Booking.com

Вдумайтесь, родители!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вдумайтесь, родители!

Я видела сюжет в новостях, что в России начала работу служба психологической помощи детям. Обращаются сотни тысяч детей и подростков. Хотят сделать единый номер по России, чтобы все знали и не боялись звонить и обращаться за помощью.

Изображение пользователя Ai-nastia.

Re: Вдумайтесь, родители!

A еще история из последних в новостях, 7 месячного ребенкa однa мaмaшкa с дружком своим убили, он плaкaл - кушaть хотел, a они об него сигaреты тушили... Ее опрaвдaли - у нее пaпa - крутой дяденькa кaкой-то... мaмaш, кaк онa и кaк у Ролaнa Быковa в фильме и в "Волчок", всех aлкоголичек, нaркомaнок, сaдисток и прочих - стерелизовaть!!!

Изображение пользователя Ai-nastia.

Re: Вдумайтесь, родители!

Проблемa очень серьезнaя - это прaвдa. И хорошо, что мы это обсуждaем. Мне кaжется, что в Итaлии это проблемa больше зaтрaгивaется - постоянно нa телевидении говорят, оргaнизaции всякие, вроде "телефоно aззурро" кудa можно позвонить и сообщить о плохом отношении с ребенком, не знaю прaвдa "рaботaет" ли это, но слышaлa, что есть... В России, никогдa не слышaлa, но уверенa, что должно быть что-то подобное... Но все рaвно мaло!! Действительно, нaдо с нaс сaмих нaчинaть.. A эти жуткие истории в итaльянских детских сaдaх, это кaкой же нaдо быть сволочью (простите!), чтобы детей связывaть....

Недaвно посмотрелa фильм очень тяжелый - "Волчок" (2009)... История примерно тaкaя же кaк у Ролaнa Быковa... Безумно стрaшно и грустно, что тaкое существует... До сих пор некоторые сцены перед глaзaми стоят..

Деток нaдо любить!!!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вдумайтесь, родители!

  У меня одна знакомая долгое время прожила с мужем - турком в Турции. Так по приездам не уставала рассказывать, какой в Турции культ детей. Их там лелеют, обожают и защищают. 

Когда в тамошнем дет . саду воспитатель обидела дитёнка, по всем национальным каналам показали эту историю. Я вас уверяю, что в наших садах таких историй за день можно "накопать" больше.Не бережём деток. Это правда. Кричим, раздражаемся, где можно сдержаться.А они , как губка ,  впитывают всё за взрослыми. С себя надо нам начинать.Чтоб потом после таких стихов не плакать. 

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Вдумайтесь, родители!

Valeria пишет:

С чего можно начать? Ну, как минимум, начать вызывать милицию, если кто-то кричит на ребенка и, не дай бог, бьет. Все же делают вид, что это интимное дело ребенка и родителей, а на самом деле таким способом можно было спасти жизни многих детей.

Можно сходить в дом малютки хотя бы поиграть с малышами. Да много чего можно сделать, было бы желание!

Валерия, в твоих словах 100% правда. Ты очень правильно мыслишь и как человек с активной жизненной позицией, много чего делаешь 

От себя хочу добавить вот что. У нас к сожалению, в целом очень равнодушное и трусливое общество. Большинство предпочитает жить с закрытыми глазами на все детские проблемы. Детей многие не считают за людей, это как бы промежуточный варинат. И это ужасно.

Такие проблемы - нужно решать сообща, всем миром, здесь важно сложение усилий - властей и общества. Необходимо промывка мозгов людям, чтобы перестали думать - это ребенок соседа, мне все равно, что с ним будет. От властей - номальные законы, деньги, контроль за грамотной реализацией, а от людей участие, и самое важное - нормальные мозги. Насилие в семьях - это ужасная проблема, а главное очень скрытая. И никто не хочет в этом признаваться. И все все таки мы все должны начинать с себя.

Домашнее насилие над ребенком - это вообще система воспитания, и если с физическим насилием все понятно, то с психологическим гораздо сложнее, его тяжело определить, а вред оно наносит не меньший. Однако, каждый день мы видим, как родители кричат, угрожают, запугивают, унижают, обыскивают. Часто мамы и папы считают нормой подслушиваться телефонные разговоры, подсматривать, что делает чадо в комнате с друзьями, читать личный дневник. они то и дело совершают дейтсвия, которые оскорбляют человеческое достоинство взрослого, но почему-то считают это нормальным по отношению к собственному ребенку.

эмоциональное или психологическое насилие вседа наносит вред душевному здоровью ребенка. Как правило, человек, терпевший насилие в детстве, возвращает его своей семье и воспитывает собственного ребенка по таким же правилам. родители часто не понимают, что совершают что-то неправильное по отгошению к сыну или дочери. а чтобы вырваться из заколдованного круга, надо для начала осознать, что в семье происходить что-т о не то. Но, к сожалению, домашнее насилие часто воспринимается как частная внутрисемейная проблема, говорить о которой считают неприличным.

 

 

 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вдумайтесь, родители!

Natalina07 пишет:
проблема на самом деле серьезная, хотя мне кажется, что вовсе необязательно быть депутатом в парламенте, чтобы что-то делать. Парламент - это политика, не могут они залезть в каждую семью и помочь. Нужно просто быть внимательным к окружающему миру и не отворачиваться от тех, кому нужна помощь.
Я тоже раньше так думала. А теперь, когда муж , как председатель организации по туризму , стрельбе,  экстр. видам спорта, ходит по чинушам и клянчит деньги детям на проведение тех же соревнований, выездов детей за рубеж на отдых , а те ему отвечают: "Молодцы,  вы у нас такие хорошие,  но барахтайтесь как сможете, а деньги мы без вас найдём , как "распилить".Так что , к каждому в семью они может и не залезут, но вот возможности на гос. уровне помочь - у них больше.

Да желания нет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вдумайтесь, родители!

Оксана-cat пишет:

Валерия , ты Тааакие темы иногда поднимаешь! Ну никак равнодушным  нельзя остаться. . Давай тебя от посетителей сайта выдвинем в итальянский, а лучше  в российский парламет ( идея - утопия ). У нас проблем по детству - не разгребёшь большой лопатой.

 

Спасибо за добрые слова!

Мне кажется, что быть в парламенте и решать проблемы детей - это две разные вещи. Парламент делает распоряжения и даже толком не следит за их выполнением, а решать проблемы детей - это брать их руки в свои и смотреть им в глаза. Там будет все, в чем нуждается ребенок. Даже без слов это поймет любой человек, который захочет повернуться лицом к детям. Ко всем, как к тем, которых бросили на произвол судьбы, так и к тем, которых истязают собственные родители.

С чего можно начать? Ну, как минимум, начать вызывать милицию, если кто-то кричит на ребенка и, не дай бог, бьет. Все же делают вид, что это интимное дело ребенка и родителей, а на самом деле таким способом можно было спасти жизни многих детей.

Можно сходить в дом малютки хотя бы поиграть с малышами. Да много чего можно сделать, было бы желание!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вдумайтесь, родители!

Оксана-cat пишет:

Валерия , ты Тааакие темы иногда поднимаешь! Ну никак равнодушным  нельзя остаться. . Давай тебя от посетителей сайта выдвинем в итальянский, а лучше  в российский парламет ( идея - утопия ). У нас проблем по детству - не разгребёшь большой лопатой.

Воистину,  как сказал кто - то из великих: " Кто не имеет детей , тот не умеет плакать ".

 

проблема на самом деле серьезная, хотя мне кажется, что вовсе необязательно быть депутатом в парламенте, чтобы что-то делать. Парламент - это политика, не могут они залезть в каждую семью и помочь. Нужно просто быть внимательным к окружающему миру и не отворачиваться от тех, кому нужна помощь.

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Вдумайтесь, родители!

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье, короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни счастливые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите , пожалуйста, детство!....

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вдумайтесь, родители!

Валерия , ты Тааакие темы иногда поднимаешь! Ну никак равнодушным  нельзя остаться. . Давай тебя от посетителей сайта выдвинем в итальянский, а лучше  в российский парламет ( идея - утопия ). У нас проблем по детству - не разгребёшь большой лопатой.

Воистину,  как сказал кто - то из великих: " Кто не имеет детей , тот не умеет плакать ".

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вдумайтесь, родители!

Я помню этот фильм. Смотреть не могу.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вдумайтесь, родители!

Юлькин пишет:
Этому видео - лет двадцать. Ролан Быков снял по заказу ЮНЕСКО. Сегодня просмотрела его во второй раз..., наверное, и последний. Страшно.
ВОТ! Именно это я и имела в виду! Детки рождаются все хорошими (не гундосьте про генетику, она не самое главное), а уродами их делают УРОДЫ-РОДИТЕЛИ! Поэтому мне детей так жалко, вырастут они уже совсем другими, не теми, которыми родились.

КАК??? КАК, скажите мне, можно поднять руку на того, кто физически не может оказать сопротивление? Я бы таких сразу к стенке ставила. Эх, меня бы в правительство, я бы полстраны выкосила, зато вторая половина состояла бы только из умных, добрых и порядочных.

Мне больше всего на свете хотелось бы помочь КАЖДОМУ ребенку, спасти их от болезней, мучителей... бедные солнышки наши...

 

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Вдумайтесь, родители!

Этому видео - лет двадцать. Ролан Быков снял по заказу ЮНЕСКО. Сегодня просмотрела его во второй раз..., наверное, и последний. Страшно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии