Booking.com

Carta или permesso di soggiorno ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя БорькО.

Здравствуйте ! хотел бы уточнить, может кто сталкивался.... Два года назад получил "Permesso di soggiorno per motivi di famiglia" (мама получила гражданство). Вот пришло время для продления.... пошел в квестуру, отправили на почту, дали пакет документов....в полученных документах (Foglio Note) на странице 6, в разделе "Permesso di soggiorno per motivi di famiglia", последний абзац: "Allo straniero che effettua la coesione con cittadino italiano o di uno Stato membro dell'U.E. o con straniero titolare di certa di soggiorno per stranieri è rilasciata la carta di soggiorno."..... я так понимаю, что могу претендовать на carta di soggiorno. ?????

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Valeria пишет:

Без разницы, с любыми родственниками граждан Италии до 2-го колена (раньше было до 4-го).

А мне дама в префектуре утвержала, бив коленкой в грудь, что "низяяяяя", вот зараза

П.С. Спасибо, Валерия!

Изображение пользователя БорькО.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

вот нашел этот дикрет, верный ?

Art. 3. (L) Diritto di soggiorno
 

3. Per i soggetti indicati alle lettere a), b) e c) del comma 1, il soggiorno e' altresi' riconosciuto, quale che sia la loro cittadinanza, ai coniugi, ai figli di eta' minore e agli ascendenti e discendenti di tali cittadini e del proprio coniuge, che sono a loro carico, nonche' in favore di ogni altro membro della famiglia che, nel Paese di provenienza, sia convivente o a carico del coniuge, degli ascendenti del lavoratore e degli ascendenti del suo coniuge.

 

и привязался веревками мужик, и не сделать ему прыг - прыг ...
Изображение пользователя Golf.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

А мой вопрос?

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Nata Cimino пишет:

mimmina пишет:

с итальянскими гражданами дают

Даже детям?? А меня в преффектуре (правда много лет назад) уверяли, что если взрослый ребёнок и не инвалид, то никаких доков...

Без разницы, с любыми родственниками граждан Италии до 2-го колена (раньше было до 4-го).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

БорькО пишет:

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, мне 27 лет. Не меняет ли это положение ?

спасибо! 

Нет, не меняет.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

mimmina пишет:

с итальянскими гражданами дают

Даже детям?? А меня в преффектуре (правда много лет назад) уверяли, что если взрослый ребёнок и не инвалид, то никаких доков...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Не дают по воссоединению с экстракоммунитариями, а с итальянскими гражданами дают

Изображение пользователя БорькО.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Nata Cimino пишет:

Может что и изменилось, но совершеннолетним детям не дают пермессо по воссоединению...Поправьте, если ошибаюсь!

 

Вы имеете в виду carta di sogiorno ?

 

и привязался веревками мужик, и не сделать ему прыг - прыг ...
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Может что и изменилось, но совершеннолетним детям не дают пермессо по воссоединению...Поправьте, если ошибаюсь!

Изображение пользователя Golf.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Раньше существовала carta di soggiorno indeterminata существует такая теперь? (мне сказали нет)

Golf

Изображение пользователя БорькО.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, мне 27 лет. Не меняет ли это положение ?

спасибо! 

и привязался веревками мужик, и не сделать ему прыг - прыг ...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Так как Ваша мама получила итальянское гражданство, согласно статьи 3, параграф 3, Декрета Президента Республики № 54 от 2002 года, Вы, как иностранный гражданин, состоящий в родстве и проживающий совместно с гражданином Италии, имеете право сразу запросить постоянный вид на жительство (carta di soggiorno), сроком на 5 лет, непосредственно в Квестуре.

Чикса, пожалуйста, не консультируй, а то только людей с толку сбиваешь.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Carta или permesso di soggiorno ?

Праивльно понимаете. Вам дадут такой же документ как и вашей маме. У меня был вид на жительство а темпо индетерминато. Когда мама получит гражданство и вам его дадут если вы на то время будете несовершеннолетним.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии