Booking.com

контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zamulon.

Сегодня был в префектуре на конец подписал контракт с работодателем по санотории как кольф доместика. дальше выясняется что надо платить контрибуты за 6 прошедших месяцев которые как бы я работал но контракт с сегодняшнего дня. короче прейдётся платить 600 евро мне и меня нм кто не предупреждал.Для кого нибудь это было сюрпризом?

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Нет, контрибуты - это контрибуты, а налоги - это декарационные, которые платят те, у кого доход за год более 8000 евро... 

Изображение пользователя erna.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Elenasnika пишет:

Добрый всем день! Все это понятно и законно. Мне тоже работодатель поставил условие: платишь все затраты - подаем на документы, нет - вай фори.... Но все это мелочи. В конце концов, мы же сами этого желаем, а за удовольствия нужно платить! Вот шоком для меня оказались налоги, которые я должна теперь заплатить почему то за прошедший и будущий годы. А сумма такая не маленькая, аж 1580 евро... Оказывается я должна заплатить за прошлый год и на перед за будущий, с каких радостей я так и не поняла. На вопрос: а вдруг я уеду или со мной что то случиться, мне было отвечено: вам все пересчитают и вернут, в чем я очень и очень сомневаюсь... И еще одно мое возмущение: все кто получает зарплату больше 10 тыс евро не платят или платят но маленькие суммы налогов,а я имею чуть больше 8 тыс евро зарплату за год обязана платить налоги не понятно за что....Мои дети не ходят в итальянскую школу(они вообще у меня на Украине), я не пользуюсь их медицинскими услугами(дай Бог ими никогда не пользоваться), я не доживу здесь до пенсии(и скорее всего вообще не доживу ни до какой пенсии), и не пользуюсь ни какими итальянскими благами, вопрос - за что я должна платить им НАЛОГИ???  У меня есть подруги, которые получают ежегодно письма из налоговой и выбрасывают в мусорный ящик, но сейчас, говорят, круто взялись за страньеров, так как в стране кризис и денег качать не от куда... Меня интересует вопрос(так как я не компетентна в законодательствах Италии), что мне будет за то , что я не буду платить налоги. (контребуты я плачу ежеквартально, без возмущений)

О каких налогах идёт речь? Контрибуты это и есть налоги, если я правильно понимаю.

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Добрый всем день! Все это понятно и законно. Мне тоже работодатель поставил условие: платишь все затраты - подаем на документы, нет - вай фори.... Но все это мелочи. В конце концов, мы же сами этого желаем, а за удовольствия нужно платить! Вот шоком для меня оказались налоги, которые я должна теперь заплатить почему то за прошедший и будущий годы. А сумма такая не маленькая, аж 1580 евро... Оказывается я должна заплатить за прошлый год и на перед за будущий, с каких радостей я так и не поняла. На вопрос: а вдруг я уеду или со мной что то случиться, мне было отвечено: вам все пересчитают и вернут, в чем я очень и очень сомневаюсь... И еще одно мое возмущение: все кто получает зарплату больше 10 тыс евро не платят или платят но маленькие суммы налогов,а я имею чуть больше 8 тыс евро зарплату за год обязана платить налоги не понятно за что....Мои дети не ходят в итальянскую школу(они вообще у меня на Украине), я не пользуюсь их медицинскими услугами(дай Бог ими никогда не пользоваться), я не доживу здесь до пенсии(и скорее всего вообще не доживу ни до какой пенсии), и не пользуюсь ни какими итальянскими благами, вопрос - за что я должна платить им НАЛОГИ???  У меня есть подруги, которые получают ежегодно письма из налоговой и выбрасывают в мусорный ящик, но сейчас, говорят, круто взялись за страньеров, так как в стране кризис и денег качать не от куда... Меня интересует вопрос(так как я не компетентна в законодательствах Италии), что мне будет за то , что я не буду платить налоги. (контребуты я плачу ежеквартально, без возмущений)

Изображение пользователя xfreme.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Чему расстраиваться не пойму... Были нелегально, получили наконец все что нужно в этой ситуации. Я бы с радостью отдал эти деньги на вашем месте. Но я не на вашем, а вы не на моем ;)

Изображение пользователя strassebahn.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Знакомая хочет сделать мужу воссоединение,
 заплатила за год налоги на 2т. 400 евро по липовым контрактам

Изображение пользователя stranera.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

 ОООООООООООО ну за этим не заржавеет меня предупредили что при получении тоже нужно будет заплатить от 60 до 200 евриков и что делать побежим как миленькие и отдадим наши кровные ! Зато уже можно спокойно передвигаться по всей территории италии и не боятся что подойдут карабинеры и попросят документы посмотреть !

Изображение пользователя zamulon.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Ладно убедили,теперь довольный и веселый.
С деньгами я прощаюсь
без жалости и грусти,
простите мне характер скверный мой
и если Берлускони завтра скажет
платите за пермессо двести евро,
безмолвно как овечки дружным строем
пойдём платить весёлою гурьбой!

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

zamulon пишет:

это  не описуемое свинство,мы тут 6 месяцев права получить не могли,тесера санитария не имели,кодичи фискале тоже,и в итоге все должны платить контребуты которые платят люди с документами и полными правами, поправка, платит работадатель а именно мы

Действительно, неописуемое (слитно пишется) свинство - Вы значит приехали в ИХ страну нелегально, нарушали ИХ законы, они Вас легализуют и просят всего лишь контребуты заплатить. Блин, я в шоке от Вашей позиции. Вам бы радоваться, что так подфартило легализоваться!!! Ан нет, Вам 500 евро жалко - ну так не платите, оставайтесь нелегалом - Вам не впервой, моральные принципы, как вижу, Вам не мешают, уважение к той стране, чьи законы Вы нарушали, тоже отсутствует... Грустно...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Не понялa Вaшиx слов *якобы рaботaл*....В соответствии с сaнaторией, 1 aпреля 2009 считaется нaчaлом рaбочиx отношений..500 евро зaплaтили зa 2 триместр, a теперь естественно должны зaплaтить зa 3-й и 4-й..Мне тоже пришли квитaнции ,по 315,25 зa кaждый триместр..Никaкиx сюрпризов - все по зaкону

Изображение пользователя LiLiT.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

zamulon пишет:

это  не описуемое свинство,мы тут 6 месяцев права получить не могли,тесера санитария не имели,кодичи фискале тоже,и в итоге все должны платить контребуты которые платят люди с документами и полными правами, поправка, платит работадатель а именно мы

Вы не могли получить права и прочие документы по той простой причине, что находились в стране нелегально. Никто не заставлял вас насильно оставаться здесь без документов. Так к чему же  это ваше возмущение? За всё в этой жизни надо платить. Сейчас вам дали возможность наконец таки легализоваться и это намного важнее чем деньги, которые вы заплатили, потому что это даёт вам свободу!!! Поэтому все ваши возмущения на этот счёт не очень уместны по сравнению с тем что вы получаете взамен. 

Изображение пользователя Rexy.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Мне подали на санаторию с условием, что контрибуты и всякие там штрафы и марки оплачиваю сама.
Изображение пользователя zamulon.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

это  не описуемое свинство,мы тут 6 месяцев права получить не могли,тесера санитария не имели,кодичи фискале тоже,и в итоге все должны платить контребуты которые платят люди с документами и полными правами, поправка, платит работадатель а именно мы

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Rexy.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Мне вчера с импс пришла бумажка на 500, хотя еще не только контракта нет, даже на первое собеседование не вызывали.
Изображение пользователя zamulon.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

да уже 500 евро заплатили с начало как бы в импс!!!а теперь ещё 600. я в шоке

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: контребуты на 600 евро!!!!за 6 месяцев которые якобы работал

Ну и какой же это сюрприз?!ведь с самого начала говорили,что придется платить контрибуты за 2 квартала!я жду этого сюрприза с нетерпением!очень хочу легализоваться!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии