Booking.com

В Италию с домашним животным

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ola_La.

Здравствуйте!

У меня больной вопрос, в этом году, через пару месяцев собираюсь ехать в Италию, но... у меня есть кот, которого я не могу и не хочу никому отдавать. Каковы мои шансы забрать его с собой? каково отношение к животным тех, кто сдаёт квартиры (в общем целом)? я понимаю, что всё будет зависеть от предложенных условий, но хотелось бы узнать о возможной ситуации вкратце.

Спасибо заранее.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя JaNeta.

Re: В Италию с домашним животным

Tanchaz пишет:

den812 пишет:

 но осталось 2 вопроса, о справке о племенной ценности...

и о сертификате котоый выдвют в аэропорту, говорят он действует 5 дней.. а обратно то как летеь?? если на месяц едешь?

обратно никто не смотрит, сертификат из аэропорта нужен, чтобы вас выпустили из России.

я летаю со своей собакой каждые 2-3 мес

1. Племенную ценность давно отменили. Ссылки на него есть на любом собачем форуме.

2. Сертификат нужен не только для того чтобы Вас выпустили из России, но и чтобы Вы с собакой потом по нему же смогли  вернуться обратно. Действителен он в течении 3 месяцев.

Tanchaz, если у Вас такой большой опыт путешествий, может Вы напишите всю систему целиком, а не обрывки фраз?  Знаете, когда человек впервые проделывает эту процедуру и читает такие вот "куски" - кто говорит: Да, летите, не волнуйтесь; Вы говорите: Обратно сертификат никто не смотрит... Невозможно понять общую картину.

Лично мне важно понять порядок и так, как это нужно сделать правильно и по закону, а не как кому   повезло..

Изображение пользователя JaNeta.

Re: В Италию с домашним животным

olga72 пишет:

..Так что не волнуйтесь, на деле все не так страшно, как расписано в правилах.
И для Италии обязательна ТОЛЬКО прививка от бешенства, никаких анализов в Москве делать не надо, это требование нескольких европейских стран, не помню каких, но для Италии точно не надо. Узнавали и звонили сто раз.

Ваш рассказ очень интересен, только не дадите ли ссылочки куда Вы звонили и где узнавали? Откуда информация что "для Италии точно не надо"? Если это только личный опыт, это не значит что так получится у всех остальных. Есть закон и есть требования страны въезда. 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В Италию с домашним животным

den812 пишет:

Спасибо, немного успокоили...

 

 но осталось 2 вопроса, о справке о племенной ценности...

и о сертификате котоый выдвют в аэропорту, говорят он действует 5 дней.. а обратно то как летеь?? если на месяц едешь?

обратно никто не смотрит, сертификат из аэропорта нужен, чтобы вас выпустили из России.

я летаю со своей собакой каждые 2-3 мес

Изображение пользователя den812.

Re: В Италию с домашним животным

Спасибо, немного успокоили...

 

 но осталось 2 вопроса, о справке о племенной ценности...

и о сертификате котоый выдвют в аэропорту, говорят он действует 5 дней.. а обратно то как летеь?? если на месяц едешь?

D&R

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: В Италию с домашним животным

Расскажу о моем опыте перевозки животного в Италию (4 месяца назад это было):

я по незнанию сначала поставила вакцину от бешенства, а после - чип, но это неправильно, сначала нужно ставить чип. Впрочем, никто не придрался. Отметку с информацией о чипе оязательно ставят в ветпаспорт животного. Важно, чтобы прививка была поставлена не позднее, чем за 30 дней до вылета и не ранее, чем за 12 мес. Насчет переноски авиакомпании ставят жесткие условия, но на деле никто ничего не замеряет, никому нет до этого дела. За 3 суток до вылета (не раньше!) идете в госветстанцию и берете справку ф.№ 1. В аэропорту с этой справкой идете на ветконтроль и получаете сертификат международный. Не забудьте заранее забронировать место в салоне для животного, на одном рейсе могут лететь только 2 животных на весь салон. В аэропорту Вас отправят взвесить животное вместе с клеткой и купить билет, я за 4 кг заплатила что-то около 1000 р., а/комп. "S-7". На российской таможне у Вас проверят сертификат, и могут попросить справку из клуба о том, что животное не представляет племенной ценности для России. По прилету в Италию у нас НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛ, ветеринар в аэропорту один, и его постоянно нет на месте. Проверяют на деле только (!) документы на экзотических животных и прибывших из Азии и Африки. К тому же, прилетели мы в 13-00, когда все работники аэропорта ушли на обед, и в зале прилета только двое мрачных голодных пограничника проверяли паспорта на контроле, и НИКОГОоооо... heart
Так что не волнуйтесь, на деле все не так страшно, как расписано в правилах.
И для Италии обязательна ТОЛЬКО прививка от бешенства, никаких анализов в Москве делать не надо, это требование нескольких европейских стран, не помню каких, но для Италии точно не надо. Узнавали и звонили сто раз.

Изображение пользователя den812.

Re: В Италию с домашним животным

  хорошая информация.. спаисбо...

  мы тут все перерыли ( про ввоз и документы ) .. есть новая информация:

 вам и нам нужен заполненый НОВЫЙ (старая что на 2х листах не доступна) образец евро сертификата на воз:

заполняется на бланке страны ввоза

пример заполненого:

Образец евросправки:
http://www.ceskyterrier.ru/images/ec/formEC.doc

Сканы:
http://www.ceskyterrier.ru/images/ec/Image-(1)s.jpg
http://www.ceskyterrier.ru/images/ec/Image-(2)s.jpg
http://www.ceskyterrier.ru/images/ec/Image-(3)s.jpg
http://www.ceskyterrier.ru/images/ec/Image-(4)s.jpg
http://www.ceskyterrier.ru/images/ec/Image-(5)s.jpg
http://www.ceskyterrier.ru/images/ec/Image-(6)s.jpg

 

Источник с подробным описанием ( см самый конец цстраницы:

http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimal...

 

так-же у нас имеется брошурка из Финляндии где очень строгий ввоз животных,

так вот в ней написано : Если прививка сделана по правилам и с вакциной из списка ВОЗ то тест на антитела не обязателен!!!

.....

 собираемся ехать в ветеринарку пусть заполняют сертификат... только там столько нужно писать.. надеюсь, что они знают, что писать ;( ...

свой пасспорт ветеринарный нужно иметь в копии с собой обязательно.

 

 

вот еще : с 2004г в международном масштабе принят список стран из которых не нужен тест на антитела (РФ там есть!!) УРРА

нашли тут: http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php...

 

надеюсь тема поможет

D&R

Изображение пользователя JaNeta.

Re: В Италию с домашним животным

den812 пишет:

JaNeta, скажите перфаворэ...     какие справки надо и где и за сколько времени получить, чтоб йорка завезти в Италию?

ни кто толком ничего сказать не может, а у вас есть практичский опыт в этом...

гарциэ ..

Den812, как лихо Вы про меня сказали - "есть практический опыт" - у меня как раз опыт только намечается) Вот и прочитала уже все интернет-источники и объездила ветстанции) Я буду вывозить собаку в августе. Полет будет из Москвы.

Напишу, что знаю точно:

Во-первых, ваш йорк должен быть старше чем 4 мес, это не даже обсуждается из-за прививки от бешенства..

А теперь по пунктам:

1. Пса надо чипировать, причем чип обязательно сделать ДО всех прививок (чип делается во многих клиниках, я делала в государственной клинике для надежности). Чип делается 5 минут.

2. Собственно прививки: главная - от бешенства, и общие, которые делаются раз в год взрослой собаке (спустя 10 дней после прогона глистов) - все должно быть отмечено в ветер.паспорте животного и заверено печатями. Их тоже делала в гос.клинике.

Далее - после прививки от бешенства должен пройти карантин не менее чем 1 месяц.

3. Для Италии (как для страны ЕС) обязателен тест крови - он делается в Москве на Звенигородском шоссе в Центре молекулярной диагностики. Стоит тест 5100 руб если не срочный, будет готов не раньше чем через 10 дней. Если хотите срочно - то 10.000руб. и выдадут через 3 дня.

Соответственно Вы делаете этот тест только через месяц после прививок.

4. Далее нужно выбрать авиакомпанию, которая допускает животных на борту и узнать правила перевозки - здесь имеется в виду каковы максимально допустимые размеры клетки-перевозки. Во всех компаниях по-разному. Кстати, клетки принимают только двух фирм - Atlas или Clipper. Купить подходящую клетку. И еще, желательно купить билет заранее - всетаки велика вероятность что в салоне из 250-300 человек кто-нибудь может тоже лететь с животным. Вес собаки должен быть не более 8 кг. 

5. За 3-4 дня до вылета Вы идете в Гос.Вет.Станцию с собакой и ее ветер.паспортом и врач дает Форму №1. (ее потом в аэропорту меняют на Международный сертификат). В этот же день рекомендуется обработать песика препаратом от блох и таблетку от эхинококков. Я буду просить чтобы это также сделали в вет.клинике и проставили печати.

*На ул. Марш.Жукова, д.1 Вы можете сразу после получения поменять Форму №1 на Форму №5 - Это и есть Международный сертификат. (в этом случае в аэропорту просто показываете ее и все).

По времени - Вы можете посчитать - вся эта процедура занимает не менее чем 1,5 месяца. 

Я сейчас на этапе п.4. Приняла решение лететь прямым рейсом, чтобы не было ненужных проблем в пересадочных странах и чтобы собаку не травмировать. 

PS Через неделю буду в аэропорту Ш-2,  зайду в вет.контроль чтобы узнать все поточнее для поездки в августе. И пока "в воздухе" подвис вопрос - что нужно делать по прилету в аэропорт Милана... Кому показывать Евросертификат и должны ли они поставить на нем какую-то отметку - пока неясно. Тоже постараюсь узнать. Если интересно - позже напишу что они скажут.  

 

PPS. ко мне, кстати, можно по-русски обращаться) я итальянского всеравно незнаю))

Изображение пользователя gala201067.

Re: В Италию с домашним животным

den812 пишет:

JaNeta, скажите перфаворэ...     какие справки надо и где и за сколько времени получить, чтоб йорка завезти в Италию?

ни кто толком ничего сказать не может, а у вас есть практичский опыт в этом...

 

гарциэ ..

 

начинайте с ветеринарной клиники и читайте правила авиакомпаний. 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя den812.

Re: В Италию с домашним животным

JaNeta, скажите перфаворэ...     какие справки надо и где и за сколько времени получить, чтоб йорка завезти в Италию?

ни кто толком ничего сказать не может, а у вас есть практичский опыт в этом...

 

гарциэ ..

 

D&R

Изображение пользователя JaNeta.

Re: В Италию с домашним животным

насчет правил - сейчас большинство (не скажу что ВСЕ) авиакомпаний перешли на схему: максимум 2 животных в салоне за один рейс... И еще ограничения по весу - не более 8 кг. Мой мини-пес весит 7 кг, а макси-пес - почти 50 кг...) Боюсь даже представить как мы все вместе полетим)))frown  Летаю обычно Чешскими авиалиниями трансфером через аэропорт Ружина (и каждый раз вижу 1-2 животных в салоне).

P.S. что касается Йорков или Чихуа - открывать переноску в полете вроде нельзя...

Изображение пользователя gala201067.

Re: В Италию с домашним животным

маленькое животное в салоне, но если в салоне уже есть два котика, то третьего могут не взять... у каждой авиакомпании свои правила...к сожалению.

.и если в салоне уже будет собака, то тоже могут отказать... повторюсь -  у каждой авиакомпании свои правила...

при покупке( бронировании) билета необходимо сразу указывать наличие животного... в последний момент могут быть отказы...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя den812.

Re: В Италию с домашним животным

Tanchaz пишет:

нужно узнавать у авиакомпании, которой полетите, не все разрешают. у меня йорк и  всегда летает со мной в салоне, но я летаю в основном 2-мя авиакомпаниями только.

У нас тоже Йорк,  скоро летим АллИталией  сказали сто +75евро в одну сторону..  блин..

только вопрос остался мы почти месяц там будем по сему не закончится ли действие сертификатов итд.. ?

В салоне разрешают ли его вынуть из переноски?

Как Йорк то переносит самолет?

D&R

Изображение пользователя Irinash.

Re: В Италию с домашним животным

Подскажите какими?! Спасибо. А то жалко сдавать в багаж, волнительно очень!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В Италию с домашним животным

нужно узнавать у авиакомпании, которой полетите, не все разрешают. у меня йорк и  всегда летает со мной в салоне, но я летаю в основном 2-мя авиакомпаниями только.

Изображение пользователя Irinash.

Re: В Италию с домашним животным

Да, Диана, меня тоже интересует этот вопрос. Животное в салоне или в багажном отделение? Спасибо!!

Изображение пользователя Kukushechka.

Re: В Италию с домашним животным

Диана, а кота с клеткой помещают в багажное отделение???? или где-то в салоне его надо оставлять????

Изображение пользователя Ola_La.

Re: В Италию с домашним животным

Спасибо Вам огромное, Диана!

Именно то, что я и хотела услышать. Он у меня очень пугливый, его за порог то не вынести, мяукать страшно начинает, но теперь смогу правильно задать вопрос ветеринару, и про памперсы - спасибо!!!!

Извините, если кому-то непонятен мой вопрос оказался :)

Изображение пользователя diana56.

Re: В Италию с домашним животным

Оля привет!Даю совет из первых рук,т.е.я минимум раз в год вожу с собой в Италию кошку,и не разу не было проблем.Если у Вас документы правильно оформлены,т.е.международный паспорт,чипирование,прививки,прогон глистов-(это делается за 10 дней до прививок),за три дня,включая день отъезда,делаете справку,где всё указанно.По приезду в аэропорт,идёте в вет.таможню,там  обменяют Вашу справку на  международный сертификат,проходите на регистрацию,там взвешивают Вашего котика,вместе с клеткой,(заранее выложите оттуда всё лишнее)и Вы тут же идёте оплачиваете как за лишний вес 15€/кг.Когда купите себе билет,или при покупке,я всегда делаю это после,звоню в компанию и сообщаю,что со мной едет моё домашнее животное,через пару дней приходит мэйл где мне подтверждают проезд со мной животного в салоне,Если летите обратно, то при запросе сразу сообщите об этом,тогда на обратнем пути не нужно подтверждать.Если Вы котика ещё не чипировали,то не бойтесь переносят кошки это хорошо,без всяких осложнений,в любом возрасте,но очень внимательно проверяйте данные паспорта с данными внесёнными в чип,довольно часто бывают ошибки,а потом самостоятельно проверьте через международный сайт.За неделю до полёта начинайте давать успокаивающие,и всё,счастливого полёта!Забыла,купите простынки разовые,впитывающие,типа памперсов,для животных в клетку,во-первых это очень удобно,а во-вторых пару раз нас проверяли на наличие,это обязательное условие.Продаётся в зоомагазинах.(Извените,может много написала,но подробно)

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: В Италию с домашним животным

Ola_La пишет:

 Просто хотела услышать чей-либо опыт

опыт в чем? в перевозке? или в общении с потенциальным арендодателем?

Изображение пользователя Ola_La.

Re: В Италию с домашним животным

Cпасибо Вам за ответ.

Про все документы я в курсе, что и как и по чём. Просто хотела услышать чей-либо опыт, как у них это было, или кого знакомого, а может просто реальный случай из жизни.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: В Италию с домашним животным

дополнить хочу:

смотря откуда девушка летит - если из России, то те правила, что указала Мама Катя, но....

справка №1 - берется не раньше чем за несколько дней до вылета (3 дня) - в некоторых госветклиниках такие справки выдаются ТОЛЬКО при  наличии самого животного

у Аэрофлота стоимость перевозки животного - 15 евро за кг живого веса

- Вет.паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках кошке, а также информацию об обработках против глистов. Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
- нельзя вывозить котят\щенят не достигших 4 месяцев....

ну как то так примерно....

а насчет отношения хозяев квартир - странный вопрос - как мы вам сможем ответить - вы же прежде чем поеде в Италию, уже должны будете знать, где вы будете жить, поэтому еще перед переездом напрямую у хозяина и спросите о его любви в братьям нашим меньшим....

удачи

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: В Италию с домашним животным

По вопросу - "каковы шансы забрать его с собой". Вот что писала Настя newmoon1979 по этому поводу (была уже тема переезда и документов):

"Для переезда в заморские страны ЕС:

- справка форма №1, которая оформляется в гос.вет.клинике по месту жительства хозяина, но не принципиально, главное чтобы в гос. учереждение, а не в частной клинике, хотя они и предлагают такие услуги. На основание этого документы вет. контроль оформит международный сертификать.

- международный паспорт животного, который оформляется в гос.вет клинике и в котором обязательно должна быть информация о том, что ваше животное чипировано.

- переноска, желательно пластиковая,т.е твердая. У каждой авиакомпании свои требования к размерам, например в моей 48*33*29. В момент бронирования, следует сообщить о том вы летите в животным... а авиакомпания, в свою очередь, в течение 3 дней должны проинформировать вас смогут ли они вас принять...лучше самим звонить.

- если перелет более 8 часов, то желательно иметь при себе вет.аптечку......

Сегодня общалась с представителем Алиталии, узнавала условия перевозки животного.

- Размеры переноска не должны превышать 44,5*21,5*26.

- Проезд животинушки в одну сторону 40 евро, оплачивается сразу же при оплате вашего авиабилета. При бронирование следует сообщить, что вы летите с животным и обычно служба бюронирования в он-лайн режиме сообщают возможно ли это.

- Из документов спрашивают международный.вет.паспорт."

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии