Booking.com

Всем Иммигрантам привет из Чехии и Испании!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bestczech.

Здравствуйте ! Я случайно попал на Ваш форум в Италии, почитал и решил остаться. Живу постоянно в Чехии и Испнии. Иммигрировал в 1995 году сначала в Финляндию, а потом в Чехию. Объездил всю Европу. Наших везде много. У меня есть друзья почти в каждой стране. Самое главное, что все принимают очень хорошо. То ли мне с людьми везло, то ли в иммиграции хочется своим помочь. Самое негативное впечатление пока только от Финляндии. Наверное потому, что русские, которые там живут-это возвращенцы. Они приезжают на пособие и всячески пытаются скрыть тот факт, что приехали из России. Даже через гот говорят с акцентом, типа " эээ а как это по русски". Противно, честно говоря. Давай те же всегда и везде оставаться людьми.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Всем Иммигрантам привет из Чехии и Испании!

bestczech пишет:

Здравствуйте ! Возвращенцы- это родственники выселенных или переехавших  ранее на заработки  в Россию из Финляндии финнов, родившиеся и проживавшие в России. В тридцатые годы уже советское правительство ссылало всех финнов в сибирь (в частности в Красноярский край) . В 50- е годы они начали возвращаться на родные места в России.Очень много их в Ленинградской области, в Карелии и т.д. И с 80-х годов Правительство Финляндии стало забирать этих людей обратно в Финляндию . Программа до сих пор работает, но говорят, что в 2011 прекратят приём документов.

Надо же... никогда не слышала ничего об этом... о, сколько еще тайн советских времен предстоит раскрыть! Ну, это типо как Германия своих соплеменников забирала.. сейчас тоже там практически уже закончилась эта кампания, как говорится, кто успел, тот и ....

Несмотря ни на что, хорошо когда Родина (хотя бы историческая) о тебе помнит

 

Изображение пользователя bestczech.

Re: Всем Иммигрантам привет из Чехии и Испании!

Я живу постоянно в Чехии, но по делам бываю примерно 160 дней в году на Майорке (Испания) У меня работает бизнес в 3-х странах. Чехия, Испания, Финляндия. Я живу в Праге.

Всем Иммигрантам - Привет !!!
Изображение пользователя bestczech.

Re: Всем Иммигрантам привет из Чехии и Испании!

Спасибо Валерия !

Всем Иммигрантам - Привет !!!
Изображение пользователя bestczech.

Re: Всем Иммигрантам привет из Чехии и Испании!

Здравствуйте ! Возвращенцы- это родственники выселенных или переехавших  ранее на заработки  в Россию из Финляндии финнов, родившиеся и проживавшие в России. В тридцатые годы уже советское правительство ссылало всех финнов в сибирь (в частности в Красноярский край) . В 50- е годы они начали возвращаться на родные места в России.Очень много их в Ленинградской области, в Карелии и т.д. И с 80-х годов Правительство Финляндии стало забирать этих людей обратно в Финляндию . Программа до сих пор работает, но говорят, что в 2011 прекратят приём документов.

Всем Иммигрантам - Привет !!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Всем Иммигрантам привет из Чехии и Испании!

Привет! Не понятно как это вы живете в Чехии и Испании: это что одной ногой там; а другой здесь? А где в Чехии? Мне Прага обалдеть как понравилась! Вот скажите мне; пожалуйста; я вас как пожившего с чехами человека; спрашиваю: на кой они в Праге соорудили аля Эйфелевую башню? Неужели чехам так нравится эта железная раскоряка?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Всем Иммигрантам привет из Чехии и Испании!

Давайте оставаться людьми

Про русских-возвращенцев ничего не понятно... можно поподробнее?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии