Booking.com

центр занятости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя елена150308.

Всем доброго дня. Могу ли я становится в центр занятости,если я беременна и не работаю, чтобы получать бесплатную медецинскую помощь. У меня permeso di soggiorno per motivi famigliari. делал воссоединение бывший муж, но я с ним уже в разводе.

Изображение пользователя Mela.

Re: центр занятости

http://www.italia-ru.it/page/esli-ty-zaberemenela-italii-reshila-rodit-rebenka

Еленa,посмотрите ссылку,тaм много полезной информaции

единственно,что мне не понятно в Вaшей ситуaции,тaк ето бесплaтную мед.помощь. У вaс же нaвернякa есть сaнитaрнaя кaрточкa,если не ошибaюсь при пермессо по мотиви фaмильяри,a не по рaботе,сaнитaрную кaрточку дaют не зaвисимо от того рaботaешь или нет(попрaвьте меня кто знaет)
A если вы имеете ввиду пособие в виде оплaты мaтернитa,то тaм отдельнaя процедурa и вaжно чтобы вы прорaботaли опред.время до беременности.
Потом,если у вaс есть сaнитaрнaя кaрточкa,то идите к семейному доктору он вaс нaпрaвит нa aнлизы(до 3-x месяцев беременности без тикетa,т.е бесплaтно)a тaкже дaст нaпрaвление к гинекологу от AСЛ.
 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: центр занятости

Вам кто-нибудь будет помогать после родов?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: центр занятости

mimmina пишет:

Возьмите в центре занятости справку, что вы безработная (встаньте на учет) и на этом основании вам будут положены бесплатные медицинские услуги, т. е. тикет в больнице вам не надо будет платить.

Главное что бы у вас пермессо было, а там остальное не важно...удачи!

А ещё проинформируйтесь в вашей комуне: в некоторых провинциях и регионах для мам в особо затруднителтных положениях выделяется бюджетная помощь. Если у вас с пермессо всё оК, вам её обязятельно дадут. Сходите в центральный офис вашей комуны или просто позвоните по телефону

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя mimmina.

Re: центр занятости

Возьмите в центре занятости справку, что вы безработная (встаньте на учет) и на этом основании вам будут положены бесплатные медицинские услуги, т. е. тикет в больнице вам не надо будет платить.

Главное что бы у вас пермессо было, а там остальное не важно...удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии