Booking.com

Лето в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Berlin_ка.

всем доброго времени суток! сама я неместная, из Берлина.

забралась на ваш форум да бы разыскать инфу и создать картинку будущего в своей голове.

потому что планирую приехать в Италию, конкретно в город Spoleto на 3 месяца с двумя маленькими детьми. у меня будет практика в области "алтернативные виды энергии".

жилье нам будет предоставлено организаторами практики, как и присмотр за детьми.

почитала уже отдельные темки, больше интересует "бытовуха" и повседневность в небольшом итальянском городке.

а самое главное конечно язык!

в общем, буду рада знакомству и добрым советам!

:)

Изображение пользователя Berlin_ка.

Re: Лето в Италии

На-ша, спасибо за объяснения! сложнова-то, но всё буду записывать!!!

Изображение пользователя Berlin_ка.

Re: Лето в Италии

Юльетта, а вот как поставить закладку?

я начала записи в своем дневнике.

еще не совсеми фишками разобралась...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Лето в Италии

Лен, Вы закладку на этом блоге поставьте и задавайте вопросы здесь, а мы с девочками будем заглядывать и давать ответы по ходу действия...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Лето в Италии

крaсиво

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Лето в Италии

Berlin_ка пишет:

3. акцизные марки - это что такое?

Акцизные марки или valori bollati (i bolli в простонородье) - это такие специальные марки, покупка и последующая их наклеивание на каое-нибудь прошение, обращение в муниципальные органы, которые являются свидетельством того, что вы оплатили бюрократические услуги в запрашиваемую гос. структуру. (аналог: квитация в опраченная в сбербанке за, например, замену паспорта...) 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Berlin_ка.

Re: Лето в Италии

Юльетта, спасибо за такой объмный ответ!!!
не знаю в каком месте: то ли на форуме, то ли в своем дневнике вести список вопросов, которые у меня возникают...
1. обеденные перерывы в Германии отсутстуют! поэтому огромное спасибо, что обратили мое внимание на это! надеюсь, что ни по каким инстанциям не придется ходить, рассчитываю на организаторов практики.
2.вот что делать с детьми меня беспокоит больше, чем непосредственно сама практика! чем можно заняться с детьми скажем после 16-00? есть ли детские площадки, бассейны, какие-то игровые центры? как проводят местные мамочки это время? комп с детскими мультиками конечно возьмем с собой! насколько местные дети и их родители настроены на контакты с детьми-иностранцами?
3. акцизные марки - это что такое?
4. вот официант-итальянец из соседнего ресторана всегда называет меня синьора! :) приятно...
и еще куча вопросов!!!

Изображение пользователя Berlin_ка.

Re: Лето в Италии

На-ша, мне тоже приятно познакомиться! :)

по специальности я инженер-механик, сейчас пытаюсь немного уйти в актуальное направление "альтернативные виды энергии", точнее солнечные батареи и т.д.

спасибо за предложение помощи! :) я этим обязательно воспользуюсь!

но сейчас проблем с языком пока нет, потому что я его еще не начала учить.

но планируется перед приездом в Италию подготовительный языковой курс.

а еще под нашим домом есть итальянский ресторан, в котором один из официантов настоящий итальянец (все остальные арабы), так вот хотела с ним понемногу обмениваться фразами на итальянском, он очень приветлив, когда я прохожу мимо с детьми и не только. но сейчас у нас такая холодина, что он нам только ручкой в окно машет.

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Лето в Италии

Berlin_ка пишет:

почитала уже отдельные темки, больше интересует "бытовуха" и повседневность в небольшом итальянском городке.

Добро пожаловать! Расскажу вам немного о бытовухе: живу здесь уже 14 лет. Вот, что для меня было самым сложным на начальном этапе: 1) Обеденный перерыв в учреждениях и магазинах - с 12.30-13.00 до 15.30-16. Практически все административные службы в Италии закрыты после обеда. Поэтому планируйте походы по "инстанциям" только с утра, так, на всякий случай.

2) C детьми лучше не ходить по барам, а если хотите съесть пирожное и спокойно посидеть с детьми за столиком и выпить кофе или чё-нить другое заходите в кондитерские "Pasticceria"  по-итальянски. Когда не хотите пить лишний кофе, ну и алкоголь тоже, возьмите чё-нить из следующего (со льдом обязательно, иначе слишком сладко будет) San bitter, Crodino, Acqua brillante, Cedrata.

3) Почтовые и акцизные марки, телефонные карточки, билеты на общественный транспорт в Италии покупаются в лавке Tabacchi.

4) Донна и Синьора - в Италии понятия разные. Если вас кто-нибудь называет донна или синьорина, когда вы находитесь с детьми, отнеситесь к такому человеку настороженно  - этот индивидуум вас не уважает. Официальное уважительное обращение к женщине/девушке в Италии - Синьора и только Синьора!

Ну, остальное, я думаю, народ добавит. Если возникнут вопросы, пишите. Я человек оччень занятый и работающий, но постараюсь найти время для другого работающего человека: особенно если этот человек - мама.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Лето в Италии

Очень приятно познакомиться! Оказывается нас не только из Италии и Росси читают, но и из Германии!!

Здорово!

А что у вас за профессия? Альтернативные виды энергии - это физика, энегретика?

А какие проблемы с языком? Вы его учите? Если будут трудности или нужен совет, обращайтесь, помогу!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Berlin_ка.

Re: Лето в Италии

да, маленький городок!

старинный, низкие дома...

вторую картинку видела на какой-то страничке, а первая, я так поняла, то с горы снята?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Лето в Италии

Berlin_ка пишет:
....и создать картинку будущего в своей голове...

Вот такое, оно, Ваше будущее

С одной стороны от замка Рокка....

с другой....

 

До Рима полтора часа на поезде...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии