Booking.com

женитьба на итальянке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alexander_S.

Привет всем. у меня такая ситуация. я познакомился в египте с итальянской девушкой. мы вместе работали. сейчас хотим пожениться и жить вместе в италии. с чего вообще начать?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

Я бы все-таки посоветовала молодой паре расписаться в России, конечно, все думают, что это на всю жизнь, но жизнь такая штука, что иногда может и попом повернуться,  а в Италии потом спокойно сыграть свадьбу, обвенчаться и прочее...прочее... совет вам да любовь....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: женитьба на итальянке

 Помочь советом не могу,  но желаю вам мир и любовь. 

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: женитьба на итальянке

Олег, от меня +1.

Изображение пользователя Olaf.

Re: женитьба на итальянке

Юлия В.Г. пишет:

В смешанном браке это почти неизбежно (я имею в виду официально зарегистрироваться, не обязательно в церкви) - а вид на жительство как? 2 других выхода - если супруг-неитальянец имеет ВНЖ по работе или является родителем ребёнка-итальянца, признанного другим родителем. Тогда можно и в гражданском браке спокойно жить.

ну да... пойти просто расписаться, взяв с собой 2 друзей в качестве свидетелей и не заниматься всей этой бестолковой тратой времени и денег под названием итальянская свадьба...

По моему, этот традиционализм с тягой к избыточно церемониальной процедуре, продуманной до мелочей от бомбоньерок до фальшивых улыбок на фотографиях для бесконечных, похожих один на другой свадебных альбомов больше тяготит, нежели дарит радость молодоженам... Если кого обидел, то прошу прощения... но мне итальянские свадьбы уже давно набили оскомину.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: женитьба на итальянке

Olaf пишет:

Вообще, странно, что ещё люди идут в церковь. Полно людей в Италии просто живущих вместе в так называемом гражданском браке.

В смешанном браке это почти неизбежно (я имею в виду официально зарегистрироваться, не обязательно в церкви) - а вид на жительство как? 2 других выхода - если супруг-неитальянец имеет ВНЖ по работе или является родителем ребёнка-итальянца, признанного другим родителем. Тогда можно и в гражданском браке спокойно жить.

Изображение пользователя Olaf.

Re: женитьба на итальянке

Karlo пишет:

А я тебя случайно не видел в Риме в начале 90-х в Маринелле или на Порта Протезе?  Как то встречался со светлым парнем там с будущей женой .

в Санта Маринелла в те годà точно нет. А на Порта Портезе я был всего лишь 2-3 раза за всю жизнь... Не люблю я рынки...Хотя знаю, что в тот период там много наших иммигрантов паслось (правда никто из них в Италии за редким исключением не остался)...  А свадьбу (в Риме) сыграли ещё когда в Москве жили.  Сейчас бы точно на эти деньги махнули бы в какое нибудь хорошее путешествие.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Karlo.

Re: женитьба на итальянке

А я тебя случайно не видел в Риме в начале 90-х в Маринелле или на Порта Протезе?  Как то встречался со светлым парнем там с будущей женой .

Изображение пользователя Olaf.

Re: женитьба на итальянке

Karlo пишет:

"Матримонио мисто"  делают далеко не во всех церквях, иногда делают, где  проживает много иностранцев, во Флоренции, например в Прато, женятся китайцы с итальянцами.

Прато - это уже "литл Чайна"... Неудивительно.

А по поводу свадьбы в церкви... не знаю, как сейчас, но в Риме в начале 90-х это было непросто найти священника, готового венчать 2 представителей разных христианских церквей... (нам правда удалось найти такого - это был испанец).

Вообще, странно, что ещё люди идут в церковь. Полно людей в Италии просто живущих вместе в так называемом гражданском браке.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maksud.

Re: женитьба на итальянке

Alexander_S пишет:

 У нас прекрасные отношения, мы полностью понимаем друг друга, очень много общих интересов.  

А  почему  Вы  решили  что  Вы  подходите  друг  другу  как  муж  и  жена .  Не  можете  ли  подробнее  рассказать  об  этом .  То  что  Вы  молоды  и  сексуальны  ,  это  понятно  ,  но  в  молодости  все  такие  ...
Что  ещё  помогло  принять  Вам  такое  решение  ,  что  подходите  друг  другу  как  муж  и  жена ?  Отдых  на  курорте  ,  пусть  и  с  работой   не  очень   напоминает  супружескую  жизнь  ,  заботы  о  хлебе  насущном  ,  о  детях  ,  о  старых   родителях ... 

Изображение пользователя Karlo.

Re: женитьба на итальянке

"Матримонио мисто"  делают далеко не во всех церквях, иногда делают, где  проживает много иностранцев, во Флоренции, например в Прато, женятся китайцы с итальянцами. Некоторые семьи в Италии целыми поколениями ходят в одну и ту же церковь и многие священники отказывают в "смешанном браке"

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: женитьба на итальянке

angelka пишет:

Ого! Санта-Барбара на итальянский лад?

Санта-Барбара отдыхает. 

Изображение пользователя angelka.

Re: женитьба на итальянке

Юлия В.Г. пишет:

angelka пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Видела, сердце моё, видела. И не раз, и не два, а много. И её очень хорошо знаю, и её подруг (мнооого понарассказывали), так что мои сведения не только из вторых, как говорится, рук, но и из первых. А история продолжается, да так, что не знаешь, смеяться или плакать. В марте должна быть следующая глава, тогда (возможно) и расскажу всё (ну или почти всё).

Ого! Санта-Барбара на итальянский лад?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: женитьба на итальянке

Karlo пишет:

Я десять лет назад развелся с итальянкой, не так уж это легко и думать надо хорошо, прежде чем.

Ты не пишешь откуда твоя Кьяра, если она южанка, то скорей всего её радители захотят жениться в церкви, для этого надо пройти целую кучу процедур и принять католичество. Я наотрез отказался от церкви. А вообще ты еще так молод, что можешь попробовать, все равно к 35 у тебя откроются глаза на все, а здесь ты будешь еще пареньком в 35.

Не обязательно ему принимать католичество!!!Католикам не важно,они могут и мусульманина обвенчать с католичкой(католиком),просто это будет "матримонио мисто" и супруги обязуются своих будущих детей крестить в католичестве!А вот венчание в православной церкви предполагает принятие православия НЕправославному!!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: женитьба на итальянке

angelka пишет:

Юлия В.Г. пишет:

С бывшей женой моего итальянского мужа (итальянкой) именно что ребусы приходилось разгадывать - чего она сегодня губы надула, а такая рожа была у неё всегда! 

Юля, но Вы же сами этого не видели? Верно?

Видела, сердце моё, видела. И не раз, и не два, а много. И её очень хорошо знаю, и её подруг (мнооого понарассказывали), так что мои сведения не только из вторых, как говорится, рук, но и из первых. А история продолжается, да так, что не знаешь, смеяться или плакать. В марте должна быть следующая глава, тогда (возможно) и расскажу всё (ну или почти всё).

Изображение пользователя Olaf.

Re: женитьба на итальянке

рябина пишет:

Совет да любовь вам. В вашем возрасте любовь еще не омрачена расчетами , подсчетами и подстраховками ....чистейшая любовь ... берегите ее. Искренне желаю вам счастья .

Присоединяюсь!

Александр!  И меньше слушай тех, у кого в жизни что-то не получилось (кроме негатива ничего не получишь), а ищи себе положительные моменты - историй много разных, а если изначально думать о разводе, то и жениться нет смысла.

Удачи!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Coccinella.

Re: женитьба на итальянке

somebody пишет:

michtata пишет:

 Александр, ну как здорово все-таки , наконец-то наоборот- русский и итальянка, а то я все такую тему на форуме жду, жду , уж думала никогда не будет 

 

Я русский, моя жена итальянка, да еще и сицилийка :) Умница, красавица и лучшая женщина на свете!

На этом форуме немного пренебрежительное отношение к итальянкам - и некрасивые они и неженственные, ну вот ничего ведь подобного!  Я был во многих странах, на всех континентах нашего шарика - везде примерно одинаковое соотношение красавиц/некрасавиц(исключая Англию конечно, там вообще мрак:)) ) Самое привлекательно для меня в итальянках, чего я не мог найти в русских женщинах - это их открытость. Что то не так - русская женщина промолчит, но запомнит на всю жизнь. итальянка - немедленно выговорится, поскандалит и забудет. Поэтому лично мне с моей женой кофортно и не приходится разгадывать каждый раз ребусы почему у нее сегодня плохое настроение :) 

to Александр: Алгоритм подачи документов при регистрации брака в коммуне(не в церкви)

1. Получаешь туристическую визу в Москве.

2. Записываешься на прием в консульство для получения Нулла Осты.

3. Приезжаешь в Италию, расчитывай на все где то неделю ( лучше конечно чтобы твоя невеста могла походить везде с тобой если не знаешь итальянского). Идешь в консульство в назначенное время (я был в Миланском). Предоставляешь оба паспорта, платишь 70 евро(точно не помню) в течении 30 минут тебе дают бумажку - это и есть нулла оста. 

4. С нулла остой скорее всего на след день потому что они работают только до обеда идешь в префеттуру, там даешь марку да болло и нуллу осту тебе лепят на нее печать - это все где то минут 10-15

5. Дальше нужно в коммуну по месту регистрации невесты принести все её документы, твой загранпаспорт с действующей визой и нуллу осту. В коммуне где то все займет минут 40, они заберут все документы и скажут когда будет готово публикационе.

6. После этого невеста может забрать в назначенную дату публикационе и с ним уже в коммуне где вы будете регистрироваться назначать дату.

Вроде все, желаю удачи! 

PS: Итальянские жены лучшие в мире!!!

Хочу еще добавить,что по приезду в Италию по тур визе вам необходимо будет зарегестрироваться в течении 8 дней в квестуре,без этой регистрации у вас не примут доки в комуне на брак!!!

Изображение пользователя angelka.

Re: женитьба на итальянке

Юлия В.Г. пишет:

somebody пишет:

С бывшей женой моего итальянского мужа (итальянкой) именно что ребусы приходилось разгадывать - чего она сегодня губы надула, а такая рожа была у неё всегда! 

Юля, но Вы же сами этого не видели? Верно?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: женитьба на итальянке

somebody пишет:

Я русский, моя жена итальянка, да еще и сицилийка :) Умница, красавица и лучшая женщина на свете!

На этом форуме немного пренебрежительное отношение к итальянкам - и некрасивые они и неженственные, ну вот ничего ведь подобного! Самое привлекательно для меня в итальянках, чего я не мог найти в русских женщинах - это их открытость. Что то не так - русская женщина промолчит, но запомнит на всю жизнь. итальянка - немедленно выговорится, поскандалит и забудет. Поэтому лично мне с моей женой кофортно и не приходится разгадывать каждый раз ребусы почему у нее сегодня плохое настроение :)

Вам крупно повезло! Так что держите свою жену крепко (во всех смыслах) и далеко не отпускайте. С бывшей женой моего итальянского мужа (итальянкой) именно что ребусы приходилось разгадывать - чего она сегодня губы надула, а такая рожа была у неё всегда! Так что как повезёт, и не в национальности дело.

Изображение пользователя Karlo.

Re: женитьба на итальянке

Я десять лет назад развелся с итальянкой, не так уж это легко и думать надо хорошо, прежде чем.

Ты не пишешь откуда твоя Кьяра, если она южанка, то скорей всего её радители захотят жениться в церкви, для этого надо пройти целую кучу процедур и принять католичество. Я наотрез отказался от церкви. А вообще ты еще так молод, что можешь попробовать, все равно к 35 у тебя откроются глаза на все, а здесь ты будешь еще пареньком в 35.

Изображение пользователя somebody.

Re: женитьба на итальянке

michtata пишет:

 Александр, ну как здорово все-таки , наконец-то наоборот- русский и итальянка, а то я все такую тему на форуме жду, жду , уж думала никогда не будет 

 

Я русский, моя жена итальянка, да еще и сицилийка :) Умница, красавица и лучшая женщина на свете!

На этом форуме немного пренебрежительное отношение к итальянкам - и некрасивые они и неженственные, ну вот ничего ведь подобного!  Я был во многих странах, на всех континентах нашего шарика - везде примерно одинаковое соотношение красавиц/некрасавиц(исключая Англию конечно, там вообще мрак:)) ) Самое привлекательно для меня в итальянках, чего я не мог найти в русских женщинах - это их открытость. Что то не так - русская женщина промолчит, но запомнит на всю жизнь. итальянка - немедленно выговорится, поскандалит и забудет. Поэтому лично мне с моей женой кофортно и не приходится разгадывать каждый раз ребусы почему у нее сегодня плохое настроение :) 

to Александр: Алгоритм подачи документов при регистрации брака в коммуне(не в церкви)

1. Получаешь туристическую визу в Москве.

2. Записываешься на прием в консульство для получения Нулла Осты.

3. Приезжаешь в Италию, расчитывай на все где то неделю ( лучше конечно чтобы твоя невеста могла походить везде с тобой если не знаешь итальянского). Идешь в консульство в назначенное время (я был в Миланском). Предоставляешь оба паспорта, платишь 70 евро(точно не помню) в течении 30 минут тебе дают бумажку - это и есть нулла оста. 

4. С нулла остой скорее всего на след день потому что они работают только до обеда идешь в префеттуру, там даешь марку да болло и нуллу осту тебе лепят на нее печать - это все где то минут 10-15

5. Дальше нужно в коммуну по месту регистрации невесты принести все её документы, твой загранпаспорт с действующей визой и нуллу осту. В коммуне где то все займет минут 40, они заберут все документы и скажут когда будет готово публикационе.

6. После этого невеста может забрать в назначенную дату публикационе и с ним уже в коммуне где вы будете регистрироваться назначать дату.

Вроде все, желаю удачи! 

PS: Итальянские жены лучшие в мире!!!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

Cenerentola_rus пишет:

ken1967 пишет:

Здравствуй логичная ты моя ! Девчёнка - итальянка ! Жить будет дома в Италии с мужем ! Так на хрена ей венчаться в православии?  А заключить брак нужно в России. И потом воссоединиться в Италии. Ты ещё скажи , что свадьбу нужно сделать в России ! А я посмеюсь ......

И скажу, а ты посмейся...Банкет в России значительно дешевле обойдется Можно расписаться в Италии и не отмечать свадьбу, а обвенчаться в России и отметить венчание. А по поводу религии, это ДЛЯ МЕНЯ нелогично венчаться в католической церкви, я бы никогда в своей жизни на такое не пошла. У меня муж итальянец и согласен венчаться в православной церкви. Все зависит от отношений и от желания. Можно и итальянку настроить на венчание в православной церкви...если в этом есть смысл...если для русского молодого человека есть разница.

Сама себе противоречишь . Не слушаешь не слышишь что тебе говорят. В нормальном месте в России банкет будет стоить недёшево. Это первое. Как ты себе представляешь многочисленных итальянских родственников молодой девушки, которая первый раз выходит замуж? Они должны в количестве ста - двести человек припереться в Россию? Смысл? У него то явно меньше родственников будет. Притом для невесты очень важна традиция  согласно которой будет проходить церемония. В России этого сделать будет невозможно и не нужно. Притом , что молодому человеку будет пофигу , как будет проходить церемония (по каким канонам). У тебя муж согласен венчаться !!!! Так и тут также. Мужчина также идёт на уступку ! Опять ты не права. А теперь подумай. Как легче получить визу ему ? Наверное к жене его без проблем пустят в любом случае. Поэтому поразмсли хотя бы. Прежде чем спорить.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: женитьба на итальянке

ken1967 пишет:

Здравствуй логичная ты моя ! Девчёнка - итальянка ! Жить будет дома в Италии с мужем ! Так на хрена ей венчаться в православии?  А заключить брак нужно в России. И потом воссоединиться в Италии. Ты ещё скажи , что свадьбу нужно сделать в России ! А я посмеюсь ......

И скажу, а ты посмейся...Банкет в России значительно дешевле обойдется Можно расписаться в Италии и не отмечать свадьбу, а обвенчаться в России и отметить венчание. А по поводу религии, это ДЛЯ МЕНЯ нелогично венчаться в католической церкви, я бы никогда в своей жизни на такое не пошла. У меня муж итальянец и согласен венчаться в православной церкви. Все зависит от отношений и от желания. Можно и итальянку настроить на венчание в православной церкви...если в этом есть смысл...если для русского молодого человека есть разница.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

Cenerentola_rus пишет:
Ну здрасьте! С какой это радости логично стало венчаться в католической церкви? По-моему, это СОВСЕМ НЕ ЛОГИЧНО. Логично как раз наоборот, заключить брак в Италии (так как жить они собираются в Италии), а венчаться в России.

Здравствуй логичная ты моя ! Девчёнка - итальянка ! Жить будет дома в Италии с мужем ! Так на хрена ей венчаться в православии?  А заключить брак нужно в России. И потом воссоединиться в Италии. Ты ещё скажи , что свадьбу нужно сделать в России ! А я посмеюсь ......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: женитьба на итальянке

ken1967 пишет:
Логичнее было бы зарегестрировать брак в России, а венчаться и свадьбу делать в Италии. И скажите мне почему я не прав.

Ну здрасьте! С какой это радости логично стало венчаться в католической церкви? По-моему, это СОВСЕМ НЕ ЛОГИЧНО. Логично как раз наоборот, заключить брак в Италии (так как жить они собираются в Италии), а венчаться в России.

Изображение пользователя michtata.

Re: женитьба на итальянке

Вот поэтому они и женится( подавляющее большинство!) на русских не хотят, а все больше так- свободные отношения
 Александр, ну как здорово все-таки , наконец-то наоборот- русский и итальянка, а то я все такую тему на форуме жду, жду , уж думала никогда не будет 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: женитьба на итальянке

Alexander_S пишет:

А чем чреват развод? 

Как сказал мой итальянец - "если бы у нас в Италии по закону после развода женщина не получала ВСЁ,  итальянки вообще бы не выходили замуж".

Изображение пользователя malinamoya.

Re: женитьба на итальянке

Alexander_S пишет:

А чем чреват развод? 

Советую ознакомиться подробно с итальянскими законами на тему развода и раздела имущества.. я вот когда почитала.. так мне жалко стало бедных итальянских мужчин

Изображение пользователя рябина.

Re: женитьба на итальянке

Alexander_S пишет:

А чем чреват развод? 

Алиментами .Совет да любовь вам. В вашем возрасте любовь еще не омрачена расчетами , подсчетами и подстраховками ....чистейшая любовь ... берегите ее. Искренне желаю вам счастья .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alexander_S.

Re: женитьба на итальянке

А чем чреват развод? 

Изображение пользователя Golf.

Re: женитьба на итальянке

Не мы,а ты думай.

Golf

Изображение пользователя Alexander_S.

Re: женитьба на итальянке

мы не думаем о разводе 

Изображение пользователя mimmina.

Re: женитьба на итальянке

Golf пишет:
Главное уяснить чем развод чреват.

Изображение пользователя Golf.

Re: женитьба на итальянке

Главное уяснить чем развод чреват.

Golf

Изображение пользователя Alexander_S.

Re: женитьба на итальянке

Здравствуйте всем! Очень приятно, что столько комметариев. Хотелось бы рассказать немного о нас. меня зовут Александр, мне 22 года (скоро 23); мою девушку зовут Кьяра, ей 24 года. Мы сейчас вместе работаем в Египте, в Шарм эль Шейхе. У нас прекрасные отношения, мы полностью понимаем друг друга, очень много общих интересов. Через несколько недель заканчивается мой контракт здесь и я лечу обратно домой в Москву. Ее контракт немного дольше. нам очень не хочется расставаться и мы планируем расписаться. Мы не знаем в какой стране это лучше, а главное легче сделать и когда начать .Нам бы хотелось жить в Италии.

Спасибо за все советы и ссылки. Я обязательно прочту все и введу в курс дела. Первый раз на сайте такого рода - приятно удивлен.

 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: женитьба на итальянке

Так нету ж сада...

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: женитьба на итальянке

Ребята, офтопить идите в сад, пожалуйта

Изображение пользователя vestalka.

Re: женитьба на итальянке

Nata Cimino пишет:

 С хорошими тяжко, но возможно

Ну все!!! Я жду.... 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя angelka.

Re: женитьба на итальянке

Nata Cimino пишет:

ken1967 пишет:

Анжелка мы фсегда рады когда деффчёнки за итальянцев выходят замуж. Так что не надо. Надо к тебе итальянца какого нибудь подослать..... с целью тебя обмануть....

Слуший дааа, ты эта...таво... ты Танюшку не обижай Мы хорошего итальянца найдем! Скузи за

 получил, Кен?)))) Жалко, что чата нет, офф-топим в темах

Автору темы: насколько я понимаю, для того, чтобы просто пожениться, достаточно Вашего желания и паспорта. Мне кажется, лучше в Италии расписываться - у нас же минимум на месяц по закону должны двигать регистрацию брака от даты подачи заявления.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: женитьба на итальянке

vestalka пишет:
а я тож Танюшка )))) А можно мне тож хорошего итальянца??? 

С хорошими тяжко, но возможно

Изображение пользователя vestalka.

Re: женитьба на итальянке

Nata Cimino пишет:

Слуший дааа, ты эта...таво... ты Танюшку не обижай Мы хорошего итальянца найдем! 

а я тож Танюшка )))) А можно мне тож хорошего итальянца??? 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: женитьба на итальянке

ken1967 пишет:

Анжелка мы фсегда рады когда деффчёнки за итальянцев выходят замуж. Так что не надо. Надо к тебе итальянца какого нибудь подослать..... с целью тебя обмануть....

Слуший дааа, ты эта...таво... ты Танюшку не обижай Мы хорошего итальянца найдем! Скузи за

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

Анжелка мы фсегда рады когда деффчёнки за итальянцев выходят замуж. Так что не надо. Надо к тебе итальянца какого нибудь подослать..... с целью тебя обмануть....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: женитьба на итальянке

 

это я сейчас в роли мужчин нашего сайта выступаю.. Ведь так вы обычно комментируйте блоги девушек, кто пишет, что замуж за итальянца собираются 

Автору желаю удачи совершенно искренне!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: женитьба на итальянке

ken1967 пишет:

 Логичнее было бы зарегестрировать брак в России.
Тогда звоните в ЗАГС и консульство и узнавайте какие требуются документы. Потому что в разных городах могут быть разные нюансы. Ну более менее стандартная процедура (если никто из вас не состоял ранее в браке) сейчас такая:

для рег.брака:

1) Вы идете в ЗАГС и берете список необходимых документов для брака с иностранкой. 2) Она их подготавливает там у себя на родине: а. берет в муничипио Certificato di stato libero б. делает копию основных страниц паспорта в. пишет заявление о заключение брака на итальянском (образец на русском вам дадут в ЗАГСе) г. все это добро заверяет в комуне (кроме стато либеро, его не надо) д. проставляет Апостили на ВСЕ документы е. отправляет все это вам 3) Несете документы в бюро переводов и делаете нотариально заверенный перевод. 4) оплачиваете квитанцию в сбербанке (скажете для женитьбы, они там знают) 5) со всеми документами, своим паспортом и квитанцией идете в ЗАГС и подаете заявление

Что бы получить визу мужа:

1) Делаете апостиль на свидетельстве о браке (в ЗАГСе вас направят в нужный комитет) 2) переводите свидетельство о браке 3) легализуете свидетельство о браке в отделе легализации при консульстве 4) супруга заполняет заявление, бланк которого вы берете в консульстве 5) так же понадобятся: - копия паспорта супруги - бронь авиабилета в Италию - анкета от вас (бланк также берете в консульстве) - фото - загранпаспорт - копия российского паспорта
Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя maria_sur.

Re: женитьба на итальянке

ken1967 пишет:

angelka пишет:

неа, начните с того, что прочтите на форуме, как в Италии поступают с мужчинами после развода

какая змея.....

Жизненно.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

angelka пишет:

неа, начните с того, что прочтите на форуме, как в Италии поступают с мужчинами после развода

какая змея.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: женитьба на итальянке

неа, начните с того, что прочтите на форуме, как в Италии поступают с мужчинами после развода

Изображение пользователя vestalka.

Re: женитьба на итальянке

Laziale пишет:

Теперь ожидается женская благодарность....Он же конкурентку выбил

Конечно же не без этого ....     

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

Antonina P. пишет:

начните с того, что определитесь, где вы хотите регистрировать брак - в Италии или в России.

 

Логичнее было бы зарегестрировать брак в России, а венчаться и свадьбу делать в Италии. И скажите мне почему я не прав.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Laziale.

Re: женитьба на итальянке

vestalka пишет:
...ну вот оно понятие ""мужская солидарность"  

Теперь ожидается женская благодарность....Он же конкурентку выбил

Изображение пользователя Antonina P..

Re: женитьба на итальянке

Alexander_S пишет:

Привет всем. у меня такая ситуация. я познакомился в египте с итальянской девушкой. мы вместе работали. сейчас хотим пожениться и жить вместе в италии. с чего вообще начать?

начните с того, что определитесь, где вы хотите регистрировать брак - в Италии или в России.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя mimmina.

Re: женитьба на итальянке

maria_sur пишет:

ken1967 пишет:
Понять Александра немудрено. Как жениться он сам разберётся. А вот какие ему документы куда подавать для вида на жительство ? ( я так думаю ).

 Но задать-то вопрос и поконкретнее можно было бы. Мы что тут, догадки строить будем? А то - с чего вообще начать... Что вообще начать-то???

Человек в принципе конкретно задал вопрос: сейчас хотим пожениться и жить вместе в италии. с чего вообще начать?

Жениться им сначала надо, вот ... а ссылку я уже выше дала, где можно посмотреть с чего начать

Изображение пользователя vestalka.

Re: женитьба на итальянке

ken1967 пишет:

 Это не новенькое. Это Олаф дуе . И помочь человеку советом обязаны. Всем выйти из тени.

ну вот оно понятие ""мужская солидарность" 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя maria_sur.

Re: женитьба на итальянке

ken1967 пишет:
Понять Александра немудрено. Как жениться он сам разберётся. А вот какие ему документы куда подавать для вида на жительство ? ( я так думаю ).

Кен, ну конечно я тоже могла бы так подумать... Но задать-то вопрос и поконкретнее можно было бы. Мы что тут, догадки строить будем? А то - с чего вообще начать... Что вообще начать-то???

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

irishkahvo пишет:

.Это что-то новенькое.Всегда наоборот.Ну,Вы посмотрите на форуме .Ведь документы те же самые нужны.

Это не новенькое. Это Олаф дуе . И помочь человеку советом обязаны. Всем выйти из тени.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: женитьба на итальянке

.Это что-то новенькое.Всегда наоборот.Ну,Вы посмотрите на форуме .Ведь документы те же самые нужны.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

maria_sur пишет:

В смысле, с чего начать? Как жениться?... Или как жить в Италии? Вы уточняйте, что именно Вас интересует...

Понять Александра немудрено. Как жениться он сам разберётся. А вот какие ему документы куда подавать для вида на жительство ? ( я так думаю ).

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя albaniaya.

Re: женитьба на итальянке

Alexander_S пишет:

Привет всем.

. с чего вообще начать?

привет. Сделать предложение руки и сердца, познакомить ее со своей семьей и познакомится с ее родней. ИМХО

Изображение пользователя maria_sur.

Re: женитьба на итальянке

Alexander_S пишет:

Привет всем. у меня такая ситуация. я познакомился в египте с итальянской девушкой. мы вместе работали. сейчас хотим пожениться и жить вместе в италии. с чего вообще начать?

В смысле, с чего начать? Как жениться?... Или как жить в Италии? Вы уточняйте, что именно Вас интересует...

Изображение пользователя mimmina.

Re: женитьба на итальянке

С нуллаосты начинать надо, с неё а еще лучше вот СЮДА нажать

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: женитьба на итальянке

ну давйте девушки помогите парню !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии