Booking.com

Перегревается ноутбук

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

Люди, товарисчи, друзья! SOS, HELP!!!

В последнее время начала замечать, что ноутбук горячий. Думала, может, нормально это - ведь он у меня большой и довольно мощный. Но уже было раз, что он вырубился. Я так подозреваю, от перегрева.

Вот показатели (ноутбук Acer Aspire 7520G):

 

Мне кажется, градусов многовато (иногда повышается еще на парочку), хоть и норм я не знаю. Дело не в батарее, ее вынула, работает прямо от сети.

Что подскажете еще помимо чистки? Может, настройки какие-то, даже не знаю... Я свой ноутбук очень люблю, и боюсь, как бы не сгорело чего

Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

Мне тоже почистили. Хотя и чистить-то особо нечего было - за 2 года девственно чист. Просто кулер не справляется с работой, ноут-то большой, недостаточно для него такого маленького кулера. Сказали, надо покупать подставку.



Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Перегревается ноутбук

А мне почистили комп!!! Ура!! И теперь не воет, не шумит, и работает быстро! И больше не выключается!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перегревается ноутбук

Golf пишет:
Стока крови выпил с меня DVD менял дважды,не один драйвер не пошел гладко
Понять бы еще, что ты подразумеваешь под этими словами
На сайте тошибы есть все драйвера, bios и firmware, которые с завидной регулярностью обновляются, а специальная программка tempro об этих обновлениях уведомляет.

Fayruza пишет:
Мой Асер спит на подушках, и ничего с ним не происходит! Правда, после него , так приятно погреться об подушку.
Не, ну можно и под подушкой держать, или в тостер класть, но это не значит, что это хорошо 

maria_sur пишет:
Я, канечн, не спец... Но моему Асеру 3 года, работает отлично, выключаю я его вообще очень редко...
Я остался недовольным опытом работы с Acer-ом, хотя у них очень не плохие характеристики.

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Перегревается ноутбук

Ainur пишет:
maria_sur пишет:
А чем Асеры плохие?...
У меня на Асере хотел куллер сломаться и мне не нравятся материалы из которых серы делают и как их делают.

Я, канечн, не спец... Но моему Асеру 3 года, работает отлично, выключаю я его вообще очень редко... Вот, последние месяцы ток стал греться очень... И, видимо, это не связано с производителем моего лаптопа...

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Перегревается ноутбук

Ооо, друзья, какие вы умные слова знаете ( пойду, изучу умные книги). Мой Асер спит на подушках, и ничего с ним не происходит! Правда, после него , так приятно погреться об подушку. На нем виндовс 7 стоит, боюсь сглазить, может не привередничает пока новый? Ему всего полгода. Докатилась.... вместо домашнего животного его глажу. И все из за моего сайта любимого, боюсь у меня зависимость ?!!! 

Изображение пользователя Golf.

Re: Перегревается ноутбук

Ainur пишет:

На гарантии еще? Тошибы крепкие обычно, у меня третья по счету

Нет,гарантия кончилась.Стока крови выпил с меня DVD менял дважды,не один драйвер не пошел гладко,вечно траблы,Vista еще тупая эта...Менять надо,достал уже.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перегревается ноутбук

Golf пишет:
Toshiba
На гарантии еще? Тошибы крепкие обычно, у меня третья по счету.
maria_sur пишет:
А чем Асеры плохие?...
У меня на Асере хотел куллер сломаться и мне не нравятся материалы из которых серы делают и как их делают.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Перегревается ноутбук

Ainur пишет:

не Acer, случайно?

А чем Асеры плохие?...

Изображение пользователя Golf.

Re: Перегревается ноутбук

Toshiba

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перегревается ноутбук

Golf пишет:
Не гудит и не крутится...Дул сбоку,а теперь-нет.5 минут в ин-те и аж вонять начинает...Завтра потащу лечить.
не Acer, случайно?

Изображение пользователя Golf.

Re: Перегревается ноутбук

Не гудит и не крутится...Дул сбоку,а теперь-нет.5 минут в ин-те и аж вонять начинает...Завтра потащу лечить.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перегревается ноутбук

Golf пишет:
У меня греется ноут и куллер не гудит...Дорого его заменить?
не гудит, или не крутится? Заменить, думаю, евро 30 максимум.

Изображение пользователя Golf.

Re: Перегревается ноутбук

У меня греется ноут и куллер не гудит...Дорого его заменить?

Golf

Изображение пользователя Bender.

Re: Перегревается ноутбук

Верно, еще можна заехать с ноутом на шиномонтаж, и продуть сжатым воздухом по воздухозаборникам с обратной стороны (начать с отверстий по которым теплых воздух выходит, сбоку  или сзади компьютера). Это самое простое что можно сделать самому, если не помогло то ждет разборка компа и замена ТЕРМОПАСТЫ (стоит копейки)  под процессором и видеокартой. Лезть в биос или программно повышать обороты вентиляторов не рекомендую, это относится также и к другим народным  методам. Хотите сохранить ноут - почистите от пыли!  

Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

Ainur пишет:

Сидеть с ноутом, поставив его на кровать - плохая идея )) Говорю это, зная, что  не все в курсе, что дырки снизу у ноутбука для охлаждения.

Купите такой спрей, забыл как это будет по-русски ), но по Итальянски это звучит как "Aria compressa",

Ноут стоял на столе, с подставками. Я бы и с удовольствием на кровать, но интернет-кабель не позволяет!.  Думаю, дело в собачьей шерсти...

Спасибо, Антон! Буду искать 



Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перегревается ноутбук

Сидеть с ноутом, поставив его на кровать - плохая идея )) Говорю это, зная, что  не все в курсе, что дырки снизу у ноутбука для охлаждения.

Купите такой спрей, забыл как это будет по-русски ), но по Итальянски это звучит как "Aria compressa", выглядит примерно так:

Продуйте им дырки снизу и по краям (там где другие дырки), главное (!!!) не переворачивать спрей, иначе из него идет струя некошерности, иными словами замороженной жидкости. Я так испортил пару вещей

Изображение пользователя Olaf.

Re: Перегревается ноутбук

ken1967 пишет:

Olaf пишет:
тогда стоит заменить вентилятор

И Она поменяла вентилятор .... на ветер перемен......

Что? С Карлсоном роман завела?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Перегревается ноутбук

У меня тож такая проблема есть... У меня Acer Aspire 5680 Ну, когда-то там вырубался он несколько раз... Купили подставочку пластмассовую - помогает, видимо, ему так охлаждаться проще. Домой, в Россию, я подставочку не поперла. Стоит мой лаптоп сейчас на обычной книжке в твердом переплете. Греется, но не так уж сильно, до отключений не доходит... Надо мне, короче тоже собраться с силами и отнести моего дорогого друга в сервис, почистить... Но пока я своему асерику это только обещаю...

Изображение пользователя vestalka.

Re: Перегревается ноутбук

Sunna пишет:


 

 Это уже из подзабытой темы секс с роботами? 

Скорее, как роботы занимаются сексом и как при этом реагирует температура их "тела"  

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя vestalka.

Re: Перегревается ноутбук

Sunna пишет:

 

У меня трагедия, а ты смеесси! 

Алина, он не смеется, он сейчас вышлет тебе новый ноут, а  ветер перемен его доставит 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

vestalka пишет:

 

Ноут на хозяйку смотрит и у него все зашкаливает!!!!! ))))))

 Это уже из подзабытой темы секс с роботами? 



Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

ken1967 пишет:

И Она поменяла вентилятор .... на ветер перемен......

У меня трагедия, а ты смеесси! 



Изображение пользователя vestalka.

Re: Перегревается ноутбук

Sunna пишет:

 

Ну блин Кен, точно маньячелло! 

Кен, тебя снова расшифровали!!!!! 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

ken1967 пишет:

вот отчего перегревается.........( там небось такие темы ....мама   не горюй ....как не сгорел ????)

Ну блин Кен, точно маньячелло! 



Изображение пользователя vestalka.

Re: Перегревается ноутбук

ken1967 пишет:

Так чтож ты сразу не сказала !!!! вот отчего перегревается.........( там небось такие темы ....мама   не горюй ....как не сгорел ????)

Кен, тут скорее другое. Ноут на хозяйку смотрит и у него все зашкаливает!!!!! ))))))

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Перегревается ноутбук

Olaf пишет:
тогда стоит заменить вентилятор

И Она поменяла вентилятор .... на ветер перемен......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Перегревается ноутбук

Sunna пишет:

 

 Открыт только скайп и Firefox. И такая большая температура...

Так чтож ты сразу не сказала !!!! вот отчего перегревается.........( там небось такие темы ....мама   не горюй ....как не сгорел ????)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

Olaf пишет:

тогда стоит заменить вентилятор

Да, договорилась с мастером на среду. Спасибо!



Изображение пользователя Olaf.

Re: Перегревается ноутбук

Sunna пишет:

Olaf пишет:

Никаких вентиляторов не покупал и чисток не делал 

Пробовала, Олег. Стоит на подставках. В прохладном месте. Открыт только скайп и Firefox. И такая большая температура...

тогда стоит заменить вентилятор

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

Olaf пишет:

Никаких вентиляторов не покупал и чисток не делал 

Пробовала, Олег. Стоит на подставках. В прохладном месте. Открыт только скайп и Firefox. И такая большая температура...



Изображение пользователя Olaf.

Re: Перегревается ноутбук

у меня проблемы с перегревом ноутбука пропали после того как купил простые силиконовые подставки для нижей части компа... Никаких вентиляторов не покупал и чисток не делал

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Перегревается ноутбук

Кулер.

Golf

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Перегревается ноутбук

спасибо за совет, буду искать такую!!! это прямо то, что надо!!! думаю, что и после чистки пригодится!!

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Перегревается ноутбук

ЭХ,у меня такая же хрень с ноутом. Выключается от перегрева. И уже как почти год. А я не смыслю ни фига в этом деле, в сервис центре говорят, что заберут на месяц только диагностировать. Вот и не отдаю.

Все знакомые говорят, что это пыль и что нельзя оставлять включенным 24 часа в сутки, как у меня раньше было.  Но тут договорилась со знакомым, что почистит. Он вот сегодня неожиданно позвонил и сказал, чтобы завтра заберет, придется пару дней жить без компа. Как истинный маниак не знаю, как переживу это дело.

 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Перегревается ноутбук

Sunna пишет:

Спасибо, Ромчик!

Пожалуйста Sunna

Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

Ришат пишет:

   Для ноутбуков продаются специальные подставки (Cradle, Docking station), с вентиляторами. Очень удобная штука, рекомендую.

Ага, уже читаю, спасибо!



Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

Ромчик пишет:

Настройки, обычно, лежат в BIOS - е... не спрашивайте меня что тако BIOS так как я не женат , обратитесь к женатому мужчине.  

Ромчик,

Я канешн чайник, но не настолько. Только лезть в эти самые настройки боюсь, т.к. от незнания боюсь шо-то наделать с этими кулерами. Ну их.

Спасибо, Ромчик!



Изображение пользователя Ришат.

Re: Перегревается ноутбук

   Для ноутбуков продаются специальные подставки (Cradle, Docking station), с вентиляторами. Очень удобная штука, рекомендую.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Перегревается ноутбук

Sunna пишет:

Спасибо, Ромчик (можно на ты

)! А показатели хреновые, да?

Я уже поняла, что кулер чистить надо, просто думала, пока до сервис-центра доберусь, может как-то можно усилить работу кулеров (где-то когда-то читала об этом, говорили, что гудеть тогда будет сильно, но охладится).

А бить его боюсь, он у меня относительно новый

показатели в принципе норм но ! зависит насколько была загруженна система в момент шота, если комп находился в состоянии "покоя" то многовато, также у разных процессоров разные температурные пределы.

Насчёт усиления работы куллера... обычно в случае нагрева система сама повышает скорость вращения вентилятора, то есть особого смысла вечно крутить его, на максимуме, не вижу.

Настройки, обычно, лежат в BIOS - е... не спрашивайте меня что тако BIOS так как я не женат , обратитесь к женатому мужчине.  

Изображение пользователя Sunna.

Re: Перегревается ноутбук

Ромчик пишет:

Вы если этого сделать не можете обратитесь к тому кто может.

Спасибо, Ромчик (можно на ты)! А показатели хреновые, да?

Я уже поняла, что кулер чистить надо, просто думала, пока до сервис-центра доберусь, может как-то можно усилить работу кулеров (где-то когда-то читала об этом, говорили, что гудеть тогда будет сильно, но охладится).

А бить его боюсь, он у меня относительно новый



Изображение пользователя Ромчик.

Re: Перегревается ноутбук

не включайте ! тогда ничё не сгорит

Я бы его разобрал, проверил куллеры(в случае плохой работы бы заменил), почистил всё, собрал бы обратно и радовался дальше.

Вы если этого сделать не можете обратитесь к тому кто может.

 

ЗЫ мой десктоп вечно вырубается от перегрева ! куллеры работаю плохо ! и пыли на схемах кило таки ... 5 где-то и чё вы думаете !? мне ЛЕНЬ его чистить, разок ногой ударю, всю пыль подниму на воздух и спакойно могу просидеть еще пол дня как минимум... вот так вот

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии