Booking.com

авто или поезд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sofia K.

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как будет дешевле и удобнее организовать свой маршрут.

прилетаем в милан 9 февраля.

11 из милана на поезде отправимся в венецию. там проведем два дня.

а вот дальше как не знаю. поедем в рим (но хотелось бы заглянуть во флоренцию или сиену или пизу - пока не решили). но отдых ограничен 16 февраля улетаем из милана обратно.

ВОПРОС: скажите, как будет умнее путешевствовать - взять машину на прокат (интернациональное водительское удостоверение в наличии) или проехаться на поезде?

Подскажите, сколько в среднм будет стоить путешесвие на поезде и на арендованной машине?

Заранее благодарна за ответы.

P.S. это будет мое первое путешествие в страну моей мечты ))))))

Найти отель

Изображение пользователя smirnov.71.

Re: авто или поезд

Может подскажете оператора??????

Изображение пользователя Юльетта.

Re: авто или поезд

Угадайте с первого раза.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя smirnov.71.

Re: авто или поезд

USB Key со встроенным модемом. Стоит 60 Евро в любом магазине для мобильников, если его покупать с ограниченным входом в Инет. Или можно купить в рассрочку, платить 10 Евро/ мес. но 2 года и иметь неограниченный 24-часовой доступ в Инет. Пользоваться им можно везде.

[Это в какой стране и по такой цене ключи USB с неограниченным доступом?????????????????/quote]

Изображение пользователя Inneste.

Re: авто или поезд

Я за поезд!

По деньгам, думаю, то на то и получится. Вот смотрите, помимо бензина, который стоит недешево, оплата автострад, стоимость авто, кажется, около 50 евро в день, точно не знаю, парковки, которые надо еще найти (например, в Болонье на подземной парковке в центре час стоит 2 евро). В Милане на Naviglio Grande, где я оставляю машину, когда приезжаю, сутки (или ночь) стоят около 20 евро. 

Ко всему этому прибавьте головную боль с парковкой в городе, ограниченный въезд в центр (штраф за ZTL год назад был 82 евро, по себе знаю), а это значит, что приехав в город, машину надо оставить где-то за пределами центра и потом к достопримечательностям добираться на метро/автобусе. Если Вы пока плохо знакомы со страной и не знаете языка, мой совет - не связывайтесь. Поезда ходят каждые 15-20 минут по всем основным направлениям и доставляют Вас с комфортом в центр города.      

Изображение пользователя Анна1.

Re: авто или поезд

Маленький срок для такого путешествия ,всё галопом...В Риме ток дня три надо быть ,чтоб с чуством и наслаждением...
Изображение пользователя Анна1.

Re: авто или поезд

ясно .Спасибо
Изображение пользователя Юльетта.

Re: авто или поезд

Анна1 пишет:
Юльетта пишет:
ключик для Инета,
Это что такое ,обьясните для особо тупых...

USB Key со встроенным модемом. Стоит 60 Евро в любом магазине для мобильников, если его покупать с ограниченным входом в Инет. Или можно купить в рассрочку, платить 10 Евро/ мес. но 2 года и иметь неограниченный 24-часовой доступ в Инет. Пользоваться им можно везде.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Анна1.

Re: авто или поезд

Юльетта пишет:
ключик для Инета,
Это что такое ,обьясните для особо тупых...
Изображение пользователя Юльетта.

Re: авто или поезд

Ув. Сонечка! Это зависит от того, сколько вас человек. Расценки на поезда Вы можете посмотреть на сайте http://www.ferroviedellostato.it/ Там и на английском есть текст. Кстати, если прихватите с собой нотбук и ключик для Инета, билеты можете покупать прямо онлайн там-же.

На машине расход бензина можно считать приблизительно так: на каждый час дороги около 8 Евро. (разумеется, это зависит и от прожорливости арендованной машины)

При переезде из Флоренции в Сиену и Пизу за автобан платить не надо: имеется отличная новая автострада до Сиены, а для Пизы езжайте по FI-PI-LI. (Firenze-Pisa-Livorno). Направление на Ливорно, одним словом. Но аренда авто выльется в копеечку - мин 120 Евро/сутки. (Фиат Пунто) Машина выгодна, если вас больше  2 чел.к

Из Венеции до Флоренции на поезде можно добраться по-хитрому: сначала возьмите билет на пригородную дешёвую электричку до Болоньи. А от Болоньи на такую-же электричку до Флоренции. Иначе придётся Вам выкладывать по прибл. 70 Евро/ чел. на туда-обратно (Венеция-Флоренция-Милан). Нсли будут ещё вопросы, милости просим.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии