Booking.com

К 150-летию А.П.Чехова

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

1 февраля 2010 — 7 февраля 2010

К 150-летию Антона Чехова

Выдающийся писатель, стоящий в одном ряду с Пушкиным, Лермонтовым и Л. Толстым, прямой последователь Гоголя, врач по образованию (и по призванию), — Антон Павлович Чехов был человеком многих талантов.

Близкий друг живописцев Серова, Коровина и Левитана, Чехов был приятельски знаком «со всей московской живописующей юностью», как он сам называл молодых художников, для которых стал настоящей культурной иконой, а его персона и произведения до настоящего времени остаются могучим магнитом для молодых творцов.

На выставке в Галерее на Солянке к произведениям великого писателя обращаются студенты лучших московских художественных ВУЗов. В залах представлены мультимедийная инсталляция, живописные и графические работы номинантов Московского художественного конкурса книжной иллюстрации, — студентов последних курсов, — молодых творцов, которые через несколько лет начнут определять художественный облик Москвы.

В рамках выставки демонстрируются экранизации произведений А.П.Чехова, а также пройдут спецпоказы анимационных фильмов молодых аниматоров по чеховским мотивам.
     Сегодня я побывала на открытии этой выставки в Белом зале галереи.

В рамках выставки музыкальные предпочтения А.П.Чехова были представлены коллективом(квартетом) "Орфарион".

29-го января, в день рождения Антона Павловича,  и даже раньше , проходят всевозможные мероприятия и выставки, посвященные этой дате, после реставрации вновь открыт дом-музей Чехова на Садовой-Кудринской. 





 

Изображение пользователя Contonese.

Re: К 150-летию А.П.Чехова

И я с вами, любители Чехова!

Изображение пользователя Юлькин.

Re: К 150-летию А.П.Чехова

Я обожаю Чехова! Еслиб вы знали, как я его обожаю:) Я его просто ем, а не читаю :)

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: К 150-летию А.П.Чехова

Ottobre пишет:
....Несмотря на эту дату- очень современный писатель!

Мне порой кажется, что если в советских школах так бы относились к Чехову, как к Толстому и Горькому и заставляли досконально читать 1-й том...все было бы как-то по-другому

Изображение пользователя Ottobre.

Re: К 150-летию А.П.Чехова

На выставке в Ленинке недавно видела его письма из Венеции к сестре Маше и здесь же его листки сахалинские,а на Чеховском фестивале , проходившем в декабре,было показано много фильмов из разных стран ,как теперь говорят,постсоветского пространсва: Украины,Латвии,Эстонии,Таджикистана- о том, как там воспринимают и понимают Чехова. Несмотря на эту дату- очень современный писатель! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: К 150-летию А.П.Чехова

Люблю произведения Чехова! Очень легко читается и всё поучительно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии