Booking.com

Впервые в Итальянских Альпах. Очень много вопросов про страну )

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nebko.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Впервые собираюсь в Европу, прилетаем компанией из 10 человек в Мюнхен и едем на арендованной машине в Грессан (Аоста) через Швейцарию (что бы побыстрее, да и хотя бы проездом на нее взглянуть 

Перед поездкой я много прочитала о курорте, кухне и т. д. Но что касается именно самой дороги, информации мало. Водители у нас не так что бы постоянно за рулем, в Европе впервые. Про правила, нюансы и прочее мы читали и спрашивали. Но хочется узнать еще побольше информации от жителей Италии)))

Интересует:

Какая погода в данное время года в этом направлении?

Перевалы (ввиду малого опыта водителей) - насколько сложные? Насколько длинные и опасные?

Сколько по времени может длится дорога? Останавливаться только для обеда собираемся в пути иразмяться.

Может кто подскажет, где конкретно в Аосте есть супермаркет и до скольки он работает? Ну или может еще можно как-то вечером купить продукты где-то?

Обратная дорога у нас через Австрию и Инсбрук: насколько там сложные и частые перевалы?

Наша компания поделилась на группы: те, кто только кататься будет и те, кто хочет прикупить одежку в Милане. Может стоит посмотреть ее в маленьких магазинах в Аосте и близлежащих городках? Или все-таки ехать в Милан?

Волнует вопрос со снегом на дорогах и льдом? Конечно очень много читала, что дороги в Италии великолепные (как и везде в Европе), но хотелось бы именно про горные послушать. Именно на подездах к Пиле, Грессану... 

Настаиваю на цепях водителю, но он неуверен, что они пригодятся. Прав ли он? 

Солнечно ли в это время года в Млане, Аосте?

Вот только несколько вопросов... 

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Впервые в Итальянских Альпах. Очень много вопросов про ...

Я тоже далеко не автомобилист, но про обратную вашу дорогу через Австрию скажу, что там тоже прекрасная дорога есть по туннелям, а подробнее вам автолюбители расскажут...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Впервые в Итальянских Альпах. Очень много вопросов про ...

Nebko пишет:

 Carina ragazza, спасибо большое

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Nebko.

Re: Впервые в Итальянских Альпах. Очень много вопросов про ...

 Carina ragazza, спасибо большое

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Впервые в Итальянских Альпах. Очень много вопросов про ...

Я не автомобилист, но кое-что могу рассказат из собственного опыта. Была я в Аосте в декабре-январе 2007-2008. Там живут мои родственники. Ездили мы на машине и под Монтбланом по тунелю в Швейцарию и в Шамони заезжали и в Милан (т.е. в обе стороны от Валле). Дороги отличные, мы пользовались платными.

Мы ехали около 3 часов из Аосты в Женеву и из Шамони в Аосту около 2 часов. Но мы не торопились и  еще есть ограничения к скорости в тоннеле под Монтбланом и расстояния между машинами (там нельзя ехать близко, обганять, и ехать быстрее 70 км/ч кажется, т.к. была там большая авария и много людей погибло), так что если будет очередь на въезд можно еще задержаться. Мы оба раза проскочили без очереди.

Во-вторых цепи для этого региона насколько знаю я обязательно должны быть в машине с середины осени по середину весны (я написала приблизительно, мне дядя называл точные даты, но я не запомнила).

Солнце было каждый день, погода была отличная, стоял небольшой морозец -1-2, поднимались на фуникулере на Пилу там было около минус 5.

Про магазины ничего не скажу была на правах гостьи и поэтому в магазинах не была.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии