Booking.com

Вопрос по визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя habatyr.

Здравствуйте!

Живу и работаю в Москве, есть возможность начать работать удаленно. Какой тип визы я должен получить, если буду делать это в Италии (привлекает климат, культура и пр.)? Работа носит творческий характер, предполагает командировки примерно раз в месяц в Россию и никак не будет связана с Италией. В Москве есть квартира, которую планирую сдавать. В будущем, если получится ассимилироваться, буду ее продавать и покупать собственность в Италии.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя xfreme.

Re: Вопрос по визе

habatyr пишет:

И смогу ли я работать (еще раз повторю, что работа никак не сязана с италией, относится исключительно к россии)?

 

неправильно вопрос ставите, для вас работать - это заниматься творчеством, а им можно заниматься не имея разрешения на работу :))

Изображение пользователя Vaka.

Re: Вопрос по визе

Я внимательно прочла, что не так? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе

Vaka пишет:

Товарищи дорогие, речь идет о творческой, удаленной работе ни разу не связанной с Италией! Что зто значит? Он берет туристическую мульти визу на 180 дней в году и спокойно едет в солнечную Италию. По прибытии в любой  город, снимает себе апартамент и........творит  (работает на компутере или пишет картину, или книгу....ecc). Почему нет?  Даже знаю квартиру пустую на Эльбе к примеру, с чудесным видом на Тирренское море или во Флоренции или в сказочной Тоскане! Обращайтесь! Для художников.......e' un  paradiso! Прекрассная мысль,скажу я Вам! E' una buona idea!  Удачи!

Научитесь читать предыдущие комментарии.

Изображение пользователя Vaka.

Re: Вопрос по визе

Товарищи дорогие, речь идет о творческой, удаленной работе ни разу не связанной с Италией! Что зто значит? Он берет туристическую мульти визу на 180 дней в году и спокойно едет в солнечную Италию. По прибытии в любой  город, снимает себе апартамент и........творит  (работает на компутере или пишет картину, или книгу....ecc). Почему нет?  Даже знаю квартиру пустую на Эльбе к примеру, с чудесным видом на Тирренское море или во Флоренции или в сказочной Тоскане! Обращайтесь! Для художников.......e' un  paradiso! Прекрассная мысль,скажу я Вам! E' una buona idea!  Удачи!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе

Lalymoscow пишет:
Можно еще  забеременеть от итальянца, но  это видимо  не для  Вас.....
Я не представляю кем надо быть, чтобы ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, то есть зародить ЖИЗНЬ(!) ради своего шкурного интереса - вида на жительство в Италии. Не богатства, которым можно было бы одарить потом дитя, не ума, чтобы понять, КАК жить дальше самой и ребенку, а тупо документов. Вот так потом и появляются выброшенные новорожденные.

Я бы таким не ВНЖ давала бы, а к стенке ставила, чтобы другим неповадно было!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе

habatyr пишет:
Valeria пишет:
Виза может быть и "выбранное место жительства", если официальный доход позволяет.
Скажите,  пожалуйста, что это за тип визы? И смогу ли я работать (еще раз повторю, что работа никак не сязана с италией, относится исключительно к россии)?
Нет, работать не сможете.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе

habatyr пишет:
Если я предоставляю необходимые финансовые гарантии, а также арендую жилье, мне не дадут визу на год? :-) а если я покупаю недвижимость в Италии, тоже только три месяца?
1. Зависит от объема финансовых гарантий;

2. Недвижимость не дает права получить вид на жительство в Италии, поэтому - только 90 дней.

Изображение пользователя habatyr.

Re: Вопрос по визе

Valeria пишет:

Виза может быть и "выбранное место жительства", если официальный доход позволяет.

 

Скажите,  пожалуйста, что это за тип визы? И смогу ли я работать (еще раз повторю, что работа никак не сязана с италией, относится исключительно к россии)?

Изображение пользователя habatyr.

Re: Вопрос по визе

Если я предоставляю необходимые финансовые гарантии, а также арендую жилье, мне не дадут визу на год? :-) а если я покупаю недвижимость в Италии, тоже только три месяца?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе

Виза может быть и "выбранное место жительства", если официальный доход позволяет.

Изображение пользователя Lalymoscow.

Re: Вопрос по визе

По  закону  по туристической  визе  на  территории  Шенгена  вы  можете  находиться  3  месяца  в  первое  полугодие  и  3  месяца  во  второе  полугодие. Это   по  туристической  визе. Целый год вы  не можете находиться  на  территории Италии. Только  если  у  вас  будет  рабочая  виза, а для  этого нужен  работодатель и  вообще это отдельная  сложная  история. Можно еще  забеременеть от итальянца, но  это видимо  не для  Вас.....

Изображение пользователя habatyr.

Re: Вопрос по визе

и в чем сложность получения визы в италию? сколько ездил, ни разу не было проблем.

Изображение пользователя habatyr.

Re: Вопрос по визе

Вы внимательно прочитали мой пост? Точно ли мне нужна рабочая виза? Работа не связана с Италией никак. Я не претендую на местные рабочие места, вся работа относится к России. Например, человек пишет книгу -- ему тоже нужно рабочую визу получать? :-)

А жилье я вообще могу себе купить, только не  сразу, сначала хочу понять, получится ли "влиться" в местную жизнь.

 И я не понял, причем здесь Гитлер :-)

 

Изображение пользователя marish8410.

Re: Вопрос по визе

У вас планов как у Гитлера. Не так все просто сделать как вы это себе представили. Во первых получить визу в Италию не просто, а темболее рабочую. Вас должен кто то пригласить и предоставить вам работу, и жилье. Этот приглашающий должен владеть какимто бизнесом, и пригласить вас как специалиста. Только так вам могут дать бизнес визу нказывается "Лаворо субординато" В противом случаи вам откажут. Если ехать как турист и там остаться нелегалалом, черевато опасно Во первых на данный момент, ужесточенный контроль, по поводу эмигрантов, во вторых вас не возьмут на работу,и в третьих  вам никто не сдаст джилье поскольку в италии не так давно вышел закон Если поймают нелегала на квартире или на в доме, то недвижимость переходит в бюджет страны. поэтому на данный момент с этим ОЧЕНЬ сложно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии