Booking.com

Отмена виз в Европу? Purcua pa!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ришат.

 
Ты нужен Италии.Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини считает, что визы между Россией и ЕС могут быть отменены уже в 2010 году. Это стало возможным после принятия в Европе Лиссабонского соглашения, являющимся фактически конституцией объединённой Европы. Как заявил в интервью англоязычному телеканалу «Russia Today» глава итальянского МИДа, «сейчас любая из 27 стран-членов ЕС может наложить вето и заблокировать любое решение. В будущем это станет невозможным, потому что вопрос будет решаться квалифицированным большинством голосов, и я думаю, что наберется достаточное большинство для того, чтобы ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году», - цитирует политика «Интерфакс».Эту же проблему 19 октября поднимал в Брюсселе и глава российского МИДа Сергей Лавров, который заявил тогда, что РФ и ЕС должны определить новую дату введения безвизового режима. «Мы понимаем, что для введения безвизового режима потребуется решить целый ряд вопросов. По нашему мнению, эти вопросы носят юридический или технический характер, и все они поддаются профессиональному рассмотрению и согласованию», - подчеркнул тогда Лавров. То, что отмена визового режима между Россией и Европейским союзом возможна уже в следующем году, и это вовсе не утопия, уверен первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.В интервью радиостанции «Эхо Москвы» депутат отметил, что Франко Фраттини очень авторитетный политик и его заявления стоит воспринимать всерьез. По мнению г-на Слуцкого, заявление об отмене виз не просто реверанс в сторону Москвы, а реальная возможность решить проблему отмены визового режима. Напомним, что Россия и ЕС шесть с половиной лет назад зафиксировали введение безвизового режима в качестве долгосрочной цели, однако с тех пор в этом вопросе принципиально ничего не изменилось.«В начале девяностых годов в Старом Свете было много страхов, что стоит только ослабить погранконтроль, как сразу волна беженцев с Востока захлестнет Европу. Но все дело кончилось тем, что волна беженцев есть, только она оказалась совсем с другого направления, не с Востока, а с Юга. Именно на охрану южных рубежей Евросоюза направлены сейчас все усилия европейцев», - цитирует «Росбалт» постпреда России при ЕС Владимира Чижова. Как подчеркнул дипломат, вопрос о безвизовом режиме затрагивает интересы миллионов россиян: «этот вопрос затрагивает потенциально каждого россиянина, который либо путешествует, либо только собирается путешествовать.»

 
Какой хороший дядька-то, этот Фраттини. По-моему они уже не шутят.С удовольствием воспринимаю это всерьёз, Вы меня уж извините за это. Это чего же, зря перестройка была что ли, зря стену Берлинскую ломали, а за что Горбачев премию получал-то? Не-е. Даёшь безвизовый режим! По-моему ещё сдерживать может Европу, то что начали выдавать российские паспорта жителям Абхазии и Южной Осетии.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

 В "Ведомостях" пишут:

 "ЕС разработал «дорожную карту» для отмены визового режима с Россией и может представить ее уже на саммите в Ростове-на-Дону 31 мая — 1 июня, сообщает близкое к структурам ЕС издание EUobserver по итогам встречи министров иностранных дел союза в понедельник. Переход к безвизовому режиму был объявлен долгосрочной целью еще на саммите Россия — ЕС в мае 2003 г. Испания поставила облегчение режима целью своего председательства в ЕС, которое заканчивается в июне.

 Теперь у ЕС три требования: введение биометрических паспортов, принятие законов о защите данных и улучшение безопасности границ. "  читать новость целиком >>>   Карта для визы.

 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

Ришат пишет:

   Да и вообще в Европу ездить на заработки невыгодно, расценки все упали. Полно везде поляк, болгар, прибалтов, румын, албанцев, китайцев, выходцев из Африки. 
  Европа мне жаль тебя, и в особенности, когда туда приезжают люди, которые не ценят твоей культуры, выработанной веками, пытаясь навязать свою далеко не лучшую. Они даже не стремяться её понять, выучить язык.
 Хорошо, где нас нет.

да уж! особенно Италию жалко.. когда была там в первый раз, меня просто шокировал тот факт, что даже по среди бела дня невозможно даже и пять минут просидеть в парке на лавочке - тут же пристанет куча негров и прочей швали.. просто страшно.. вот тебе и цивилизованная Европа.. мне хорошо там где я есть - вышла летом в городской парк, отдыхаю себе спокойненько на лавочке рядом с фонтанами..книжку читаю.. и не трогает никто и мухи не кусают :)

Изображение пользователя Ришат.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

  Что же Вы думаете, в Евросоюзе дураки сидят. Всё они прекрасно понимают, что произойдет если отменят визовый режим. Европейская бюрократия будет в первую голову против отмены виз. Эти европейские консульства и всякие фирмы и фирмочки, окопавшиеся около них, делают большие деньги на визовых сборах и в период кризиса навряд ли захотят терять такую доходную кормушку. Да только никто у них и спрашивать не будет. Всё будет решатся и решается на уровне глав государств, простым большинством голосов.
 А, что касаемо "беженцев". Никто у себя на территории их терпеть не будет, так мне кажется. Жрать надо, деньги нужны, а работы и сейчас-то с ней перебои, тогда где их взять, эти деньги. Вот сами и подумайте. Произойдёт, как следствие, ужесточение полицейского режима внутри страны. На каждом углу будут проверять докуметы. Подойдёт к Вам человек в форме, попросит документы, поглядит их, отметит, что виза давно просрочена, и заинтересуется на каком вообще основании данный товарисч находится в ихней стране.  Сам я жил на юге Италии, видел как болгарских цыган целыми табороми депортировали.
  Да и вообще в Европу ездить на заработки невыгодно, расценки все упали. Полно везде поляк, болгар, прибалтов, румын, албанцев, китайцев, выходцев из Африки. 
  Европа мне жаль тебя, и в особенности, когда туда приезжают люди, которые не ценят твоей культуры, выработанной веками, пытаясь навязать свою далеко не лучшую. Они даже не стремяться её понять, выучить язык.
 Хорошо, где нас нет.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя volandnews.livejournal.com.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

Это точно!

В Болгарию был почти свободный въезд из РФ, и были проблемы с "русскими".

Сейчас граница с РФ - евросоюзовская, проблем с "русскими" не слышно.

Вообще-то я не привык верить на слово, особенно политикам. А объективно наблюдаю с каждым годом ужесточение визового режима с РФ. (Работаю в туризме.)

Почему? РФ фактически находится в состоянии войны на Кавказе. Границ фактически не существует. По сообщениям СМИ, паспорта РФ раздаются (раздавались?) и направо и налево (напр. Крым, Юж. Осетия, Приднестровье). Конечно жаль, что нормальные простые люди из РФ несут тяготы и лишения из-за виз.

Как говорят у нас: И?

 

 

С уважением, http://volandnews.livejournal.com/ ( из Болгарии http://bgru.net/ )
Изображение пользователя marina777.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

Golf пишет:
Когда придут "беженцы" с Севера им те что с Юга со слезами умиления вспомнятся...

чувствуется одесский юмор...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

Ришат пишет:

  "Глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что Россия готова перейти к безвизовому режиму с Евросоюзом в ближайшее время, но только на взаимной основе. Греция, Испания и Италия готовы пустить россиян без виз, либо выдавать визы на долгие сроки, но страны Балтии и Великобритания выступают против этого. " 
 Визы в Европу отменят к лету .  Обсуждения и комментарии в ЖЖ.

 

да ну и фиг с этой Великобританией и тем более странами Балтии!

главное, чтоб в Италию пускали

Изображение пользователя Ришат.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

  "Глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что Россия готова перейти к безвизовому режиму с Евросоюзом в ближайшее время, но только на взаимной основе. Греция, Испания и Италия готовы пустить россиян без виз, либо выдавать визы на долгие сроки, но страны Балтии и Великобритания выступают против этого. " 
 Визы в Европу отменят к лету .  Обсуждения и комментарии в ЖЖ.

 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Golf.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

Когда придут "беженцы" с Севера им те что с Юга со слезами умиления вспомнятся...

Golf

Изображение пользователя Ришат.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

Red Cherry пишет:

 - пол страны в Азии)))

  В этом- то всё и дело. Войдём, как тут говорили на форуме, только лет через 300. "В том прекрасном далёком не жить не тебе и не мне". Время покажет. Человек полагает, а Бог располагает.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

А какие хорошие слова сказал испанский министр !!!! Красота !!! Но хотелось бы анализ спеца.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Red Cherry.

Re: Отмена виз в Европу? Purcua pa!

Я была бы счестлива, еслиб это в скором времени произошло... В Евросоюз мы никогда не войдем хотя бы из географических соображение - пол страны в Азии))) в политику я уж не лезу.... но было бы справедлиаво, если бы самой большой стране мира открыли без визывою дорогу в Европу

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии