Booking.com

Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.

Здравствуйте! Хотела у вас спросить и посоветоваться. У нас дом110 кв метров. Отопление газ и в одной комнате полностью отключено.За месяц израсходовали 830 кв метров. Это придет боллетта примерно на 650евро.Я в шоке. Неужели это так много расходуется наотпление?Пожалуйста,отпишитесь, расскажите как у вас и какие способы отопения у вас в доме.КАК МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ?

Caldaia стоит в подвале, после чего трубы проходят первый этаж (не согревая его) и идут через второй на крышу, а в крыши к нам на второй.Вроде так устроено наше отопление.Температура на уровне 20-21 градуса.Если уходим на целый день отключаем вообще. Помогите, я очень прошу,надо что-то нам менять. Либо менять тип отопления...Я не знаю...Но такую сумму к сожалению платить не могу...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

olecka777 пишет:

Температура на уровне 20-21 градуса.Если уходим на целый день отключаем вообще.

вот они ключевые слова ))) а вы не задумывались, почему итальянцы так тепло одеты дома??? потому что температура у них 17-18 градусов..... мы понятное дело мерзнем, но.....

Изображение пользователя Golf.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Ainur пишет:

scapricciatiellu пишет:
Плачу 36 евро в месяц. Боже!! Как сухо и  тепло в доме, просто как в раю  !
На севере центральное отопление в квартире выходит дороже раза в 4 чем автономное.

 

Я тоже 40 плачу за центральное.Бойлер на соляре,9 этажей.Холодно-"capocasa" подкручивает больше,тепло когда-поменьше топит.600 евро в год,а у автора в месяц! Хорошая автономия,нечего сказать.И тепло у меня.

Golf

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

А еще вредно,я слышала для представителей мужского пола,особенно...если говорить о теплых полах,которые разогреваются от электричества,образуется вредное магнитное поле.....

Изображение пользователя лондей.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Ainur пишет:

Вы уверенны? :) У нас в офисе отопление в полу, не сказал бы что экономия какая-то дикая. Чисто эстетическая выгода.

Я со слов рекламы...., мы с мужем повелись на неё и решились в новом доме забацать  ,единственное что смущает, так это противопоказания врачей говорят вредно для циркуляции крови

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Специально пошла посмотреть боллетту. За этот год ещё не пришла (они вообще как-то странно приходят и за странные периоды считают), нашла за прошлый: с 15.11.08 по 07.04.09 (т.е зимний период) израсходовали 1.302 куб.м. и заплатили за это дело 646 евриков, т.е. ок. 130 евро в месяц. Живём на Севере, в горах, температура зимой минусовая (во всяком случае ночью), дом почти 200 кв.м. На втором этаже, где спальни, включаем отопление только ночью (до 18,5-19°), на первом этаже - таймер, т.е. включается рано утром, а потом уже регулирую вручную , когда дома (обычная темп-ра 21,5°). Разумеется, когда дом пуст, всё выключено.

Выручают: 1) хорошая термоизоляция по современным технологиям, 2) умное расположение - все окна обращены на юг, так что в солнечные дни при -2, например, на улице, дом прогревается до +24 при выключенном отоплении; 3) камин (и бельё опять же сушу перед ним); 4) солнечные батареи на крыше (для сугреву воды - так что опять же в солнечные дни хоть на это не тратимся); 5) маленькие хитрости - например, сколько вы потратите газу, чтобы закипятить 1,5 литра воды на плите? А в электрочайнике то же кол-во воды вы доведёте до кипения минуты за 2, а может, и меньше.

Полы с подогревом хороши и экономичны там, где вы проводите много времени (как, например, в офисе у Антона), а если вы уходите утром и возвращаетесь вечером, то вам или придётся поддерживать постоянную темп-ру в ваше отсутствие (и платить за это...), или тратить кучу газа на разогрев к вашему приходу (эти полы долго держат тепло, но очень долго согреваются). У моих родителей в Беларуси такой пол в ванной, он включен постоянно!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

scapricciatiellu пишет:
Плачу 36 евро в месяц. Боже!! Как сухо и  тепло в доме, просто как в раю  !
На севере центральное отопление в квартире выходит дороже раза в 4 чем автономное.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

А я каждую зиму  благодарю Всевышнего, за то что живу в квартире  с центральным отоплением. У нас на 8 домов построена единая котельная и батареи включают централизовано. Плачу 36 евро в месяц. Боже!! Как сухо и  тепло в доме, просто как в раю  !

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

olecka777 пишет:
Нету пока таких денег на полы с обогревом. А сколько они стоят?
ну представьте, что нужно сломать везде полы, проложить отопление и новую плитку или паркет.

Из термо улучшений, это новые окна с двойным стеклом, как временный вариант, можно заклеить окна, и посмотрите что у Вас с крышей, большой процент тепла теряется через неё. Смена газовой колонки на новую, более мощную модель, за счет мощности, снижается расход газа. Можно изолировать стекловатой, а можно легким специальным бетоном с термо-фигней. Второй вариант, по слухам, процентов на 10% больше тепла сохраняет, но стоит дороже. Еще многие в целях экономии топятся печками "a pellet" до 200 метров одна печь может обогревать, как говорят "спокойно", я думаю речь идет о больших пространствах без перегородок. Еще у таких печек есть выходы, через которые они нагоняют тепло, можно сделать из одной печки разводку в две комнаты. Таким образом она будет греть комнату где стоит + еще две.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

лондей пишет:
В новом доме сделаем полы с подогревом ( экономия до 60%) + новые окна и ставни
Вы уверенны? :) У нас в офисе отопление в полу, не сказал бы что экономия какая-то дикая. Чисто эстетическая выгода.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

А мы ничего не платим, так как отопления нет. Блин, на Рождество на улице было +25, а дома +15 - так открывали двери-окна и грелись.. Это временное жилье, так как в доме сейчас глобальный ремонт - там устанавливаются солнечные батареи и теплые полы электрические, соответственно. Для тепла бесплатно. Боже, мне даже не верится, что мне на Сицилии когда-то будет тепло!

Изображение пользователя Ришат.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

лондей пишет:

Да, но когда снимаешь дом, то и резиденцу делаешь на своё имя и контракт и Hera Enel потом отсчет идет с даты оформления контракта как резидент без надбавок

  Да, это всё понятно, да падрон чего-то не горел желанием делать нам эту резиденцу, а требовать с него мы начали резиденцу, когда надо было permesso продлевать.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Ришат.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

julialirpa пишет:

Энергосберегающая посуда? А такая  бывает, разве?

  Бывает, а Вы что не знали, такая с двойным дном, с герметичной крышкой. Доводите до кипения содержимое, а потом убавляете газ на самый малый, и оно кипит. Ещё есть всякие скороварки, там можно тоже кипятить на самом малом газу.
  Вообще заметил в Италии вода быстрее закипает, наверное высота над уровнем моря сказывается.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя olecka777.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Нет мы купили дом 60 года. Кальдаю меняли предыдущие хозяева 5 лет назад. Нету пока таких денег на полы с обогревом. А сколько они стоят?

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Ришат пишет:

 Если Вы например взяли в аренду, этот дом у падрона, этого дома, и если у него посчёту это второй, а то и третий дом, кроме того в котором он сам живёт, то при оплате за газ и  электроэнергию действует какой- то  увеличивающийся коэффициент.
 А если это Ваш собственный, то один совет - экономить. Энергосберегающая посуда, лампочки и пр.

Энергосберегающая посуда? А такая  бывает, разве?

Изображение пользователя лондей.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Ришат пишет:

 Если Вы например взяли в аренду, этот дом у падрона, этого дома, и если у него посчёту это второй, а то и третий дом, кроме того в котором он сам живёт, то при оплате за газ и  электроэнергию действует какой- то  увеличивающийся коэффициент.

Да, но когда снимаешь дом, то и резиденцу делаешь на своё имя и контракт и Hera Enel потом отсчет идет с даты оформления контракта как резидент без надбавок

Изображение пользователя Ришат.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

 Если Вы например взяли в аренду, этот дом у падрона, этого дома, и если у него посчёту это второй, а то и третий дом, кроме того в котором он сам живёт, то при оплате за газ и  электроэнергию действует какой- то  увеличивающийся коэффициент.
 А если это Ваш собственный, то один совет - экономить. Энергосберегающая посуда, лампочки и пр.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя olecka777.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

А не написали СКОЛЬКО именно квадратных кубов израсходовали?

Изображение пользователя лондей.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Если хотите сэкономить, то необходимо сначала вложить, тк дом у вас большой и обогреть его, ой, как дорого (знаю, тк у нас у самих дом 130 кв м старого образца , который мы в настоящий момент приводим в божий вид) В новом доме сделаем полы с подогревом ( экономия до 60%) + новые окна и ставни

Изображение пользователя Inneste.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

 Раньше с Hera платила страшные суммы, 300-400 евро. 

Сейчас переехала, теперь у нас ENIA, отопление на полу. Держим температуру 22-23 градуса. Неделю назад пришла боллетта на 24 евро! Не знаю почему так мало, вероятно потом прийдет корректирующая. Самая большая была 90 евро... в сентябре. 

Изображение пользователя olecka777.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Не нашла ничего нужного. Ну а вы что столько платите???

Изображение пользователя olecka777.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Если найдете, дайте ссылочку пожалуйста а я пока поищу

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Как экономить газ или сколько вы платите за отпление?

Точно помню, на  форуме есть эта  тема. Я ee аже  сохранила  себе  где- то. Там  все  подробно  все  описывают. Очень полезно поситать. Удачи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии