Booking.com

Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" на Мухаммеда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.
Мусульмане требуют уничтожить "варварскую" фреску.

 

 

Елена ЧИНКОВА — 17.01.2010

Отголоски «карикатурных» скандалов, в свое время прокатившихся по Скандинавии, теперь звучат в Италии. Местные мусульмане вдруг углядели в знаменитой болонской фреске «Страшный суд» прямое оскорбление своего пророка Мухаммеда.

В письме к папе Римскому Союз мусульман Италии требует немедленно уничтожить «варварскую» фреску Джованни да Модена – дескать, на ней живописец изобразил основателя ислама «падающим в ад, совершенно обнаженным, с обвитой вокруг тела змеей и демоном». А лидер местных мусульман Адель Смит уже подстрекает братьев по вере к масштабным акциям протеста.

 «Спустя 600 лет вдруг обнаружить, что самое знаменитое сокровище оскорбляет ислам, - это полный абсурд», - отрезал Ватикан. А сама фигура, вокруг которой полыхают межрелигиозные страсти, настолько мала, что ее практически не видно.

Однако возмущенных правоверных так просто не остановить – итальянские мусульмане теперь еще требуют «наказать» Данте и выкинуть его «Божественную комедию» из школьной программы. Певец эпохи Возрождения прогневал их тем, что поместил Мухаммеда в последний, девятый, круг ада.

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Цитата:
Певец эпохи Возрождения прогневал их тем, что поместил Мухаммеда в последний, девятый, круг ада.

Точнее, девятый ров предпоследнего, восьмого круга (зачинщики раздоров).
Остаётся только повторить уже не раз прозвучавшее здесь мнение: не нравится школьная программа - не ходи в школу, тебя что, туда штыками гонят? Не нравится Италия - мир огромен. Что-то тебя привело ведь в эту страну? Значит где-то было хуже? Если плохо здесь, ищи, где лучше...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Маришель пишет:
Меня тоже очень возмутило то, что решили в католической стране убрать символ католической веры в угоду некоторым "пришельцам" (а ведь их никто не звал а католическую страну)....

Очень тольково на мой взгляд поступили в Швейцарии по этому поводу - запретили строить минареты http://www.rian.ru/world/20091129/196128612.html, как говорится "в чужой монастырь со своим уставом..."

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Маришель.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Golf пишет:
Я же говорил: сначала кресты в школах и пошло,пошло...

 

Меня тоже очень возмутило то, что решили в католической стране убрать символ католической веры в угоду некоторым "пришельцам" (а ведь их никто не звал а католическую страну).... может  мой взор тоже оскорбляют их одежды с паранджами....

И зря Италия пошла на поводу у этих требований, пусти козла под сто, он на шею сядет, так и эти...."правоверные". Хотела бы я видеть как в мусульманской  стране начали бы НЕмусульмане права качать на любом уровне... разорвали бы местные... точно.

Marishel
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Laziale пишет:

А почему бы в качестве протеста не  сжечь демонстративно итальянский паспорт,временный вид на жительство, удостоверение нелегала и гордо массово удалиться на историческую родину?  Было бы по крайней мере принципиально....

Ха-ха, у них другие цели. Чет вспомнилась старая антисоветская песенка мужа и жены:

Смело мы в бой пойдем.

И мы за вами!

И как один умрем!

......

Абгам, мы не туда попали.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Нам главное не наехать на простых мирных мусульман, которые просто живут своей жизнью. А эти, да политиканы! Все это грязная политика. Война огнем и мечом за веру (чуть не сказала "за Отечество") Наверное и впрямь лидеры хотят насолить Папе, наделать шуму, в конце концов. Спустя 6 веков!! Вдруг!! Ну-ну.

Изображение пользователя diana56.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Laziale пишет:

А почему бы в качестве протеста не  сжечь демонстративно итальянский паспорт,временный вид на жительство, удостоверение нелегала и гордо массово удалиться на историческую родину?  Было бы по крайней мере принципиально....

Браво!Подписываюсь под каждым словом!Не нравится?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

LL пишет:

....."подстрекает братьев по вере у масштабным акциям протеста" Это важно!

  Это страшно....  этим людям нечего терять, о когда человеку нечего терять, то ему все по фиг....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя LL.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Цитата:
лидеру может и нужно вопросы решать, только остальные нелидеры на это все смотрят и на ус мотают

Несомненно это так Но обратите внимание на следующую фразу "подстрекает братьев по вере у масштабным акциям протеста" Это важно!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Вооюще-то задолбали.... то им мечети, то им бурки, то им фрески не нравятся...... приехали в чужой дом и права качают..... подождите это только начало.... они же как метастазы расползаются по всему миру и  и загнаивают все на своем пути...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

LL пишет:

Я в подобных ситуациях всегда интересуюсь что является настоящим предметом торга Какой политический или экономический вопрос необходимо решить "лидеру итальянских мусульман" при поддержке Ватикана

лидеру может и нужно вопросы решать, только остальные нелидеры на это все смотрят и на ус мотают

Изображение пользователя LL.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Это банальная ситуация религиозно-политического характера к самой фреске отношения никакого не имеющая

Я в подобных ситуациях всегда интересуюсь что является настоящим предметом торга Какой политический или экономический вопрос необходимо решить "лидеру итальянских мусульман" при поддержке Ватикана

Изображение пользователя Golf.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Вот именно. Погрузиться в лодки дружно и свалить!

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

А почему бы в качестве протеста не  сжечь демонстративно итальянский паспорт,временный вид на жительство, удостоверение нелегала и гордо массово удалиться на историческую родину?  Было бы по крайней мере принципиально....

Изображение пользователя Golf.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Я же говорил: сначала кресты в школах и пошло,пошло...

Golf

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Обнаглели просто.... гнать их обратно нужно, уж  простите  , если  кому не  нравиться, пусть не  читает.....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Мусульмане разглядели в итальянской фреске "карикатуру" ...

Честно говоря, заколебали уже... че им не живется спокойно то... других проблем что ли нету?

Во что верить или не верить ни во что - это дело лично каждого, не нравятся фрески - не смотри, делов-то!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии