эту сказку до конца! Я это проделала; после того; как в одном из давних выпусков передачи " Кто хочет стать миллионером? "; молодая девушка на первом этапе срезалась лишь потому; что не смогла повторить  цепочку цепляющихся за репку!

С чижиком-пыжиком у меня точно проблемы: я не помню официальную версию совершенно и пою Саньку - Чижик-Пыжик, где ты был? - На базаре водку пил! Выпил рюмку, выпил две - закружилось в голове. Если-бы меня спросили, а как оно должно быть, ну хоть застрелите - не помню!

 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Halloween.

Re: Кто в домике живёт?

Юльетта; Вы еще молодец; если помните Репку в полном объеме!  Если хотите; можете провести блиц-опрос среди своих знакомых; но только не у тех; у которых имеются маленькие дети и вы убедитесь; что редко кто сумеет вам не воспроизвести эту сказку до конца! Я это проделала; после того; как в одном из давних выпусков передачи " Кто хочет стать миллионером? "; молодая девушка на первом этапе срезалась лишь потому; что не смогла повторить  цепочку цепляющихся за репку!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Кто в домике живёт?

Огромное спасибо всем! - Выручили! А про Теремок я и не помнила, что она такая длинная!

После 2.5 лет клинит не на шутку - дитёнку каждый божий день втирать чё-то надо... У меня память почему-то воспроизводит Репку в приличном виде, ну, и Курочку-Рябу, а остальное всё в тумане... Ладно! Спасибочки! Пошла шерудеть по ссылкам.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Кто в домике живёт?

жучку присобачить в сказку про репку

вот про теремок

http://skazles.ru/skazki/0014.html

я тут кста наткнулась на теремок на итал.языке - милого своего радовала перед сном

гейша ё-моё

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Кто в домике живёт?

сайт хороший (подруги говорят) http://www.razvivashki.ru/index.php?id=7

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Кто в домике живёт?

Cтоит в поле теремок. Бежит мимо мышка–норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:
— Терем–теремок! Кто в тереме живёт?
Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала в нём жить. Прискакала к терему лягушка–квакушка и спрашивает:
— Терем–теремок! Кто в тереме живёт — Я, мышка–норушка! А ты кто? — А я лягушка–квакушка. — Иди ко мне жить!
Лягушка прыгнула в теремок. Стали они вдвоём жить. Бежит мимо зайчик–побегайчик. Остановился и спрашивает:
— Терем–теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка–норушка! — Я, лягушка–квакушка. А ты кто? — А я зайчик–побегайчик — Иди к нам жить!
Заяц скок в теремок! Стали они втроём жить. Идёт лисичка–сестричка. Постучала в окошко и спрашивает:
— Терем–теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка–норушка. — Я, лягушка–квакушка. — Я, зайчик–побегайчик. — А ты кто? — А я лисичка–сестричка. — Иди к нам жить!
Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить. Прибежал волчок–серый бочок, заглянул в дверь, и спрашивает:
— Терем–теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка–норушка. — Я, лягушка–квакушка. — Я, зайчик–побегайчик. — Я, лисичка–сестричка. — А ты кто? — А я волчок–серый бочок. — Иди к нам жить!
Волк и влез в теремок. Стали впятером жить. Вот они все в теремке живут, песни поют. Вдруг идёт мимо медведь косолапый. Увидел медведь теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь:
— Терем–теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка–норушка. — Я, лягушка–квакушка. — Я, зайчик–побегайчик. — Я, лисичка–сестричка. — Я, волчок–серый бочок. — А ты кто? — А я медведь косолапый. — Иди к нам жить!
Медведь и полез в теремок. Лез–лез, лез–лез — никак не мог влезть и говорит:
— Я лучше у вас на крыше буду жить. — Да ты нас раздавишь! — Нет, не раздавлю. — Ну так полезай!
Влез медведь на крышу. — Только уселся — трах! — раздавил теремок. Затрещал теремок, упал на бок и весь развалился. Еле–еле успели из него выскочить: мышка–норушка, лягушка–квакушка, зайчик–побегайчик, лисичка–сестричка, волчок–серый бочок — все целы и невредимы. Принялись они брёвна носить, доски пилить — новый теремок строить. Лучше прежнего выстроили!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Кто в домике живёт?

Обознатушки-перепрятушки-вы тут две разные сказки перепутали! Мне тут долго писать одним пальцем- опередят! У меня есть море стишков- по-конкретнее; хотя бы на какой возраст?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии