Booking.com

Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sandra123.

Добрый вечер!

3 месяца была в Италии в гостях...сама я из Москвы! Там познакомились...он сам гражданин Украины. В Италии он около 3х лет, с видом на жительство! Вот хотели бы расписаться и жить в Италии! Если не сложно ответьте на мои аопросы:

1) как я поняла мне визу нужно делать на 3 месяца, что бы успеть расписаться пока действительна виза.  Он делает мне приглашение! А что мне надо писать в документах на визу и говорить в посольстве, что я еду к жениху???(просто кагда меня приглашала знакомая на 3 месяца по гостевой визе, ей пришлось придумывать зачем и почему она меня приглашает) и еще надо было что бы были чеки из банка или что бы с Итальянской стороны открывали для меня счечет! Надо-ли это будет сейчас??

И будут ли какие-то проблемы из-за того,что он не гражданин Италии, а просто с видом на жительство?

2)Какие вообще ну жужны документы?

Мы планируем,что он сначала прилетит ко мне в Москву, а потом мы уже улетим туда(хотелось бы так) Может нам здесь какие-то документы сделать?

Если не сложно-ответьте!! я вообще в этом ничего не понимаю! Какие могут быть трудности и сложности!

Хотелось бы это все поскорее...что бы я улетела хотя бы в середине мая 2010..

За ранее спасибо!

Изображение пользователя Sandra123.

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

 Я поняла так, что для воссоединения, муж должен год платить кантрибуты...какую-то определенную сумму. Это как бы доказывает то, что он сможет содержать и себя и жену!

Точно не знаю! Но мне говорили,что если нет года оплаченных кантрибут, то воссоединения не будет!

Изображение пользователя киевлянка2010.

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

Он получает нулу осту в своем консульстве в Италии, я в своём в Италии, потом на них заверение подписей консулов в префектуре, в комунну заявление, публикация, роспись, при всём при этом у меня должна быть действующая турвиза, у него ПДС.

Потом я домой, он подает на нуллу на воссоединение, и только потом я подаю дома на визу на воссоединение.

Вроде порядок такой, если что не так - поправьте меня пожалуйста.

И сразу вопрос - кто-то недавно воссоединялся с мужем неитальянцем через Киевкое посольство? У них там в документах на воссоединение п.5 доказательство финансовой зависимости, а если её нет? Мне не положено жить с мужем? Или я чего-то не понимаю, или они чего-то недоговаривают 

Изображение пользователя киевлянка2010.

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

У меня аналогичная ситуация, он не итальянец, планируем расписаться в Италии, путь очень длинный и сложный 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

Cenerentola_rus пишет:

ken1967 пишет:

Слушай, логичная ты моя, ну ты даёшь !!!!! Не ты ли в другой теме говорила всё наоборот !!!! Я катаюсь !!!

В  другой теме была совсем другая ситуация! Там говорилось о браке русского с ГРАЖДАНКОЙ Италии.

Разница какая ? Если он там на законных основаниях. 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

ken1967 пишет:

Слушай, логичная ты моя, ну ты даёшь !!!!! Не ты ли в другой теме говорила всё наоборот !!!! Я катаюсь !!!

В  другой теме была совсем другая ситуация! Там говорилось о браке русского с ГРАЖДАНКОЙ Италии.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

Конечно, в России с гражданином Украины легче расписаться,чем с гражданином Италии,но все равно и тут придется побегать. Украинец -иностранец.С премессо в Италии- еще больший иностранец.  

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

Cenerentola_rus пишет:

Похоже тут не только восклицательный знак заел...

Хорош темы плодить! Одну тему создать было недостаточно???

В вашем случае проще будет расписаться в России, а потом получить визу на воссоединение семьи и по ней въехать в Италию. По идее визу должны дать, так как ваш будущий муж в Италии на законных основаниях (с пермессо). Брак заключать в Италии не советую, задолбают потом проверками, беганием по инстанциям и ожиданием документов. Тут проблемы даже когда итальянцы женятся на приезжих, не говоря уже о приезжих с пермессо, которые женятся на приезжих.

За_ранее пожалуйста!

Слушай, логичная ты моя, ну ты даёшь !!!!! Не ты ли в другой теме говорила всё наоборот !!!! Я катаюсь !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

Похоже тут не только восклицательный знак заел...

Хорош темы плодить! Одну тему создать было недостаточно???

В вашем случае проще будет расписаться в России, а потом получить визу на воссоединение семьи и по ней въехать в Италию. По идее визу должны дать, так как ваш будущий муж в Италии на законных основаниях (с пермессо). Брак заключать в Италии не советую, задолбают потом проверками, беганием по инстанциям и ожиданием документов. Тут проблемы даже когда итальянцы женятся на приезжих, не говоря уже о приезжих с пермессо, которые женятся на приезжих.

За_ранее пожалуйста!

Изображение пользователя Golf.

Re: Брак с Украинцем в Италии!!! Подскажите!!

У вас что восклицательный знак заел в клавиатуре?

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии