Booking.com

Осторожно: диета по Малахову!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В книге Г.Малахова и Р.Чеброва «Тайна и скрытый смысл диеты Малахова» сказано: «Геннадий Малахов – это человек особенный. То, что он является гением и принадлежит к мессиям, было понятно уже давно… Но при помощи Высших сил выяснено, что он не является человеком пятой расы, т.е. одним из нас…Теперь мы видим его в новом свете мудрецов великой шестой расы…»

Однако Г. Малахову мало объявить себя мессией и человеком шестой расы. Поскольку он родился в 1954 году, в день, посвященный индийскому слоновоголовому богу мудрости Ганеши, то, как пишет сам автор, «я стал Ганешей», т.е. сыном мудрейшего… После всех этих извещений неудивительны следующие слова Малахова: «Современной науке о питании требуется новый уровень знаний… Я прочитал много книг и опробовал множество направлений по питанию и выбрал то, что действительно ценно. Эта сокровищница перед вами».

Сокровищница Г.Малахова представляет собой причудливую смесь натуропатии, «естественного питания», диет по Шаталовой, аюрведического, раздельного и макробиотического питания, сыроедения, уринотерапии, голодания, различных способов «очищения» отдельных органов. Нетрадиционные методы «оздоровления» даны без их научного обоснованного осмысления и практически с призывом к использованию всей указанной выше смеси. Применительно к питанию можно говорить о создании Малаховым «диетвинегрета».

Почти на каждой странице сочинений Г.Малахова, посвященных питанию, обнаруживается медицинская безграмотность в сочетании с непоколебимым самомнением. Чего стоит только одно утверждение, что при дефиците витаминов «часть пищи оседает на стенках толстой кишки в виде «накипи», а другая часть выбрасывается через дыхательные пути в виде слизи, что ведет к «отхаркиванию» и «шмыганью носом». Или высказывание о том, что огородная петрушка «убивает крупных и мелких глистов в животе».

Кроме того, Г.Малахов рекомендует выпивать большие дозы морковного сока (1,5 – 3 л в день) для «очищения печени от шлаков». По автору, при такой чистке кожа может принять желто-оранжевый цвет от желчных шлаков. Между тем, кожу окрашивают не желчные шлаки, а избыток бета-каротина, которым богата морковь. Такое пожелтение, согласно Международной классификации болезней, носит название «каротинодермии».

Правильное питание по Малахову


Малахов утверждает, что человеку достаточно 800-1200 ккал в день. Эти величины близки к суточной калорийности пайка рабочих (1200 ккал) и служащих (800 ккал) в марте 1942 г. в блокадном Ленинграде. Последствия такого питания видны на городских кладбищах, где покоятся сотни тысяч погибших от голода, причем нет оснований считать, что у большинства из них перед переходом на скудные блокадные пайки были заболевания органов пищеварения. Кстати, заметим, что сам Г. Малахов выглядит вполне упитанным человеком…

Опасная диета

Для иллюстрации диеты «правильного питания» Г.Малахов отсылает читателей к собственному опыту. Он пишет: «Мне подходит умеренное потребление еды с пропуском вечером, т.е. два раза в день… Перед сном – травяной чай. Из пищи для меня наиболее подходят овощные салаты и тушеные овощи, вегетарианские борщи, а на второе – каши и особенно хлеб из проросшего зерна. Орехи я хоть и ем, но не насыщаюсь, а вот каши в виде плова с овощами для меня прекрасно подходят. Фрукты подходят для меня летом, стараюсь пить побольше свежевыжатых соков: яблоки плюс свекла или морковный; пью талую или очищенную воду, отвар полыни, травяные отвары…

Сухофрукты с кислым вкусом мне не подходят, только сладкие: изюм, урюк, но это редко. Вот практически и все мое питание. Вместо мяса пью свою собственную урину (мочу) несколько раз в день».

Предоставляем возможность читателям самим оценивать пищевые рекомендации Малахова и его личную диету.

Уринотерапия – лекарство от всего на свете?

«Правильная диета» по Г.Малахову подразумевает включение в ее состав урины (мочи). Он трактует ее как основу всех лекарств и ценный источник лекарственных веществ, в частности значимого для организма количества аминокислот и продуктов белкового обмена. «Если человек употребляет собственную урину 2-3 раза в день по 100-200 г, надобность в белковом питании (особенно за счет животных продуктов) практически исчезает», - пишет Г.Малахов.

Отношение Г.Малахова к моче приводится в книге А.В.Фалеева «Ошибки системы Малахова»: «Поражает фантастическое воображение извращенного ума «уринового учителя». В его книгах можно найти целое кулинарное искусство: как лучше приготовить, как отварить мочу, как и когда ее лучше пить. В такой «поваренной книге» читатель может подыскать себе блюдо из мочи по вкусу из своей, чужой, детской, а также мочи животных… И все это абсолютно серьезно и с претензией на наукообразность. Но ведь это же натуральное психическое извращение… Милые «малаховцы», если у вас есть хоть капля здравого смысла – опомнитесь!»

Очищение от шлаков

Полное очищение от шлаков

Особое внимание в сочинениях Г.Малахова уделяется сочетанию рекомендованного им питания с различными видами очищения организма от мифических шлаков. Особое внимание он уделяет очистке толстого кишечника и печени. По его словам, «если бы человеческий организм был прозрачным, то многие смогли бы увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 кг спекшегося, прилипшего к стенкам кала или 1-2 литра слизи, похожей на бурые водоросли… Производя чистку толстого кишечника и печени, вы увидите вышедшую у вас плесень в виде черных лоскутков!» Цитированные «страшилки» нелепы и бездоказательны, их можно отнести к ненаучной фантастике. Автору следует хоть один раз побывать на процедуре обследования, именуемой колоноскопией или на рентгеноскопии кишечника, а также побеседовать со специалистами, которые ежедневно обследуют толстый кишечник.

Между тем, Г. Малахов дает следующие рекомендации по очистке толстого кишечника - 4 раза в год, по 5 недель использовать разные варианты клизм: с добавлением к 2-м литрам воды мочи (собственной или домочадцев) или яблочного уксуса, сока лимона, молочной сыворотки, имбиря, с талой, омагниченной, чесночной водой и т.п. Сходные по своей нелепости очистки предлагаются автором для печени и почек.

Голодание

Голодание по Малахову тоже входит в систему очищения организма, причем Малаховым предложен уникальный по своей антинаучной сути и опасности для здоровья вариант голодания. Изложенные им механизмы и методика голодания представляет собой удивительно разнородную смесь, которая включает:

- обоснование голодания ссылками на «Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна», не вошедшее в Новый Завет Библии, так как христианскими богословами признано кощунственной подделкой.

- проведение голодания с учетом аюрведических типов тела – «ветер, желчь, слизь», что в аюрведе соответствует вата, пита и капха дошам.

- очищение организма во время голодания по системе йогов, включая сложнейшую и доступную истинным йогам шанкх пракшалану, когда обильно выпитую воду человек сам «проталкивает» через весь желудочно-кишечный тракт.

- уриновое голодание: человек во время голодания пьет не только воду, но и собственную мочу, а также делает микроклизмы и массаж тела с помощью этой мочи.

По словам Малахова, «уриновое голодание является венцом всех голоданий». Если обычное голодание «позволяет очистить и оздоровить организм, то уриновое - позволяет восстановить разрушенные болезнью органы».

Делясь собственным опытом, Малахов сообщает, что после голодания его кал приобрел запах фруктов. Отметим, что во всех своих сочинениях, он с особым удовольствием рассказывает о виде, консистенции и запахе своих экскрементов, что можно рассматривать как психическую особенность копрофилию – пристрастие к калу.

Для специалистов очевидна лженаучная сущность теорий и рекомендаций Г.Малахова. Ситуация отнюдь не нейтральная. Можно легко продемонстрировать опасность некоторых его рекомендаций. В частности, это касается широко разрекламированной им и опасной для здоровья уринотерапии. Другая рекомендация – «чистка печени» большими дозами масла - категорически противопоказана при наличии камней в желчном пузыре, она может привести к тяжелым осложнениям.

Между тем, Малахов советует выполнять эту «чистку» и при желчнокаменной болезни. И даже кажущаяся безобидной диета может навредить большому количеству людей. Мы полагаем, что «малаховщина» – это сегодня в нашей стране вершина псевдонаучного подхода к медицине в целом и науке о питании здорового и больного человека в частности.

Из выпуска от 12-01-2010 рассылки «Здоровск - территория здоровья»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Tanchaz пишет:

Форумчане, признавайтесь, куда малахова дели

Варианты (из комментов жж):

  • Бабули – поклонницы его передачи таки прочухали, что «Малахов+» – развод и вешание лапши на уши чистой воды, и подловили Геннадия Петровича в темном переулке, насовав ему разрекламированных народных средств в разные интересные места.
  • Найдут в грязном отельном номере, холодного, с передозировкой лука.
  • Перебрал мочи и ушел в запой!
  • Доктор Малахов решил впервые в жизни испытать собственные рецепты на себе?
  • Его съели анальные полипы
  • Ушел в горы собирать козьи какашки к чаю.
  • Это происки западных фармацевтических компаний, он подрывал торговлю аспирином. Его похитили. Отечество в опасности! Его держат на складе "упса", заставляют пить мочу и закусывать мышиным салом.
  • это происки конкурентов, которые лечат геморр огурчиками толщиной в палец и простатит куриными яйцами)
  • его похители инапранитяне и путен
  • Ну ясно был телепортирован в Ялту как у Булгакова
  • Он вернется когда наступят третьи лунные сутки
  • щас как раз самый сбор всякой дури на год. он где нить куст копает на болотах
  • "Он улетел, но обещал вернуться"
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Первый канал «потерял» Геннадия Малахова

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Автор оригинальных методик по оздоровлению, ведущий телешоу «Малахов+» Геннадий Малахов не явился на съемки нового пула программ, в связи с чем Первый канал был вынужден заменить программу проектом «Знакомство с родителями», сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе канала.

«Все возможные способы связи с ведущим были задействованы. Сотрудники программы “Малахов+” крайне обеспокоены, однако надеются, что с Геннадием Петровичем все в порядке и вскоре он появится на работе», — сказали в пресс-службе.

В новом телесезоне канал представил обновленное шоу «Малахов+». Вместо актрисы Елены Прокловой соведущими Геннадия Малахова стали доктор медицинских наук Василий Генералов и врач семейной практики Наталья Морозова.

 

Форумчане, признавайтесь, куда малахова дели

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4392802/

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Принципиально не читаю ни о каких диетах, хотя хочется, аж жуть. Были проблемы, поправилась сильно, расстроилась, взяла себя в руки, купила велотренажор и кручу колеса под хорошую музыку, сначала было очень трудно, потом полегче, знаю, что результата ждать долго, но чем всякой чушью диетной маяться, лучше часок спортом позаниматься.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Valeria пишет:

Я лично знала женщину, которая была абсолютно здорова, но с целью приобретения вечной молодости и здоровья увлекалась мочепитием. Умерла от рака желудка.

ну так вот и моя знакомая тогда тоже была здорова, а вот умерла от рака груди.. красивая женщина была... мужчины с нее глаз  не сводили...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Оля71 пишет:
Видео с высовыванием языков - и

Малахов делал это, как раз в программе "Большая разница". Только не помню, для чего.



Говорят, от больного горла. На "Нашем радио" как-то проезжались по Малахову, но сказали,  что именно эта фишка и помогает.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Видео с высовыванием языков - и

Малахов делал это, как раз в программе "Большая разница". Только не помню, для чего.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

ARTEMA пишет:
 еще  моя свекровь раком болела, ей тоже советовали пить урину,  но ничего ей это не помогло..
Я лично знала женщину, которая была абсолютно здорова, но с целью приобретения вечной молодости и здоровья увлекалась мочепитием. Умерла от рака желудка.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Оля71 пишет:

 Ребят, если организм эту жидкость выводит, как ненужный элемент, зачем её обратно пить? Я не понимаю! Какая от этого польза?

Я о Малахове  слышала еще в моей молодости, была у нас сотрудница, лет так на 6-7 старше, вот  она и пила урину, а у меня, как и Оли, все время вот такой вопрос стоял, потом есть у меня еще одна знакомая, она в свои 45 лет выглядела лет на 30,  так вот, я когда ее спросила\. как у нее это получается, так она мне сказала,что по Малахову питается.... еще  моя свекровь раком болела, ей тоже советовали пить урину,  но ничего ей это не помогло..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Упомянули уринотерапию, вспомнился хороший фильм - "Теория запоя":

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя vestalka.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

А еще в наше время есть Наполеоны, Гаи Юлии Цезари, Шекспиры, Ленины, Алигьери и т.д. и т.п. В психушках много таких.....  Выбирай!!!!

А ты кем хочешь стать???? 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Я о нем наслышалась Очень показателен был выпуск "Большой разницы", в которой оборжали дохтура. Молодца Ургант и Цекало. По-моему, Малахов даже не понял, что над ним смеются.

Выскажу свое мнение. Пришел дохтур в студию, на груди связка чеснока (или лук, забыла). Несет всякую чушь. Но вот присмотрелась к его физиономии и показалось мне, что сам Малахов прекрасно знает, что несет ахинею, весело ему, но делает вид, что серьезно. Не знаю, может я ошибаюсь, это просто "тяжелый случай"

Про мочу с калом читала, пирожок с чаем кушала Ребят, если организм эту жидкость выводит, как ненужный элемент, зачем её обратно пить? Я не понимаю! Какая от этого польза?

Польза, наверное есть, одна. Брат служил в Озерске, в погранвойсках, рассказывал. Морозяки. Стоишь часовым, дубеешь. Так мочились на руки, горячей струей (пардон за подробности) отогревали руки. Так вот, кожа заметно мягчеет

Изображение пользователя mimmina.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Golf пишет:

 И они не мочу пьют,а воду из нее полученую.

Ну это да... хотя как представишь из чего вода такая получилась , ну когда по-настоящему пить сильно хочется, то и урина живой водой покажется... типа в пустыне l'urina è vita è vita!

эта фраза на 3-ей минуте видео...

 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

mimmina пишет:

Только недавно в СМИ проходила информация о поломке аппарата на орбитальной станции (чья она не помню)... аппарат, что интересно, был предназначен для переработки урины в питьевую воду

так что космонавты уже пьют свою урину как бы это странно не было ...

Им за это бабки платят! И они не мочу пьют,а воду из нее полученую.

Golf

Изображение пользователя Halloween.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

mimmina пишет:

Только недавно в СМИ проходила информация о поломке аппарата на орбитальной станции (чья она не помню)... аппарат, что интересно, был предназначен для переработки урины в питьевую воду

так что космонавты уже пьют свою урину как бы это странно не было ...

А что космонавты? Хотят они того или нет; но по сути являются подопытными кроликами! Кстати говоря; я бы с превеликим удовольствием почитала бы книгу откровений какого нибудь космонавта; а не № тиражи малахохольных докторишек! Но увы...!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Только недавно в СМИ проходила информация о поломке аппарата на орбитальной станции (чья она не помню)... аппарат, что интересно, был предназначен для переработки урины в питьевую воду

так что космонавты уже пьют свою урину как бы это странно не было ...

Изображение пользователя Golf.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Зато оно вещает нам с 1 канала...

Golf

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

angelka пишет:

 

 хорошо, что у меня колонок на работе нет.. Так только чисто визуальное отвращение

а у меня колонки есть. Я ржала , как ненормальная.

У нас в кабинете это была тема №1. В кабинете в основном тетушки предпенсионного возраста , послушала еще рецепты и от них

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Ооо! Я тоже как то смотрела телепередачу этого Малахова   В гости к этому кадру пришла женщина, вышедшая недавно из реанимации. Общались они, общались и тут "натуропат" выдаёт: "Идите снова к врачам и пусть вытащат вам эту балалайку"...я сначала подумала, что ослышалась, нееет - с ума я не сошла...это так пренебрежительно Хеннадий Малахов называет кардиостимулятор! Зачем вам, говорит, эта балалайка если есть глина и урина кушать нужно глину, а запивать уриной...потом он ещё долго обьяснял ей все прелести этого лечения, Проклова ему в придачу поддакивает, ну а женщина эта, ну которая с "балалайкой", под занавес перед ними ещё и на колени встала и чуть ли ноги не целовала ...

p.s Самих их надо заставить пить мочу друг друга, придурки млииин

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Halloween пишет:

Я как то читала интервью с одним нашим уважаемым хирургом и среди всего прочего ему задали вопрос о Малахове. На что он ответил приблизительно в таком ключе: если человек предпочитает для своего лечения обратится к народному целителю; предсказателю и т. п.- это; в конце концов; его личное дело; но когда какой-нибудь бывший водопроводчик вещает с экрана на всю страну- это уже преступление! Где то так и я отношусь к псевдодоктору Малахову; да и нет у меня уважения к первому каналу.Я не читала ( и не собираюсь ) его книги; но поражаюсь - мог ли он сам их написать? Ведь; появляясь где либо на экране он такие перлы выдает- что уши вянут! Еще я поражаюсь Прокловой; вроде умная и образованная женщина; как она его выносит?  

А что,Проклова  так она " капусту рубит",хотя по моему видению именно она доминирует в этой передачке, а не наш именитый доктор. . Впечатление , что Малахов играет роль шестерки рядом с красивой женщиной. А , что пропагандирует лечение уриной , так ведь деньги не пахнут.Вообще удивляет , такой бесконтроль за всякими нашими пьфу лекарями . И личико доктора "умное" неприятно видеть.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

angelka пишет:

Alexander Kamakaev пишет:

angelka пишет:

Нужно восполнить пробел!

 

 хорошо, что у меня колонок на работе нет.. Так только чисто визуальное отвращение

он рассказывает про то что париная урина очень приятно пахнет и на нее даже садятся пчелы...



Изображение пользователя Ottobre.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Я не смотрю этого Малахова, хотя в окружении есть люди, пытающиеся склонить к просмотру, но его ведь иногда и в другие передачи приглашают, так что пару раз видела его разглагольствования -совсем не убедил, а от его самомнения просто тошно. Скажу о другом- уринотерапия ведь считается грехом в православии, как это совмещают лечащиеся по этому методу 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Yustina пишет:

Меня тоже раздражает этот Малахов, со своим уродливым акцентом и лицом "водопроводчика" (как было подмечено выше). Хочу рассказать из своей жизни про уринотерапию. Это было на 1-м курсе университета, я жила тогда на квартире у одной бабульки, звали ее Мария Ивановна. Ей тогда было около 70 лет. У нее был большой букет болезней, все не перечислить. Однажды она дико увлеклась этот самой уринотерапией. В квартиру невозможно было зайти из-за запаха (т.е. вони). Марь Ивановна мне объяснила, что сущ-ет "живая и мертвая" вода. "Живая"- это когда пьешь свежую, "мертвая"-это  собранная в течении скажем, недели, урина. Так вот она собирала неделями в ванной в большой таз, а потом все это дело выпаривала на кухне. Свое состояние не буду описывать. А потом всем этим я должна была ей прижигать какие-то болячки на ее спине. Я конечно, ее понимала, что человек пытается хоть как-то себе помочь, но с тех пор даже слышать не могу про такую терапию...

Боже, какой кошмар! Как-же вы тогда вырвались из этой клетки? Помню у меня на 1 курсе КИСИ была ситуация немногим лучше: жила я на квартире в Киеве в одной комнате с бабкой, больной почками. Родные дети за бабкой ухаживать не хотели, так она просила меня помыть её в ванной, что мне и приходилось с глубоким отвращением по доброте душевной делать. Жалко было женщину. А бабуля весила 100 кг и постоянна воняла из-за недержания той самой... Моя мать когда узнала, за что она деньги за аренду комнаты им платила, озверела. 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Yustina.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Меня тоже раздражает этот Малахов, со своим уродливым акцентом и лицом "водопроводчика" (как было подмечено выше). Хочу рассказать из своей жизни про уринотерапию. Это было на 1-м курсе университета, я жила тогда на квартире у одной бабульки, звали ее Мария Ивановна. Ей тогда было около 70 лет. У нее был большой букет болезней, все не перечислить. Однажды она дико увлеклась этот самой уринотерапией. В квартиру невозможно было зайти из-за запаха (т.е. вони). Марь Ивановна мне объяснила, что сущ-ет "живая и мертвая" вода. "Живая"- это когда пьешь свежую, "мертвая"-это  собранная в течении скажем, недели, урина. Так вот она собирала неделями в ванной в большой таз, а потом все это дело выпаривала на кухне. Свое состояние не буду описывать. А потом всем этим я должна была ей прижигать какие-то болячки на ее спине. Я конечно, ее понимала, что человек пытается хоть как-то себе помочь, но с тех пор даже слышать не могу про такую терапию...

Изображение пользователя angelka.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Halloween пишет:

Еще я поражаюсь Прокловой; вроде умная и образованная женщина; как она его выносит?  

Наверное, гонорар хороший заплатили. .. А вообще молодец она, сидит кивает, мол, да, уринотерапия помогает омолодиться, а сама за молодостью к пластическим хирургам ходит Че=то не радуют ее рецепты от Малахова) 

Изображение пользователя angelka.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Alexander Kamakaev пишет:

angelka пишет:

Нужно восполнить пробел!

 

 хорошо, что у меня колонок на работе нет.. Так только чисто визуальное отвращение

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Есть последователи:

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

angelka пишет:

я фамилию слышала, но ни одной передачи не смотрела..

Нужно восполнить пробел!

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Halloween.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Я как то читала интервью с одним нашим уважаемым хирургом и среди всего прочего ему задали вопрос о Малахове. На что он ответил приблизительно в таком ключе: если человек предпочитает для своего лечения обратится к народному целителю; предсказателю и т. п.- это; в конце концов; его личное дело; но когда какой-нибудь бывший водопроводчик вещает с экрана на всю страну- это уже преступление! Где то так и я отношусь к псевдодоктору Малахову; да и нет у меня уважения к первому каналу.Я не читала ( и не собираюсь ) его книги; но поражаюсь - мог ли он сам их написать? Ведь; появляясь где либо на экране он такие перлы выдает- что уши вянут! Еще я поражаюсь Прокловой; вроде умная и образованная женщина; как она его выносит?  

Изображение пользователя Natali W.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

angelka пишет:

Natali W пишет:

Ужастики какие, жaлею что почитала да еще перед обеденным перерывом! 
 

Натали, приятного аппетита!

Спасибо, вот точно диета по Мaлахову срабатывает - аппетит пропал...значит худеем.  

Изображение пользователя angelka.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Natali W пишет:

Ужастики какие, жaлею что почитала да еще перед обеденным перерывом! 
 

Натали, приятного аппетита!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Ужастики какие, жaлею что почитала да еще перед обеденным перерывом! 
По мне уж лучше пусть будет вино-терапия, вино внутрь и с наружи.  Читала даже что есть во Франции тaкие спа где люди в буквальном смысле в вине купаються.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

 Вообще-то уринотерапия сама по себе без малаховских рекомендаций существует и многим помогает, только на коротких отрезках времени и при полном голодании - это научная версия, причём диетой не называется и прописывается только людям с какой-то определённой почечной или желче... трам-пам-пам болезнью. Готовить при этом мочу не надо. И для здоровых такое лечение неприемлимо. При возникновении проблем типа экземы в моей семье пользуются биостимулятором Филатова (ФиБС): 11 болючих уколов в мягкое место - и проблемы как не бывало, плюс кожа становится чистой и желудок начинает варит всё, как трактор.

 

 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя mimmina.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Ужос!

Сейчас подумала, а ведь пол страны его передачу смотрят и многие даже пробуют следовать его советам... одна моя подружка даже здесь в Италии старается не пропускать ничего, записывает его суперрецепты... что касается меня, то как услышу сладкозвучное слово "уринотерапия", так

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Видел пару его передачь... в принципе когда он втирает - то втирает довольно уверенно, поэтому складывается ощущение что он действительно разбирается в растениях и рецептах, а так как, в народе, мало кто знает истинные эффекты то челам приходится записывать и пробывать на себе.

Возможно всё что он советует действительно действует на нём, но всё организмы разные, соответственно и реакции могут быть разными, например употребление мочи и говна ну никак не катит для многих , а вообще странно что он в них нашел интересного, это ведь отходы (моча и говно есть результат не правильного питания, в идеале, если человек ест и пьёт именно то и сколько требует организм, то моча и говно не образуются), а он там ... судя по статье... смакует не по-детски ими

Вообщем хз

 

 

angelka пишет:

Угу, буду кошеварить в обед на кухне... Выпаривать... Фу, блин. Уж лучше состариться на фиг

будешь готовить мясные шарики - без мяса, "По Малахову"

Изображение пользователя angelka.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

ken1967 пишет:

angelka пишет:

так ты ж на работе , когда её показывают ...... Ты на запись ставь а вечерон смотри..... помолодееш от такой диеты...

Угу, буду кошеварить в обед на кухне... Выпаривать... Фу, блин. Уж лучше состариться на фиг

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Осторожно: диета по Малахову!

angelka пишет:
Прикольно, я фамилию слышала, но ни одной передачи не смотрела..

так ты ж на работе , когда её показывают ...... Ты на запись ставь а вечерон смотри..... помолодееш от такой диеты...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Valeria пишет:

В книге Г.Малахова и Р.Чеброва «Тайна и скрытый смысл диеты Малахова» сказано: «Геннадий Малахов – это человек особенный. То, что он является гением и принадлежит к мессиям, было понятно уже давно… Но при помощи Высших сил выяснено, что он не является человеком пятой расы, т.е. одним из нас…Теперь мы видим его в новом свете мудрецов великой шестой расы…»

Мдя... "Очень приятно..царь!" Прикольно, я фамилию слышала, но ни одной передачи не смотрела.. Там прям показывают, как дядька какашки свои нюхает и варит мочу? "СМАК" отдыхает

Изображение пользователя Halloween.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Мой любимый Малахов- это Малахов в " Большой разнице"!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

у меня после родов началась сильная экзема. на нервной почве в пнрвую очередь, и я ничего есть не могла и вообщем весь комплекс сложился и руки мои были ужасны.

способы пробовала разные, ничего не помогала. Услышала, что некоторые лечились по Малахову. Накупила я книжек. Честно говорю прочитать все не смогла. Готовилась к процессу и поговорила об этом с одной женщиной. У нее муж очень крутой дядька и окружение такое же. Вот в их окружении один дядечка "полечился" (худел) по Малахову. Теперь живет на гемодиализе. И никакие деньги не помогли во время остановиться и недовести себя до такого состояния. Эта история меня поутихомирила и я решила не действовать методами Малахову ("поставьте 7 климз в течение дня" и т.д.  ) Самое главное, перед использование методов народных целителей поговорить с врачом. А вдруг у вас проблемы и вам нельзя делать то, что написано в книге?

Хотя предложение о полном излечении экземы было очень заманчиво... я не стала лечиться так. Взяла некоторые мысли из книжки и ладно.

Я хотя сама сторонник народной медицины, ароматеропии, акупунктуры, "мысли-формы" и т.д. но здесь мне стало реально страшно. В его текстах чувствуется фанат. Причем не человек, который ЛЮБИТ свое дело, а именно как-то страшновато мне стало. Надо будет взять опять книжечки пролистать.  

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Осторожно: диета по Малахову!

Ужастики какие то!

"Делясь собственным опытом, Малахов сообщает, что после голодания его кал приобрел запах фруктов. Отметим, что во всех своих сочинениях, он с особым удовольствием рассказывает о виде, консистенции и запахе своих экскрементов"

"Отношение Г.Малахова к моче приводится в книге А.В.Фалеева «Ошибки системы Малахова»: «Поражает фантастическое воображение извращенного ума «уринового учителя». В его книгах можно найти целое кулинарное искусство: как лучше приготовить, как отварить мочу, как и когда ее лучше пить."  

"- уриновое голодание: человек во время голодания пьет не только воду, но и собственную мочу, а также делает микроклизмы и массаж тела с помощью этой мочи."

 

 

 



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии