Booking.com

Транзитный рейс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordy.

Всем привет!

Собираюсь лететь в середине февраля из Москвы в Палермо. В настоящий момент (зимний период) а/компания Vimavia  не осуществялет беспересадочные перелеты  между этими двумя городами, только с 30 апреля.

Нашла рейсы Wind Jet и Alitalia, но они с пересадками. Поэтому возник такой вопрос - какую а/компанию выбрать и какой город (аэропорт) пересадки предпочтителен?

1. Если Wind Jet, то рейс Москва-Форли-Палермо. В Форли на пересадку у меня будет только час, успею ли я за час разобраться в аэропорте? ..... В Форли никогда не была, поэтому нужен совет знающих куда бежать и сколько времени на это надо.

2. Если Alitalia, то рейс Москва-Рим-Палермо. Там время на пересадку по-больше, но размеры аэропорта Леонардо да Винчи меня ужасают, боюсь если  будет задержка вылета, то точно не успею. Ну, и еще , мне несколько месяцев назад Alitalia не вернула багаж и до сих пор он не нашелся, я из Рима улетала (его просто не успели погрузить), поэтому просто не хочется 2 раз остаться без чемодана (вероятность такой ситуации есть , конечно и у других компаний, но что творится в Риме с багажем  - это жуть ).

Поэтому очень прошу посоветовать знающих людей,  что же мне в результате выбрать.

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Транзитный рейс

maria_sur пишет:

 Винджет компания маленькая - у них флот крохотный. Только что посмотрела - 12 самолетов всего: 7 аирбасов 320 и 5 аирбасов 319.

Агаи с персоналом беда. Мне там как-то раз пришлось стюардессой поработать (я до Форли летела) - объяснить русским гражданам, чтоб они вышли из самолета, что Форли это не просто остановка трамвая - это граница! А потом их этим же самолетом повезли в Палермо

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Транзитный рейс

Antonina P. пишет:

Час это реально мало. Летом из Мальпензы вылетала, так 20 минут (!) не могли трап от самолета оторвать (я серьезно, там делегация итальянская уже его силой пыталась отодрать, аж самолет раскачали). В итоге своё время вылета мы пропустили и ждали еще час, когда будет какое-нибудь окно между другими вылетами.

Тут как повезет. 

Для такого крохотного аэропорта как Форли, час - не так уж мало. И еще такой момент. Почти всегда, когда летала в Палермо винджетом - из Форли мы летели тем же самолетом первого рейса, с тем же стаффом. Винджет компания маленькая - у них флот крохотный. Только что посмотрела - 12 самолетов всего: 7 аирбасов 320 и 5 аирбасов 319.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Транзитный рейс

lordy пишет:

дело в том, что во всех предлагаемых вариантах меньше 4 часов на пересадку. в Форли - ровно час, в Риме максимум -2 часа.

Час это реально мало. Летом из Мальпензы вылетала, так 20 минут (!) не могли трап от самолета оторвать (я серьезно, там делегация итальянская уже его силой пыталась отодрать, аж самолет раскачали). В итоге своё время вылета мы пропустили и ждали еще час, когда будет какое-нибудь окно между другими вылетами.

Тут как повезет.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя lordy.

Re: Транзитный рейс

да, дешевле. мне по времени вылета и дням у Алиталии конечно было бы удобней. у Винджета только по средам и субботам полеты, которые мне нужны. Наверное, все-таки Винджет брать буду.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Транзитный рейс

lordy пишет:

Катюш, а ты когда в Рим прилетела, и по транзитным стрелкам шла, тебе надо было до выхода к следущему самолету на поезде ехать?

Пешком шла - всего-то несколько километров по стрелкам и ты на месте!  Не переживай, всё там ясно и понятно, не потеряешься!

Но билеты Windjet должны быть дешевле, нет?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Транзитный рейс

angelka пишет:

Этого хватит. Что там делать-то 4 часа? С ума сойдешь тусоваться столько времени. В Аэрофлоте мне тоже сказали, что они 4 часа закладывают между пересадками, но  слоняться по кафешкам и местным дьютикам все это время мне бы точно не хотелось...

Проблема в том, что в Форли нет местных дьютиков... У меня там один раз трансфер был 6 часов - я там чуть с ума не сошла - съела и выпила в кафешке все, что можно было... Благо, хоть познакомились с неким итальянцем, который на трансфере 8 часов сидел, и летел в Польшу..  Для аэропорта вроде Форли 1 часа - за глаза хватает!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Транзитный рейс

julialirpa пишет:

Ну, тогда  незнаю. Ждите  сутки в аэропорту. Я недавно, как  раз так летела. Но эта  была  жесть. Я вся красная, бежала, как  ненормальная.....

Нееее, я бы с ума сошла с таким трансфером! Чем меньше трансфер - тем меньше устанешь, это точно! Час - это самый кайф.

В Форли, кстати в стаффе есть русскоговорящая девушка, она поможет всегда. И еще момент - после того, как вас выведут из самолета на паспортный контроль - смело иди в начало очереди - говори, у меня трансфер, мне надо - никто тебе ничего против не скажет!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Транзитный рейс

julialirpa пишет:

Неееееееееееееее.... все очень культурные...Я же к мужичкам подходила...На  каблуках  такая, с мейкапиком, наряженная...Улыбаюсь так  мило...Они еще сумку тащить, потом помогают... Про своих жен забывают моментально

Они и к не накрашенным и без каблуков хорошо относятся

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Транзитный рейс

Я постоянно летаю в Палермо Винджетом! Бери его и даже не думай. Есть огромные плюсы:

1. Ты сэкономишь 150-200 евриков!

2. Ты полетишь из Домодедово, а не из совкового Шереметьево.

3. Ты летишь через крохотный аэропорт, не надо там километры из терминала в терминал наматывать и переживать - успеешь ты на трансфер или нет. В Форли - точно успеешь - там аэропорт раз в 5 меньше даже чем в Палермо. За час трансфера в Форли я успевала пару раз сходить покурить, посидеть в кафешке че-нить поесть и выпить, нагуляться на солнышке и наобщаться с милым о проделанном путешествии...

4. Как ты правильно заметила - багаж!!! В Риме с багажом ну полный финиш - мне его там теряли чаще, чем не теряли - я даже пару раз только ручную кладь брала - только бы багаж не сдавать... В Форли не потеряли ни разу!

Только такой момент - дьютика в Форли нету - что надо, покупай в Домодедово, а значит чуть заранее приезжай...

Летишь значит ты в середине февраля, а обратно когда? А то я тоже полечу туда в конце февраля - начале марта.. Могли бы и встретится...

Если еще какие вопросы - спрашивай. Москва-Палермо - мой родной маршрут.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Транзитный рейс

Неееееееееееееее.... все очень культурные...Я же к мужичкам подходила...На  каблуках  такая, с мейкапиком, наряженная...Улыбаюсь так  мило...Они еще сумку тащить, потом помогают... Про своих жен забывают моментально

Изображение пользователя lordy.

Re: Транзитный рейс

julialirpa пишет:

Ну, тогда  незнаю. Ждите  сутки в аэропорту. Я недавно, как  раз так летела. Но эта  была  жесть. Я вся красная, бежала, как  ненормальная.....

а какой а/компанией вы летели?

Изображение пользователя angelka.

Re: Транзитный рейс

lordy пишет:

дело в том, что во всех предлагаемых вариантах меньше 4 часов на пересадку. в Форли - ровно час, в Риме максимум -2 часа.

Этого хватит. Что там делать-то 4 часа? С ума сойдешь тусоваться столько времени. В Аэрофлоте мне тоже сказали, что они 4 часа закладывают между пересадками, но  слоняться по кафешкам и местным дьютикам все это время мне бы точно не хотелось...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Транзитный рейс

Ну, тогда  незнаю. Ждите  сутки в аэропорту. Я недавно, как  раз так летела. Но эта  была  жесть. Я вся красная, бежала, как  ненормальная.....

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Транзитный рейс

Да, еще. Когда выйдете из самолета, будет  Транзит и  Выход  и информационный столик Alitalia, надо  обязательно подойти и спросить изменили или нет Ваш GATE, его  №. У меня 2 раза меняли.

Изображение пользователя lordy.

Re: Транзитный рейс

дело в том, что во всех предлагаемых вариантах меньше 4 часов на пересадку. в Форли - ровно час, в Риме максимум -2 часа.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Транзитный рейс

julialirpa пишет:

говоришь... Сорри бэйби, но я пройду  вперед.


  вответ удар в живот потом в зубы.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Транзитный рейс

Это первый  раз  так сложно. Я  тоже  думала, что одна не  справлюсь. Во-второй  раз  все  очень легко. Главные правила?

1 Рейсы  между  прибытием и отправление следующего  самолета  не  меньше  4 часов. Самолет может опоздать. А так,  посидишь  немного в кафешке и  все спокойно сделаешь.

2 У паспортного контроля в  риме очереди. Если  опаздываешь, идешь без очереди. Прям так  и говоришь... Сорри бэйби, но я пройду  вперед. Самолет улетает, затем  следует  несчастная  улыбка.....

Изображение пользователя lordy.

Re: Транзитный рейс

судя по ответам и советам, я  раньше времени панику развела .

если и там , и там все просто, то выбор надо делать по удобному времени и ценам.

еще раз, спасибо за советы!!!  

Изображение пользователя Inneste.

Re: Транзитный рейс

 В Риме ужасный аэропорт. Летала несколько раз. Оба раза с приключениями. Первый раз реис из Москвы задержали. Я еле успела, никто никакой информации не дает, улетел ли самолет или ждет. Еще раз... нас направили сначала в Анкону вместо Болоньи. В прошлом году летела в Мск через Рим, билет распечатать забыла, а посадочный в Болонье дали только до Рима. В итоге в Риме в транзит меня не пустили, пришлось выходить. Хорошо что попались добрые дядечки из контроля безопасности и пропустили через служебные помещения и не пришлось топать еще 5 км. 

Форли же очень маленький аэропорт там сложно потеряться. + там когда прилетают русские рейсы - ставят русскоговорящих служащих. Не потеряетесь точно. 40ка минут хватит за глаза. 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Транзитный рейс

lordy, не переживайте! Если у Вас единый билет одной авиакомпании, то Вы получите посадочные талоны в Москве до конечного пунка назначения, т.е. Вас будут ждать даже если самолет задержится или Вы немного потеряетесь. Но потеряться невозможно! Аэропорт Форли маленький! Если я не ожибаюсь, то в Форли вы просто выйдите из самолёта для прохождения паспортного контроля и полетите дальше на этом же самолёте! Аэропорт Фьюмичино ничто по сравнению с Шарлем или Франкфуртом, так что даже при желании Вы не заплутаете Выбирайте удобное для Вас время и стоимость билета. Любой вариант возможен! Удачи!

Изображение пользователя lordy.

Re: Транзитный рейс

Девочки, спасибо большое за ответы .

Катюш, а ты когда в Рим прилетела, и по транзитным стрелкам шла, тебе надо было до выхода к следущему самолету на поезде ехать? Я из Рима вылетала когда в Москву, то после прохождения паспортн. контроля к выходу на самолет  еще на поезде нас везли. Для меня просто такие масштабы , по сравнению с Домодедово или Шереметьево - огромны и я теряюсь....

Изображение пользователя angelka.

Re: Транзитный рейс

Сама полгода назад всех пытала этим вопросом В Форли не была, но в любом аэропорту как выйдешь из самолета, смотри указатели "Транзит". Идешь по указателям, там же должен быть паспортный контроль и служба безопасности (например, в миланском аэропорту сначала служба безопасности, там же мне сказали, какую линию искать. Все тоже по указателям) . И смотри табло рейсов, там, информация о выходе на посадку (это если при регистрации тебе сразу не укажут номер гейта). Для того, чтобы самой "пересесть" с самолета на самолет, часа хватит (я за 30 минут успела), но вот чем меньше времени между самолетами, тем больше вероятность, что могут "посеять " багаж. Как в общем-то со мной и случилось. Багаж прилетел следующим рейсом, на следующий день мне его доставили. Если есть еще вопросы, пиши в личку. И поищи схемы аэропортов на сайте (правда, мне они не очень помогают) Лучше все на месте смотреть

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Транзитный рейс

Я не знаю, что посоветовать. Я сама летала Алиталией. Аэропорт в Риме хоть и огромный, но очень понятный - там я всё быстро прошла и почти сразу была в самолете Рим-Катания.

А мой итальянец 2 раза летал Виндджетом. Через Форли и Верону. Тоже всё нормуль. Он остался доволен.

Мы багаж не теряли, ттт, ни там ни тут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии