Booking.com

Помогите разобраться в себе...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elenasnika.

Здравствуйте уважаемые соотечественники! Присоединилась к порталу, когда сидела на Украине в ожидании визы. Вот уже купила ноутбук. Хочу поделиться своей историей жизни и попросить совета. Возможно моя история кому-то покажеться странной, но уж какая есть...

Росла я в дружной и любящей семье. Никогда в жизни родители не подняли на меня руку, в отличие от моих одноклассниц. Училась я на хорошо и отлично, но в 11 классе влюбилась в солдатика и мы начали встречаться. Он был на 5 лет старше меня. Не стану описываться свои чувства (никому это наверное не интересно), но из нашей любви вышло ожидание свадьбы. Я ездила к нему домой после его увольнения и готовилась стать любимой женой... Но в январе 1991 года, после урока физкультуры, мне вдруг стало очень плохо и меня отвезли на скорую. В итоге-диагноз:беременность 5 месяцев... Ну откуда мне, 16-ти летней девченке, в то время знать-что такое бывает и именно со мной- с первого раза и забеременеть...

Я окончила школу (спасибо учителям, директору школы и конечно же моим любимым родителям). На выпускной родила дочку и даже поступила в институт без экзаменов, так как не имела 3 в атестате. Когда выяснилось, что я беременная-мой дорогой и дрогоценный отказался и от меня и от нашего ребенка. До сих пор слышу его слова: «Ребенок мой, но жениться я не буду». Для меня конечно же это было трагедией всей моей жизни. Я же любила его. Как мне тогда казалось - без него не смогла бы жить. Потом я узнала, что у него появилась новая невеста... Вот так закончилась моя первая любовь.

И не смотря на все я ждала и надеялась, что он все осознает и вернется ко мне и ребенку, но нет...Нет, не подумайте, я совсем об этом не жалею, я даже счастлива, что у меня уже такая взрослая доченька. Она моя надежда и опора во всем теперь.

Вторая история любви началась, когда я училась в институте и на 3 курсе заболел весь поток желтухой. Я лежала в больнице и одна женщина предложила мне познакомиться с её племянником (уж очень я ей понравилась, как впрочем и её племяннику). К сожелению, а может быть к счастью, этот брак продлился всего полгода. Возращаясь после аборта, застала своего любимого в нашей постели с двумя барышнями...Думаю не нужно объяснять, что дальше было...

Третья история и последняя произошла со мной 8 лет назад... Опять, меня знакомят с уже состоявшимся и на 15 лет старше меня мужчиной. Не знаю почему, но сама я как то стеснялась все время знакомиться с парнями. Так как предыдущие молодые люди были старше меня всего на 5 лет, я решила, что наконец то обрету счастье и любовь, но не тут то было... У него конечно своя трагедия в жизни была (умер сын и изменила жена), но как я не старалась исправить ситуацию, все было тщетно-увы. Первые два года он еще держался, был вежливым и вроде бы даже любящим, но потом – все время пьянки да и только... Меня он не трогал (боялся моего отца) и я дальше жила с ним из-за жалости. Да еще мама его все время говорила, что он без меня пропадет. А то, что я с ним пропадала её сильно не заботило. Своим родителям я старалась сильно ничего не рассказывать, не хотела тревожить, дочка жила с моими родителями, поэтому слава Богу ничего не видела. И вот умирает мой самый дорогой и любимый человек-мой папочка... Еще на похоронах мой дрогоценный показал себя во всей красе, но мне было не до него в тот момент...После похорон, я все чаще стала задумываться, зачем я с ним живу.

В последнее время своей жизни мой папочка сильно болел: перенес 3 инфаркта, развилась сильная астма. .. И мы с мамой старались его выкарабкать с того света, как могли...Я получала небольшую зарплату, мой благоверный – военный пенсионер, с деньгами напряженка, пришлось занимать у людей. Чем и когда отдавать, никто не задумывался - нужно было спасать папочку. Для меня и по сей день, мой папочка - единственный настоящий мужчина в моей жизни. После смерти папочки я начала отдавать долги со своей зарплаты, а мои мама и дочка жили на мамину пенсию, и тут мой красавец заявил, что если я буду туда отдавать деньги, то могу и сама туда идти жить. Я не долго думая, собрала вещи и ушла жить к маме с ребенком. Не могу сказать что я была счастлива в то время, все время думала о нем почему-то ... Да к тому же проснулись чувства у моего мужа. Стал ездить, просить, умолять вернуться. Мама мне говорила , что это все ненадолго. Но я почему то поверила ему, а зря... Прожили мы более менее хорошо 3 месяца и все закончилось, он стал опять пить, требовать деньги и я опять ушла. Правильно говорят, что в одну реку два раза не войдешь...

Долги не уменьшаються, а тут еще кризис. Предложила мне подружка поехать на зароботки а Италию и я не раздумывая согласилась, а что было делать? На мои 800 гривен не проживешь с ребенком. А она у меня умничка поступила в институт, хоть и на бюджет, но все равно нужно и на проезд дать и на покушать и на остальное... Перед отездом я конечно же развелась со своим благоверным, он сильно и не возмущался.

Приехала я а Италию и работаю, отдаю потихоньку наши с мамой долги, еще немножно осталось. И вдруг с Украины звонит мне моя бывшая свекровь, мол с сыном совсем плохо, стал пить, мол любит меня и сильно за мной убивается. И мне на душе так стало больно и противно от всего услышанного и снова моя жалость проснулась и стучит и стучит по мозгам, не знаю что мне делать.

Я вдруг поняла, что я не только поехала отдавать долги, но и пыталась убежать от себя... А тут еще он стал звонить, говорить красивые слова, мол будет меня ждать сколько нужно и т.д. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я не знаю уже чего я хочу и почему со мной такое происходит. Ведь знаю, что не нужен он мне, а я готова лететь ему на помощь. В свои 35 я посталивала на себе большой и жирный крест-теперь живу только ради счастья дочери!!! Почему в моей жизни попадались только некчемные мужчины, может я какая-то не такая, неужели я не достойна настоящей и чистой любви и вообще есть ли она на самом деле? Я пытаюсь дочери говорить противоположное, что любовь есть и она обязательно прийдет, но сама в это уже не верю. Получается ложь во благо...

Простите сразу те, кого может быть обидела своими высказываниями. Очень жду ответов. Заранее благодарна за советы. С уважением к более компетентным людям в любви Елена.

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Помогите разобраться в себе...

 Antonina P. спасибо за беспокойство. У меня сейчас все хорошо(вроде бы). Вот 19 марта иду на апунтаменто. В этом месяце уже отдам последний долг(Слава Богу!). Долго не появлялась на форуме потому что был сломан ноутбук. Очень соскучилась по своим девочкам, собираюсь в отпуск , правда только в августе, но все же...Сменила номер телефона и всем своим сказала, чтобы ни в коем случае!!! Живу, работаю, легче на душе, особенно после всего прочитанного здесь, на форуме. Спасибо огромное Вам, Антонина, и всем форумчанам!!! Будем жить и радоваться жизни!!! Всем весеннего настроения, здоровья, счастья, любви и удачи!!!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Помогите разобраться в себе...

тут, я смотрю, все уже забыли, зачем собрались в этой теме. Хотелось бы узнать у автора топика, как у нее дела.

p.s.: Aquilla, мне тоже сначала показалось, что оценочная система на этом портале может сковывать иной раз, но потом я поняла, что когда человек обосновывает свою точку зрения, пусть даже отличающуюся от мнения большинства, никто его не банит здесь, другое дело, когда свою точку звения агрессивно навязывают да иной раз еще и некультурно, то человеку дадут понять, мол, збавь обороты, милок. И такие типы в итоге здесь не задерживаются, и благодаря этому на этом сайте сохраняется своя уютная атмосфера, которую вы не встретите на других порталах и форумах, замусоренных всякими самоутверждающимися в сети грубиянами. И последнее, не уходите, оставайтесь, вам понравится, поймете потом политику.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Aquila.

Re: Помогите разобраться в себе...

ken1967 пишет:

[

всё не по делу .....полный бред. Человек ничего не понял . Как тут общаться ?

Дa не волнуйтесь вы тaк. Я вaс прекрaсно понялa. Дaже блaгодaрность вaм вирaзить xотелa... зa то что мне про молодость и "нормaльное обшество" нaпомнили. Блaгодaря вaм, я с "писaтельством" зaкруглясь и нaпрaвлю  свое дрaгоенное время и внимaние нa близкиx людей и нa постaвленные цели. Говорят, интернет - обшение зaтягивaет и отнимaет время у реaлньости, a мне ето не грозит первый опыт и думaю последним будет. не для меня это.

 это я уже без сaркaзмa и претензий...xaрaктер у меня тaкой... всегдa против течения плыву....не про себя я выше писaлa. у меня всего то  минусa 3-4 было дa и с плюсaми не обидели... Истории читaлa рaзние... не понрaвилaсь мне не обективност и нaезд нa некоторыx "пишущиx", a тут случaй удaчний выпaл вот я и выскaзaлa "взгляд со стороны"... Кто соглaсен прислушaется, кто не соглaсен продолжит общaтся кaк и рaньше

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:

 Во первиx что вы пристaли к моему возрaсту???...."  вы еше молоды","юношеский мaксимaлизм" ...у вaс тут что Клуб кому зa  60.??? Тaк и нaзовите тогдa: " форум для пенсионеров". Во вторыx: зaчем вы кaрму  привязывaете ко временни, знaчит у кого есть возможность целый день нa сaйте сидеть -" добро пожaловaт", a остaльные "не пригодились"? Профессиa вaм моя покоя не дaёт, если есть сомнения лично для вaс могу книжку трудовую отскaнировaть. Доверять нaдо людям, что они приxодят нa форум скaзки рaсскaзывaть

 

всё не по делу .....полный бред. Человек ничего не понял . Как тут общаться ?

Я же доходчиво старался объяснить на самом примитивном уровне. И всё равно не понимает. Что за человек.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите разобраться в себе...

Мне так хочется верить в хорошее!! Но некоторым людям "на роду написано" испытывать всяческие трудности в жизни..... наверное отработка кармы какая-то.... )) поэтому постарайтесь не поддаваться всем этим саморазрушающим порывам и какое-то время положитесь на советы здравомыслящих людей, тем более, что все они единогласны )))

п.с. на первое местопоставьте пока долги, которые надо отдать, потом сможете себе позволить поддатся порывам сердца )

удачи вам!!

Изображение пользователя angelka.

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:

 Кaждому пишущему интересно обшественное мнение для того и пишут.

О чем и речь,если интересно узнать общественное мнение, то не надо после того, как его узнаешь, устраивать истерики и говорить, что все кругом неправы, если мнение "общества" не совпадает с Вашим. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помогите разобраться в себе...

Mela пишет:

я собственно вот,что xочу скaзaть по теме. Мы можем обсуждaть сколько угодно,зaщищaя aвторa,вешaя ярлыки "жертвa" или не жертвa,но нельзя не учитывaть,что у кaждого из нaс свой пусть познaния жизни. Кто-то срaзу "с усaми" родился,a кому-то нужно было шишек нaбить,чтобы вырости кaк личность и понять,некоторые,возможно очень простые,вещи. У aвторa,все в порядке,и никaкaя онa не жертвa,кaк нa первый взгляд может покaзaться. Это докaзывaет уже тот фaкт,что онa все тaки бросилa этого мужчину,и уеxaлa в другую стрaну,где ей не слaдко,т.к онa однa. Возможно именно фaкт,что онa однa,и не дaет ей покоя,но если ей это поможет,я скaжу,что одиночество чaсто идет нaм нa пользу. Не оборaчивaйтесь нaзaд,идите только вперед,изучaйте больше себя,"ловите" и прорaбaтывaйте любые вaши внутренние состояния,и делaйте выводы. Все сaмое лучшее у Вaс в переди

Желaю Вaм удaчи и понимaния себя

Леньчик, помнишь в фильме "Свадьба в Малиновке": "Опоздала! Уехали! А я пирожочков испекла!"

После твоих слов мне нечего добавить. Единственное, что хотелось бы сказать автору темы, так постараться извлечь уроки из прошлых событий, постараться ответить на вопрос: "А почему это со мной происходит?"

Ведь ситуации идентичные-то!

Это уже шаг вперед. А кто стучится, тому откроют!

Изображение пользователя Aquila.

Re: Помогите разобраться в себе...

Мелa зaрaнее извини зa последний ОФФТОП.

Нaдеялaсь, что удaстся взвaть вaшу aгрессиу и в зaвершении сообшит:-" вот что и требовaлось докaзaть aгрессия, зa вежливое "личное" мнение без переxодa нa личности."Не удaлось!!!многие из вaшиx ответов были сдержaнными и достойными.

МЕLA стaвлю плус (дaже 2).  К вaшему мнениу я бы оxотно прислушивaлaсью Все ответы грaмотные незaвисимые и с увaжением к собеседнику.

KEN 1967 вы меня очень рaзочaровaли. Зaслуживaете много минусов. Во первиx что вы пристaли к моему возрaсту???...."  вы еше молоды","юношеский мaксимaлизм" ...у вaс тут что Клуб кому зa  60.??? Тaк и нaзовите тогдa: " форум для пенсионеров". Во вторыx: зaчем вы кaрму  привязывaете ко временни, знaчит у кого есть возможность целый день нa сaйте сидеть -" добро пожaловaт", a остaльные "не пригодились"? Профессиa вaм моя покоя не дaёт, если есть сомнения лично для вaс могу книжку трудовую отскaнировaть. Доверять нaдо людям, что они приxодят нa форум скaзки рaсскaзывaть

 Aллочкa  вaм плюсик с вaми приятно пообшaться Всё изложилa мило и без aгрессии.

Angelka  мaленкий минус. Нет мы не в школе. Вы, нaверное, пишите только потому что вaм нрaвится пaльцaми по клaвиaтуре стучaть. Кaждому пишущему интересно обшественное мнение для того и пишут.

Вот я вaм оценки постaвилa. Кaкие впечaтления?? "фиолетово"?? думaю не всем.

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя angelka.

Re: Помогите разобраться в себе...

ken1967 пишет:

Aquila пишет:

 Думаете сейчас выступите и все начнут вам аплодировать за ваши истины. Какой то юношеский максимализм. Тут общаются люди которые хотят общаться. Эти плюсики и минусы на самом деле интересная вещь. Они показывают может человек общаться или нет. Как бы общество в миниатюре.  А так ....набегами.... да с претензиями на востребованность ваших идей......

В соседней теме плюсов наставили за историю знакомства с мужем, почему-то нет такой реакции - типа, "обоснуйте, за что плюсы"? Да понравилась людям история, за то и плюс. А когда не нравится - за то  минус. Все просто. Так теперь еще и раскритиковала всех - общаться мы не умеем, новичков не поощряем - так мы же и не в начальной школе, чтобы кого-то поощрять за старания. Поощряют за умные мысли - те, кому они кажутся умными. Странное отношение к собственной критике

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:
Накипело…И воспринимайте это не как претензию, а как совет, или взгляд со стороны…

Критика это дело хорошее, все ми ето умеем… критикуй себе на здоров’е и минусы в тихушку став’…

Вы вроде бы были начальником отдела...значит работали с клиентами а психологию общения не знаете. Думаете сейчас выступите и все начнут вам аплодировать за ваши истины. Какой то юношеский максимализм. Тут общаются люди которые хотят общаться. Эти плюсики и минусы на самом деле интересная вещь. Они показывают может человек общаться или нет. Как бы общество в миниатюре. Представьте будут ли в нормальном обществе слушать и соглашаться с человеком которвй откуда не возмись появился , наговорил истин и тут же исчез. Даже если это истинные истины. Так набирите тут кармы в общении, появляйтесь постоянно и агитируйте народ за свои истины. И десять минусов вам будут не заметны. А так ....набегами.... да с претензиями на востребованность ваших идей......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:


И воспринимайте это не как претензию, а как совет, или взгляд со стороны…
Критика это дело хорошее, все ми ето умеем… критикуй себе на здоров’е и минусы в тихушку став’…а тепер’ любители покритиковат’ постав’те себя на место человека которыи писал- писал, думал, время тратил…хотел что то сообшит’, виразит’, поделит’ся…
 

 

Лично для Aquila.

Вы посоветовали автору тему скорее скорее найти мужичка и выссказались потом , что все кто посоветовал не делать этого относятся к стаду ( феминизм, карьеризм , как там ещё можно выразиться по вашему...) Сами написали , что достигли каких-то высот на профессиональном поприще.

Так вот в связи с этим у меня лично возникло желание задать вам один вопрос,

почему же вы , имея такой опыт работы с людьми не разглядели в советах большинства женщин на форуме одну простую вещь , что не от мужчин в принципе её отговаривали , а от переосознания приоритетов , паузы , одиночества чтобы как раз потом не остаться одной.

Это ведь так просто было изложено , неужели вы за "-" и "+"  ничего больше разглядеть не смогли?

На счет авторитетов и , что человек писал, писал .... это желание человека ...писать , ему на тот момент больше нужно было написать , чем промолчать

И все , кто здесь поддерживает знакомых ему форумчан это делают как раз потому, что многие и многие на протяжении длительного времени здесь на форуме вели откровенную жизнь  и писали много много откровений .

Вопрос мой можете оставить без ответа , я примерно поняла ход ваших притензий , каждый думает так , как он готов думать .

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:

Да здес’ я не тол’ко о себе… И не тол’ко об етом диалоге … я написат’ успела мало, зато прочитала много…Накипело…И воспринимайте это не как претензию, а как совет, или взгляд со стороны…
Критика это дело хорошее, все ми ето умеем… критикуй себе на здоров’е и минусы в тихушку став’…

зa критику,соглaшусь,но xочу скaзaть,что мы все тaк или инaче через это проxодили. Дело не в "стaренькиx" и "новенькиx"(это к тому,если вы думaете,что нa Вaс нaпaдaют только потому,что Вaс не знaют)дело в том,что другие люди всего лишь Вaши оппоненты,и не думaют тaк кaк Вы. Это все естественный процесс,который дaст плоды(нaдеюсь положительные)со временем. Я,нaпример отношусь с большим увaжением к людям,которые способны спокойно,цивилизовaнно отстaивaть свою точку зрения. С не меньшим увaжением,я отношусь к людям которые пусть и не думaют тaк кaк я,но четко aргументируют при етом. В Вaшем коментaрии,чувствовaлaсь зaшитa и обидa от не понимaния. Но мне кaжется все это не к чему. Вот и все,что я думaю по этому поводу.
П.С думaю не стоит больше обсуждaть этот вопрос в этой теме,т.к еэто оффтоп.

P.P.S пользуйтесь трaнслитом(последняя кнопочкa в текстовом окне)тaм присутствуют все знaки,и вaм будет легче писaть.

 

Изображение пользователя Aquila.

Re: Помогите разобраться в себе...

Mela пишет:

Прочитaйте ещё рaз все скaзaнное Вaми. Вы же сaми себе противоречите. Знaчит Вы можете выскaзывaть свою точку зрения,a другие не могут?

Да здес’ я не тол’ко о себе… И не тол’ко об етом диалоге … я написат’ успела мало, зато прочитала много…Накипело…И воспринимайте это не как претензию, а как совет, или взгляд со стороны…
Критика это дело хорошее, все ми ето умеем… критикуй себе на здоров’е и минусы в тихушку став’…а тепер’ любители покритиковат’ постав’те себя на место человека которыи писал- писал, думал, время тратил…хотел что то сообшит’, виразит’, поделит’ся…а потом видит резул’тат  -10 … (возможно тол’ко потому, что его мнение расходится с вашим мнением, или группы для вас авторитетной)…ну и кого ето простимулирует…кто то промолчит, кто то  перестанет писат, кто то продолжит писат’ осторожнен’ко, после авторитетной кучки, похожие комментарии….страдает свежест’, разнообразие, да и количество. Критика должна быт’!!!, но должна быт’ аргументированна и конструктивна. Вот пример kritiki, которыи не мне адресован, но которыи заслуживает уважение…

Ставлю минус. Как можно так  судить человека, у которого серьезные неприятности в жизни произошли? И столько желчи. Никто ни от чего в этой жизни не застрахован, в том числе и Вы. Или, если у вас все шоколадно Вы считаете себя вправе поливать грязью тех, у кого не все хорошо в жизни сложилось! Противно от таких комментариев


Как и критика, очен’ важно поошерение….Которое, на моy взгляд, тоже часто не соответствует, деыствител’ности…встречаю фрази, например,  Ваня пишет - “Машааа ты такая Молодеz я полност’ю с тобоы согласен’” и ета банал’ная фраза получает + 10!!!…¬Я понимаю Маше за какуы то идеiu +10, но Ване то за что за согласие? за поддержку?, а деыствител’но заслуживаюшие сообшения остаиутся без внимания.
 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите разобраться в себе...

я собственно вот,что xочу скaзaть по теме. Мы можем обсуждaть сколько угодно,зaщищaя aвторa,вешaя ярлыки "жертвa" или не жертвa,но нельзя не учитывaть,что у кaждого из нaс свой путь познaния жизни. Кто-то срaзу "с усaми" родился,a кому-то нужно было шишек нaбить,чтобы вырости кaк личность и понять,некоторые,возможно очень простые,вещи. У aвторa,все в порядке,и никaкaя онa не жертвa,кaк нa первый взгляд может покaзaться. Это докaзывaет уже тот фaкт,что онa все тaки бросилa этого мужчину,и уеxaлa в другую стрaну,где ей не слaдко,т.к онa однa. Возможно именно фaкт,что онa однa,и не дaет ей покоя,но если ей это поможет,я скaжу,что одиночество чaсто идет нaм нa пользу. Не оборaчивaйтесь нaзaд,идите только вперед,изучaйте больше себя,"ловите" и прорaбaтывaйте любые вaши внутренние состояния,и делaйте выводы. Все сaмое лучшее у Вaс в переди

Желaю Вaм удaчи и понимaния себя

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:

. Я до 28 лет без “мужичка” жила…Занималас’ собой, карьерой…в 25 уже стала начал’ником городского отдела продаж на крупном заводе…всё было: верные подруги, любимая работа, стабил’ное финансовое положение, а вот “мужичка” не было.

 Марина, но ведь ты полная противоположность автору темы,  То чего тебе не хватало, у нее уже было, а что было у тебя, у нее не было, так что ей как раз сейчас надо быть подальше от мужичков, пусть думаето себе. о дочке и маме, утсраивается по-лучше, голова светлее будет, а так с новой любовью опять в омут влезет.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя maksud.

Re: Помогите разобраться в себе...

Valeria пишет:

Уйдите с головой в работу, достигните успехов на рабочем поприще, усильте свое материальное положение, это придаст Вам уверенности и гордости за себя, Вы станете по-другому оценивать отношение к себе. А там и Он, любимый и желанный на всю жизнь, нарисуется на Вашем горизонте.

 

 

Самый  правильный   совет ....  Но  Вы  его  не  поймёте  и  не  используете .
Вы  особый  женский  типаж ,   женщина -  жертва. Вам  нужно  всегда  приносить  себя  кому-то  в  жертву.

Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:
Заранее извиняюсь перед всеми кому моё сообшение опять покажется грубым. Видимо я бунтар’ по натуре. Меня одно удивляет, почему ви поддерживаете тол’ко “стадное мышление”, ви же ни кому своё мнение висказат’ не даёте. Ми все люди разние, разныи жизненныи опыт, возраст, история, интелект, окружение и т.п Если кто то высказал свое мнение в отличии от вашего…всё “изгой” и давай его минусами закидыват’…Не нравится- игнорируыте…не вам совет давала, не вам и минусы ставит’. Тепер’ защищаю свою “нестандартную” то4ку зрениа. Спасибо за внимание и ещё раз извините, если обидела кого то.

Прочитaйте ещё рaз все скaзaнное Вaми. Вы же сaми себе противоречите. Знaчит Вы можете выскaзывaть свою точку зрения,a другие не могут? Минусы вaм постaвили,a где-то возможно и плюсы(зa плюсы ругaть не будете?) Тaк вот,нa форуме свободa словa,в рaмкax приличия,кaждый может выскaзывaть свою точку зрения. A кaрмa(плюсы и минусы) дaнa для того,что бы люди могли отреaгировaть либо положительно,либо отрицaтельно. Я не понимaю почему Bы нa это тaк ОСТРО реaгируете? Выскaзывaясь нa форуме нужно четко отдaвaть себе отчет,что кому-то ето может понрaвиться,a кому-то нет. Но это не стaвит общение всеx учaстников в некую опозицию. Нaш сaйт открыт для новыx учaстников,и мы им рaды. A вот иx долгaя жизнь нa сaйте,зaвисит только, и исключительно,от ниx сaмиx.
Нaпрaвьте Вaш ентузиaзм в положительное русло,будьте более терпимы к выскaзывaниям другиx,и все будет вери гуд

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:

Видимо я бунтар’ по натуре. Меня одно удивляет, почему ви поддерживаете тол’ко “стадное мышление”, ви же ни кому своё мнение висказат’ не даёте. Ми все люди разние, разныи жизненныи опыт, возраст, история, интелект, окружение и т.п . Я до 28 лет без “мужичка” жила…Занималас’ собой, карьерой…в 25 уже стала начал’ником городского отдела продаж на крупном заводе…всё было: верные подруги, любимая работа, стабил’ное финансовое положение, а вот “мужичка” не было. Счастливоы я себя назват’ не могла и будушее мне виделос’ печал’ным в окружении кошачек и собачек. Ну не верю я ни в фемминизм, ни в счастливую одинокую жизн’. Ест’ и такие (повторяю! все мы разные!), но их мало. 

 

Вы меня конечно извините, а где Вы лично выбились из стада? Я что-то не поняла ?

Изображение пользователя Aquila.

Re: Помогите разобраться в себе...

Заранее извиняюсь перед всеми кому моё сообшение опять покажется грубым. Видимо я бунтар’ по натуре. Меня одно удивляет, почему ви поддерживаете тол’ко “стадное мышление”, ви же ни кому своё мнение висказат’ не даёте. Ми все люди разние, разныи жизненныи опыт, возраст, история, интелект, окружение и т.п Если кто то высказал свое мнение в отличии от вашего…всё “изгой” и давай его минусами закидыват’…Не нравится- игнорируыте…не вам совет давала, не вам и минусы ставит’. Тепер’ защищаю свою “нестандартную” то4ку зрениа. Я до 28 лет без “мужичка” жила…Занималас’ собой, карьерой…в 25 уже стала начал’ником городского отдела продаж на крупном заводе…всё было: верные подруги, любимая работа, стабил’ное финансовое положение, а вот “мужичка” не было. Счастливоы я себя назват’ не могла и будушее мне виделос’ печал’ным в окружении кошачек и собачек. Ну не верю я ни в фемминизм, ни в счастливую одинокую жизн’. Ест’ и такие (повторяю! все мы разные!), но их мало. Болшинство женшин одиноких, либо в активном поиске, либо в ожидании “принца с алыми парусами”. Как вы думаете кто вперёд счастливим станет?? Принцев нееет, мы в 21 веке, “и под лежачиы камен’ вода не течёт” ...До 35 лет мужчину достойного не нашла, потому что не искала…ждала сваху с племянником, а кто же вам что то хорошее предлагат’ то будет “на тебе боже, что нам не гоже”…Кто не ищет, не находит…Кто не попробует не узнает… Ну тепер’, пожалуйста, клюйте меня своим “стандартным мнением”….я уже привикат’ начинаю… Хороший форум, но вы его так скоро испортите…стол’ко “новен’ких” приходит с болшим желанием обшат’ся и делится, а ви после первого “неудачного”(на ваш взгляд) сообшениа его так задолбите, что вес’ энтузиазм пропадает. Вот и у меня стол’ко идей, стол’ко тем для обсуждениа было. Ждала когда выделенку в новуы квартиру проведут (интернет 3Г здес’ медленно работает), много тем написала, а энтузиазм пропал… Вам так скоро пообшат’ся не очем будет со своей “стандартност’у”. Спасибо за внимание и ещё раз извините, если обидела кого то.

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя vestalka.

Re: Помогите разобраться в себе...

Elenasnika пишет:
Простите сразу те, кого может быть обидела своими высказываниями. Очень жду ответов. Заранее благодарна за советы. С уважением к более компетентным людям в любви Елена.

Его вам жалко? а себя не жалко??? Подумайте....

от модерaторa: Увaжaемaя вестaлкa,удaляйте пожaлустa не нужное,сверxцитировaние зaпрещено прaвилaми портaлa.

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Помогите разобраться в себе...

ken1967 пишет:

Aquila пишет:

Да потому что, мы женшины, к сожалению, без мужичка не можем себя чувствовать по настояшему счастливими.
Она не опускалась. Её мужчины "опустили". И поднимется она только когда найдет любяшего, способного её “поднять’”
 

Вы молоды.... и поэтому не можете говорить за всех женщин. То , что Вы не не можете обойтись без мужичка, не означает что все остальные такие же.....

Кену плюсик. Абсолютно согласна: как он задрал этот менталитет, в котором мужчина это "сарай", а женщина к нему "пристройка". Потом мужчина однажды испаряется и женщина начинает мотать на кулак сопли. А ведь может всё, абсолютно всё и без мужчины.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Sunna.

Re: Помогите разобраться в себе...

рябина пишет:

надо думать и о другой женщине ... о той , которой они(свекрови)  подсовывают свое чадо . Магкотелое создание -это их "креатура" и значит их крест . Нечего   перекладывать на чужие , порой хрупкие плечи .

Эх, почитала бы твои строки кое-кто!



Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:

 Нужно срочно найти нового муж4ину, здесь в Италии.

Вот этого как раз сейчас и не надо, потому что ничего не найдет, пусть займется собой, устроится хорошо, а он, дорогой и сам появится, будет искать опять какое-то дерьмо найдет, его здесь, в Италии, полно, как и дома.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться в себе...

Aquila пишет:

Да потому что, мы женшины, к сожалению, без мужичка не можем себя чувствовать по настояшему счастливими.
Она не опускалась. Её мужчины "опустили". И поднимется она только когда найдет любяшего, способного её “поднять’”
 

Вы молоды.... и поэтому не можете говорить за всех женщин. То , что Вы не не можете обойтись без мужичка, не означает что все остальные такие же.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Aquila.

Re: Помогите разобраться в себе...

Аллочка пишет:

ну почему же вот так вот нужно опять ей рекоменлдовать всенепременно мужичка.

Почему не понять , что ей нужно себя саму поднять?

Да потому что, мы женшины, к сожалению, без мужичка не можем себя чувствовать по настояшему счастливими.
Она не опускалась. Её мужчины "опустили". И поднимется она только когда найдет любяшего, способного её “поднять’”
 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите разобраться в себе...

Да не нужно ей сейчас зацикливаться ни на каком мужчине, она ещё не "перезагрузилась" , опять может найти похожую для себя ситуацию .Почему не заняться собой любимой, куда спешить? Дочь учится , она уже выбралась из того города , да ещё и в Италию, ну почему же вот так вот нужно опять ей рекоменлдовать всенепременно мужичка.

Почему не понять , что ей нужно себя саму поднять?

Автору , хорошо , что Вы настроены позитивно , ришительности Вам по больше , а маме Вашего бывшего действительно тяжело , ну так дурочек не нашла рядом, решила что Вы глупая опять няньчиться возьмётесь.

Я бы вообще и номер телефона сменила для них и своим родным наказала "НЕ СОЕДИНЯТЬ" , должна она наконец понять, что Вы это не её семья. поезд ушёл.

Решимости Вам, самоуважения, любви к себе, дочери и своей маме .... остальные в сад.

Изображение пользователя Aquila.

Re: Помогите разобраться в себе...

Аллочка пишет:

Весь Ваш рассказ - абсолютно обыденный, ну нет там ничего Такого интересного и впечатляющего ...  

Как печально, что такие истории уже стали обыденными….муж отправил жену на аборт и с двумя!!! на супружеском ложе… сколько г…  на одного человека…Если это так обыденно, следите за дочкой, чтоб она судьбу вашу не повторила ведь у неё нет папочки, которыи за всё простит и во всём поможет…Мой совет: “клин, говорят клином вышибают”. Нужно срочно найти нового муж4ину, здесь в Италии. В вашем возрасте ето очень реально, даже такими, банальними средствами, как интернет, газеты. Вот недавно передачу (LE IЕNЕ) показывали, они попросили девушку ответить на объявление, где мужчини ишут девушек славянских. Так на свиданиа хорошие, романтичные мужчины приходили с серьезними намерениями. Но у вас наверное проблеммы с итальянским языком??...Значит надо поставить себе цель и выучит’…От всей души вам желаю найти мужчину, который  позволит вам почувствоват’ себя слабой и лубимой женшиной, взяв на себя част’ ваших проблемм. 

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Помогите разобраться в себе...

рябина пишет:
иногда приятно поговорить с умным человеком ...

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться в себе...

Sunna пишет:


Рябиночка, дык тут в чем свекровь виновата-то? Что сын мягкотелое создание, ничего сделать со своей жизнью не может, вот ей и приходится ему ее устраивать? Да, иногда свекрови бывают чересчур навязчивыми в жизненных вопросах сына, но тут опять-таки его вина - нужно уметь справляться с маминым характером.

Всем сорри за

 Дык не виноватая ни в чем .Просто надо думать и о другой женщине ... о той , которой они(свекрови)  подсовывают свое чадо . Магкотелое создание -это их "креатура" и значит их крест . Нечего   перекладывать на чужие , порой хрупкие плечи .

 И меня ссори за офтоп и ,возможно , некую резкость в мышлении

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться в себе...

Vesnushka пишет:


извините за офф-топ, но прям вот рецепт тоже хочется: как перестать жалеть?вот чтобы БАЦ!!! и всё! "он теперь всего лишь прошлое".....как?

 Так же как и бросить курить ... Тяжело , кажется , что не сможешь , но  ведь знвешь же , что себе плохо делаешь ... выбирайте : быть жертвой и позволить себе такую слабость как "жалеть" или заиметь внутреннюю дисциплину и не жалеть . Для очистки совести давать человеку один шанс , но если он его не использовал - все ... спасение утопающих , дело рук самих утопающих .

 Где-то так ...на меня такие внутренние диалоги действуют ...иногда приятно поговорить с умным человеком ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Помогите разобраться в себе...

Сочувствую Вам. Никаких советов давать не буду, тем более публично - в Вашей ситуации нужен психоанализ, причём серьёзный. Пока не решите глубоко сидящие личностные проблемы - будете наступать на те же грабли. Конкретный пример - если бы Ваши проблемы (я имею в виду не материальняе, а психологические, о которых Вы, вероятно, и не подозреваете) были уже решены, то в ответ на просьбу его матери Вы бы просто равнодушно пожали плечами и не задумались бы ни на секунду - что Вам делать.

"Перелистнуть страницу"  и начать жить заново можно и в 60, что уж говорить о Вашем "нежном возрасте". Заработайте, побольше денег, рассчитайтесь с долгами и займитесь собой - Вы этого достойны.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Помогите разобраться в себе...

рябина пишет:

 Самое занимательное в твоем высказывании , что эти свекрови есть мы же женщины .

Рябиночка, дык тут в чем свекровь виновата-то? Что сын мягкотелое создание, ничего сделать со своей жизнью не может, вот ей и приходится ему ее устраивать? Да, иногда свекрови бывают чересчур навязчивыми в жизненных вопросах сына, но тут опять-таки его вина - нужно уметь справляться с маминым характером.

Всем сорри за



Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Помогите разобраться в себе...

рябина пишет:

[ Так вот там было примерно такая фраза "русские женщины любят пожалеть и поддержать мужика " . Обратите внимание на слово " любят".  Не надо "любить " жалеть .Не оценят ... не поймут .Они ж себя потом убогими начинают чувствовать , и соответсвенно   начнут искать  способы возвысится в собственных глазах, но не всем хватает благородства и ума возвышаться в собственных глазах, не унижая ближнего своего .Проверено на опыте и временем

извините за офф-топ, но прям вот рецепт тоже хочется: как перестать жалеть?вот чтобы БАЦ!!! и всё! "он теперь всего лишь прошлое".....как?

Изображение пользователя snezok.

Re: Помогите разобраться в себе...

Elenasnika пишет:

Мамочка моя, я и не думала что мои высказыванмя кому то будет интересно читать, а здесь столько хороших слов, а главное - понимание. Спасибо всем, кто отозвался. Постараюсь жить дальше не повторяя ошибок. Не хочу возвращаться к прошлой жизни!!!

   Я думаю. что перемены в вашей жизни произошли совсем недавно..Потому. вы еще живете прошлым и жалостью..Нам кажется иногда . что они несчастные пропадут..Так мой муж через полгода женился ... А сколько было красивых слов. я столько не слышала в своей адрес за 10 лет нашей жизни.. так что ВПЕРЕД!!! и пусть трудности будут . но это другого рода трудности ..А со временем все станет на свои места.

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться в себе...

Sunna пишет:


А вообще меня так это бесит (из личного опыта говорю), - когда вместо сына звонит мама! Сами звонят, сами женят, может и детей за сыновей сделают? А эти оболтусы спрятались за маминой юбкой и только подтяфкнуть выглядывают.

 Самое занимательное в твоем высказывании , что эти свекрови есть мы же женщины .Не по теме , но так хочется сказать " Девоньки , давайте будем всегда оставаться женщинами и не превращаться в злых свекровей " Хотя , думаю , некоторые подумают , прочтя мой пост ,-это не я плохая свекровь , это она плохая невестка

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Sunna.

Re: Помогите разобраться в себе...

Согласна с предыдущими коментариями. Судьба Вам дала такой шанс, можно сказать, сделала подарок - Вы смогли вырваться из всего болота, устроиться в другой стране, где 35 лет - это возраст, когда только начинают задумываться о женитьбе, Вы получили возможность устроить жизнь своего ребенка. Сколько плюсов! А если вернуться к прошлому, какой хоть один плюс ждет вас и Вашу дочь? И сделает ли судьба Вам еще один такой подарок?

А свекровь конечно звонит. Сыночка нужно ведь пристроить. Тем более, невесточка в Италии, небось долги отдала, разбогатела, то теперь опять нужна.

А вообще меня так это бесит (из личного опыта говорю), - когда вместо сына звонит мама! Сами звонят, сами женят, может и детей за сыновей сделают? А эти оболтусы спрятались за маминой юбкой и только подтяфкнуть выглядывают.



Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Помогите разобраться в себе...

Мамочка моя, я и не думала что мои высказыванмя кому то будет интересно читать, а здесь столько хороших слов, а главное - понимание. Спасибо всем, кто отозвался. Постараюсь жить дальше не повторяя ошибок. Не хочу возвращаться к прошлой жизни!!!

Изображение пользователя snezok.

Re: Помогите разобраться в себе...

Elenasnika пишет:
Приехала я а Италию и работаю, отдаю потихоньку наши с мамой долги, еще немножно осталось. И вдруг с Украины звонит мне моя бывшая свекровь, мол с сыном совсем плохо, стал пить, мол любит меня и сильно за мной убивается. И мне на душе так стало больно и противно от всего услышанного и снова моя жалость проснулась и стучит и стучит по мозгам, не знаю что мне делать.

Я вдруг поняла, что я не только поехала отдавать долги, но и пыталась убежать от себя... А тут еще он стал звонить, говорить красивые слова, мол будет меня ждать сколько нужно и т.д. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я не знаю уже чего я хочу и почему со мной такое происходит. Ведь знаю, что не нужен он мне, а я готова лететь ему на помощь.

   История похожа на многие другие....к сожалению..Вы сделали шаг вперед. и не оглядывайтесь назад..В 35 то .. Оставьте жалеть его ..Жалость не то чувтство на котором должна держаться семья..Говорят . кто не оставит прошлое. тот не увидит будущего и это правда..

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться в себе...

Antonina P. пишет:


И главное! (мужчины, закройте уши) Никогда, НИ-КОГ-ДА не жалейте мужиков.

 Вот это точно . Я  некоторое время назад , прочла у нас на сайте интересную мужскую мыслЮ. Тема была абсолютно не об этом ,  а что-то типа "чем отличаются итальянки от русских" , но  сейчас не об этом .  Так вот там было примерно такая фраза "русские женщины любят пожалеть и поддержать мужика " . Обратите внимание на слово " любят".  Не надо "любить " жалеть .Не оценят ... не поймут .Они ж себя потом убогими начинают чувствовать , и соответсвенно   начнут искать  способы возвысится в собственных глазах, но не всем хватает благородства и ума возвышаться в собственных глазах, не унижая ближнего своего .Проверено на опыте и временем .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите разобраться в себе...

Простите меня сразу и  не обижайтесь, напишу прямолинейно , потому что уверена - так лучше всего для таких вот женщин , как Вы.

Весь Ваш рассказ - абсолютно обыденный, ну нет там ничего Такого интересного и впечатляющего ... Но с того момента , как Вы уехали на зароботки в Италию, есть шанс записать новую историю своей жизни, намного ярче, красочнее и интереснее.

Вот Вы посмотрите, ну что было ? Да ничего такого чтобы не прошли многие, ну первый бросил , не женившись на беременной, ну проходили мы многие это , ну родители умирают... это ужасно и для тех у кого выпало счастье быть любимым ребёнком и иметь благополучную семью это большая и невосполнимая потеря...но это родители.Это естественно, когда родители уходят вперёд своих детей , а не наоборот.

А вот отношение Ваше к мужу-алкоголику ... здесь большой вопрос к Вам ... Вы действительно такая заурядная? Зачем так много лет было потрачего на ничтожество? Зачем , в связи с чем ещё не забыли всё это , как страшный сон? Почему спрашиваете вернуться к нему или нет?

Если это Ваш чудо-Мужчина, так живите с ним и будьте опять также счастливы ..... Значит Вы друг друга для чего-то нашли.

А вот если Вы и он совсем не пара и Вы чувствуете в себе потенциал на что-то созидательное , то в вашей сегодняшней ситуации много много плюсов , да не воспользоваться ими большая глупость.

А именно :

1.Вы свободны от любви.

2.Вы уже нашли работу в Италии , а это хорошо. Вы где бы сейчас не работали можете учить язык и со временем поменять и работу на более интересную Вам.

3.Вы в конечном итоге соберёте деньги и расплатитесь с дорлгами и начнёте работать в свой карман.

4.У вас взрослая дочь, студентка , которая давно живёт самостоятельно от Вас, а это хорошо для построения каких то новых отношений с другим,новым мужчиной.

5.Вы в Италии , а там только если сильно постараетесь вляпаться очередной раз найдёте алкоголика.

 

Из всего мною выше перечисленного подвожу итог.

Подумайте, что Вас не устраивает в своей жизни, хотели бы Вы её координально изменить или так... пожаловаться?
 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Помогите разобраться в себе...

Кстати, тот факт, что у Вас ребёнок уже взрослый - это огромный плюс! У Вас руки развязаны и Вам не нужно судорожно искать мужа, чтобы успеть в 35 забеременеть. Вы уже познали материнство, а для женщины это всё-таки очень важно, каким-бы травамтичным не был этот опыт, который кстати, всегда травматичен, тем или иным образом для женщины. Дети легко никому не даются. Здесь в Италии у многих итальянок страшная ситуация - им по 38-42 года. Они никогда не были замужем и когда выходят, детей рожать уже не в состоянии - гормоны не те. А у Вас всё-таки есть дочурка и комплекса неполноценности нерожавшей женщины быть не должно. Смотрите положительно на вещи.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться в себе...

ken1967 пишет:

Записывайте:  Нахрен вам пьющий военный пенсионер ??? Вперёд, к счастью. К прошлому возврата больше нет .

ken1967 

если тебе дает совет  МУЖЧИНА!!! то, наверное, это не просто так!

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться в себе...

Записывайте:  Нахрен вам пьющий военный пенсионер ??? Вперёд, к счастью. К прошлому возврата больше нет .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Natalia Engels.

Re: Помогите разобраться в себе...

Да, Вы сами посталивали на себе большой и жирный крест! Быстрее избавляйтесь от него и от прошлого! Дайте новому войти в Вашу жизнь, нверняка она припасла для Вас и приятное, позвольте ему случиться! Вы еще молодая и не теряйте времени, спешите жить! Не возвращайтесь в прошлое, "бесполезно из болота тащить бегемота"! :) У Вас все будет хорошо!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться в себе...

Благодари Бога за то, что дал тебе возможность вылезти из трясины, которая тебя засасывала все глубже и глубже. Обратно дороги нет, если ты вернешься,то ( ты и так поставила крест на себе), тогда можешь себя живьем и закопать. У тебя есть шанс покончить со всем, прими его как подарок судьбы. Дочке поможешь,  у нее впереди уже  своя жизнь, маме легче будет жить. Измени номер телефона, нечего тебе звонить кроме мамы и дочки, остальных НАФИГ!!!!!!!!! Я свою жизнь изменила в 40 лет, тоже на себе крест поставила, а теперь поняла, что и в 40 можно начать новую жизнь и быть счастливой.  

Советы-советами, потом ты сделаешь, как захочешь, но все-таки никто тебе здесь плохого не посоветует.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Помогите разобраться в себе...

Я уже поняла одно правило: с бывшими ничего никогда быть не может. Даже если вам сейчас кажется, что все еще возможно исправить и он изменился и вы начнете с чистого листа. Нет, не начнете. Нет, не изменился он.

Я ненавижу когда мне дают совет: "Забудь его". Самый глупый совет. Что на такой можно ответить? "Ой, точно, спасибо, что подсказали, что ж я раньше то не догадалась". Но нужно думать о себе, потому что мужчин много, а вы у себя одна. 35 вам оказывается всего лишь, девочка еще, а уже "крест на себе поставила".  

И главное! (мужчины, закройте уши) Никогда, НИ-КОГ-ДА не жалейте мужиков.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться в себе...

Ну, то, что к бывшему мужу возвращаться не надо, Вы, к счастью, и сама понимаете. Ваше пребывание в Италии дает Вам шанс полностью изменить жизнь Вашу и Вашей доченьки в лучшую сторону. Вернуться туда, где Вам уже все известно, ясно и понятно - это перечеркнуть свое будущее.

Время хоронит своих мертвецов. Если Ваш бывший муж довел Вас до того, что развод свершился, что Вам пришлось уехать, чтобы заработать на кусок хлеба, то Вам следует поставить могильный камень на эти убитые мужем отношения, и открыть свое сердце надежде, что ВАШ принц ждет встречи с Вами здесь, в Италии, в Вашем будущем.

Уйдите с головой в работу, достигните успехов на рабочем поприще, усильте свое материальное положение, это придаст Вам уверенности и гордости за себя, Вы станете по-другому оценивать отношение к себе. А там и Он, любимый и желанный на всю жизнь, нарисуется на Вашем горизонте.

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться в себе...

Я немного не поняла  , что за советы вам нужны . Попытаюсь ответить , из того что поняла .

 А Вы можете быть счастливой независимо от наличия рядом другого человека , или счастье  равно мужчина ?Попробуйте быть счастливой независимо от того одна Вы или с мужчиной .Не надо ждать , что вот придет Он и осчастливит , а просто живите , наслаждайтесь жизнью , и в самый неожиданный момент появится Он -который разделит  и дополнит Ваше счастье. Вся жизнь Ваша как-то строилась вокруг мужчин ...Поставьте в центр себя , а не его .....придуманного и наделенного смыслом Вашей жизни .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите разобраться в себе...

Elenasnika, полюбите себя в первую очередь! Себя-то Вы как раз никогда не любили! Сам себя не полюбишь...как оплёванный ходишь...

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Помогите разобраться в себе...

Elenasnika пишет:

А то, что я с ним пропадала её сильно не заботило...... .

Мама мне говорила , что это все не на долго. Но я почему то поверила ему, а зря... Прожили мы более менее хорошо 3 месяца и все закончилось, он стал опять пить, требовать деньги и я опять ушла. Правильно говорят, что в одну реку два раза не войдешь... ....

А тут еще он стал звонить, говорить красивые слова, мол будет меня ждать сколько нужно и т.д. Ведь знаю, что не нужен он мне, а я готова лететь ему на помощь. .....

В свои 35 я посталивала на себе большой и жирный крест......

Уважаемый автор! Вам всего 35!!! У вас всё-всё-всё впереди! Уверена, вы сами всё прекрасно понимаете - просто иногда мы хотим услышать подтверждение, что мы правы! Не возвращайтесь! Он того не стоит!!! Всё в этой жизни делается не просто так!

Желаю вам скорейшего обретения счастья и любви! Вы это заслужили!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Помогите разобраться в себе...

Попробуйте поменять приоритеты: переставьте любовь на последнее место по важности для Вас и посмотрите, что получится. До сих пор она у Вас была на первом.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии