Booking.com

Приобретение автомобиля не резидентом страны Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anasta.

 Добрый день! В Италии буду находить в течение года с визой по мотивам "обучение, стажировка". Это первая не туристическая виза (то есть мой первый год проживания). Хотела уточнить - имею ли я право приобретить машину на свое имя, не будучи гражданской ЕС. Если нет, какие альтернативы есть (кроме как купить на имя другого гражданина ЕС). Спасибо! 

Изображение пользователя света subi.

Re: Приобретение автомобиля не резидентом страны Италии

купи машину на литовских номерах страховку оформиш на себя это гдето 200 евро в год и езди сколько хочеш 

subi

Изображение пользователя Golf.

Re: Приобретение автомобиля не резидентом страны Италии

Страховка опять же...

Golf

Изображение пользователя Кирил.

Re: Приобретение автомобиля не резидентом страны Италии

Я покупал авто когда только приехал в Италию,так на меня его нехотели оформлять в ACI потому что небыло карты идэнтиета,страховку естественно тоже не оформили.Оформил на жену,у нее на тот момент были уже все документы.  А на счет оформления на другова человека,теоретически возможно и ездить на етом авто тибе можно будет без проблем,но практически??дело втом что все фото штрафы,и вся ответственность будет на том человеке.Захочет ли он??????

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Приобретение автомобиля не резидентом страны Италии

Anasta пишет:

 Добрый день! В Италии буду находить в течение года с визой по мотивам "обучение, стажировка". Это первая не туристическая виза (то есть мой первый год проживания). Хотела уточнить - имею ли я право приобретить машину на свое имя, не будучи гражданской ЕС. Если нет, какие альтернативы есть (кроме как купить на имя другого гражданина ЕС). Спасибо! 

Машину купить не проблема, а вот со страховкой всё будет сложнее... Попробуй сначала сделать запрос в страховую компанию, а потом покупай машину.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии